главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Гуманитарии и технари – в чём разница?
Default
отклоненные



Прочитал название темы как "Гениталии - в чём разница?"
Решил, что на сегодня хватит (тем более завтра - пятница).
31.05.12 - 22:38 #5049747
Ева Ру
посетители



дежавю
31.05.12 - 22:41 #5049753
ВЕРВОЛЬФ
отклоненные



QUOTE (Default @ 31.05.12 - 23:38)
Прочитал название темы как "Гениталии - в чём разница?"
Решил, что на сегодня хватит (тем более завтра - пятница).

Возрастное? Планируешь уже свои мужские обязательства?
31.05.12 - 22:42 #5049757
disman3
посетители



. Очень разные люди на многих форумах задают одни и те же вопросы: «Я технарь, но и классическая музыка мне не чужда», «Я гуманитарий, но не расфуфыриваюсь в пёстрые одежды - нравится строгий костюм». Как же это всё объяснить? Можно привести формулы и графики, но ни где в мире даже профессора и академики университетов не обладают хотя бы базовыми знаниями общей психологии, что уж говорить о рядовом потребителе, которого с детских лет Фрейды с Юнгами пугают всевозможными терминами, всевидящим и всепроникающим «подсознанием».
. Нет возможности перепутать гуманитария и технаря каким-то образом, но на общие правила и законы всегда есть какие-то исключения. Как уже указывал автор в каждой профессии есть исполнители, заведующие, деловые люди и учёные с творческими работниками. Если получивший высшее техническое образование «заведующий» приходит работать на завод бригадиром, то в подчинении у него оказываются специалисты очень разных профессий, что и психология его оказывается сродни гуманитарию: всего понемножку, можно и так и сяк, приблизительно делаете верно. Пытаясь объединить ко всему ещё и разных людей в единый сплочённый коллектив ведёт он себя уже не дискретно, а «мягко», изменяется соответственно и его психология вместе с одеждами и пристрастиями. В аналогичной же должности гуманитарий так же преображается до неузнаваемости. Если для технарей любые знания и информация общедоступны, нет ни каких тайн – только и умей что пользоваться формулами и графиками, логически мыслить, то у «химиков» и «медиков», которые очень и очень долго обучаются - это противоестественно. По психологии очень общительные начинают уже со школы или ВУЗа понимать, что подсказав кому либо что-то превращают длительные бдения за учебниками в глупость, поэтому у наиболее способных появляется желание отчуждения - соответственно возникает узкая специализация и изменение в психике индивидуума. Не стану приводить аналогичные примеры про учёных и людей творческих профессий, однако обязательно замечу, что и в этих социальных категориях происходят схожие процессы, но конечно же бытовые и научные объяснения разнятся между собой так же, как и сравнение устройства двигателя внутреннего сгорания автомобиля с кипением чайника, предназначенные для маленького ребёнка.


Можно отметить, что развитие гуманитарных и технических наук, как и сам процесс обучения, диаметральны по направленности. В одном случае от общих формул переходят к частностям, практическому применению, тогда как в другом громадный и многолетний экспериментальный опыт посильно и в меру «буйной фантазии» пытаются вместить в какой-то единый алгоритм, откуда и возникают бесчисленные теории, противоречащие друг другу и «изначально» ошибочные. Таким образом бессмысленно пытаться гуманитария «сделать», указав на незнание основ, т.к. они думают в обратной последовательности. Аналогично и технарю сложно доказать, что отсутствие опыта может служить причиной назначения отличника ВУЗа на малоквалифицированную должность «на побегушках».
(IMG:http://www.imageup.ru/img209/1228479/texnari.jpg)
К примеру, причиной развала СССР были вовсе не просчёты в экономике, как думают экономисты из гуманитариев, и даже не падение цен на нефть, как это заявляют историки со статистами, а то, что сугубо технократское государство платило в 2-3 раза большие оклады в военных отраслях, переманивая лучшие умы и тем приводя народное хозяйство в упадок. Сравнительно небольшое число людей могли в короткий срок изменить и наполнить потребительский рынок качественной продукцией, если бы не уезжали в закрытые города, не давали бы подписку о неразглашении «военной» тайны, а конкурировали бы между собой за инженерные должности в начале Горбачёвской перестройки.
27.02.13 - 12:11 #5450365
kot_
мартовский
посетители



27.02.13 - 12:16 #5450377
propan
посетители



QUOTE (Default @ 31.05.12 - 23:38)
Прочитал название темы как "Гениталии - в чём разница?"
Решил, что на сегодня хватит (тем более завтра - пятница).

Особенно потому, что завтра пятница.

ТС историю СССР, конечно, зря в пример взял.

Как технарь, скажу, что даже гуманитарные вопросы мне лучше читать в исполнении технарей. Но если гуманитарий лезет в точные науки - это вообще туши свет!
27.02.13 - 12:28 #5450403
Alexer
посетители



QUOTE (disman3 @ 31.05.12 - 18:15)
(IMG:http://www.imageup.ru/img128/bred695001.jpg)

А мне вот эта картинка понравилась.

KNV :o
27.02.13 - 16:53 #5450878
shiko_60
заключенные



Осознанные адепты Лёлика-Болика стали энергично плодить "интересные темы " , стараясь действительно интересные , затереть в форумный чуланчик , куда подальше .
:D Воняет их такая некультяпистая работа аж на версту .
Мозг, осознание , память, многохарактерность, иерархия предметов , склад мышления, жить самим собой ....
Двойка Вам по пропагандисткой работе .
Кто-то ещё на это ведётся ? ;)
27.02.13 - 17:20 #5450903
Alexer
посетители



Шико, ну еще одна темка свалится в хлам, или утонет в недрах болтовни. Не троллить ее и утопнет само.
27.02.13 - 17:26 #5450910
shiko_60
заключенные



да
27.02.13 - 17:38 #5450923
Багира1402
посетители



Я то думала, что 31 мая 2012 всё закончилось. А оно вон оно что.....
27.02.13 - 18:11 #5450968
Lone
насеновале
засранцы



познавательно, спасибо. Автор, когда ждать следующую часть? И главный вопрос - будт ли тест на определение своей сущности? Уже год спать не могу, есть не могу, мучаюсь самокопанием.
27.02.13 - 18:16 #5450973
demidrol
посетители



QUOTE (Lone @ 27.02.13 - 18:16)
мучаюсь самокопанием.

чем мучаешься? мужика бы тебе надо бы...
27.02.13 - 22:53 #5451415
варлог
посетители



дааа порабы уже а то не естся не еб.. не спится :D
27.02.13 - 23:18 #5451444
берендей
посетители



QUOTE
Уже год спать не могу, есть не могу, мучаюсь самокопанием.

Значит гуманитарий. :(
27.02.13 - 23:18 #5451445
propan
посетители



QUOTE (Lone @ 27.02.13 - 19:16)
...будет ли тест на определение своей сущности? Уже год спать не могу, есть не могу, мучаюсь самокопанием.

Всего-то? Некоторые уже сущность Бога раскопали, заглянули выше него и увидели сущность бытия, включая Самого! Заведи себе старшего наставника и получи все ответы.
27.02.13 - 23:52 #5451471
Накдаун
посетители



по жизни наблюдаю- физики и математики часто хорошо играют на музыкальных инструментах и хорошо поют, и тем более хорошо знают историю и грамотно пишут. А вот пианиста , балерину или филолога знающих условия теоремы Ферма никогда не встречал!!))))))))))))))
28.02.13 - 00:19 #5451478
propan
посетители



А историю все хорошо знают. Политику, экономику... Кроме профессоров в данных областях наук, конечно.
28.02.13 - 00:25 #5451481
Lone
насеновале
засранцы



QUOTE
чем мучаешься? мужика бы тебе надо бы...

У меня все в порядке, спасибо за заботу :D

QUOTE
Значит гуманитарий.

Доктор, это излечимо? :unsure:

QUOTE
Всего-то? Некоторые уже сущность Бога раскопали, заглянули выше него и увидели сущность бытия, включая Самого!

*вызывает санитаров* говорите точный адрес!
28.02.13 - 07:47 #5451549
берендей
посетители



QUOTE
Доктор, это излечимо?

Нет. Возможны лишь периоды длительных ремиссий. :(

Но не расстраивайтесь. Люди могут жить с этим полноценной жизнью до глубокой старости. B)
28.02.13 - 08:20 #5451590
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос