главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хендай крета, ваше мнение
Volosator
посетители



можно подытожить?
...
уфф... отлегло...
21.08.19 - 14:25 #6739122
-Andrej-
заключенные



Рано хаял лексус, подробнее в теме про электромобили и гибриды, в данной теме перестаю раздражать некоторых :D
21.08.19 - 15:33 #6739130
Mizantrop
посетители



QUOTE (Аэртон @ 21.08.19 - 12:03)
так я не считаю Крету идеальным выбором.
она когда появилась, я сразу понял, что маркетологи придумали, максимально дешево из соляирса вырастить кроссовок и урвать кусок пирога.
Пипл схавает.
Так и вышло. Когда впервые сел в крету я понял что какой то удешевленный солярис с увелич.дор.просветом.
Но народ принял тачку, спрос - ценник , связка. 

Распространенное заблуждение. Крета не имеет практически никакого отношения к Солярису. В технологическом плане. Она "собрана" как отдельная платформа IX25, точно также, как раньше была собрана платформа IX35 (теперь - Туксон). А вот в плане идеологическом - да, точно также как когда-то Солярис "убил" весь Гольф-класс, Крета сейчас наводит свои порядки в кроссоверах.
Все эти сказки про волшебников-маркетологов, которые убедили глупый народ покупать плохую машину - для бедных. Для неудачников, точнее. Таких, как Мицубиси, в частности. Я год читал профильный форум, спрашивал впечатления владельцев, смотрел ролики-обзоры. И так сейчас делает большинство. Рекламы Креты я вообще ни разу не видел.
Удешевлённый Солярис?! Даже в сравнении с последним Солярисом, который вышел позже Креты, интерьер Креты не смотрится дешевле. А вот пространства - гораздо больше, лично мне в Солярисе тесно.

Что касается отечественных машин. На самом деле я смотрел в сторону Весты-универсал кросс. Но, простенький робот в качестве автомата - не впечатлил. После нормальной гидромеханики не катит совершенно. А у меня был очень удачный Айсин, в то время как у тёщи на Королле - тот самый простенький робот. Задолбал он меня своей тупизной и рывками. Поэтому выбрал Крету. Учитывая прогресс российских машин за последние годы (от ужасной Калины-Приоры - к Весте), верю, что для большинства людей они будут оптимальным выбором. Впрочем, статистика продаж это подтверждает.
21.08.19 - 16:48 #6739145
Бездельник
посетители



Туксон была отдельная машина а не это уебище что сейчас.
21.08.19 - 16:50 #6739146
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
В технологическом плане. Она "собрана" как отдельная платформа IX25, точно также, как раньше была собрана платформа IX35 (теперь - Туксон). А вот в плане идеологическом - да, точно также как когда-то Солярис "убил" весь Гольф-класс, Крета сейчас наводит свои порядки в кроссоверах.

конечно я в курсе был, что платформа своя ориджинал, я как раз про идеологический вариант.

QUOTE
Все эти сказки про волшебников-маркетологов, которые убедили глупый народ покупать плохую машину - для бедных.
Для неудачников, точнее. Таких, как Мицубиси, в частности.

ты не так понял. Я о маркетологах, которые просто выполняют бизнес задачу, придумать то, что будут покупать, а не убеждать что то купить. Крета и без маркетологов
успешна зашла в рынок, ее просто удачно создали.

QUOTE
Удешевлённый Солярис?! Даже в сравнении с последним Солярисом, который вышел позже Креты, интерьер Креты не смотрится дешевле.

я смотрел базовую крету , с ценником как топовый солярис. И конечно было видно на чем экономия и в чем разница.
Например обширная дверная карта у креты вся из жесткого пластика.. Тоненький руль (имхо) куцый козырек на приборкой.. Всё субъективно, но я экономию видел во многом.
как раз что бы в итоге получилось больше автомобиля за те же деньги - "А вот пространства - гораздо больше, лично мне в Солярисе тесно. "
и по сути в этом нет ничего зазорного, производителю продажи и прибыл, дилерам заработок, владельцы на типа жипе ))) надежность вполне.
Но популярность влечет взвинчивание цены...
21.08.19 - 16:57 #6739147
VOLTA
посетители



и крета, и asx какие-то неполноценные жоповозки с маленьким багажником
23.08.19 - 12:42 #6739413
Volosator
посетители



именно! маленький багажник! (сорян, сравниваю с паджеркой)
а в остальном только достоинства за адекватные энюжки...
жоповозят нормально, не пи3дите!
23.08.19 - 12:58 #6739417
gogson
зайчег
спортсмены



Сильно поднимает ЧСВ, типа я не на седане, а выше сижу, на дешевом и дерьмовом, но мнимом внедорожнике. Это ж не Европа, где будут покупать экономичный мелкий Рено или фиат, чтобы парковаться удобно было в центре города. Это Россия, где внедорожник чтоб по центру города ездить. Это как %уями мериться, между владельцем Соляриса и креты, все понимают что и то,и это, одинаковое гамно, но у владельца креты все равно x%& длиннее.
23.08.19 - 13:33 #6739421
Бездельник
посетители



QUOTE (gogson @ 23.08.19 - 13:33)
Сильно поднимает ЧСВ, типа я не на седане, а выше сижу, на дешевом и дерьмовом, но мнимом внедорожнике. Это ж не Европа, где будут покупать экономичный мелкий Рено или фиат, чтобы парковаться удобно было в центре города. Это Россия, где внедорожник чтоб по центру города ездить. Это как %уями мериться, между владельцем Соляриса и креты, все понимают что и то,и это, одинаковое гамно, но у владельца креты все равно x%& длиннее.

а ты замечаешь. Нет чтобы купить Тахо. Так нет покупают какое то говно Креты и прочий отстой.
23.08.19 - 17:23 #6739455
Mizantrop
посетители



QUOTE (VOLTA @ 23.08.19 - 13:42)
и крета, и asx какие-то неполноценные жоповозки с маленьким багажником

А зачем нужен большой багажник?.. Картошку в мешках возить?.. В этом смысле - да, багажник маленький, спорить не стану. В Крете салон увеличен за счет багажника, поэтому там гораздо просторнее Соляриса. Да, и ещё два плюса багажника: 1 - при складывании задних сидений образуется абсолютно ровная поверхность. Это редкость сейчас, а я отношусь к этой опции с пиететом - немало пришлось ночевать в машине в 90-е у постов гаи. 2 - пол багажника не картонка, обитая карпетом, а мощный, пластиковый, примерно 15 мм толщиной, лист, да еще и складной, на петлях, можно поднять часть пола для доступа в подполье багажника. В котором, кстати, полноразмерная запаска и пластиковая ниша-органайзер вокруг.
24.08.19 - 16:16 #6739606
Forester
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 24.08.19 - 16:16)
QUOTE (VOLTA @ 23.08.19 - 13:42)
и крета, и asx какие-то неполноценные жоповозки с маленьким багажником

А зачем нужен большой багажник?.. Картошку в мешках возить?.. В этом смысле - да, багажник маленький, спорить не стану. В Крете салон увеличен за счет багажника, поэтому там гораздо просторнее Соляриса. Да, и ещё два плюса багажника: 1 - при складывании задних сидений образуется абсолютно ровная поверхность. Это редкость сейчас, а я отношусь к этой опции с пиететом - немало пришлось ночевать в машине в 90-е у постов гаи. 2 - пол багажника не картонка, обитая карпетом, а мощный, пластиковый, примерно 15 мм толщиной, лист, да еще и складной, на петлях, можно поднять часть пола для доступа в подполье багажника. В котором, кстати, полноразмерная запаска и пластиковая ниша-органайзер вокруг.

так с этого нужно было начинать, другое дело
26.08.19 - 08:25 #6739801
Volosator
посетители



QUOTE (Forester @ 26.08.19 - 08:25)
так с этого нужно было начинать, другое дело

а до этого мерялись догадками! :) )
26.08.19 - 08:46 #6739802
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 23.08.19 - 14:33)
Сильно поднимает ЧСВ, типа я не на седане, а выше сижу, на дешевом и дерьмовом, но мнимом внедорожнике. Это ж не Европа, где будут покупать экономичный мелкий Рено или фиат, чтобы парковаться удобно было в центре города. Это Россия, где внедорожник чтоб по центру города ездить. Это как %уями мериться, между владельцем Соляриса и креты, все понимают что и то,и это, одинаковое гамно, но у владельца креты все равно x%& длиннее.

В европе покупают как мелкие рено, так и большие ку7, туареги, каены. У кого на что денег хватает.
26.08.19 - 09:33 #6739809
Mizantrop
посетители



QUOTE (artem @ 26.08.19 - 10:33)
QUOTE (gogson @ 23.08.19 - 14:33)
Сильно поднимает ЧСВ, типа я не на седане, а выше сижу, на дешевом и дерьмовом, но  мнимом внедорожнике. Это ж не Европа, где будут покупать экономичный мелкий Рено или фиат, чтобы парковаться удобно было в центре города. Это Россия, где внедорожник чтоб по центру города ездить. Это как %уями мериться, между владельцем Соляриса и креты, все понимают что и то,и это, одинаковое гамно, но у владельца креты все равно x%& длиннее.

В европе покупают как мелкие рено, так и большие ку7, туареги, каены. У кого на что денег хватает.

И всё-таки подавляющее большинство в европах ездит на микролитражках. Да ещё и на ручке. В Греции и Италии, к моему глубокому удивлению, полным-полно Матизов. Лет 15 назад это были Форд Ка и Рено Твинго. Кстати - они до сих пор там на ходу. :D Как и Фиат Панда. В Германии парк машин получше, чаще и в самом деле можно встретить крупные кроссоверы.
Но я не понимаю - зачем нам равняться на Европу. У нас огромные территории и широченные дороги, так что нам ближе в этом смысле Америка.
26.08.19 - 11:15 #6739824
YanSmit
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 26.08.19 - 11:15)
QUOTE (artem @ 26.08.19 - 10:33)
QUOTE (gogson @ 23.08.19 - 14:33)
Сильно поднимает ЧСВ, типа я не на седане, а выше сижу, на дешевом и дерьмовом, но  мнимом внедорожнике. Это ж не Европа, где будут покупать экономичный мелкий Рено или фиат, чтобы парковаться удобно было в центре города. Это Россия, где внедорожник чтоб по центру города ездить. Это как %уями мериться, между владельцем Соляриса и креты, все понимают что и то,и это, одинаковое гамно, но у владельца креты все равно x%& длиннее.

В европе покупают как мелкие рено, так и большие ку7, туареги, каены. У кого на что денег хватает.

И всё-таки подавляющее большинство в европах ездит на микролитражках. Да ещё и на ручке. В Греции и Италии, к моему глубокому удивлению, полным-полно Матизов. Лет 15 назад это были Форд Ка и Рено Твинго. Кстати - они до сих пор там на ходу. :D Как и Фиат Панда. В Германии парк машин получше, чаще и в самом деле можно встретить крупные кроссоверы.
Но я не понимаю - зачем нам равняться на Европу. У нас огромные территории и широченные дороги, так что нам ближе в этом смысле Америка.

вчерась увидал золотую серёдку .
водятел сидит высоко , видит далеко .
обзор , как из аквариума .
салон-трансформер , можно на 2/3 забить пассажирами , либо на 4/5 мешками .... ну , хоть с картошкой . по-русски в пику американцам .
габариты микробные , чистый кей-кар , не хуже , чем в европах .
руль левый . кпп механика (с ручкой) .
дэу , за ногу его , Дамас ! :-)

при всё выше перечисленном , чую , он ещё переживёт все ваши примусы да кареты .

(IMG:https://a.d-cd.net/7b6ee0es-480.jpg)
https://www.drom.ru/reviews/daewoo/damas/93174/
26.08.19 - 11:28 #6739829
Volosator
посетители



лайк дамасу!
26.08.19 - 16:58 #6739883
doktordent
посетители



Ага, древнее, убогое гуано, которое любой сквозняк сдувает с дороги.
27.08.19 - 21:59 #6740056
Бездельник
посетители



QUOTE (Mizantrop @ 26.08.19 - 11:15)
QUOTE (artem @ 26.08.19 - 10:33)
QUOTE (gogson @ 23.08.19 - 14:33)
Сильно поднимает ЧСВ, типа я не на седане, а выше сижу, на дешевом и дерьмовом, но  мнимом внедорожнике. Это ж не Европа, где будут покупать экономичный мелкий Рено или фиат, чтобы парковаться удобно было в центре города. Это Россия, где внедорожник чтоб по центру города ездить. Это как %уями мериться, между владельцем Соляриса и креты, все понимают что и то,и это, одинаковое гамно, но у владельца креты все равно x%& длиннее.

В европе покупают как мелкие рено, так и большие ку7, туареги, каены. У кого на что денег хватает.

И всё-таки подавляющее большинство в европах ездит на микролитражках. Да ещё и на ручке. В Греции и Италии, к моему глубокому удивлению, полным-полно Матизов. Лет 15 назад это были Форд Ка и Рено Твинго. Кстати - они до сих пор там на ходу. :D Как и Фиат Панда. В Германии парк машин получше, чаще и в самом деле можно встретить крупные кроссоверы.
Но я не понимаю - зачем нам равняться на Европу. У нас огромные территории и широченные дороги, так что нам ближе в этом смысле Америка.

Как показала практика нам Америка не близка. Территории огромны, но места нету. Спасибо новым градостроительным приколам, когда налепили дома и дороги 2 полосный стоят.

для нас только малыши подходят.
27.08.19 - 22:06 #6740058
VOLTA
посетители



мотор 2.0 https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=Dv3Ay51-9VQ
и обещаные форсунки тоже не в тему?
04.09.19 - 16:47 #6741065
Mizantrop
посетители



QUOTE (VOLTA @ 04.09.19 - 17:47)
мотор 2.0 https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=Dv3Ay51-9VQ
и обещаные форсунки тоже не в тему?

Мотор 2.0 никому не советовал. И у самого 1.6. По ощущениям, оба тянут примерно одинаково (если в машина не забита под завязку, что у меня бывает крайне редко), но 1.6 экономичнее (средний расход за 18 тыс - 8.2) и проблем меньше. 2.0 надо брать на полный привод, на мой взгляд.
Хотя проблемы с 2.0 тоже сильно преувеличены. Этот же двигатель стоит ещё в десятке моделей Хенде/Киа и ничего такого массово ужасного не происходит.
05.09.19 - 16:42 #6741201
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32  ответить | новая тема | опрос