главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> опустеют полки магазинов, впереди серьезный кризис...
FreeBiker
посетители



Российские продуктовые ретейлеры испытывают сложности с оплатой поставок продуктов и рефинансированием долга. Крупнейшие игроки отрасли обратились в Сбербанк и ВТБ за кредитами в рамках поручения правительства о господдержке в условиях кризиса. Деньги могут достаться 5 Retail Group, «Магниту», «Седьмому континенту», «Дикси», «Копейке», «О’кей», «Ленте», «Виктории» и «Мосмарту». Торговые сети испытывают дефицит товаров и могут закрыть магазины.
Как сообщает Reuters со ссылкой на своего источника, российские продуктовые ритейлеры ведут переговоры о привлечении кредитов с крупнейшими банками - Сбербанком и ВТБ – о предоставлении им кредитов.
Государство обещало помочь торговым сетям. В конце прошлой недели первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил Минэкономразвития, ФАС, Минпромторгу «скоординировать действия» по поддержке ритейлеров, а банкам - подготовить варианты поддержки отдельных участников рынка.
Доступ к государственным деньгам смогут получить только крупные игроки: 5 Retail Group, Магнит, Седьмой континент, Дикси, Копейка, Окей, Лента, Виктория и Мосмарт. Но удалось договориться пока только Магниту. Он получил возможность рефинансировать краткосрочный долг в размере 190-220 млн долларов.
«У нас маленькая долговая нагрузка, соотношение долга к ... 1:1. Сбербанк подтверждает, что он нас рефинансирует», - сказал гендиректор Магнита Сергей Галицкий.
У Ленты тоже краткосрочная задолженность, составляющая, по словам источника в руководстве компании, чуть менее 50% от общего долга. Общий долг компании составляет около 500 млн долларов.
Еще один острый вопрос – оплата ритейлерами поставок продовольствия. У торговых сетей возникли проблемы с расчетами перед поставщиками. В ряде случаев последние отказываются поставлять продукты на условиях отсрочки платежей и отказе ликвидировать задолженность.
Как пишет газета «Коммерсантъ», во всех магазинах сети Самохвал и московских магазинах Мосмарт заметно опустели полки. На дверях двух магазинов Самохвала в Дзержинском вывешено объявление, что они готовятся к закрытию. Обе сети попросили у поставщиков отсрочить платежи, но не все на это согласились.
В среду будет проведено второе совещание по проблеме в отрасли с вице-премьером Шуваловым, на котором могут быть озвучены конкретные шаги по поддержке.
http://www.vz.ru/economy/2008/10/15/219100.html
Срочно бегите в магазин, может, что-то еще осталось!!!!!
16.10.08 - 15:20 #2306208
bond
посетители



FreeBiker
офигительно копировать статьи откуда попало. Сам-то что скажешь?
16.10.08 - 15:23 #2306219
McDuck
скрудж
автофорумцы



В "Перекрестке" уже фирменные пакеты закончились - ужос нах :ph34r:
В соседнем Магните из туалетной бумаги только "наждачная". :suxx:
16.10.08 - 15:26 #2306225
bond
посетители



йопт... а я-то думал, что просто очередную перестройку закончили и опять нифига не найти...
туалетная бумага - это святое. Наждачной там целая телега, да
16.10.08 - 15:31 #2306236
друид
автофорумцы



;) Тем не менее.... давненько мы уже не запасались впрок
16.10.08 - 16:12 #2306328
FreeBiker
посетители



Скажу, что ситуация действительно серьезная. Будут сокращения персонала. Остановлено развитие крупных сетей. У некоторых, злоупотребляющих кредитами , бутут серьезные проблемы с оплатами , а следовательно с пополнением товарных запасов. Последнее Магнитам не грозит. Особенно в свете продолжения кредитования Сбербанком.
Ритейлерские сети поддерживают по причине того, что в данный момент они имеют социальную значимость.
Мало кто задумывался что будет если к примеру в Новоросе остановят работу существующеие 24 Магнита.... Могу показать на цифрах...
ЗА день в среднем в Магазине Магнит сети Новороссийска совершуют покупку 2000 человек.
Т.е. в день совершают покупки более 48 тыс человек.... при 280 тыс начеления Города, нетрудно понять чем это может обернуться...
16.10.08 - 16:13 #2306332
aleksss
посетители



Обернется это все тем, что все будут тариться на Южном Рынке :)))
А в Магниты я и не ходил никогда, чтоб как дол...еб в очередях не стоять по пол часа
Тоже самое могу сказать про АЗС Лукойл в 14Мкр, люди больше уважают свои машины чем себя лично.....
16.10.08 - 16:19 #2306352
FreeBiker
посетители



QUOTE (aleksss @ 16.10.08 - 16:19)
Обернется это все тем, что все будут тариться на Южном Рынке :)))
А в Магниты я и не ходил никогда, чтоб как дол...еб в очередях не стоять по пол часа
Тоже самое могу сказать про АЗС Лукойл в 14Мкр, люди больше уважают свои машины чем себя лично.....

на рынке очереди больше чем в любом Магните.... А в Магнитах давненько очередей нет....
Кстати, а ты думаешь, что продукты на южном Рынке там из под асфальта растут???
16.10.08 - 16:38 #2306384
aleksss
посетители



Незнаю что тебе ответить, наверное ты давно на рынке не был :)))
А я был кстати сегодня, видиш у точки очередь - идешь на другую где нет ни одного человека и спокойно там таришся.
16.10.08 - 17:02 #2306431
Default
отклоненные



QUOTE (aleksss @ 16.10.08 - 14:02)
видиш у точки очередь - идешь на другую где нет ни одного человека и спокойно там таришся.

А вы не задумывались почему у одних точек выстраиваются очереди, а у других - пусто?
16.10.08 - 17:05 #2306434
W.A.
посетители



рынки, грязища, вонища, товар сомнительного вида из машины....не хочу обратно в 90-е
16.10.08 - 17:07 #2306438
Ruller
торговец
посетители



ИМХО "Магнит" - штука полезная, хотя я предпочел бы, чтобы напротив моего дома был не "Магнит" а "Перекресток". :)
А про рынок не надо так негативно. Рынок - штука полезная. Овощи-фрукты-зелень исключительно на рынке беру. Там хороший ассортимент и цены адекватные.
16.10.08 - 17:46 #2306488
bond
посетители



QUOTE
Обернется это все тем, что все будут тариться на Южном Рынке smile.gif))
А в Магниты я и не ходил никогда, чтоб как дол...еб в очередях не стоять по пол часа

не знаю, что там за шара насчет очередей, но, в случае закрытия магнитов можно представить. Как думаешь, лишние 48 тыс. человек очереди увеличат?
16.10.08 - 19:06 #2306609
ILYA M
смотрящий
модэры



имхо - магазину с мясом птицы "Раевка" это не грозит..
16.10.08 - 19:06 #2306610
aleksss
посетители



2Ruller
Ну тебе осталось мясо начать брать на рынке и молочку и можешь про супермаркеты тогда уже точно забыть :)

2 Default
Это называется "эмоциональное заражение" :) А может и наш не выдавленный из себя до конца совковый менталитет, взрощенный в "перестроечных" очередях :))) А если ты намекаешь на качество продукции, так все точки на одних и тех же складах тарятся
16.10.08 - 19:08 #2306613
Default
отклоненные



QUOTE (aleksss @ 16.10.08 - 16:08)
А если ты намекаешь на качество продукции, так все точки на одних и тех же складах тарятся

Как далеки вы от народа. ;)
Все дело в том, (как это для вас не удивительно), что несмотря на "постоянную заботу правительства о неуклонном росте реальных доходов населения во встающей с колен России" основная масса этого населения качеству продукции (впрочем, как и качеству обслуживания - это я об очередях ;) ) предпочитает более низкую цену. Даже если речь идет о разнице в несколько копеек.
Я бы об этом тоже не догадался, т.к. я по рынкам вообще не хожу - зарабатываю деньги на семью. По рынкам ходит моя жена (учитель математики в старших классах средней школы. Это не ее специальность, это ее хобби. Ее специальность - инженер-конструктор силовых установок летательных аппаратов смежных сред (МАИ), в нашем "промышленном" городе нахрен никому не нужна.) Так вот, она ходит по рынкам со своими коллегами - такими же учителями, но у которых мужья не работают в структурах Группы компаний "ЛУКОЙЛ". Мне было очень интересно услышать ее наблюдения.
Кстати о наблюдениях: Об успехах нац. проекта "Образование" все учителя тоже что-то слышали. По телевизору. Но что это такое, они точно сформулировать не могут. Нужно об этом спросить у Медведева. Он об этом лучше знает.
16.10.08 - 19:49 #2306687
W.A.
посетители



QUOTE
Ее специальность - инженер-конструктор силовых установок летательных аппаратов смежных сред (МАИ), в нашем "промышленном" городе нахрен никому не нужна.) Так вот, она ходит по рынкам со своими коллегами - такими же учителями, но у которых мужья не работают в структурах Группы компаний "ЛУКОЙЛ".

да не все на рынке (в ново) дешевле, не все
16.10.08 - 20:04 #2306704
Default
отклоненные



QUOTE (W.A. @ 16.10.08 - 17:04)
да не все на рынке (в ново) дешевле, не все

Это Вы про что?
16.10.08 - 20:19 #2306720
KNV
засранцы



QUOTE (Default @ 16.10.08 - 20:49)
Ее специальность - инженер-конструктор силовых установок летательных аппаратов смежных сред (МАИ), в нашем "промышленном" городе нахрен никому не нужна.)

Инженер по обслуживания атомных реакторов на быстрых нейтронах в Новороссийске тоже никому не нужен. Прикинь, да? Беспредел властей полнейший! :angry:
16.10.08 - 20:30 #2306726
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (ILYA M @ 16.10.08 - 19:06)
имхо - магазину с мясом птицы "Раевка" это не грозит..

Почему так уверен? я обратного мнения, работал с ними они на жесткой игле сбербанка думаю сейчас там будут поблемы!
16.10.08 - 20:37 #2306733
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос