главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Сколько стоит оформление покупки участка?, и что оно в себя включает?
rezident93
строитель
автофорумцы



Lion+ оставте свои язвительные высказывания для других, я в своей супруге уверен и лишние бумаги (как согласие супруги) нудно риэлторам для большей пышности сделки и увиличения ценника. И высказывания "За 5 000 р. Вам не чего не оформят" к чему если все оформленно и свидетельство в моих руках? Что есть все готовые документы? В моем случае у продавца было на руках готовое свидетельство нового образца, у людей неимеющих такое свидетельство несоветую покупать участки и невкоем случае недавать ЗАДАТКОВ! Ибо один хороший человек с форума дал задаток и теперь назад получить неможет!!!! Мой продавец неплатил знаю на 100%, так как торговались на тысячи, и оформление я взял на себя. И скажу более есть на оруме девушка которая за 5000р оформляет участок если ситуация аналогична моей!
13.07.09 - 17:31 #2798156
Lion+
посетители



За 5 000 оформляют только уже ранние межеванный участок. Согласие супруги обязательно для совершения сделки! Его требуют не риэлтеры « для важности» а законодательство РФ и государственные регистраторы ( читаем ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ), вашу сделку зарегистрировали просто в виду большой загруженности, не заметили. Если ваш продавец так же не предоставил согласие супруги/супруга, а участок не дай бог был приобретен в браке, то Вам надо « не волноваться» еще и за супругу/супруга продавца. :)

В моем случае у продавца было на руках готовое свидетельство нового образца, у людей неимеющих такое свидетельство несоветую покупать участки и невкоем случае недавать ЗАДАТКОВ!

Не давайте пожалуйста таких советов, документы выданные до образования УФРС, если они были оформлены в соответствие с действующим законодательством на момент выдачи, действительны и не требуют подтверждения ( то есть получения свидетельства УФРС), другое дело что среди таких документов действительно встречаются много «левых» или не до оформленных.


P.S. Мои «высказывания», не носят язвительный характер. :) Я пишу то в чем уверенна и знаю на 100 %, так как занимаюсь этим профессионально и несу ответственность, в отличии от некоторых которые занимаются этим :
В связи с увольнением "по собственному желанию" в строительной фирме, возникла необходимость работать для себя.... поэтому:
- оформляю земельные участки под различные цели (юр.лицам в том числе);
- оформляю право собственности на садовые домики;
- получение технических условий, на подключение к инженерным сетям;
- узаконивание перепланировки квартир;
- приватизация.........
Заинтересует - обращайтесь
В связи с отсутствием основной работы - цены низкие...


Если Вы постоянный участий форума, Вы поняли о чом/ о ком я. Как говорится кесарю кесарева. Если кто то хочет рискнуть с документами на жилье то это будет его решения, хорошо если его предупредят что занимаются оформлением в связи с отсутствием основной работы а если нет… Человек думает что все хорошо а потом :o :o :o ???
13.07.09 - 18:21 #2798276
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Lion+ @ 13.07.09 - 19:21)
Его требуют не риэлтеры « для важности»  а законодательство РФ  и  государственные регистраторы  ( читаем ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ), вашу сделку зарегистрировали просто в виду большой загруженности, не заметили.

Будьте любезны ссылочку на указаный Перечень, с фразой о согласии супруга на покупку недвижимости.

QUOTE
Я пишу то в чем уверенна и знаю на 100 %, так как занимаюсь этим профессионально и несу ответственность, в отличии от некоторых которые занимаются этим :
В связи с увольнением "по собственному желанию" в строительной фирме

QUOTE
А вот согласие с Ваше супруги не взяли зря ( видно не от особого профессионализма), при желании Ваша супруга может признать эту сделку недействительной.

Т.е. Вы абсолютно уверены, что при покупке недвижимости требуется нотариально завереное согласие супруга (супруги)? А ссылку на НПА можете дать?

QUOTE
Имейте виду срок исковой давности в донном случае 3 года!

Что там вы говорили на счет кесаря и пр.? Вы бы для начала удосужились кодекс открыть. Общий срок давности курит в сторонке.
Учите матчасть
Семейный кодекс РФ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
...Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

14.07.09 - 10:04 #2798544
Lion+
посетители



Вы сами себе противоречите!! Заниматься бесплатным обучением я не намеренна. Если Вам действительно это нужно или важно Вы бы уже давно открыли любую справочную систему или в интернете, а так что бы поспорить и превратить данную тему в болтовню, зачем???
Именно нотариальное не обязательно, данное согласие супруг/супруга могут дать собственноручно при специалисте УФРС.
14.07.09 - 13:18 #2798923
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Lion+ @ 14.07.09 - 14:18)
Вы сами себе противоречите!!

Факты, сударыня, факты в студию.
Если Вы о приведенной мною ст. 35 СК РФ, то в ней идет речь о распоряжении общим имуществом - читай продажа. А ведь именно это и имеется в виду, когда говорят о наличии согласия супруга.

QUOTE
Если Вам действительно это нужно или важно Вы бы уже давно открыли любую справочную систему или в интернете,

Прежде чем что то писать я открываю и К+, и Гарант и поисковики пользую. Но вот указаного Вами Перечня не нашел. Вот и задал вполне резонный вопрос - дайте ссылку. В противном случае все Ваши заявления не имеют под собой ни какого обоснования, т.е. голословны.

QUOTE
а так что бы поспорить и превратить данную тему в болтовню, зачем???

Дело не в споре, а в том, что Вы даете недостоверную информацию, и при этом обиняете не известных Вам людей в непрофессианализме. А по существу (с аргументами) ответить не можете.

QUOTE
Именно нотариальное не обязательно, данное согласие супруг/супруга могут дать собственноручно при специалисте УФРС.

т.е. при совершении покупки обязательно присутствие обоих супругов? Это то же в Перечне написано?
Ну сжальтесь - дайте почитать этот чудо-Перечень, ну хотя бы номер/дату.
14.07.09 - 15:02 #2799145
Lion+
посетители



Делаю это ( в смысле объясняю), Вам, юристам профессионалам в первый и последний раз, хотя как говорят не зарекайтесь!! Ниже конечно не ссылка ( ее не было времени искать в инете) а именно копия из справочной системы ГАРАНТ!! У нас с Вами неверное разные справочные системы :) или кто то просто не умеет ими пользоваться. :D
Очень хотелось бы что бы после прочтения Вы хотя бы раз признали что не являетесь специалистом в данной области и ведете спор от нечего делать!!! ;)
P.S. Уточняю если заключен брачный договор, согласие может не требоваться, надо читать брачный договор.Так же надеюсь что пояснять Вам не надо что все приобретенное имущество в браке, вне зависимости на чье имя оно оформлено, является общим. :)
Инструкция
о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения
(утв. приказом Минюста РФ от 6 августа 2001 г. N 233)
(с изменениями от 19 ноября 2003 г., 24 декабря 2004 г.)
ЧИТАЕМ п.8
нотариально удостоверенное согласие супруга продавца, если продавцом является один из супругов, а жилое помещение находится в общей совместной собственности супругов (пункт 3 статьи 9, пункт 1 статьи 13, пункт 2 статьи 17 Закона, статья 35 Семейного кодекса Российской Федерации*(6);
нотариально удостоверенное согласие супруга покупателя, если покупателем является один из супругов, а жилое помещение приобретается в общую совместную собственность супругов (пункт 3 статьи 9, пункт 1 статьи 13, пункт 2 статьи 17 Закона, статья 35 Семейного кодекса Российской Федерации;
14.07.09 - 16:00 #2799286
McDuck
скрудж
автофорумцы



Замечательно.
Только вот незадача, изначально (после чего и возникла дискуссия) речь шла о о покупке земельного участка.
А в указанных Вами пунктах говориться о жилых помещениях - разницу чуствуете?
Я уж не говорю о том, что даже при покупке жилья согласие требуется лишь при покупке в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственность (опять таки почуствуйте разницу).
Так что Ваше утверждение "Согласие супруги обязательно для совершения сделки! " мягко говоря так и не подтвердилось(а по сути осталось голословным), ибо требуется такой документ не всегда, а в строго определенных законом (и Инструкцией) случаях.
Как говориться - понт не засчитан ;)

QUOTE
Именно нотариальное не обязательно, данное согласие супруг/супруга могут дать собственноручно при специалисте УФРС.

Рекомендую самой прочитать процитированую Вами Инструкцию дабы "быть уверенной и знать на 100 %" кто же на самом деле должен заверять согласие - нотариус или специалист ФРС.

Это сообщение отредактировал McDuck - 14.07.09 - 21:05
14.07.09 - 21:01 #2800004
moon-82
посетители



QUOTE (McDuck @ 14.07.09 - 21:01)
Я уж не говорю о том, что даже при покупке жилья согласие требуется лишь при покупке в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственность (опять таки почуствуйте разницу).


Позвольте поучаствовать в вашей дискуссиии. По поводу общей долевой собственности - я считаю, что как раз таки здесь согласие и не требуется, ведь каждый из супругов приобретает четко обозначенную долю имущества. А вот при приобретении в общую совместную собственность согласие надо предоставить.
15.07.09 - 10:20 #2800949
Atousia
посетители



QUOTE (Lion @ +13.07.09 - 19:21)
P.S. Мои «высказывания», не носят язвительный характер.  :)  Я пишу то в чем уверенна и знаю на 100 %, так как занимаюсь этим профессионально и несу ответственность, в отличии от некоторых которые занимаются этим :
В связи с увольнением "по собственному желанию" в строительной фирме, возникла необходимость работать для себя.... поэтому:
- оформляю земельные участки под различные цели (юр.лицам в том числе);
- оформляю право собственности на садовые домики;
- получение технических условий, на подключение к инженерным сетям;
- узаконивание перепланировки квартир;
- приватизация.........
Заинтересует - обращайтесь
В связи с отсутствием основной работы - цены низкие...


Если Вы постоянный участий форума, Вы поняли о чом/ о ком я. Как говорится кесарю кесарева. Если кто то хочет рискнуть с документами на жилье то это будет его решения, хорошо если его предупредят что занимаются оформлением  в связи с отсутствием основной работы а если нет… Человек думает что все хорошо а потом  :o  :o  :o  ???

Простите, а что Вам не нравится в моей работе. Стаж работы именно по земельным вопросам - 12 лет. Просто в отличие от Вас я не "деру" больших денег с людей и полность несу ответственность за оформленные документы.
15.07.09 - 11:16 #2801089
Lion+
посетители



QUOTE (Atousia @ 15.07.09 - 11:16)
Простите, а что Вам не нравится в моей работе. Может мне Вам трудовую книжку показать? Я работала и в Земельном центре, и в Комитете по имуществу, и в Архитектурно-земельном центре. Стаж работы именно по земельным вопросам - 12 лет. Просто в отличие от Вас я не "деру" больших денег с людей и полность несу ответственность за оформленные документы.

Какую ответственность Вы можете нести???

скрудж
Я так понимаю у Вас проблемы не только с ГАРАНТОМ но еще и со зрением или внимательностью. Если бы Вы открыли и почитали вопросов не возникло.
Если Вы не понимаете разницу между совместным имуществом и обще долевым то увы , по согласию Вам четко было написано или нотариальное или при специалисте УФРС.
Что бы Вы не написали, дальнейшую писанину считаю полностью не целесообразной так как Вы не понимаете , даже частично, о чем пишете, и именно по этой причине дискуссия не возможна, а писаниной заниматься мне некогда!
P.S. Возможно Вы являетесь специалистом в другой области но даже наличие юр. образования ( если оно у Вас есть), не делает Вас специалистом во всех областях права. В любой области надо быть не только теоретиком но еще и практиком. Лучше бы делом занялись чем в инете целыми днями сидеть да еще и умничать по любой теме.
Забыла отписаться по вопросу: «обвиняете не известных Вам людей в непрофессионализме». Конкретно этого человека я знаю, и сталкивалась, за мою практику в данной области , я знаю почти всех кто занимается/ пытается заняться, а специалистов в данной области в городе по пальцам пересчитать.
15.07.09 - 11:36 #2801122
Atousia
посетители



Очень интересно.. Похоже вы считаете себя СУПЕР специалистом по недвижимости, а всех остальных просто дилетантами? Вы очень высокого мнения о себе и о своих профессиональных навыках. Оформляя документы я несу ответственность за их качество. И еще не разу мне не предъявляли претензии обратившиеся ко мне люди.
15.07.09 - 11:52 #2801148
Lion+
посетители



QUOTE (Atousia @ 15.07.09 - 11:52)
Очень интересно.. Похоже вы считаете себя СУПЕР специалистом по недвижимости, а всех остальных просто дилетантами?  Вы очень высокого мнения о себе и о своих профессиональных навыках. Оформляя документы я несу ответственность за их качество. И еще не разу мне не предъявляли претензии обратившиеся ко мне люди.

Читаем внимательней, в вашей «работой» внимательность ОООчень важна!! ;)
Я написала что людей которые занимаются оформление / пытаются заняться много, а специалистов в данной области в городе по пальцам пересчитать. Так как пальцев на руке явно не один, то выходит еще есть.
Пожалуйста не пишите глупостей про то что Вы несете ответственность. Если что, кроме как простите от Вас, человек нечего не услышит, а вот когда ООО занимается его документами и все права и ответственность прописаны в договоре то ответственность возникает не только моральная но и материальная.
Еще раз повторюсь что к моему сожалению в нашем города большинство занимаются оформлением документов в связи с отсутствием основной работы или в виде дополнительного заработка!!! Данным видом деятельности надо заниматься профессионально или не заниматься вообще, так как одна маленькая ошибка в документах может быть фатальной для человека и изменить его жизнь далеко не в лучшую сторону. Себя я действительно считаю специалистом достаточно высокого уровня, и в отличии от многих регулярно прохожу обучения, ежу на семинары и имею множество сертификатов, моя деятельность застрахована, в случаи каких либо обоснованных претензий я за свою работу буду отвечать в том числе и материально.
P.S. Данная тема была создана для получения консультаций, давайте придерживаться темы! Если кто то хочет пообщаться лично по пишите в личку, или создавайте другую тему.
15.07.09 - 15:26 #2801622
Atousia
посетители



QUOTE (Lion+ @ 15.07.09 - 12:36)
Конкретно этого человека я знаю, и сталкивалась, за мою практику в данной области , я знаю почти всех кто занимается/ пытается заняться, а специалистов в данной области в городе по пальцам пересчитать.

Извините, но я Вас похоже не знаю и не понимаю, какие у Вас именно ко мне могут быть претензии?
15.07.09 - 15:48 #2801680
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Lion+ @ 15.07.09 - 12:36)
скрудж
  Я так понимаю у Вас проблемы не только с ГАРАНТОМ но еще и со зрением или внимательностью. Если бы  Вы открыли и почитали вопросов не возникло.Если Вы не понимаете разницу между    совместным имуществом и обще долевым то увы ,  по согласию  Вам четко было написано или нотариальное или при специалисте УФРС.

Продолжаете отжигать?
В Вашей же ссылке ЧЕТКО написано "нотариального удостоверения". Где там о специалистах ФРС? Или им уже передали полномочия нотариусов?

QUOTE
Что бы Вы не написали, дальнейшую писанину считаю полностью не целесообразной так как Вы не понимаете , даже частично, о чем пишете, и именно по этой причине дискуссия не возможна, а писаниной заниматься мне некогда!

Действительно, к чему дисскусии, если Вы не смогли подтвердить свое утверждение со ссылкой на НПА.

P.S. Сколько оказывается сделок по покупке з\у совершено с "нарушением закона", и все из за "загруженности" специалистов ФРС.
А ребята то и не знают :ph34r:
15.07.09 - 20:22 #2802175
roman_111
посетители



у меня такой вопрос, покупаю участок(межевание и все остальное сделали, почти год заняло у них) и вот жду от них звонка уже два месяца, документы все готовы только осталось у Синяговского чтоли подписать(говорили месяц займет), может кто знает почему такая задержка
23.07.09 - 15:30 #2815338
graff
совнарком
модэры



QUOTE
у Синяговского чтоли подписать(говорили месяц займет)

О как... так у вас батенька и "Постановления" нет.

Теперь считайте, при условии, что звезды вам соблаговолят 20-30 дней вы получаете постановление главы о выделение вам участка.
После, граждане межевавшие ваш участок, подают документы на кадастр еще плюс 20-30 дней

Итого 2 месяца, дальше Юстиция, опять же при счастливой карме около 30 дней, а так как сроки подходят к концу года...
21.09.09 - 11:31 #2920280
aleksey_upp
посетители



Я достаточно ясно поставил вопрос: скока денег стоит, а не сколько я готов потратить.

Интересен сам вопрос разброса стоимости, если конечно кто то сможет достаточно корректно ответить на данный вопрос или как минимум дать информацию.
30.11.09 - 03:19 #3072984
Шенкенберг
посетители



Lion+ я Вас не знаю. Но за помощью к Вам обращаться бы не стал, даже, если бы возникла такая необходимость. Слишком много высокомерия и самоуверенности в Вашем общении. А это, извините, отталкивает. Уважительнее надо к людям.
Интеллигентный человек никогда не упрекнет кого либо за неудачно сформулированную фразу или незнание чего-либо.
21.12.09 - 11:31 #3123621
Lion+
посетители



QUOTE (Шенкенберг @ 21.12.09 - 11:31)
Lion+ я Вас не знаю. Но за помощью к Вам обращаться бы не стал, даже, если бы возникла такая необходимость. Слишком много высокомерия и самоуверенности в Вашем общении. А это, извините, отталкивает. Уважительнее надо к людям.
Интеллигентный человек никогда не упрекнет кого либо за неудачно сформулированную фразу или незнание чего-либо.


Можно по конкретней. Кого либо я не упрекаю в незнании, человек не занимающийся профессионально оформлением недвижимости не обязан знать, а вот занимающийся профессионально ОБЯЗАН на то он и называется профессионалом. Так же считаю не уместным давать советы по сбору документов если: когда-то делал, слышал от знакомой, где-то читал. Данную информацию уместней предоставить в виде личного опыта но не более, так как в данной области очень много нюансов.
Простой Вам пример, в соседней теме «профессиональный» оформитель отправил человека совсем не в ту сторону куда надо, так как в подписи написано что человек оказывает услуги по оформлению интересующийся предположим поверил и пошел, вод если бы данная информация была предоставлена с оговоркой, не уверенна, то интересующийся уточнил и т.д. в данной ситуации человек потратит заря время, а если дело касается документов и человек из за неправильного/не точного совета потратит еще и деньги, ну вот как то так.
21.12.09 - 17:21 #3124652
Atousia
посетители



Алла, почему Вы на меня все время набрасываетесь? Я лично Вам сделала что-то плохое?
Я действительно ошиблась с местом расположения нотариуса Восточного района, но и адрес и телефон указан, можно просто позвонить и уточнить.
21.12.09 - 17:46 #3124714
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос