главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Точка невозврата, Отсчет начался
друид
автофорумцы



Следует понимать, на сегодняшний день в России Илита сконцентрировала в своих руках буквально все ресурсы, лишив "непричастных" даже минимума, необходимого для более или менее достойного проживания.
Бюджет пухнет от денег, при этом все социальные выплаты (пенсии, в первую очередь) сокращены до предела.
Реальные данные статистики недоступны (Владислав Жуковский говорит о 70 000 000 бедных (20 млн по пропаганде) и 22 000 руб реальной средней зарплате (35 - 40 тыс руб. пропаганды) в РФ).

Следующим этапом будет этап "закрепления успеха" . Именно - "приватизация" государственных долей в предприятиях России.
Думаю, что все понимают - корпорации и так де-факто принадлежат "узкому кругу лиц", но фишка приватизации в том, чтобы сменить юрисдикцию этих предприятий на иностранную.

По итогам текущих процессов человеческая масса бывших собственников, граждан России будет спрессована в компактный комок, и постепенно утилизирована.

В принципе, ничего нового не произойдет, просто все текущие инфернальные процессы ускорятся.
27.10.19 - 16:43 #6748179
Бабуля
посетители



...
27.10.19 - 17:23 #6748185
Багира1402
посетители



Либералы у власти «ездят по ушам» населению рассказами про баснословные деньжищи, которые выручит бюджет от распродажи остатков госпредприятий. Но это лукавство, поскольку средства будут получены один раз, после чего будут освоены. И все. Находясь же в государственной собственности, производственные и прочие активы приносят прибыль на регулярной основе. К слову, у нас бюджет сейчас профицитный, ФНБ трещит от денег. Но иного применения этим средствам, кроме вывода за рубеж, либералы «клинически» не представляют.

Возникает закономерный вопрос, кому и на каких условиях достанется госсобственность? В более «скромный», еще до поездки в Вашингтон, план приватизации, были включены «Транснефть», «Ростелеком», «Совкомфлот», «Россети», «РусГидро». В «амбициозном», надо полагать, список будет пошире. Доля государства в них снизится до 50%, в некоторых до 25% и даже до 0%. Как это может выглядеть на практике?

Будет наивно полагать, что к столь лакомым кускам подпустят кого-то, кроме крайне узкого круга всем известных лиц. Далее, сторонники либерального подхода возразят, что ничего страшного, ведь государство же сохранит от 25% до 50%. Но в наших реалиях это даже еще хуже, поясняет журналист Сергей Ежов:

Это самый негативный сценарий: компании продолжат пользоваться поддержкой со стороны власти, получая неконкурентные преимущества на рынке, а бенефициарами такой политики станут частные лица, которые наложат руку на основную долю прибыли.


Действительно, современные «приватизаторы» стали умнее. Они предпочитают иметь фактический контроль над предприятиями, сохраняя пакет акций у государства и перекладывая на него все бремя издержек от их «эффективного менеджмента». Получается такая ощутимая «прореха» на федеральном бюджете.

Что до тех предприятий, которые на 100% уйдут в руки «частных лиц», их судьба и вовсе незавидна. Достаточно вспомнить «Русал» Олега Дерипаски. Алюминиевый гигант США смогли «отжать» даже у близкого Кремлю олигарха. Что говорить о любом другом владельце интересного актива, как правило, предпочитающего проживать с семьей на Западе, где имеются банковские счета и элитная недвижимость? Заберут все по сходной цене.
27.10.19 - 17:24 #6748186
друид
автофорумцы



Согласен, Багира.
Сегодня население России даже понятия не имеет о том, кто и как ею управляет.

Посмотрите на «министра» Орешкина. Никто не знает откуда взялся этот персонаж, зачем, и какова реальная история его жизни.
Посмотрите на двойников-тройников вождя - среди них нет оригинала. Он отсутствует, его не существует в природе.

Наш Социум переживает небывалое - он существует полностью в фейковой реальности.
Неспроста Борис Гребенщиков и называет "мудазвона" -"подлинным труженником и героем наших времен".
27.10.19 - 17:34 #6748187
Багира1402
посетители



QUOTE
Наш Социум переживает небывалое - он существует полностью в фейковой реальности.


Абсолютно так.

Но благодатная пора фэйкового существования уже зашла в тупик. Можно было бы говорить о том, что что-то там подправить надо.
Ан нет. Уже не получится. Куда ни плюнь - везде развал.

Я понимаю, что не всех коснулось. Но даже и они очень скоро осознают, что и их тёпленькому обывательскому пофигизму пришёл каюк.
Вон ёжок аж кипятком писает, как ему не хочется ничего менять. Но я знаю, что его капитанство висит на тонком волоске. Интересно как он тогда будет петь?
27.10.19 - 17:57 #6748188
Launa
посетители



Электорат нужен только для осваивания миллиардов.
Вывозят ресурсы, денег у пакупашки кагбэ нет - рассчитывается хламом по сходной цене.
Ввозят хлам, накручивают процент - Профит+Профит!!!
Зачем своё производство, если за ресурсы можно получить в 2 раза больше , чем те ресурсы стоют?

Проблемы электората "шерифа" не волнуют .
Здохнет электорат - ресурсы останутся, и на охрану меньше тратить надо будет.

Вы просто не вписались в реалии.
Жизнь изменилась, надо течь по течению (в испанию :D ).
(да нах вы там кому здались , как и тот тупой мудозвон)
27.10.19 - 18:05 #6748190
samozvanec
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 27.10.19 - 17:24)
Либералы у власти «ездят по ушам»...
...
Будет наивно полагать, что к столь лакомым кускам подпустят кого-то, кроме крайне узкого круга всем известных лиц.

Далее, сторонники либерального подхода возразят...

Багира, ты в своём уме ли?

Какое отношенния либерализм имеет к "узкому кругу лиц"?

Любая "богоизбранность" в корне противоречит идеям либерализма.

У тебя совсем крыша поехала, что ты цитируешь каких-то ипланов?
До бамбака уже докатилась :(
27.10.19 - 18:05 #6748191
netman
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 27.10.19 - 18:57)

Вон ёжок аж кипятком писает, как ему не хочется ничего менять. Но я знаю, что его капитанство висит на тонком волоске. Интересно как он тогда будет петь?

Говорил таксистом пойдёт работать. Не пропадёт наверное если не будет им втирать как на Руси жить хорошо!😀
27.10.19 - 18:11 #6748192
Багира1402
посетители



QUOTE
Любая "богоизбранность" в корне противоречит идеям либерализма.


Так давай изложи основные тезисы либерализма как идеи. Давай, теоретик ты наш, блесни.
27.10.19 - 18:25 #6748194
formoza
спортсмены



QUOTE (netman @ 27.10.19 - 20:11)
QUOTE (Багира1402 @ 27.10.19 - 18:57)

Вон ёжок аж кипятком писает, как ему не хочется ничего менять. Но я знаю, что его капитанство висит на тонком волоске. Интересно как он тогда будет петь?

Говорил таксистом пойдёт работать. Не пропадёт наверное если не будет им втирать как на Руси жить хорошо!😀

на этом волоске висим все мы,к сожалению.никто никуда не пойдет

нашему народу всегда было поx%& кто им управляет."Епифанские шлюзы" Платонова зачти, срез менталитета.

* надел шапочку из фольги, глубоко вздохнул
27.10.19 - 19:11 #6748200
Launa
посетители



QUOTE (formoza @ 27.10.19 - 19:11)
"Епифанские шлюзы" Платонова зачти

Достоевщина гнилой интилигенции.
27.10.19 - 19:28 #6748201
formoza
спортсмены



ФМ кстати самый известный русский психолог на западе * поправил шапочку
27.10.19 - 19:43 #6748202
EugeneSe
посетители



QUOTE (netman @ 27.10.19 - 18:11)
QUOTE (Багира1402 @ 27.10.19 - 18:57)

Вон ёжок аж кипятком писает, как ему не хочется ничего менять. Но я знаю, что его капитанство висит на тонком волоске. Интересно как он тогда будет петь?

Говорил таксистом пойдёт работать. Не пропадёт наверное если не будет им втирать как на Руси жить хорошо!😀

Это когда?
Мне сказал, что не отвечает на это вопрос
27.10.19 - 23:41 #6748223
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Багира1402 @ 27.10.19 - 18:57)
QUOTE
Наш Социум переживает небывалое - он существует полностью в фейковой реальности.


Абсолютно так.

Но благодатная пора фэйкового существования уже зашла в тупик. Можно было бы говорить о том, что что-то там подправить надо.
Ан нет. Уже не получится. Куда ни плюнь - везде развал.

Я понимаю, что не всех коснулось. Но даже и они очень скоро осознают, что и их тёпленькому обывательскому пофигизму пришёл каюк.
Вон ёжок аж кипятком писает, как ему не хочется ничего менять. Но я знаю, что его капитанство висит на тонком волоске. Интересно как он тогда будет петь?

прикольно... тут все такие доброжелатели :D че там про эмпатию говорили?

блять, сборище. друг перед другом меряетесь местечковым интеллектом. не надоело? :D

Багира
конечно висит на волоске. также, как и жизнь ваша бренная. идешь и кирпич на голову бух, или машина. так что ж теперь?
28.10.19 - 07:20 #6748234
друид
автофорумцы



Сейчас по другому работают - полоний, "Новичок"
28.10.19 - 08:23 #6748237
Launa
посетители



QUOTE (друид @ 28.10.19 - 08:23)
Сейчас по другому работают - полоний, "Новичок"

Это для заслуженных деятелей.
Для провинциалов - палка с гвоздём, пьяные разборки, или криминальная стрельба из чорний дивятка.
28.10.19 - 12:09 #6748268
Багира1402
посетители



QUOTE
тут все такие доброжелатели

Конечно, тут все зайки белые пушистые.

QUOTE
идешь и кирпич на голову бух, или машина.

После столь пошлых банальностей можно сделать только один вывод:
Слишком много выпендрёжа с твоей стогроны. Зачем?

И в конце концов разберись со своими женщинами, они тебе уже комплекс неполноценности навязали.
28.10.19 - 12:59 #6748274
formoza
спортсмены



рыдаю, браво
28.10.19 - 13:13 #6748277
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Багира1402 @ 28.10.19 - 13:59)
И в конце концов разберись со своими женщинами, они тебе уже комплекс неполноценности навязали.

??? :blink: :blink: :blink: вы ап чем?

QUOTE
После столь пошлых банальностей можно сделать только один вывод:
Слишком много выпендрёжа с твоей стогроны. Зачем

банальность не банальность, а правда жизни. под Богом все ходим.
жить вообще опасно, еще никто оттуда живым не выбирался
28.10.19 - 13:37 #6748278
Launa
посетители



Но никто не знает - чо там за горизонтом этих событий :D

Молился ли ты сёдня, как Виликий Влодыка Пути?
Просил ли у господа нашего (вашего) (ихнего) благоденствия для Человечества в целом и для себя в частности?
28.10.19 - 14:40 #6748284
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос