главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Очередной пузырь надулся, Какие прогнозы ?
gogson
зайчег
спортсмены



Ну в мысхако думаю есть люди которые могут позволить немцев пригнать побатрачить, чисто поржать)

Негр давно тусуется)
21.10.12 - 20:34 #5262141
Masha13
посетители



А негр-то откуда? Неужто из США? Или бывший краснодаский студент? Да уж, скоро америкосов бум приглашать дома строить. Только что по ОРТ во Времени сказали, что в США нет работы, много безработных, пока анонс.
Кстати, была в Лондоне в 2001 году, с подругой пошли в бар пива попить. За наш столик сели мужики-оказалось строители из Манчестера. Там нет работы, приехали в Лондон, работают, дома семья, приезжают на праздники, на выходные. На английский курсах преподаватель был тоже из Манчестера, тоже нет там работы, приехал в Лондон. Цена на недвижимость в Лондоне сумасшедшие, а в маленьких городах-копеечные, я даже удивлялась. надо же, такая разница. А что интересно сейчас там, в кризис...
Вчера зашла на какой-то сайт юриста, он спец по таможне. Там много ему пишут, спрашивают, как перевезти личные вещи, почти все едут по Программе переселенцев, в основном конечно из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, но несколько было из Германии и США, типа хотим вернуться в Россию. Была крайне удивлена...
21.10.12 - 20:45 #5262165
gogson
зайчег
спортсмены



скоро со всего мира потянутся к нам работать на стройке ибо у нас самые высокие цены на материалы и работу )
21.10.12 - 20:53 #5262180
DIGI
посетители



2gogson
Всё гораздо шире чем только стройки.
Нужно 5,5-6 лет ПРОУЧИТЬСЯ, а не ПРОБУХАТЬ занятия, вместо того, чтобы учиться на инженеров, все дружно пошли в экономисты, юристы и менеджеры. Мерчандайзеры, а не сотрудники по выкладке товаров! :D А потом у них родились дети. Кто вырастет у недоучек, да ещё и с психологией торгаша?
Приятель своим сотрудникам (экспорт/импорт) платит от 40 до 100 тр. в зависимости от ответственности и обязанностей, плюс 13 з/п. Он недавно говорил про итальянца у которого отдыхал как то, у него есть сын - научить его языку и он будет работать за троих сотрудников за тысячу евро в месяц. Выводы?)
Будь я крутым бизнесменом, гораздо меньше бы платил чем мой приятель.
QUOTE
Дворянство (в том числе и король) — «Мы правим вами»
Духовенство — «Мы дурачим вас»
Армия — «Мы стреляем в вас»
Буржуазия — «Мы едим за вас»
Рабочие и Крестьяне — «Мы работаем за всех», «Мы кормим всех»
22.10.12 - 02:30 #5262559
aizek
посетители



QUOTE (Masha13 @ 21.10.12 - 20:45)
Цена на недвижимость в Лондоне сумасшедшие, а в маленьких городах-копеечные, я даже удивлялась. надо же, такая разница. А что интересно сейчас там, в кризис...

Да и сейчас в Лондоне все в порядке с ценниками :D http://fishki.net/comment.php?id=66531
не знаю как эта - за 200 т паундов, а в прошлом году квартиру )) 9 м. кв. в отличном районе Челси купили за 107 т.
Так что ценам в Ново есть на кого равняться ;)

А насчет кафельщиков из ФРГ в Мысхако :
Чот мне кажется что таких настоящих немцев )) -строителей - в Германии прим 6 млн - этнические турки с гражданством - самые самые арийцы :D
23.10.12 - 00:42 #5264148
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (Masha13 @ 21.10.12 - 20:23)
Пипец, сегодня ехала на такси. шофер, кстати молодой парень, рассказывал, что строит дом в Мысхако и строят немцы, причем настоящие, не эмигранты!!!
Я причем раза три переспросила-как. настоящие?
Сейчас у него кладут кафель по 750 рублей, хотя в основном цены по 500-600 р.
Времени мало было, сильно не расспрашивала. Единственное-диссонанс между машиной (Жигули), местом работы говорящего и местом строительства и стоимостью работ. Не знаю, верить или нет...
Якобы какой-то знакомый их привез.

Да. Они там не только плитку кладут....
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=05agcR87bKo
23.10.12 - 01:21 #5264165
Masha13
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 23.10.12 - 01:21)
Да. Они там не только плитку кладут....
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=05agcR87bKo

:D :D :D
А если серьезно. не знаю. Спросила грека знакомого-у него гражданство и Греции и России. Говорит, что не может быть, чтобы настоящие. Скорее всего эмигранты с российским гражданством. Так как настоящим нужно получать рабочу визу, а обычную дают всего на месяц.
Хотя у меня азербайджанцы работали. они постоянно ездили то на Украину. то в Абхазию-визу снова ставили (ес-но обычную).
Так же и в Эмиратах-чтобы продлить визу, все выезжают в Оман.
23.10.12 - 15:12 #5264893
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Masha13 @ 23.10.12 - 16:12)
Скорее всего эмигранты с российским гражданством.

:D реэкспортные, типа жигулей с правым рулем...
23.10.12 - 21:33 #5265432
demidrol
посетители



Мыльный пузырь недвижимости
http://svpressa.ru/economy/article/58556/

скоро-скоро....
07.11.12 - 18:56 #5285963
gogson
зайчег
спортсмены



что скоро скоро ? там написано что цены растут как мыльный пузырь, и в случае любого кризиса еще вырастут.
07.11.12 - 19:25 #5285992
demidrol
посетители



QUOTE (gogson @ 07.11.12 - 19:25)
что скоро скоро ? там написано что цены растут как мыльный пузырь, и в случае любого кризиса еще вырастут.

"На российском рынке недвижимости цены растут как «мыльный пузырь» - квадратные метры переоценены вдвое, предупреждают эксперты. Сейчас россияне активно инвестируют свободные деньги в недвижимость, и ее цена растет. *********** Но в случае кризиса цены на нее рухнут - это называется эффектом «лопнувшего мыльного пузыря». Что грозит не только обвалом строительного сектора экономики, но и потерей денег для многих россиян."

Своими словами- недвижка растет в цене- пока её скупают вкладывая деньги. Как только прекратят- обвал минимум в 2 раза.

Долго ли её еще будут скупать в прок?Когда в России появятся другие надежные источники инвестирования? Или кризис...
07.11.12 - 20:03 #5286038
gogson
зайчег
спортсмены



и дальше

Недвижимость уже сейчас переоценена не менее чем в два раза, считают эксперты. При этом цены продолжают расти: в августе квадратный метр жилья в столице стоил 4 957 долларов, а в сентябре - уже 5 014, свидетельствуют «Индикаторы рынка недвижимости». В итоге всего лишь за год стоимость московской квартиры выросла на 18%.

Завышенные цены на жилье связаны с монополизацией рынка и коррупцией. Стройматериалы и подключение к коммуникациям обходятся застройщикам очень дорого из-за монополистов, также во всем строительном цикле присутствует «коррупционная рента». По оценкам экспертов, коррупция обходится покупателю недвижимости прибавкой в 10%-25% к стоимости.

При этом, как они утверждают, кризис даже благоприятствует для инвестиций в недвижимость: она может немного потерять в цене, но достаточно быстро отыграет позиции. Поэтому недвижимость остается самым надежным инструментом сбережения денежных средств.

07.11.12 - 20:18 #5286054
demidrol
посетители



QUOTE (gogson @ 07.11.12 - 20:18)
и дальше

Недвижимость уже сейчас переоценена не менее чем в два раза, считают эксперты. При этом цены продолжают расти: в августе квадратный метр жилья в столице стоил 4 957 долларов, а в сентябре - уже 5 014, свидетельствуют «Индикаторы рынка недвижимости». В итоге всего лишь за год стоимость московской квартиры выросла на 18%.

Завышенные цены на жилье связаны с монополизацией рынка и коррупцией. Стройматериалы и подключение к коммуникациям обходятся застройщикам очень дорого из-за монополистов, также во всем строительном цикле присутствует «коррупционная рента». По оценкам экспертов, коррупция обходится покупателю недвижимости прибавкой в 10%-25% к стоимости.

[COLOR=blue]При этом, как они утверждают, кризис даже благоприятствует для инвестиций в недвижимость: она может немного потерять в цене, но достаточно быстро отыграет позиции. Поэтому недвижимость остается самым надежным инструментом сбережения денежных средств.[COLOR=blue]

......

Вот-вот!
Недвижка- которая может упасть мин в 2 раза при малейшем ослаблении спроса - является Самым надежным обьектом инвестирования! Это что же тогда про другие сферы инвестирования говорить....
07.11.12 - 20:22 #5286061
gogson
зайчег
спортсмены



че, серьезно веришь что в этой стране что-то в два раза может упасть в цене ?

Думаешь дядя Петя, продающий на форуме однушку за 2млн 200 тыс, все-таки скоро будет ее продавать за 1 млн руб ? хоть и по нужде кризиса ..
07.11.12 - 20:26 #5286067
demidrol
посетители



хм. то что стоило и реально продавалось на ура до кризиса 5 лет назад например 5 млн, сейчас до сих пор не поднимается выше 2-2.5 мл ;) Факт.
Сам тогда продал быстро. И до сих пор могу таких купить 2-е :)
08.11.12 - 18:27 #5287230
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (demidrol @ 08.11.12 - 18:27)
хм. то что стоило и реально продавалось на ура до кризиса 5 лет назад например 5 млн, сейчас до сих пор не поднимается выше 2-2.5 мл ;) Факт.

ну сейчас однушка продается за 2-2,5 млн, что скажешь они по 5 продавались ?
Или что продавалось по 5 а сейчас не подымается выше 2-х ?
08.11.12 - 18:34 #5287238
demidrol
посетители



QUOTE (gogson @ 08.11.12 - 18:34)
QUOTE (demidrol @ 08.11.12 - 18:27)
хм. то что стоило и реально продавалось на ура до кризиса 5 лет назад например 5 млн, сейчас до сих пор не поднимается выше 2-2.5 мл ;) Факт.

ну сейчас однушка продается за 2-2,5 млн, что скажешь они по 5 продавались ?
Или что продавалось по 5 а сейчас не подымается выше 2-х ?

Оно дорожает максимально перед кризисом. Еще полгодика назад эти однушки и до 2 не дотягивали. Кто накручивает по максимуму- знают что скоро рухнет . Надо подороже продать а то потом не варик.
08.11.12 - 20:48 #5287429
gogson
зайчег
спортсмены



не не, ты не на то отвечаешь,
вот твоя фраза
QUOTE
хм. то что стоило и реально продавалось на ура до кризиса 5 лет назад например 5 млн, сейчас до сих пор не поднимается выше 2-2.5 мл wink.gif Факт.


по твоим словам цены упали. Так скажи что стоило 5 млн а стало стоить 2,5 млн.? По твоим утверждениям и фактам любая однушка стоила 5 млн.
А такого небыло никогда, и не будет никаких падений цен и пузырей.

Тыж сам статью приводил, а там написано
Завышенные цены на жилье связаны с монополизацией рынка и коррупцией. ПРи любом кризисе только сократится количество сделок,перекупы попридержат продавать недвигу, цены все равно будут подыматься.
08.11.12 - 20:55 #5287442
<МаргО>
посетители



Это факт. Даже не знаю, что должно случиться в стране, чтоб рухнул рынок недвижимости...Ну, и потом, есть мой брат, который отказался покупать дешевую двухкомнатную квартиру. А это примета. Раз он отказался - значит, все подорожает (далее - сцена кусания локтей) :)
08.11.12 - 21:55 #5287527
vanb
посетители



QUOTE (<МаргО> @ 08.11.12 - 22:55)
Это факт. Даже не знаю, что должно случиться в стране, чтоб рухнул рынок недвижимости...Ну, и потом, есть мой брат, который отказался покупать дешевую двухкомнатную квартиру. А это примета. Раз он отказался - значит, все подорожает (далее - сцена кусания локтей) :)

в России достигнут предел роста для колониальной экономики, денег уже столько нет, чтобы еще покупать эту недвижимость
даже бюджет на 2013 год принимают из расчета того, что триллион рублей мы будем вкладывать в валютные резервы, то есть все эти деньги вместо того , чтобы разойтись внутри России, уйдут на поддержку Европы
10.11.12 - 18:03 #5289826
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16  ответить | новая тема | опрос