главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
БеРеТтА
посетители



У меня был боксер тигровый...
Девочка,прожила 9 лет...
Если бы я знала раньше,чем болели её родители....я бы не решилась взять,потому как не знали болезни мамы моей любимой девочки- Нюрки....она погибла за неделю,проблемы с почками,наследственные...
НО!!!!
Собака очень дружелюбна,легко обучаема,(причем в любом возрасте),не агрессивна,преданна(никогда,повторю НИКОГДА никого не кусала....кроме одного момента,но о нем позже).
Так вот,у мамы моей каждое лето полно отдыхающих,и дети тоже,собака и их не трогала,терпела нападки детей.
Когда у меня родился сын,и пришло время ему ползать,он в кроватке-манеже был во дворе дома,там не было одной палочки,малой стал выползать с кроватки ,а собака его носом назад пихала....на море носила своё полотенце,спасла от утопления 3 человека(одного ребёнка),причем сама полезла в воду,ныряла.....
А теперь о том случае: она не любила пьяных,как то я к подруге зашла,а к ней заперся пьяный сосед,он начал на меня орать и махать руками,собака его прикусила,он не понял,начал на меня кидаться....итог: он до сих пор хромает.....
А так,выбор долго делала,но остановилась на боксере.....не пожалеете,это верный друг,преданный товарищ,а самое главное,что у них развит инстинкт (кошка моя родила у собаки в будке,и собака смотрела за котятами,они у неё даже сиську сосали:) материнства не только к своим щенкам,см.пример про сына,великолепный охранник(как то отдыхающие уезжали без нас,мы в отъезде были,так собака их не выпустила с вещами....пришлось им через задний забор вещи перекидывать,а с пустыми руками выходить через калитку.....Самое главное,что монгому я её не учила:сидеть,лежать,голос,фу,гулять,полотенце бери,принеси поводок,дай лапу....всё остальное она как то сама научилась,когда спасала последнего ....мужик ей 3 кг.мяса купил...олна котятам отнесла...:)
Берите боксера,не пожалеете.
17.06.08 - 00:01 #2107217
luya**
хулиганка
посетители



QUOTE (PRISPERA @ 08.06.08 - 15:46)
Давно хочу себе собаку,вот появилась возможность преобрести её,но незнаю где!точна незнаю какую именно,хочу большую,бойцовую...Многие говорят што ротвейлер жудкая собака,кровожадный убийца...ну а я считаю иначе!Ну а авчарок люблю за то што они умные...из них предпочитаю Немецких и Азиадских...ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ И НАЙТИ СОБАКУ...

возьми стафа -отличная добрая собака. Только тренировать надо серьезно и долго
17.06.08 - 13:37 #2108070
Злая стерва
засранцы



О собаках...был у нас кавказец, который никогда никого не укусил, а ситуации были. Например...зашли соседские дети ко мне во двор, пес во дворе сидит, я услышала свист (ну, носом свистят собаки), выхожу...напротив него сидят дети и говорят "собачка, собачечка", у меня сердце замерло, думаю "щас он сдетонирует (нападет) при виде хозяйки"..не напал, повертел головой и ушел...умер от проблем с почками. За ним был такса...такого дибила еще не видила я...он кусал ВСЁ что двигалось, надо было караулить калитку чтоб Вася не выскочил и не покусал кого-нить, он лаял безконечно, я вот не додумалась спросить о генах ТАКСЫ у тех у кого покупала. Он перекусал всех кого мог, но кусал выскакивая на улицу т.е. те кто заходили во двор были автоматически друзьями. Покусал соседского ребенка, я его откуярила так, что сломала ему заднюю лапу, потом носилась по ветлечебницам, а он так ничего и не понял, пришлось отдать....Далее амстаф...сложная порода. Амстафу нельзя дать понять, что он хозяин положения, посему мой выгребает так, что дай боже...зато боится меня огорчить и боится меня как огня, но при этом я знаю свою собаку и знаю в какой ситуации как он себя поведет, стараюсь не "экспериментировать" зря. У соседа наркомана тоже амстаф, когда он с ним гуляет и вопит собаке "куси" типа пугая прохожих, мне становится жутко ибо он гуляет с ним на детской площадке. Я считаю, что надо как то "нормализовать" продажу опасных собак, иначе собака придурка соседа кого-нить все же сожрет.
17.06.08 - 19:58 #2108910
Gloriya
посетители



У меня боксер - очень довольна...очень ласковый , но если нужно то может и гавкнуть))) и артист каких поискать, скучно не бывает))) Тоже советую боксера
17.06.08 - 20:59 #2108993
Butterfly
посетители



Спасибо всем, кто делится здесь своим опытом, с интересом прочитала и сделала выводы. Просто я , как и автор первоначальный данной темы "присматривала" породу. В принципе, окончательно определилась.
Хочу взять французского бульдога. Хотелось бы узнать: есть или был ли у кого либо опыт общения с данной породой? Может посоветуете место приобретения щенка. Только окрас хочу белый, с пятнышками)))))), девочку.
17.06.08 - 21:03 #2108999
БеРеТтА
посетители



http://life.ru/video/3415 кавказская овчарка погрызла 1,5 годовалого мальчика....
18.06.08 - 13:37 #2110237
Злая стерва
засранцы



БеРеТтА : это единичный случай с кавказцем. Я могла наснемать кучу видео типа "моя ТАКСА кусает соседского ребенка", "моя такса рвет кота соседа", "моя такса покусала какую-то бабку"...к чему такое тут выкладывать??? об амстафах стооолько можно выложить (((( за всю жизь не просмотреть
19.06.08 - 00:30 #2111293
БеРеТтА
посетители



я о том,что собака большая ,"своя",а такое можетбыть.....не только со стафом.....насчет таксы-у них инстинкт охотника развит с детства....их надо на охоту выводить,а если её(охоты) нет,собака проявляет свой необузданный инстинкт на всём,что движется...
Ссылочку дала потому как это факт,и об этом надо знать...КАЖДОМУ!!!!!
ЗЫ(сравнивать таксу и кавказца-глупо....у них,так называемые ,весовые категории разные....равно как и последствия...)
19.06.08 - 02:18 #2111343
_Freya_
посетители



В те времена, когда еще колли были "большими", т.е. их стандарт роста совпадал с таковым восточноевропейской овчарки, у одной моей знакомой была сука колли, которая просто чувствовала себя больной, если в день никого не укусила. Можно двух и более, но хотя бы один - норма, которая была необходима для ее душевного спокойствия :D Бывает. Особь с повышенной агрессией может встретиться в абсолютно любой породе, другой вопрос, что среди каких-то пород - это почти норма.
А еще сложно сказать, какой выросла бы та или иная собака, попади она в другие руки - подчас извращения психики есть результат воспитания, когда собаку хвалят и провоцируют лаять, а потом и бросаться на людей и собак. Другой вариант - вседозволенность, залюбленность и неумение "построить" животное, когла это необходимо
19.06.08 - 11:07 #2111767
PRISPERA
посетители



habe-habe
а фото есть?и скока собачка стоит???
19.06.08 - 11:25 #2111804
ЮЖНЫЙ БЛЮЗ
посетители



Сегодня приносили очередную несчастную псину, просили сделать хоть что-нибудь т.к . ветеринарки уже все были закрыты. История такая купили у нас в Новороссе на рынке чихуа (на деле оказалась дворняжечка) щенок 2 месяца со страшной интоксикацией от глистов и блох, скорее всего умрет.Куплен за 5000 руб.На совесть продавцов уповать не приходится,поэтому хочется обратиться к тем кто решил купить собаку на рынке возьмите с собой кинолога или ветеринара в крайнем слчае проедьте с продавцом в любую ветеринарку чтолбы врачи сразу осмотрели животное, заключайте договоры купли продажи.Жалко потом смотреть на умирающих животных и страдающих хозяев :'(
25.06.08 - 22:05 #2122900
_Freya_
посетители



Люди, никого из района Бригантина - Питомник нет? Играть нам не с кем, а хочется - ребенку черз неделю 3 месяца, ему с кем побегать, а компании нет! Может, кто-то тоже ищет компанию?
01.07.08 - 10:05 #2131303
voisin1
посетители



Что-то тут про лабрадоров мало пишут. На сегодняшний день мне эта порода нравится больше всех. Нашему "пацану" сейчас 3 месяца. Кушает как крокодил, любит побеситься, поэтому приходится таскать все время на поводке. Очень легко обучаем.
Freya, к сожалению мы не из района Бригантины, да и вообще он в данный момент в деревне. Хорошо, что иногда есть возможность и отдохнуть от щенка, сплавить его на время куда-нибудь...
04.07.08 - 12:36 #2137491
Узбек Хатабыч
посетители



Люди кто может посоветовать хороших заводчиков черных (русских) терьеров. У самого мастино но пора искать смену. Если кто задумывает приобретать мастино дважды подумайте если решили брать щенка в новоросе. хороших собак данной породы не видел. может и есть но на выставках не присутствуют. А так милый пес но заниматься им надо серьезно, для моего придурка самое страшное наказание "избиение" газетой. Собаки умные и не гавкают зря. Иногда может подвывать, ночью в дождь особенно прикольно звучит Доил отдыхает ;)
08.07.08 - 15:20 #2143562
_Freya_
посетители



Надо на форумах породник черныйшей поискать, но, подозреваю, что искать придется не только не в Новороссийске - вообще не в Краснодарскм крае!
08.07.08 - 15:23 #2143567
Узбек Хатабыч
посетители



Грустно, но ладно в Ростов ездил за песиком еще раз сбегаю.
08.07.08 - 16:21 #2143662
Sprinter
посетители



QUOTE
хочется обратиться к тем кто решил купить собаку на рынке возьмите с собой кинолога или ветеринара в крайнем слчае проедьте с продавцом в любую ветеринарку

Самый клевый ветеринар "Доктор - С" на Волгоградке !!! Мне котика вылечил !!! Все остальные не брались !!! :'(
09.07.08 - 23:26 #2145954
Узбек Хатабыч
посетители



Хорошая вет клиника ели не ошибаюсь на Мира, в тупике выше военной комендатуры. Во всяком случаес мастино обращаться умеют.
11.07.08 - 11:23 #2148578
Neo
страйкболист
посетители



Рыжая такса, сука.
Найдена в районе "Ямы", ул.Астраханская.
Сюда не пишите, потерявший звони +7-918-412-49-32
15.07.08 - 10:50 #2153639
PRISPERA
посетители



Люди!!!кто знает где можна найти Азиадскую авчарку ну там или Среднеазиадскую...срочна нужна,можна без родословной...знакомые хотят именно такую собаку,штоб большая была и неагресивная,вобщем помогите!!!
26.07.08 - 13:04 #2171398
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос