главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Очередной пузырь надулся, Какие прогнозы ?
gogson
зайчег
спортсмены



Нет, с чего вы взяли?

А вобще тема кризиса и падения цен обмусолена тут
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=107025
28.09.12 - 08:32 #5230850
Kruso
посетители



-"Так что если хочешь купить квартиру или недвигу, то покупай ее прямо сейчас, ибо потом будет дороже." :-)
Там мусолили прошлую волну. А здесь прогнозирование по следующей.
28.09.12 - 08:50 #5230897
gogson
зайчег
спортсмены



Та исход такой-же будет.
28.09.12 - 08:59 #5230912
Kruso
посетители



Всё дело в нюансах. Мне например, интересен пик цен на квартиры вторички. Достигнут он хотя бы на этот год или нет.
28.09.12 - 09:17 #5230934
Masha13
посетители



QUOTE (Kruso @ 28.09.12 - 07:49)
Маша, фатит творческим копипастом тут заниматься. Создайте в личке с Гогсоном тайный клуб любителей фотографий американских малоэтажных строений, и восхищайтесь.

:D :D
Ой, ну ладно. Крузо, можно хоть немножко помечтать...
Я в Майами. на вилле. как типа у Киркорова, ну малек похуже конечно. но тем не менее. купленой за 9000 долларов (бу-га-га). лежу в шезлонге с видом на бассейн, пью мартини. не, тьфу. мартини не люблю, лучше шампанское, а рядом пальма и всякие цветочки... :D
А тут бэмс. очнулась, я в Новороссе стою в пробке на Агапском в задрыстанной желтой маршрутке, ща доеду до Металлиста, буду арматуру брать...забор делать...
Эх-ма, тру-ля-ля, вот ты Крузо бессердечный... :D
nikname спасибо за комплимент.
28.09.12 - 11:02 #5231146
Kruso
посетители



Не, Маш, я добрый. Мечтай. Только фоток поменьше сюда копипасть.
Вроде на Борисовской цены пониже на металлобазе. Нет ?
28.09.12 - 12:11 #5231235
vovo4ka
посетители



в России цены на жилье не падают и законы спроса и предложения на рынке жилья не работают, потому что в США или еще где люди не скупают жилье, чтоб вложить деньги! у нас же жилье постоянно в цене, так как люди стараются вложить и сохранить деньги в виде недвижимости, не имея доверия к правительству, боясь потерять деньги... при наличии средств покупают недвижимость, даже если она не особо им нужна, просто чтоб быть уверенным, что средства не пропадут...
29.09.12 - 02:47 #5232294
Kruso
посетители



Вовочка, нормальные люди везде в мире склонны делать долгосрочные вложения, в т.ч. в недвижку как инвестиционный инструмент например, если средства позволяют и менталитет. В штатах ментальность массовая странная для нас - "нахрена мне о детях заботиться, пусть сами заработают". Люди в основной массе живут сегодняшним днем, пока ещё их общество позволяет так жить. Психология в любом случае очень разная у нас с ними, поэтому не вижу смысла проводить какие-то параллели вообще.
29.09.12 - 12:18 #5232577
gogson
зайчег
спортсмены



Kruso, про менталитет...

Вот как ты думаешь, если сейчас гипотетически цены на арматуру и бетон упадут ровно в два раза, то снизит ли цены на новые квартиры застройщики пик,кцбаньжилстрой, обд, выбор и т.д ?
29.09.12 - 12:42 #5232601
Мойша Бескозыркин
посетители



вот накоплю себе лишних 15-20 тысяч долларов и куплю квартирку в детроите, буду туда как на курорт ездить. в негритянское гетто.
29.09.12 - 12:45 #5232608
aizek
посетители



QUOTE (gogson @ 29.09.12 - 12:42)
Kruso, про менталитет...

Вот как ты думаешь, если сейчас гипотетически цены на арматуру и бетон упадут ровно в два раза, то снизит ли цены на новые квартиры застройщики пик,кцбаньжилстрой, обд, выбор и т.д ?

Я не Kruso, но скажу :D
В первую очередь кмк, будет зависить от спроса. Ежели покупают - зачем снижать цены ? Да, и какая доля бетона ,арматуры в стоимости кв. метра ? Что то мне кажется что земля ,коммуникации, обременения и откаты все перевешивают. Ну это пусть строители скажут ....
29.09.12 - 13:24 #5232649
Masha13
посетители



Гогсон, ты такой смешной, прости...
Сразу видно, что никогда торговлей не занимался или услугами, а работаешь на дядю.
Может и снизится цена, а может и нет.
aizek сказал на все пять-"В первую очередь кмк, будет зависить от спроса. Ежели покупают - зачем снижать цены ?".
Пусть покупают для проживания самому, для вкладывания денег, для сдачи в аренду. для танцев с бубнами во всех купленных квартирах, но покупают-да, цена может и не снизится.
еСЛИ НАЧНУТ МЕНЬШЕ ПОКУПАТЬ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ЛИ-ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ РЫНКА ли, отсутсвие денег у населения, отсутствие притока людей из других регионов. отсутсвие молодого поколения, которым нужны бы были бы квартиры и т.д. и т.п. и да-отсутствие конкуренции, тогда цена может и снизится. Почему в последнее время так ополчились на среднеэтажные многоквартирные дома, построенные на участках под ИЖС или садовых. Естественно у них расходов меньше, они снижали цены, очень много людей покупали у них. И это было одной из причин резкого снижения цен на недвижимость в Краснодаре, где гораздо больше застройщиков, в том числе и таких мелких частных. Тут Гогсон в какой-то мере прав. Чем выше конкуренция, чем больше точек. предлагающих свои услуги, товар. тем будет ниже цена.
Но если товар продается, то снижать цену вряд ли кто будет. У меня самой магазин. что-то я покупаю на распродажах в несезон. а продаю, как положено, по своей цене. но может минус 20 руб из 400 р. Выхлоп бывает 1 к 10, чаще 1 к 3 или 4.
Но это на определенный вид товара, все остальное-всего лишь 20-30 процентов.
Поэтому я не дурочка и не собираюсь снижать цены на распродажный товар, если он нормально покупается. Так и в строительстве...
P.S. Гогсон, нужно было бы тебе построить на участке многоквартирный дом со студиями в 20 м2. Прикинь, в доме в 200 м2 поместилось бы почти 10 студий. И был бы конкурентом всяким там Выборам, Пикам и ОБД.

29.09.12 - 14:08 #5232704
Salvator
посетители



какая прелесть
29.09.12 - 17:54 #5232892
Kruso
посетители



Гогсон, сектора реального бизнеса очень инертны относительно финансовых. Только идиотский биржевой бизнес за 2 минуты может пять раз отработать понижение и семь на повышение.
Конкретно рынок строительства жилья может через пол года-год и поделится повысившимся зазором, но, первыми будут кто ? Правильно, наши рылтеры. Они вряд ли с радостью тут же уступят появившийся зазор конечному покупателю.
Вообще в таких ценах лень людская виновата и корысть. Взятки все давать привыкли, вот и раскормили ценники на всё. Не ленитесь, ищите сами, продавайте сами, для этого у вас есть все инструменты от интернета до принтера.
Подытожу: чем доступнее ипотека тем недоступней жилье :) И стоимость арматуры с бетоном тут вообще ни при чем.....
29.09.12 - 18:44 #5232931
gogson
зайчег
спортсмены



Нет, я покупал у одного директора стойматариалы, а потом он за одни сутки повысил цену в два раза, я спросил почему? Он ответил -" так ведь кризис же". Но у меня возник когниетивный диссонанс, ибо во всем мире во времч кризиса цены падают, а в этой стране повышаются, я не знаю почему..trollface


Masha13 и Kruso ваши последние два поста подтверждают то, что в Росии цены не могут упасть в принципе никогда и ни при каких условиях, а только повысятся в любом случае, что я и доказываю в этой теме.

Salvator
А что прелесть, дом ваш в озерейке за 12 лямов продался? :D

а конкретно Kruso, если цена не зависит от стоймости стройматериалов, а зависит от спроса....
Монополисты тем более могут только повышать цены ибо уже через 10-15 лет вырастут вся. Большая масса детей, родившихся во время начала " материнского капитала" и им просто негде будет жить.
29.09.12 - 20:03 #5232996
Kruso
посетители



Не-не-не, Гогсон, они не упасть а рухнуть могут, например из-за войны, землетрясения, эпидемий... Так что радуемся что стабильно растут :) А кризисы это так, баловство, корректировки цен плюс-минус..
29.09.12 - 20:16 #5233008
gogson
зайчег
спортсмены



Я за всю свою жизнь не видел чтобы падали цены на что либо, как и за всю свою сознательную рабочую деятельность не видел чтобы увеличивалась покупатедьская способность... Хотя в это- же время практически во всем мире из-за кризиса падали цены в других странах на все.
Могу только поздравить всех что завтра будем покупать бензин более 30руб за литр, хотяв россии его будут покупать по любой цене, хоть по 100 руб за литр, со словами "это же рынок" )))
29.09.12 - 20:21 #5233020
Kruso
посетители



Гогсон, милейший.... ты какой ответ хочешь услышать ? Что ты молодец ? Говорю - молодец Гогсон, строил дом когда арматура стала в два раза дороже.
Что за истерика -"вырастут всябольшая масса детей, родившихся во время " материнского капитала" и им просто негде будет жить" ? Угу и нечего мля будет есть...
Будет им где жить - в тех квартирках что дальновидные граждане накупили и пока в аренду сдают.
29.09.12 - 20:27 #5233025
gogson
зайчег
спортсмены



Так а что, кто- то утверждает что скоро наступят времена когда у всех появится возможность купит хоия-бы по квартире? И вобще при чем тут постройка дома?
Истерик нет, людей становится больше, квартиры будут востребованы, как снять, так и купить, цены будут только повышаться, так что пузыря никакого нет.
29.09.12 - 20:34 #5233034
Kruso
посетители



Хорошо, пузыря нет. Есть корректируемые цены. Какие прогнозы по коррекции цен на недвижку на период 6-12мес. ?
29.09.12 - 21:03 #5233084
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ответить | новая тема | опрос