главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аморальный кодекс строителя капитализма, Основы моральной сущности капиталиста
Sega62
посетители



Знаешь толк в высокопарном и лебезивом?
23.12.18 - 19:17 #6712418
Launa
посетители



циня верни лецо и пнх, кстати.
23.12.18 - 19:21 #6712419
Sega62
посетители



Да в ж@#у тебя (чтобы голова не качалась)
23.12.18 - 22:07 #6712486
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (Sega62 @ 23.12.18 - 22:07)
Да в ж@#у тебя (чтобы голова не качалась)

Циник се таки гомик
23.12.18 - 22:17 #6712487
Sega62
посетители



Это ты чего, дитя порока, подгавкиваешь алкашу?
Брысь под лавку и не выглядывай!
Если сильно соскучишься, так можешь с ним диспут про ящеров провести.
24.12.18 - 00:30 #6712494
CRAZY-ANGEL
посетители



Гав гав
24.12.18 - 00:45 #6712496
друид
автофорумцы



24.12.18 - 08:10 #6712505
Sega62
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 24.12.18 - 00:45)
Гав гав

Хороший пёсик, хороший.
Гавкаешь за еду или по зову души?
24.12.18 - 08:19 #6712507
Бездельник
посетители



ап
29.12.18 - 01:28 #6713290
EugeneSe
посетители



[i]Ценность же населения в этом мире – именно населения, а не работников или солдат – падает практически до нуля. В том смысле, что люди, не вовлеченные в экономическую деятельность, оказываются абсолютно не имеющими смысл. Что и происходит с указанными пенсионерами. Причем, это никакая не российская особенность – как пытаются заявить некоторые «оппозиционеры». Скорее наоборот – нынешняя «пенсионная реформа» значит лишь то, что наша страна тут идет совершенным образом в русле всего остального мира. Поскольку подобные «реформы» - в смысле, повышения пенсионного возраста – прошли или проходят практически во всем «развитых странах». Скажем, в той же Финляндии (находящейся в благословенной Скандинавии) он был повышен с 63 лет до 65 в 2017 году – и нет никаких причин для того, что на этом повышение остановится. Примерно то же самое – повышение срока выхода на пенсию до 64 (с 61), а потом, и 66 лет – произошло в Швеции. В Германии же пенсионный возраст был недавно поднят до 67 лет. Ну, и наконец, в «граде сияющем на холме» это «показатель» (67 лет) был давно уже достигнут, а сейчас все ждут решения о том, что на пенсию будут выходить в 70(!) лет.

Причем, аргументируется в всех странах это одинаково: дескать, во-первых, выросла продолжительность жизни и человек может работать до гораздо большего возраста. (Хотя речь идет не о работе – а о начале выплате пенсий, которые ничто не мешает получать и в трудоспособном возрасте.) Ну, а во-вторых – тем, что снижается число «молодых» рабочих, которые способны были бы «содержать» пенсионеров. При это о том, что производительность труда по сравнению с 1960 годами – когда и были установлены «прежние» варианты пенсионного возраста – выросла в несколько раз, разумеется, никто не упоминает. (А ведь «кормят пенсионеров» не люди, а та часть прибавочной стоимости, которая от них отторгается в качестве взносов в пенсионные фонды.)
...
современный капитализм требует все больше и больше средств на конкурентную борьбу. Поэтому в реальности пресловутая «пенсионная реформа» представляет собой ни что иное, как знаменитый закон снижения нормы прибыли, открытый Марксом, и не менее знаменитое следствие из него, состоящее в росте абсолютного обнищания пролетариата. (Да, то самое, над которым было принято издеваться в позднесоветское время – приводя в пример ту же Скандинавию.) Поскольку единственной причиной, по которой данная закономерность «не работала» в послевоенное время, выступала не раз уже помянутая «советизация мира», происходящей под действием так же часто поминаемой «тени СССР». Собственно, именно под действием указанной «тени» капитализм и превратился из того кошмара, что он представлял до 1917 года - с его нищетой, нещадной эксплуатацией, безработицей, войнами и т.д. – в то, что существовало в 1950-1980 годы. (Да и в 1990-2000 тоже – в связи с сильной инерцией социальных систем.)

Но сейчас эта эпоха уже позади. В том смысле, что не только СССР давно уже нет – но и созданные им подсистемы постепенно подвергаются эрозии. (А то и прямому разрушению.) И вследствие этого вместо благостной картинки «социального государства» мы все чаще можем наблюдать совершенно иное «лицо» -- а точнее, оскаленную морду – конкурентного мира. В рамках которого та же «пенсионная реформа» - вплоть до полной ликвидации пенсий – совершенно закономерна, а вот «забота государства о своих гражданах», напротив, странна. (Ну, если только не считать под заботой желание иметь минимально возможное количество лиц призывного возраста – поскольку войны для капитализма, как уже говорилось, есть нормальное состояние.) Так что стоит понять, что в подобном случае мы имеем дело вовсе не с «произвольным процессом», почему-то затеянным нашей «элитой». (По причине ее «жадности» или, скажем, из-за стремления «раскачать лодку» - как пишут некоторые авторы.) А с совершенно системным, и абсолютно предсказуемым действием, который прямо вытекает из сделанного в 1991 году выбора.
/i]
https://anlazz.livejournal.com/337447.html
29.12.18 - 12:33 #6713339
друид
автофорумцы



Дорогой Евгений, ранний выход на пенсию - это было одно из достижений Советской власти. Этим мы показывали свое преимущество перед загнивающим Западом.
29.12.18 - 13:19 #6713346
EugeneSe
посетители



ясен пень.

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»


И.В. Сталин "Экономические проблемы социализма в СССР"

Но не было у Иосифа Виссарионовача больше времени. На дно клепсидры падали последние капли.

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но КТО-ТО правил и моей судьбою,
Я ощущал ТОТ вездесущий взгляд.
ОН не давал ни сна мне, ни покоя
ОН жил во мне и правил СВЫШЕ мной.
И я, как раб ВСЕЛЕНСКОГО НАСТРОЯ,
Железной волей управлял страной.
Кем был мой тайный ВЫСШИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ?
Чего хотел ОН, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель — Был ВСЕМ над этой нищею страной.
И было всё тогда не постижимо:
Откуда брались сила, воля, власть.
Моя душа как колесо машины,
Переминала миллионов страсть
И лишь потом, весною в 45-м,
ОН прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!».

Иосиф Виссарионович Сталин, стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).
29.12.18 - 16:09 #6713408
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 29.12.18 - 16:09)
ясен пень.
[^Y...]
Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение,
[^Y...]
Переминала миллионов страсть
И лишь потом, весною в 45-м,
ОН прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!».

  Иосиф Виссарионович Сталин, стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).
[/i]

жаль , что Дундуки это простое изложение не то что понять - прочесть себя не заставят .... :-)
может , дошло бы , что строитель светлого и будущего не совместим с продажным/покупным сексом и услугами публичного дома никогда не заинтересуется .
29.12.18 - 17:07 #6713422
bambak
отклоненные



QUOTE (YanSmit @ 29.12.18 - 17:07)

может , дошло бы , что строитель светлого и будущего не совместим с продажным/покупным сексом и услугами публичного дома никогда не заинтересуется .

Это ты верно говоришь, YanSmit. Но кто сейчас строит светлое будущее ? Таких нет. Все строят капитализм.
Поэтому я должен показать и рассказать о всех оттенках капиталистического общества. Но как мы видим, здешнее общество, ругающее совок и хвалящее капитализм, оказалось неимоверно лицемерным. Нет они не такие, они ничего общего не имеют с такими родимыми пятнами капитализма, как проституция, продажная любовь, торговля телом. Но тут же в соседней теме будут до мозга костей обсуждать скачки рубля и как на скачках надо выгодно наживаться.
Премерзейшая публика.
31.12.18 - 00:49 #6713655
star4rs
посетители



уже строили социализм 70 лет.
нуваснах, строители бл...

светлое будущее у вас по хорошему не здесь должно было быть, а в Якутии на урановых рудниках.
31.12.18 - 01:19 #6713657
bambak
отклоненные



дык теперь строим капитализм! В СССР секса не было и публичных домов не было. Была мораль и нравственность.
Даёшь капиталистический публичный дом! Долой мораль и нравственность.
31.12.18 - 01:36 #6713661
Sambura
посетители



:(
31.12.18 - 01:51 #6713665
bambak
отклоненные



QUOTE (Sambura @ 31.12.18 - 01:51)
QUOTE (Бездельник @ 29.12.18 - 01:58)
ап

на хрена ты это аппал?

Бездельник дурак и эсэсовец, а ты его закадычный друг. Ты не знал разве?
31.12.18 - 02:06 #6713666
EugeneSe
посетители



QUOTE (star4rs @ 31.12.18 - 01:19)
уже строили социализм 70 лет.
нуваснах, строители бл...

светлое будущее у вас по хорошему не здесь должно было быть, а в Якутии на урановых рудниках.

Ты сейчас живой, как и все мы, потому что строили социализм.

Оно понятно, год свиньи на носу, так еще не наступил, что бы быть свиньей. Или это перманентное состояние?
31.12.18 - 10:36 #6713699
Volosator
посетители



воу-воу-воу! збагойнее! свиньи разные бывают...

(IMG:http://udaff.com/image/54/16/541601.jpg)
31.12.18 - 10:42 #6713701
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ответить | новая тема | опрос