главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (297) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 2]
Gruzin
посетители



Иванt,

фото закачать не сложно.

сначала читаете правила: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=15144

затем идете по ссылке: http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...&cmd=post&cat=1

вот и всё. :)
13.06.06 - 14:46 #1062997
Иванt
посетители



Да, а почему некоторые из Вас охотятся с тройниками, я лично предпочитаю одинарник им и с более дальнего расстояния можно снять проходящую рыбу, да и, мне кажется, стреляя лобана, пеленгаса или кефаль одинарник её прошивает навылет и она потом ходит на лине, а если в хребет, так даже и не дёргается, тройники это больше для приезжих, хотя тоже не для всех.

to: Gruzin, спасибо, фото отправил, правда куда, не знаю, но по твоей ссылке, вроде прошло.
13.06.06 - 14:53 #1063020
Gruzin
посетители



Иванt,

Почти весь местный бомонд работает только тройниками.
Однако, табу здесь нет, каждый выбирает себе то, что считает наиболее приемлемым.
Eddy, например, вообще с резинкой охотится и доволен вполне.
Дело не в дистанции, а в вероятности промаха. Лобан - рыба очень подвижная,
и стрелять иногда приходится без подготовки. К тому же с тройника рыбе сложнее
сойти, чем с одинарника.

Скоро появится DiverHunter, это его любимое дело, порассуждать на тему ружей,
гарпунов и истребления рыпов в планетарном масштабе. :D
13.06.06 - 15:08 #1063083
Иванt
посетители



Видно я подвязался с самого начала в другом "бомонде", там все работали только с одинарниками, а сходов, с одинарника, по моим подсчётам, у меня не более одного процента, от всех попаданий, а уж попаданий было за все мои годы охоты достаточно много даже по меркам тех крымских охотников, с которыми мне приходилось охотиться, нисколько не умаляю Ваши попадания, но когда у тебя любимое хорошее ружьё, пристрелянное, а рыба проходит до 5м и охотники друг другу не мешают у рыбы мало шансов.
Самых запоминающихся было два схода - один из них: как-то лет десять - пятнадцать назад, как обычно, приехали мы сженой и двумя детьми в пос. Ордженикидзе, под Феодосией, а приезжали мы в то время на 2-3 месяца, а у меня такая примета, я не брился до первой подстреленной рыбы, прошла уже неделя, в море рыбы нет вообще, я уже готов был подстрелить ерша, но на него примета не распостранялась, моя борода и усы стали мне уже мешать, и вот один из дней я отплавал на Васюковке(есть там такое место) часа три - ничего даже не видел, вышел на берег и стал собираться на другой мыс(на 3-й), подходит сын одного из охотников, мы с ним переговорили и решили идти на 3-й мыс вместе, км 2 - 3.
Пришли туда, я быстро переоделся и в воду за козырный камень, он от берега метрах в пяти,в то время я охотился со своим двухствольным ружьём ( http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1387...f3b39dca69623cd ) оно 75 см и гарпуны там стоят д8 мм и длиной 90 см, так вот, лежу я за этим камнем, смотрю по ходу рыбы и пролежал-то всего ничего минуты две, какой-то "внутренний голос" мне говорит - посмотри направо- поворачиваю я голову вправо, а между моим камнем и берегом в эту ложбинку входит ТАКОЙ пеленгас!!!, я начал разворачивать своё ружьё на него, а он начал разворачиваться в обратную сторону, я вывел ружьё и с правого ствола выстрелил..., мой гарпун попадает ему в хвост и через всю рыбу выходит у жаберной крышки - с одной стороны гарпуна выставляется хвост см 20 длиной, а с другой - голова см 20, так он и упал не двигаясь в эту ложбинку, я подплываю к нему - нихрена себе - рыбка!!!, беру за выставляющиеся кончики гарпуна, поднимаю её над водой чтобы показать Андрею (он еще одевал костюм), Андрюха чуть с камня не свалился , как, что, чего, засуетился, а у меня уже мысли - как мне эту рыбу с гарпуна снять( раньше плавал без карабина на лине и приходилось гарпун протаскивать в обратном направлении, чтобы освободить рыбу), пока об этом думал, решил сначала посадить её на кукан, как обычно через глаза - где-то 1,3 метра рыба, мне и голову её одной рукой не обхватить, я изловчился иглой кукана(см 25) хотел проткнуть ей через глаза, а она каким-то макаром вывернулась и вместе с гарпуном упала на дно, за камень (м-3)?? я начал её доставать - подтянул... ПУСТОЙ гарпун!!!, я и туда и сюда - нет её, всё обыскал - "как сквозь землю провалилась", лежу в воде, тупо гляжу на дно, автоматом заряжаю ружьё, подплывает ко мне Андрей и говорит -покажи пеленгаса ещё раз(хотел посмотреть какой он в воде), нет говорю ему - ушел он... Андрюха тут чуть не захлебнулся, такого просто не могло быть, было такое попадание - охота испорчена, настроения нет, я вышел на берег, разрядил ружьё и тут обратил внимание на свой гарпун, оказывается усик, который фиксирует рыбу на гарпуне зажался, закислился и не открылся, по этому рыба с него как с шампура съехала и куда-нибудь забилась, потом до меня дошло - со своей приметой я выстрелил из ружья за неделю всего один раз,а в первый день охоты вроде всё проверил и линь прошлогодний поменял, а вот на усик внимания не обратил, жалко конечно рыбу, она всё равно погибла, ну а я уже на следующий день побрился. Вот так вот было.
13.06.06 - 16:52 #1063283
Gruzin
посетители



Иванt,

прикольно и в тему. Я как раз сегодня лобана упустил.
А какое это время года было?
13.06.06 - 17:10 #1063316
DiverHunter   
спортсмены



Оба на! Слава отважным питерским подвохам! Привет, Иванt!
Respect за интересный рассказ. Я очень люблю те места, о коих ты рассказал, знаю их достаточно хорошо. Теперь Орджоникидзе называется, как и в прежние времена, Киик-Атлама. Не могу не добавить, что в тех краях очень прозрачная вода, особенно на мысе Меганом.
Посмотрел твой сайт. Очень красивый, но, как замечено давно, не существует "ДА" без "НО"! Открыл ту ссылку, где видео - никакого видео нету там! Если же есть, объясни, как скачать его?? Я очень люблю смотреть танцы и с удовольствием скачал бы пару роликов.
По ссылке про двустволку тоже перешёл, там вроде фотки должны быть - ни одной не нашёл. Правда, на арохе видел их раньше.
Одинарник, тройник или даже пятизубец - это личное дело каждого. Мне хватает тройника. На пресняке по моему с тройником вообще никто не охотится. В Крыму большинство охотников ныряют с одинарниками и дубасят кефаль с 5-7 метров.
Eddy, тот самый рассказ, о коем я когда-то говорил на собрании клуба, по мотивам темы "Подводная охота, она самая". Кстати, получается не один рассказ, а сборник рассказов, в один всё не вместить. Ещё не придумал название, может, конкурс объявить здесь?

Сегодня был на Колдуне. Результат - 1 пеленгас, 1 лобан (и ещё один убежал с отстегнувшегося кукана :'( :unsure: ). Мог настрелять гораздо больше - рыба была. Но почувствовал себя плохо и вылез на берег. Отдохнул, перекусил, стало нормально. Снова полез - ещё хуже. Решил вылезать на хвост, пока не утонул. Рыбасик выходил на маня 6 раз. ВСЕ разы он шёл слева направо (Gruzin, :hshk: !). Первый раз я попал в голову и вскользь, не пробил. Один раз слишком туго намотал линь - задержка выстрела, промах. Один раз не успел развернуть ружьё, не стрелял. Но зато когда сектор обстрела был хороший - одно удовольствие из длинного ружья стрелять. Дистанция стрельбы - 2-3 метра от конца трезубца (кстати, предел видимости). Левее меня ныряли два деда, у них устрел был хороший: у одного 12, у другого 5. Я у них был второй линией обороны, ну шо ж поделаешь, тут или их обплывать, что неэтично, или уплывать подальше вправо, что не позволило самочувствие. Когда я уходил, они ещё плавали. Погода так себе: болтанка, течение, западный ветер. Мутнячок рабочий, самое то на кефаль. Ну да ладно, всё же не пустой ушёл. Потом еле добрался до остановки. Дома температуру померил - нормальная. Даже не знаю, что это было.
А вечером звонил Слава, он с 15 до 18 часов надубасил справа от Мысхако напротив скалы 20 шт.

Забыл ответить форту, исправляюсь. Горбыльеры, в том числе и моторизованные, достаточно подробно описаны в художественной литературе нашей темы. Собственно, немоторизованных горбыльеров всего 2 - Игорь Панков и я.
А чтобы ответить на 2-й вопрос, надо больше информации. Есть у тя машина? Какую сумму в сутки готов тратить на жизнь? Сколько суток думаешь пробыть? Когда едешь? От этих вопросов многое зависит.

Искренне ваш, DiverHunter.

Это сообщение отредактировал DiverHunter - 13.06.06 - 20:27
13.06.06 - 19:48 #1063486
Eddy
посетители



DH, похоже у тебя было просто переутомление.

Сборник твой назовём позже, а вот названия для глав:
" Кукан между глаз ", " ЗАписки горбыльеров",
" О чём молчит Колдун", " Размышления под сеткой", " На перевес с рыбой-иглой ",
" Почему мы не взяли Батискаф", " Слепок уха или бойня в Латинской Америке" ( думаю не стоит намекать, о ком и о чём речь ;) )
Для первого тома летописи думаю глав хватит( заметьте, я уже 10% гонорара заработал...и не нужно считать меня меркантильным - у меня детей куча, а рыбу уже есть не хотят :D )

13.06.06 - 21:43 #1063570
Морской охотник
посетители



Д Х, кто такой на хвост? 2-3 м это дистанция? Мамба лобана взяла на 5 м (линь раскрутился полностью и момент поражения я не видел, т.е. удар произошел вне зоны видимости). У тебя проблема с твоим ружжом. Маневра 0. Ортопедическая рукоятка и специальная техника разворота ружжа в этом случае не поможет. Уж лучше попроси у Эдди резинку поохотиться.
14.06.06 - 05:57 #1063792
DiverHunter   
спортсмены



Eddy, супер! Ты не только придумал хорошие заголовки, но и накидал мне свежих идей. Если и правда опубликую когда-нибудь, 10% гонорара твои.
МО, "нахвост" - это жаргонизм, правильно пишется слитно. Заменяет соответствующее выражение ненормативной лексики. Он из той же серии, что "срочнанах", "дайбабланах", "нетбабланах" и т. п.
Даже 70 см - тоже какая ни на есть дистанция. Я её указал, чтобы у читателя сложилось представление об условиях вчерашней охоты, а не для того, чтобы похвастаться своей меткостью и ТТД ружья. Закачку я даже немного уменьшил недели 2 назад, есть ещё запас. Того пеленгаса, что потом убежал, я взял метров с 3-х (судя по линю) всеми тремя зубьями, все флажки открылись, крыло упёрлось в бок рыпа. А концы зубьев наконечника у меня, как ты знаешь, на одном уровне. Так что тех рыпов, коих я не возьму из за отсутствия манёвренности, я переживу :lol:, зато остальных, кои выходят в сеторе обстрела, истребляю уверенно. Вот только надо мне ещё один груз "срочнонах"! Всплываю постоянно на меляке, да ещё болтанка, неудобно.
Ты лучше расскажи подробнее про Мамбу! За счёт чего произошло увеличение мощности? Приработка деталей? Сколько процентов прироста? Может, как-то ещё можно улучшить результаты, например, уменьшить диаметр скользящей втулки?
С пятницы по вторник дают дожди :'( :unsure: :o... Надо что-то думать.

Искренне ваш, DivreHunter.
14.06.06 - 12:47 #1064385
Морской охотник
посетители



Д Х, думать ничего не нужно. Дают - бери. Дождь, как ты успел заметить (который никто не давал :D ) уже сейчас. Да и вообще сказать "дождь" это ничего не сказать. Сейчас можно прекрасно охотиться и даже во время дождя. На днях наблюдал явление - вся Кабардинка в дожде - Новороссийск сухой.
Твоя наивная чукотская вера в наших прогнозистов погоды меня умиляет все больше и больше. Еще раз повторяю: "дожди никого не колышат". Пока не подойдешь к берегу и не оценишь ситуацию или даже не зайдешь в воду ничего предельно ясного нельзя сказать о состоянии воды, но и это может оказаться неважным. Рыбы может быть столько, что видимость в 1 м окажется более чем достаточной. Болтанка, если все правильно делать, тоже преодолима. Как-то в ШБ в этих числах я охотился на пеленга - взял одного примерно 500 г. Остальной народ плюнул на охоту, поскольку за весь день ничего не попалось, + дождь начался... Лежу с пеленгасиком, и вдруг валит на меня лаврак неимоверных размеров. Я не шевелюсь. Рыба подходит и подставляет бок (дистанция еще огромная) и я решаюсь стрелять. Гарпун видимо на излете кольнул лаврака (тот без всяких эмоций просто продолжил свое движение). Подплываю к гарпуну - куча мелкой чешуи. Крови не было. Я так вдруг решил, что слабая закачка, но через 15 мин выходит пара пеленгов - стреляю и спокойно всеми тремя беру особь на 6 кг.
Вот тебе и дождь.
Лаврак видимо был тяжелее 10-ти кг, линь размотался полностью и вся недолга.
Странные у тебя вопросы, чтобы сказать тебе % увеличения энергии выстрела и параметры полета гарпуна с крылом, нужно провести измерения, т.е. записать скорость движения гарпуна на этапе разгона и полета. Это конечно реально, но нет пока такой задачи. Ничего я не дорабатывал. Физику явления можно будет объяснять только после некоторых измерений и расчетов, что возможно, но некогда. Я в принципе в состоянии смоделировать обтекание гарпуна и торможения за счет сопротивления линя и самого гарпуна в условиях нестационарного течения (даже такой сложной геометрии как крыло). Кроме того есть данные по расчетам (Российская таблица, парень из США, баллистические модели ребят от "МАМБЫ"..), т.е. можно было бы и упрощенно оценить, но некогда. Так что спросить можно все, но не на все вопросы (в силу ряда причин) можно получить ответы.
Никакие детали прирабатываться не могут (для капролона это вообще нонсенс). Кольцо оказывает примерно такое же сопротивление, как и кольцо на поршне, разряжение только способствует разгону. Приработка кольца это смерть системы. Пластиковая втулка не взаимодействует с наконечником. Явления, которые можно наблюдать у мамбы при выстреле на воздухе пропадают при выстреле в воде. На воздухе сухое трение. Закачка обычная боевая примерно 15 кгс по усилию зарядки...
Короче я понял "нахвост" это эвфемизм, что в просторечии называется албанская лексика. И чего это заставляет тебя употреблять эвфемизмы.
Да, кстати, Эрэц Израэль жабры уже придумал. Можешь пользоваться, если не страшно.
14.06.06 - 16:13 #1064813
Gruzin
посетители



Морской охотник,

где можно увидеть фотку лаврака?
А то я даже не знаю как он выгладит.

+++

Это он?
(IMG:http://www.nordpasdecalais.fr/photos_plongee/maran/img/grandes/Dicentrarchus_labrax.jpg)
14.06.06 - 16:20 #1064839
Иванt
посетители



Gruzin, по времени года - июнь(тогда говорили "июнь-на рыбу плюнь"

DH, за отзыв о сайте спасибо, правда до него всё руки не доходят, чтобы доделать всё как надо, в "видео" у меня не будет роликов с видео, там задумано выставить анатации того , что у меня есть - конкурсы, уроки, показательные выступления.
Сам прошёл сейчас по ссылке - нет фото, не могу понять , почему - тогда на "Тетисе" в форуме ПО "Иванt Мои ружья для ПО1", а у Вас выложил фото с моим последним подстреленным пеленгасом рядом с моим ружьём (ружьё 75 см длина, в пеленгасе 5кг и ещё пара горбылей)
Те места не возможно забыть, 25 лет ездил туда охотиться, думаю, и ещё побываю, да там все местные, я и себя к ним причисляю, столько лет там летом находился, стреляют только одинарником, но так как есть альтернатива, каждый волен ею пользоваться как он хочет, а я привык, да и ружьё пристрелянное.
14.06.06 - 16:54 #1064907
Морской охотник
посетители



Угу, но это небольшие. В средиземке его называют морской волк.
Иванt, извини, что встреваю. Это про тройники...
Грузин так просто произнес "бомонд"...
Леша Чукардин (в прошлом году выиграл Кубок России) - целевой пневмат разгонная около метра, оснастка - пятизубец. Но не такой пятизубец как на угря, а крыло с пятю зубами и с размахом около 10 см.
Леша Гришин (последний чемион СССР) такой же вариант.
Юра Мелков - тройник вилы или крыло, размах 7 см. Можно Грузина подробно расспросить о парамерах Юрикового пневмата, а Юрик можно сказать в наших краях самый лучший.
Валера Приймак (в этом году Батискаф выиграл) пневма и пятизубая вилка.
Можно конечно по малоподвижным одинарником лупить иногда, т.е. раз в год.
В наших краях как щас помню Хасеневич на свой пневмат всегда ставит многозубую оснастку. Видимо что-то в этом есть.
Многозубые оснастки ставят для снижения процента сходов. Попадают то в основном центральными зубьями. Да и точность (за счет увеличения массы гарпуна с оснасткой) увеличивается. Быструю маневренную рыбу обычно стреляют на коротких дистанциях не из-за ослабления поражающего действия, а из-за того, что лобан, например, после старта гарпуна спокойно может среагировать и свалить при дистанции до него от конца гарпуна более 2-х м.
Это все выявляется статистически, т.е. если проанализировать 2-3 сотни выстрелов по лобану с разными оснастками. То, что ты рассказал про сход классика для гарпуна с одинарником. Там еще бывают варианты когда обнозубец прошивает рыбу насквозь и рыба не испытав шока стартует с предельным ускорением разрывая гарпунлинь.
Для таких условий пименяют гарпуны с отделяющимися наконечниками, т.е. наконечник в итоге привязан дайнемой или стальным тросиком. Такой вариант может защитить даже от того, что рыба сломает гарпун.
Еще многозубая оснастка работает на поражение в том случае, когда центральный зуб начинает проскальзывать на чешуе (это довольно часто происходит при стрельбе по пеленгу). У меня были случаи, когда боковой (6 мм) отгибался при поражении крупного пеленга - однозначно начиналось проскальзывание.
14.06.06 - 17:46 #1065003
DiverHunter   
спортсмены



МО, ты столько всего написал про дождь и про прозрак при нём, а я всего-то имел ввиду, как добраться до места и не промокнуть при этом до нитки! А ещё и обратно нада как-то добираться потом. Прогнозы все прекрасно сбылись, на 2-3 дня работает хорошо. Вот здесь приведён прогноз на 12.00 субботы, так каждому ясно, что эта балда подойдёт и к нам вечером, а днём, скорее всего, дождя не будет. До вторника конечно, круто слишком, но на субботу-воскресение прогноз сбудется с вероятностью процентов 80.
Vdan прислал мне радостную СМСку о том, что он каждый день с добычей. Я за него рад, круто он попал на рыбасика. Я так понял, у него есть цифровик? Gruzin, а ты определился с моделью камеры?
)-))))))>
14.06.06 - 19:45 #1065145
Морской охотник
посетители



Не промокнуть очень просто - костюм одел и шагай (или, наоборот, в плавках шагай, что чаще всего и делаем). На соревнованиях иной раз шагаешь 5-10 км до точки входа и иногда во время проливного ливня. Банально ей-богу.
2-3 дня все круче и круче. В США вероятность исполнения прогноза через такой период чуть более 50-ти %. Откуда в России при отсутствии сетки сбора данных, при отсутствии компов и программ, при отсутствии спутникового мониторинга вероятность 80 %???
Д Х. Что все сбылось??? Кто прогнозировал сегодня дождь. Прогноз это когда тебе говорят - дождь начнется в 10-40, закончится в 13-15, выпадет 20 мм осадков, ветер юго-восточный + расписана сила ветра.
Тебе кто-то ливень напророчил?
Когда ты перестанешь тупить и начнешь сопоставлять 2 и 2. Ходи по своим ссылкам и радуйся прогнозам. Прогнозы возможны в той ситуации, когда месяц стоит штиль и жара +30... А потом в одночасье происходить катастрофа с потерей нескольких тысяч жизней.
А потом Шогу начинает нам рассказывать какие плохие метеорологи. Их нет - раз. Без компов и программ, без сетки сбора данных, без спутникового мониторинга все это происходит классически.
Никто не спрогнозировал шторм в Москве - потом истерики Шойгу.
Главный объявлятель погоды на ЦТ рассказывает всей стране про то как на день победы ожидали облака с одной стороны, а они пришли совсем с другой, но у нас с собою было и вылетели самолеты и осадили тучи в Подмосковье...
Ты вообще в этой жизни поймешь или нет - Москва для себя не в состоянии посчитать погоду (один из богатейших городов планеты). Денег полно - тучи осадить плевое дело, но погоду посчитать невозможно - нет для этого условий.
Ты хочешь чтобы существовали прогнозы на наш регион (и это как - в Новороссийске дождь с 15-00 до 16-00, а в Озерейке солнце и никаких осадков??? 10-ки раз наблюдал такую историю - выезжаю из Новореса - ливень, в Широкой солнце и нет ветра). Наивные чукотские юноши, вероятно, тоже многого чего хотят да хтож им дасть.
Какая балда куда пройдет? Сейчас отличная погода для охоты + полно просто неприлично полно рыбы. Жаль времени нет и здоровье ни к черту.
Да Д Х, я много пишу, но реагируешь ты на всякую ерунду.
Какие-то свирепые угрозы в сторону рыб??? Я не знаю, как кто, но я это уже с трудом воспринимаю. Можно подумать, что при встрече тебя с рыбой у рыбы значительно больше шансов сожрать тебя, чем у тебя стрельнуть рыбу.
Какие-то странные албанские эвфемизмы.
То ты в самом начале действительного хода кефали в районе Новореса делаешь объяву на всю страну, что щас вода подогреется, и кефаль вся пропадет...
Народ собрался ехать в наш регион и с ужасом начинает нас пытать, что у нас тут творится (вода до сих пор +19).
Про прозрак тоже не просто. Ливневка может стоять 3 дня, а штормовая взвесь 3 часа.
14.06.06 - 21:49 #1065298
DiverHunter   
спортсмены



МО, я понял, в чём причина (вернее, две) твоих пространных рассуждений:
QUOTE
времени нет и здоровье ни к черту

По пляжу в плавках идти, конечно, хорошо, но вот по городу - вряд ли. А в гидрокостюме ждать автобуса на остановке - это вообще было бы зрелище ещё то.
Знать точное время начала и окончания дождя было бы славно, но мне вполне достаточно, если дадут дожди в течении дня, или в 1-ю (2-ю) половину дня. Вот завтра, например, будут дожди весь день. Хочешь пари?? А то, что 14-го будет дождь, я ещё 12-го на службе всех предупредил, там тоже есть скептики, зонтиков не взяли нихвоста (к месту лёг эвфемизм! (албанский)). С ветром, конечно,сложнее, но на сутки по направлению всё же дают точно. Вот по силе ошибаются частенько, ну да это уж ладно, главное - знать, откуда подует.

Кстати, как ты относишься к людям, которые свою речь обильно пересыпают не эвфемизмами (албанскими), а матюками?
В кои-то веки у меня будет два выходных. Посмотрим, что нам принесёт погода.

Смерть рыбам!!
Искренне ваш, DiverHunter.
15.06.06 - 12:40 #1066090
Gruzin
посетители



Чемпионский бой по версии IBF! Морской охотник против Охотника на дайверов! Сегодня на НТВ! :D :D :D

Если серьёзно, то я тоже не одобряю высказывания типа "Смерть рыпам".
Простой человек, который случайно попадет на форум, может подумать,
что здесь собрались какие-то живодеры-извращенцы. Зачем настраивать
общественное мнение против себя, своих друзей, клуба. А что может прийти
в голову какому-нибудь "зеленому" функционеру, в достаточной степени наделенному
властными полномочиями? Да и в морально-этическом плане это просто нехорошо.



DiverHunter,
QUOTE
а ты определился с моделью камеры?

последние снимки в галерее слеланы новой камерой Sony CyberShot DSC-H1
Зацени: http://www.shop-gsm.ru/cifra_buy/12739
15.06.06 - 12:56 #1066146
Бодрый Линь
посетители



И-здрассти!
Я тут на форума Исрафиш ссылочку с Тетиса увидел, почитайте, кому интересно, про наших "братьев по разуму":
http://www.tetis.ru/docs.php?part=nature&art=dolphin_smile
Кстати, первый, самый начальный этап проапгрейденной гарпунной оснастки пневмата Кресси прошел вполне положительно.. Даже свидетели (со стороны) посмели утверждать, что бой стал резче, чем у Тайменя (которым я тоже пострелял в мишень на их глазах). Ну, тут уж они загнули, конечно! :)
15.06.06 - 15:09 #1066668
Sparrow   
посетители



GRUZIN,

Отличный выбор!!! Все подвохи выбирают DSC-H1 - самую лучшую любительскую камеру на земле!!! Могу подсказать где продаются чехольчики :P
Касательно боя по версии IBF, то Морской охотник превосходит по количеству ударов в единицу времени. А рыбы должны жить, плодиться и размножаться в неимоверных количествах!!! Иначе подводные охотники превратятся в подводных сталкеров в безжизненном водном пространстве :'(
15.06.06 - 15:18 #1066693
Gruzin
посетители



Sparrow,

QUOTE
Могу подсказать где продаются чехольчики

речь идет о боксе для подводной съемки?
15.06.06 - 15:29 #1066711
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (297) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос