главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> политический юмор, ...всех времен и народов
2IcheIn
сириусянин
посетители



Однажды вечером один из кавказских правителей любовался с балкона
панорамой своей столицы и спросил у стоящего рядом внука:
- А скажи, бичико, кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
- Я, дедушка, хочу быть, как и ты, президентом.
- Хм... Может, бичико, ты хочешь быть президентом нашей Академии наук?
- Нет, дедушка, я хочу быть, как ты, президентом.
- А может, бичико, ты хочешь быть президентом нашего Центрального Банка?
- Нет, дедушка, я хочу быть президентом.
- Мана! Мана! Какой ужас - малчик с балкона упал!
15.10.04 - 18:31 #413257
ASD-QWE
бедняга
посетители



Джордж Буш плохо кончит... © Моника Левински
17.10.04 - 21:24 #414318
digger
заключенные



Несмотря на фильмы и всеообщее прозрение американцы всеравно поддерживают буша ...
А вдруг выиграет ?
18.10.04 - 14:19 #414804
2IcheIn
сириусянин
посетители



После октября 1917-го стали популярны имена Владлен и Владилена. После марта 2004 тикими же будут Владивлад, Владипут и Вэвэпут. А так же женское имя - Вэвэпэдвараза.
31.10.04 - 15:29 #424675
stran nik
посетители



Знаете, как будет называться Украина, если победит Янукович? Уркаина.
02.11.04 - 14:43 #425825
2IcheIn
сириусянин
посетители



20.11.04 - 18:03 #439885
ASD-QWE
бедняга
посетители



После того, как в августе 1968 года высшие чехословацкие руководители были отпушены из Москвы, Брежнев говорит Косыгину:
- какие мировые часы были у Дубчека!
- покажь!
03.12.04 - 18:34 #450094
ASD-QWE
бедняга
посетители



- что будет, если Брежнева проглотит крокодил?
- он две недели будет срать орденами.
03.12.04 - 18:34 #450095
2IcheIn
сириусянин
посетители



Джордж Буш жжет!!!
цитаты из американских сми

- It's clearly a budget. It's got a lot of numbers in it.
- Ясное дело - это бюджет. В нем много чисел.


- Well, I think if you say you're going to do something and don't do it, that's trustworthiness.
- Хорошо, я думаю, если вы говорите, что собираетесь сделать что-либо и не делаете этого, - это заслуживает доверия.


- The most important job is not to be governor, or first lady, in my case.
- Самое главное не в том, чтобы быть правителем, или первой леди, как в моем случае.


- Families is where our nation find hope, where wings take dream.
- Семьи - это где наша нация находит надежду, где крылья обретают мечту.


- He's the kind of fellow who says when he gives you his word he means it. Sometimes that doesn't happen all the time in the political process.
- Он из тех людей, которые говорят, что если обещает что-либо, то сдержит слово. Иногда такого не происходит никогда в политике.


- We'll let the other countries of the world be the peacekeepers and the great country called America be the pacemakers.
- Мы позволим другим странам быть стражами мира, а великая страна Америка будет задавать темп.
(Подразумевалось "peacemakers" - "миротворцы"; "pacemakers" - "задающие темп", "лидеры".)


«Пипл»: Что вы думаете, о людях, которые находят вас слишком религиозным?
- I think they have misunderestimated me.
- Я думаю, они меня непонянедооценивают.
"Мisunderestimated" здесь непереводимо - это слово-бушизм в английской лексике. По Бушу: misunderstand + underestimate = misunderestimate, то есть "не понять" + "недооценить" = "непонянедооценить".
Но самым точным переводом с точки зрения грамматики будет "ненедооценивают".

- This is preservation month. I appreciate preservation. It's what you do when you run for president. You've got to preserve.
- Это месяц предохранения. Я ценю предохранение. Это то, что вы будете делать, баллотируясь в президенты. Вы должны предохраняться.
(Из речи о презервативах)


- I know how hard it is for you to put food on your family.
- Я знаю, как это тяжело для вас - приносить еду в вашу семью.


- Our priorities is our faith.
- Наши приоритеты - наша вера.


- When I'm talking about - when I'm talking about myself, and when he's talking about myself, all of us are talking about me.
- Когда я говорю, - когда я говорю о себе, и он говорит обо мне, оба мы разговариваем обо мне.


- I think we agree, the past is over.
- Я думаю, мы согласны, что прошлое прошло.


- A low voter turnout is an indication of fewer people going to the polls.
- Низкая посещаемость избирателей говорит об уменьшении числа людей, посещающих голосования.


- Laura and I really don't realize how bright our children are sometimes until we get an objective analysis.
- Мы с Лорой действительно не осознаем, насколько порой смышленые у нас дети, до тех пор, пока не сделаем объективный анализ.


- The senator has got to understand if he's going to have he can't have it both ways. He can't take the high horse and then claim the low road.
- Сенатор должен понимать, если он хочет добиться, он не сможет добиться этого обоими путями. Он не может взять высокую лошадь, а потом требовать низкую дорогу.


- I was raised in the West. The west of Texas. It's pretty close to California.
- Я вырос на западе. Западе Техаса. Это рядом с Калифорнией.
Прим. Ага. Рукой подать...


- I say this to the countries of the Middle East; don't you dare hold us or our allies hostile!
- Я обращаюсь к странам Ближнего Востока: не смейте держать нас или наших союзников враждебными!


- Will the highways on the Internet become more few?
- Неужели дороги интернета станут еще меньше?


- We must all hear the universal call to like your neighbor just like you like to be liked yourself.
- Все мы должны слышать общий призыв: любить ближнего своего так, как вы любите быть любимым сами.
(Я постарался перевести эту тавтологию, но не удалось передать обилие «like».)


- How do you know if you don't measure if you have a system that simply suckles kids through?
- Откуда вы можете знать, если вы ничего не измеряете, если у вас система, которая просто кормит детей грудью?

- We ought to make the pie higher.
- Нам следует делать пирог выше.


- If you're sick and tired of the politics of cynicism and polls and principles, come and join this campaign
- Если вы утомились и устали от политики цинизма, голосований и принципов, приходите и присоединяйтесь к этой кампании.
09.12.04 - 23:14 #454921
ASD-QWE
бедняга
посетители



На старости буду трепаться внукам как в 80-х ездил к родне на Украину без паспорта, таможни, отпечатков и проверки анального отверстия...
11.12.04 - 15:03 #456431
stran nik
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 11.12.04 - 16:03)
На старости буду трепаться внукам как в 80-х ездил к родне на Украину без паспорта, таможни, отпечатков и проверки анального отверстия...

Вышеупомянутые процедуры (кроме, разве что, последней) вы можете пройти, например, в аэропорту Внуково при вылете любым внутренним рейсом...
11.12.04 - 17:10 #456536
ASD-QWE
бедняга
посетители



stran nik, побольше юмора. Это анекдот. :)
11.12.04 - 18:54 #456578
ASD-QWE
бедняга
посетители



Обьявление на стене:
В случае успешного завершения Путинских реформ меняю два телевизора на один хороший радиоприёмник
12.12.04 - 14:41 #456971
ASD-QWE
бедняга
посетители



***
В.И.Ленин говорит Феликсу Эдмундовичу:
-Феликс а у вас ноги волосатые.
-да Владимир Ильич, волосатые
-Наденька в`ычеркните его из списка на валенки!

***
Если Вы считаете, что
"Ленин жил", то вы - объективный историк
"Ленин жив", то вы - ортодоксальный коммунист
"Ленин будет жить", то вы - перспективный генный инженер

***
Очередной акт вандализма совершен в Прибалтике. На одной из центральных площадей Вильнюса бюсту Ленина кто-то приделал ноги.

***
Ильич на митинге вещает:
"Товаищи, я установлю Вам восьмичасовой рабочий день!" Народ продолжительно: "Ура-аааааа!"
Ильич дальше: "Товаищи, я установлю Вам шестидневную абочую неделю!" Народ еще громче и продолжжительней "Ура-ааааааааа!" Ильич опять вещает: "Товаищи, я установлю Вам пятидневную абочую неделю!" Народ в овациях:
"Ура-ура-урааааааа!"
Ильич: "Да мужички, как я посмотрю, ни хуя Вы работать не любите!"

***
Сидит Ленин за столом и что-то пишет. Подходит Дзержинский и спрашивает:
- Владимир Ильич, а как вам наша новая секретарша?
Ленин, не отрываясь от писания, отвечает:
- Поябывам...
- О, Владимир Ильич - да вы, оказывается, шалун!
- Я хотел сказать - поя бы вам, Феликс Эдмундович, п'ек'ятить ваши г'язные намёки!

***
- Хочешь, угадаю, как тебя зовут? Хочешь, хочешь? Как тебя зовут?
- Молодой человек, выйдите из Мавзолея!...

***
Приходит простой рабочий крестьянин к Ленину и говорит:
-Товарищ Ленин что за безобразие, нас кормят одним овсом, мы скоро будем ржать как лошади !
А Ленин ему говорит:
-Ну и что, мы вон вчера с товарищем Сталиным бочку мёда оприходовали, и не жужжим же !!!

Это сообщение отредактировал ASD-QWE - 12.12.04 - 14:51
12.12.04 - 14:50 #456975
Azzi
посетители



2045 год. Исламская Франция объявила джихад государству Аляска. Это стало следствием недвузначных заявлений адиозных лидеров белых кварталов Аляски в адрес священного Корана, на что президент Аляски Мбабма Джути не смог удержать ситуацию под контролем. Представитель немногочисленных этнических французов в Канаде проявил озабоченность действиями Парижа, на что Министр иностранных дел Франции Мухаммед аль Заркави попросил не вмешиваться во внутренние деланезависимого государства. Последние события вынудили начать внеочередное заседание АльКаиды в Брюсселе, все ее члены поддержали действия Франции и предложили миротворческим французским силам военную помощь. Однако на съезде воздержался Азербайджан - столица Азербайдждана, Москва, обессилена сегодня сепаратистскими волнениями русского национального меньшинства в Биробиждане. Лидер движения, полевой командир Николай Путин, в предоставленной тайной видеозаписи подпольного НТВ обещал отомстить за недавнее убийство в туалете своего отца в Пхеньяне немецкими и английскими спецслужбами. Таковы были новости недели. С вами был Муса Нати. Аль Джазира, Берлин. Аллах акбар.
16.12.04 - 14:10 #459935
Drt
параноик
посетители



Не анекдот правда,
но тоже смешно и главное про политику
Закинь Ющенко в USA
17.12.04 - 09:37 #460729
2IcheIn
сириусянин
посетители



Azzi, даже и не знаю, смеяться или грустить...
18.12.04 - 20:10 #461924
2IcheIn
сириусянин
посетители



24.12.04 - 03:08 #466640
2IcheIn
сириусянин
посетители



Новое поколение наших подлодок:

(IMG:http://padonki.partizanen.ru/archives/techno05.jpg)
24.12.04 - 03:14 #466642
2IcheIn
сириусянин
посетители



ИПЕРАТОРУС ВОВУС ПУТИНУС(АВГУСТ)


(IMG:http://www.gallery.libo.ru/albums/userpics/normal_Kalininskiy_VVP_LW1024.jpg)
24.12.04 - 04:55 #466658
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос