главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как хорошо было в РИ. Булкохрустам., Октябрьская революция. Собрание мифов и
EugeneSe
посетители



pravdoiskatel77 собрал хорошую подборку состоянии дел до революции, часто упоминаемых мифах. Подходящей ветки не нашел.

ttps://pravdoiskatel77.livejournal.com/12024555.html

К примеру, сам не раз пытался объяснить верующим в миф "Большевики развалили Россию":

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/burevestn1k/73933126/80142/80142_original.jpg)
15.01.19 - 19:54 #6715856
snork
посетители



Лучше расскажи как они её просрали в 91-м
15.01.19 - 22:15 #6715867
bambak
отклоненные



Кое-кто уверен, что Россия развивается дальше, что подтверждает идущий сейчас Гайдаровский форум.
15.01.19 - 22:35 #6715873
Багира1402
посетители



QUOTE
Лучше расскажи как они её просрали в 91-м

Да где ж ты большевиков в 91 видел?
15.01.19 - 22:43 #6715877
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 15.01.19 - 22:43)
QUOTE
Лучше расскажи как они её просрали в 91-м

Да где ж ты большевиков в 91 видел?

Че, не знаешь, это же Ленин бомбу подложил!
15.01.19 - 23:33 #6715883
Sega62
посетители



Ленин не подложил, но "верные ленинцы" подложили от всей души.
15.01.19 - 23:41 #6715885
bambak
отклоненные



Я давно тут, на форуми, говорю, что в настоящем руководстве нашей страны находятся одни предатели.
Все сегодняшние руководители нарушили клятву верности Родине, партии, своему народу.
И есть такие строки:
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Об этом надо почаще упоминать.
15.01.19 - 23:49 #6715889
555
посетители



Они не предатели.
Они тупо враги.

Которых обычно уничтожают.
Вместе с пособниками и предателями.

Предатель - это ты, провокатор.
Паяешь подслушки врагам народа, получая от них бабло.
Фублять.
15.01.19 - 23:51 #6715890
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sega62 @ 15.01.19 - 23:41)
Ленин не подложил, но "верные ленинцы" подложили от всей души.

Кравчук, Ельцин, Щушкевич и иже с ними - верные ленинцы?
16.01.19 - 00:15 #6715894
bambak
отклоненные



QUOTE (555 @ 15.01.19 - 23:51)


Предатель - это ты, провокатор.
Паяешь подслушки врагам народа, получая от них бабло.
Фублять.

Ты, эсэсовский подпёздыш, забыл добавить, что я живу под землей,
пью виски, люблю Ленина , ненавижу полудурков, типа тебя.
16.01.19 - 00:35 #6715895
Skylift
посетители



QUOTE (bambak @ 15.01.19 - 23:49)
Я давно тут, на форуми, говорю, что в настоящем руководстве нашей страны находятся одни предатели.
Все сегодняшние руководители нарушили клятву верности Родине, партии, своему народу.
И есть такие строки:
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Об этом надо почаще упоминать.

А кто за последние 110 лет был не предателем? Только Иосиф Виссарионович, или еще были таковые?
16.01.19 - 00:51 #6715897
EugeneSe
посетители



В продолжении темы. "Руслан Каблахов, кандидат исторических наук, о фальсификации истории, о буржуазии, Брестском мире" на канале Сталинград.

https://www.youtube.com/watch?v=ptzHY0PoFwM
16.01.19 - 02:32 #6715903
Sega62
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 16.01.19 - 00:15)
QUOTE (Sega62 @ 15.01.19 - 23:41)
Ленин не подложил, но "верные ленинцы" подложили от всей души.

Кравчук, Ельцин, Щушкевич и иже с ними - верные ленинцы?

Конечно. Ведь они коммунисты. Жили среди коммунистов. Ничем от других не отличались и имели прекрасные характеристики от однопартийцев и надзирающих органов. Мало того, они руководили партией. Задавали ей и стране направление жизни и работы. Вернее некуда.
16.01.19 - 06:54 #6715907
bambak
отклоненные



QUOTE (Skylift @ 16.01.19 - 00:51)
QUOTE (bambak @ 15.01.19 - 23:49)
Я давно тут, на форуми, говорю, что в настоящем руководстве нашей страны находятся одни предатели.
Все сегодняшние руководители нарушили клятву верности Родине, партии, своему народу.
И есть такие строки:
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Об этом надо почаще упоминать.

А кто за последние 110 лет был не предателем? Только Иосиф Виссарионович, или еще были таковые?

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/ha1kin/81307778/29390/29390_900.jpg)

Слишком добреньким, как оказалось, был Феликс Эдмундович.
Вона как бывшие недобитые капиталисты со всех щелей повылазили :(
16.01.19 - 08:48 #6715918
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sega62 @ 16.01.19 - 06:54)
QUOTE (EugeneSe @ 16.01.19 - 00:15)
QUOTE (Sega62 @ 15.01.19 - 23:41)
Ленин не подложил, но "верные ленинцы" подложили от всей души.

Кравчук, Ельцин, Щушкевич и иже с ними - верные ленинцы?

Конечно. Ведь они коммунисты. Жили среди коммунистов. Ничем от других не отличались и имели прекрасные характеристики от однопартийцев и надзирающих органов. Мало того, они руководили партией. Задавали ей и стране направление жизни и работы. Вернее некуда.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим
16.01.19 - 09:31 #6715929
Sambura
посетители



:(
16.01.19 - 11:23 #6715946
Sega62
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 16.01.19 - 09:31)
QUOTE (Sega62 @ 16.01.19 - 06:54)
QUOTE (EugeneSe @ 16.01.19 - 00:15)
QUOTE (Sega62 @ 15.01.19 - 23:41)
Ленин не подложил, но "верные ленинцы" подложили от всей души.

Кравчук, Ельцин, Щушкевич и иже с ними - верные ленинцы?

Конечно. Ведь они коммунисты. Жили среди коммунистов. Ничем от других не отличались и имели прекрасные характеристики от однопартийцев и надзирающих органов. Мало того, они руководили партией. Задавали ей и стране направление жизни и работы. Вернее некуда.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим

Эти люди руководили и тобой тоже. Может ты и в клетке сидел, не знаю. Почему ты тогда молчал и про надписи на своей клетке не интересовался?
16.01.19 - 14:08 #6715973
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sega62 @ 16.01.19 - 14:08)
QUOTE (EugeneSe @ 16.01.19 - 09:31)
QUOTE (Sega62 @ 16.01.19 - 06:54)
QUOTE (EugeneSe @ 16.01.19 - 00:15)
QUOTE (Sega62 @ 15.01.19 - 23:41)
Ленин не подложил, но "верные ленинцы" подложили от всей души.

Кравчук, Ельцин, Щушкевич и иже с ними - верные ленинцы?

Конечно. Ведь они коммунисты. Жили среди коммунистов. Ничем от других не отличались и имели прекрасные характеристики от однопартийцев и надзирающих органов. Мало того, они руководили партией. Задавали ей и стране направление жизни и работы. Вернее некуда.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим

Эти люди руководили и тобой тоже. Может ты и в клетке сидел, не знаю. Почему ты тогда молчал и про надписи на своей клетке не интересовался?

Руководили. И что дальше?
Молчал о чем?
Я в клетке не сидел. Для меня лучший период моей жизни прошел в СССР, при всех его недостатках. И не плачу о потерянных годах, как некоторые на нашем форуме, которых ну так угнетали, так голодом морили..

в продолжение темы:
https://www.youtube.com/watch?v=QRh7N1GNOro

Российская Федерация объявила себя продолжателем СССР и правопреемницей СССР это означает, что она взяла на себя и права и обязательства СССР, причем не только в международных отношениях, но и во внутренних...

Она назвала себя продолжателем СССР.
Что это значит?
Это значит, что РФ продолжает действие советских законов на своей территории.
Она "продолжает" действие законодательства СССР, обязательств и прав СССР.
Таким образом - все законодательство СССР сейчас является действующим.

РФ оказалась в западне, в которую сама себя загнала, в попытке убить СССР.
Наши руководители так сильно боялись СССР и так сильно его ненавидели, что стремились скорее, скорее убить Союз и получить всю полноту власти.

Но тут на их пути встало "общественное мнение" и "народ" СССР. Дело в том, что за полгода до развала СССР народ одназчно сказал, что он за сохранение Союза.
За это высказались 75% населения. Это много, даже для объятого националистическим угаром общества, где сепаратизм вырвался на свободу.

Власти РФ не могли выйти и открыто сказать, что они уничтожают СССР.
Тут же восстала бы армия и КГБ и их просто арестовали бы как изменников общества.

Поэтому была придумана хитрая схема с "продолжательством"...
Идею эту подсказали нашим властям юристы из американской делегации ООН. Если бы они только знали
что из всего из этого выйдет... Они бы промолчали.

Итак: Президент РСФСР Борис Ельцин направляет письмо Генеральному Секретарю ООН о том, что отныне РФ берет на себя роль СССР в международных делах и является "продолжателем СССР". Т.е. одномоментно РФ объявила себя СССР.
Параллельно происходит подписание Беловежских соглашений, где лидеры трех республик подписывают соглашение о роспуске СССР. Они не имели на это право, но это случилось. Они сделали это под видом создания СНГ... Т.е. простому человеку говорили, что СССР не распадается, а реформируется в СНГ.
На деле - СНГ не стал новым Союзом, а потому роль СССР навсегда сохранилась за РФ, которая назваласебя "продолжателем".
16.01.19 - 14:15 #6715976
Anxppc
посетители



204 года назад расейская армия вошла в Париж. Об этом знаковом событии, разумеется, сегодня уже успели рассказать по всем русоСМИ. А вот о том, что не весь лаптеногий табор, впоследствии сумел из этого Парижу выйти крыселёвы и зейсраловы расскажут навряд ли. Тем хуже для них и тем лучше для нас – могущих в исторические источники. Вообще Расеюшка удивительная страна. А её прастихосспади армия ещё удивительнее. Если проспиртованные диды, хотя бы вывозили из поверженной Германии трофеи, то диды этих дидов сами становились трофеями побеждённой страны. Не верите? А вот «воспоминания и размышления» артиллерийского офицера Барановича «Русские солдаты во Франции в 1813-14 гг.» из которых явственно следует, что до сорока тысяч только нижних чинов предпочло жрать жаб на чужбине, вместо того, чтобы духовно грызть репу дома – в родной Скрепославной Сталагмитии. Ну, а вообще раз уж речь зашла о тогдашних доблестных защитниках Рвотины, то предоставим слово самому господину офицеру:

«По 6-недельном отдохновении приказано было выступать в Россию; ...а некоторые хозяева пожелали проводить своих постояльцев за 17 верст на ночлег. Там угощали их досыта, с радушием, и простились. На другой же день, для похода по сбору хотя (солдаты) и явились в парк, но не досчитались семнадцати рядовых, бежавших к своим хозяевам, уговорившим содержать их на своем иждевении и женить на дочерях *. Когда же мы прибыли на границу России, то слышали, что из всего войска осталось во Франции до сорока тысяч нижних чинов, о возвратe которых Государь Александр и просил короля Людовика XVIII под условием, что возвращающийся в отечество наказанию не подлежит, если добровольно явится в полк на службу или в домашнее свое семейство, и путевыя издержки Государь приемлет на свой счет. Но король не в состоянии был исполнить государеву просьбу за утайкою французами беглецов, и потому ни один не возвратился. Нашему рядовому солдату, с руками для всяких работ, легко было найти приют, но офицеру с ничтожным воспитанием и ... не нашлось бы ни места, ни куска хлеба, и не слышно, кто бы оставил служебный свой пост в русской армии».

*«Факт, действительно повторявшийся довольно часто. Еще Растопчин с возмущением писал женe в 1814 г.: «Суди сама, до какого падения дошла наша армия, если старик унтер-офицер и простой солдат остаются во Франции, а из конно-гвардейскаго полка в одну ночь дезертировало 60 человек с оружием в руках и лошадьми. Они уходят к фермерам, которые не только хорошо платят им, но еще отдают за них своих дочерей» (Русск. Арх. 1901, 491. См. также об этом ст. А. С. Лыкошина «Русская армия во Франции в IV т.» издания «Отечественная война и русское общество», изд. Сытина)».

Это чудесно, не правда ли? И дезертирство, по сути, целого армейского корпуса. И высокие моральные качества «разложившихся педропейцев», не сдающих не просто чужих и случайных людей, а солдат оккупационной армии! А как вам оценка дееспособности рузки ахвицеров? Всех этих хрустунов хранцузской булкой? Этих салонных пропедырл – балконских-подшконских, способных только мечтательно глядеть в голубое (как сами) небо, а на деле имеющих «ничтожное воспитание» и на*уй никому впёршихся в нормальной стране?

Ладно, что там ещё из прекрасного?

«В этом квартировании случился эпизод, небывалый в войске и в летописях истории русских войск. Полковника Засядко денщик, довольно смышленный, вздумал из-под ведомства военнаго освободиться и жить по-французски, пользоваться свободою, убеждая себя, что в настоящее время (он) не находится в России, под грозою, а в свободной земле, Франции; и в этом намерении совещевался с товарищами, как поступить в этом деле. И не ожидая их ответа, сам начал действовать, и, пришед к полковнику, сказал:
«Отпустите меня! Я вам долее не слуга!» -
«Как? Ты денщик: должен служить, как тебя воинский устав обязует!» -
«Нет, г. полковник, теперь мы не в России, а в вольной земле, Франции, следовательно, должны ею (свободой) пользоваться, а не принужденностью!» -
«Хорошо! На место твое я приищу слугу!» -
Об этой случайности полковник Засядко донес генералу Полторацкому, а тот, выслушав, просил объяснить эту случайность рапортом. Получив оный, генерал Полторацкий тотчас нарядил Судную Комиссию и денщика отдал под военный суд. Комиссия не замедлила решением его судьбы - обвинила его в дерзком посягательстве сделаться свободным французом и в подговоре своих товарищей к сему в противность воинских законов, и потому мнением своим положила: его, денщика, прогнать через 500 человек один раз шпицрутенами, что было исполнено в виду французов, дивившихся нашей дисциплинарии».

Не знаю, как вам, а вот мне оченно нраица обвинительное заключение тогдашней басманной Фемиды: «сделаться вольным французом». То есть «сделаться вольным русским» - так вопрос даже не стоит. Ибо руски это раб, просто по факту рождения. Если вольный, то исключительно француз.

А как вам доблестный гейсподин полковник на белом коне? В глаза лгать человеку, годами, служившему тебе верой и правдой. Дать ложную надежду, отпустить, а после, как последняя крыса донести на него «в компетентные органы», в следствии чего недалёкого, но честного служаку фактически забили насмерть перед глазами о*уевших от такого скотства французов. Сравните поведение этой золотопогонной, голубокровной мрази с нравами низкорожденных французских фермеров, до последнего, укрывавших беглецов.

Сегодня поколение, берущее штурмами «макдональдсы» яростно вращая бельмами строит рейхстаги из грязи и папиросных бумажек, одновременно сквозь бульканье утробной смеси из боярышника, пальмового масла и бешеной пены грозится что-то там «повторить». Легко грозить кулачком, когда твёрдо знаешь, что тебя никуда и ничего не пошлют «повторять». Все оргвыводы давно уже сделаны. И даже самые агрессивные кремлёвские петухи, мнящие по недоумению себя ястребами, прекрасно понимают, что, если Расеюшка отправит свою армею чего-то повторять, даже не во Францию или Германию, а хотя бы в Эстонию, то через пару дней эстонская армия будет состоять не из двух дивизий, а из двадцати двух. Поэтому Днобас, Псирия, а в перспективе (под)Ливия это максимум тех зарубежных командыровок, каковые ихтаммразям могут позволить собственные отцы-командиры.
http://www.memoirs.ru/texts/Baranovic_GM16.htm
16.01.19 - 14:31 #6715980
Sega62
посетители



Это ты ещё про армии воевавшие Китай в прошлом не знаешь. Там благополучно завоёвывали страну и так же благополучно становились китайцами,растворяясь среди местного населения. Армии.
Почитай и впечатлись. Это тебе не денщика воспоминать.
16.01.19 - 15:10 #6715985
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос