главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как правильно воровать при капитализме?, мнения, способы, предложения, схемы
Mboro
посетители



QUOTE (друид @ 21.11.21 - 16:04)
квазидефолт государства.
Так как РОСНАНО не что иное, как государственная корпорация.

Так Гогсон давно уже пересчитал всех этих роснанайцев в очередях за бензом и в пробках городских.
И холи тех 70 млрд?
Всего 10 тыщ нормальных автомашин.
21.11.21 - 16:47 #6821075
Listkoff
посетители



у нас в городи тожи такая корпорация есть - спецстрой № 4 зовут. долгов на 10 лярдов. аа.... уже не у нас... в питер уехала... с долгами.
21.11.21 - 18:01 #6821077
друид
автофорумцы



Роснано банкрот.
История позднепутинских прорывных разработок закончилась тем, чем и должна была. Банкротством.
Пока только банкротством детища Чубайса.
21.11.21 - 18:26 #6821078
bambak
отклоненные



QUOTE (друид @ 21.11.21 - 18:26)
детища Чубайса.

Между прочим - капитализм в России - это тоже детище Чубайса.
21.11.21 - 18:54 #6821079
Mboro
посетители



QUOTE (друид @ 21.11.21 - 18:26)
Роснано банкрот.
История позднепутинских прорывных разработок закончилась тем, чем и должна была. Банкротством.
Пока только банкротством детища Чубайса.

Причом тут нано?
Россия - банкрот.

Всё украдено, разрушено, остатки отбираются за долги.
Иностранцев запускают для того, чтоб задолжать им , и рассчитаться территорией.

Или вотета росгвардия прям кинется защищать дворцы хозяина ценой своей жизни?
Да х там.
Хозяина на штыки, сейфы выпотрошат и на Лазурный берег - родню хозяина потрошить....
21.11.21 - 19:41 #6821081
друид
автофорумцы



Абсолютно верно

Проблема в том, что это не банкротство РОСНАНО.
Это банкротство системы управления при позднем Путине.
В идее чубайсовского РОСНАНО изначально не было никакой смысловой экномической нагрузки.
Невозможно развивать какие то наукоемные производства в стране, где для этого не осталось предпосылок
21.11.21 - 19:57 #6821087
Mboro
посетители



QUOTE (друид @ 21.11.21 - 19:57)


В идее чубайсовского РОСНАНО изначально не было никакой смысловой экономической нагрузки.

Ты чо , вапще чтоле?
Там только экономическая и была, без всякой смысловой!
Скинуть туда бюджет, нарисовать Фёдора , получить бабло.
Купить коксу, и ржать с рож тупых электоратцев.
21.11.21 - 20:13 #6821088
bambak
отклоненные



А ГУЛАГа нет ! :angry: :angry:
Пора возрождать эту структуру.
21.11.21 - 20:29 #6821089
EugeneSe
посетители



QUOTE (bambak @ 21.11.21 - 20:29)
А ГУЛАГа нет ! :angry: :angry:
Пора возрождать эту структуру.

она и возрождается.
Цифровой аусвайс на вас.
21.11.21 - 22:46 #6821091
Mboro
посетители



QUOTE (bambak @ 21.11.21 - 20:29)
А ГУЛАГа нет !  :angry:  :angry:
Пора возрождать эту структуру.

Тебя из него ещё не выпускали, ты привык и не замечаешь.
Сам же на него и работаешь.
22.11.21 - 00:35 #6821093
друид
автофорумцы



Как бы то ни было, похоже пришел конец всей этой херне.
Очевидно, что вслед за Роснано сдохнет и медведевское Сколково.
22.11.21 - 09:40 #6821098
Mboro
посетители



Отработанный материал.
Сейчас модно дороги строить.

От Питера до Севастополя. А потом на Урал.
Хyй кто смету увидит, и реальные расходы.
Да и зачем - главное же - дорогу построют! (года на два, а потом ремонт, реновация, эволюция, прокламация, выборы, 146%, война с украиной)
22.11.21 - 15:44 #6821107
друид
автофорумцы



Зато Чубайс теперь он спецпредставитель Президента по климату и хорошей погоде.

А он погоду не сопрёт?
23.11.21 - 12:23 #6821151
Mboro
посетители



Ну песдец погоде, паходу.
А министерство хорошей погоды организуют?
С блэкджэком и шлюхаме! :D
23.11.21 - 13:48 #6821158
bambak
отклоненные



Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
14.02.22 - 12:26 #6829973
YanSmit
посетители



QUOTE
Компания Илона Маска SpaceX подтвердила, что мощная геомагнитная буря уничтожила более 40 ее спутников.

"Согласно предварительному анализу, повышенное сопротивление на малых высотах помешало им выйти из безопасного режима и начать маневрирование по повышению орбиты, и до 40 спутников повторно войдут или уже вошли в атмосферу Земли", - говорится в сообщении SpaceX.

главная хохма в другом . источник новости - любимый либераздами https://www.bbc.com/russian/news-60290267

15.02.22 - 13:51 #6830278
hedgehog
посетители



QUOTE (bambak @ 21.11.21 - 20:29)
А ГУЛАГа нет ! :angry: :angry:
Пора возрождать эту структуру.

надо возрождать независимые суды. Пока судей назначает один человек в стране тут хоть 10 ГУЛАГов поставь, сидеть в них только навальный будет, да люди, которым менты траву подкинули.
15.02.22 - 23:10 #6830620
samozvanec
посетители



QUOTE (hedgehog @ 15.02.22 - 23:10)
тут хоть 10 ГУЛАГов поставь, сидеть в них только навальный будет


По телеку быдлу не покажут слова, как раньше говорили, "проекта Кремля".

Слова Навального на сегодняшнем открытом выездном суде в колонии (впервые такое), куда даже его жену еле допустили:

QUOTE
Прокурор закончила читать фабулу обвинительного заключения, Навального спрашивают, понятно ли ему обвинение — нет, непонятно, отвечает оппозиционер.

— Спасибо большое, ваша честь, за эту возможность выразить свое отношение к обвинению. Оно есть у меня. Я постараюсь высказать его довольно внятно и и конкретно. Это займет какое-то время. Уважаемый прокурор сколько выступал? Чуть больше часа. Я, наверно, быстрее уложусь. Я буду стараться говорить как можно громче, не думайте, пожалуйста, что я ору. Мне просто сказали те, кто смотрят трансляцию, сложно разобрать, нужно говорить погромче.

Как вы думаете, какую эмоцию я испытал, когда прочитал это обвинение вот здесь вот в колонии? Гнев или отрицание, или принятие? То есть, что я почувствовал? Может, я как-то, не знаю, разозлился за то, что вы сделали такое очевидно сфабрикованное дело? Ликование. Я, знаете, изображают человека, который счастлив, он сидит на кресле, развалился, как Леонардо ди Каприо в меме, вот так шампанское держит.

Я вообще был счастлив, на седьмом небе от счастья я находился, потому что, вы сейчас поймете почему. Я веду свою политическую деятельность много лет, и действительно я собираю единственным и, мне кажется, самым честным способом, собираю пожертвования с людей — те, кто хочет, перечисляют мне деньги, те, кто не хочет, не перечисляют. Я никогда не брал ни копейки денег, государственных денег, и очень этим горжусь. И я, и мои коллеги, мы являемся теми самыми политиками, которые существуют исключительно потому, что у них есть поддержка. Штука в том, что довольно давно мы это делаем, и деньги таким образом я собираю с 2011 года. И с того момента около 300 тысяч человек перечислили нам в среднем где-то в районе 500-600 рублей. 300 тысяч человек, 2011 год. Это было достаточно давно, правильно?

За это время ну, очевидно, какие-то люди разочаровались в моей деятельности, им не понравилось, что я сказал по какому-то вопросу или еще что-нибудь. Такое случается: сегодня мы голосуем за одну партию, завтра голосуем за другую партию, сегодня нам нравится Навальный, завтра нам нравится Путин или наоборот. Такое бывает. И поэтому когда я [заявил], находясь на лечении в Германии, что я возвращаюсь в Россию, а в ответ мне следственный комитет заявил, что мы, значит, тебя посадим, потому что ты похитил все пожертвования, и выпустил пресс-релизы, которые мы будем рассматривать в этом процессе, о том, что я похитил и потратил на свои нужды миллиард рублей. Потом выпустили пресс-релиз, что я похитил 385 миллионов рублей, ну и так далее, и так далее. Я понимал, что, конечно, дело сфабрикованное, ну конечно и очевидно ни на какие свои нужды мы ничего не тратили, но 300 тысяч человек, и мы знали, что они допрашивают там всех, просто сплошняком по регионам все люди писали, что нас вызывают на допрос.

То есть все, кто пожертвовал там, а мы принимали пожертвования безналичные исключительно, поэтому списки всех жертвователей есть в следственном комитете. Но я понимал, что, наверное, довольно много людей просто из-за того, что они разочаровались во мне или моих коллегах могут взять и написать заявление. Ну так и что? После всех ваших вот этих вот: украл миллиард и потратил их на себя, украл 300 миллионов и потратил их на себя. Что вы принесли в суд?

Вы в суд принесли в буквальном смысле материалы о том, что есть четыре человека. 300 тысяч жертвователей — за все эти годы, и четыре человека написали заявления на два миллиона рублей. Из которых один это слесарь, который — в буквальном смысле, тут написано — пишет, что я посмотрел ролик Навального, после чего я взял миллион рублей, миллион 20 тысяч рублей, чтобы был особо крупный размер, и перевел его Навальному. А спустя две недели слесарь подумал: нет, Навальный не классный, он, наверно, меня обманул, пишет заявление, и на следующий день возбуждается уголовное дело.

И что, если кто-то когда-то меня спросит о том, что, ну какие доказательства ты предъявишь в пользу того, что ты заявляешь, что у нас с моими коллегами по Фонду борьбы с коррупцией самая честная, самая прозрачная организация Я скажу: мои доказательства — это материалы этого уголовного дела. И мы увидим, что каждый перевод проанализирован Здесь просто есть распечатки всех платежей по карточкам — моей, моей жены, даже моей дочери, большинства сотрудников ФБК. Здесь же нет ничего. Есть два потерпевших, которых принесли сами вы, и есть два предпринимателя, находящихся под уголовными делами, которые написали заявления, и все.

Вы здесь вновь произнесли фразу о том, что «похитили для личных нужд». Ничего нет, нет ни одного слова, даже в вашем полностью абсолютно сфабрикованном деле нет ни одного слова о том, что хотя бы копейка из этих денег поступила ко мне, что хотя бы копейку я или мои коллеги перечислили на свои нужды.

Поэтому, конечно, я испытал ликование, конечно, я испытал огромную благодарность тем самым 300 тысячам людей, которых запугивали, уговаривали, и никто из них не написал заявление. Вам пришлось искать каких-то липовых подставных людей, чтобы они перечислили нам деньги, потому что из нормальных 300 тысяч людей никто не написал. Это восхитительно. Конечно, я испытываю ликование. Я испытываю ликование в связи с тем, что наша система, при которой есть китайская стена между деньгами жертвователей и личными деньгами, она ни разу не пересеклась. Ни одна копейка никогда не ушла никому и никуда, кроме как на нашу деятельность.

QUOTE
Подсудимый продолжает высказываться по поводу обвинения:

— Что-то есть полезное в этом деле, это то, что действительно глобальный аудит всего того, что делала ФБК, который полностью доказал, что мы делали абсолютно все верно, потратили все на антикоррупционную деятельность. И все делали очень хорошо, мы делали все правильно, и наше движение это потрясающая политическая сила, в которой можно найти 300 тысяч человек, которые тебя не продадут даже под нажимом и запугиванием следователей и всех остальных.

Что касается сути обвинения. Она, конечно, заключается в том, что людям запрещается вести политическую деятельность без вашего разрешения, без разрешения Кремля и всех остальных. Потому что по сути что я делал?

Люди придерживаются разных политических взглядов.

Наверно, если я спрошу вас, кого вы поддерживаете, вы скажете, что поддерживает национального лидера Владимира Владимировича Путина. А я — нет. И, наверно, никто не будет спорить с тем, что есть разные политики, люди разных взглядов, они голосуют, соотвественно, за разных людей, разные партии.

И я считаю, что у меня есть полное право выходить и заявлять какие-то политические требования, что мне не нравится то, что здесь происходит, я ненавижу то, что здесь происходит. Ставка фельдшера на этой зоне 14 тысяч рублей, понимаете? Со всеми надбавками 21 тысяча рублей в месяц зарплата. Нефть 93 долларов за баррель. Путин строит себе дворец за 150 миллиардов рублей, фельдшер получает 21 тысячу. Здесь инспектор, здоровый мужик, получает 25. Поэтому опера ходят и локалки открывают, потому что текучка, потому что работа никто не хочет, потому что зарплаты нет. Вся Владимирская область корячится за 25 тысяч рублей, 27 тысяч рублей. Мне это не нравится. Имея я право, чтобы мне это не нравилось? Я не понимаю, как в стране, которая качает 20 лет нефть и газ, может быть такая нищета. Поэтому я собираю тех, кому это тоже не нравится. Я объединяю их в партию, объединяю в движение, и я веду расследование того, куда украли деньги этого фельдшера, куда украли деньги этого инспектора, куда украли ваши деньги — и ваши, и мои, и пенсии, и все остальное. Да, вот это расследование, и для расследования нужны деньги. Я подумал, какой самый классный, самый честный способ, наверное, если просто обойти людей, выйти на улицу и спросить: «Как ты думаешь, на какие деньги должен существовать политик? На бюджетные?». Он скажет: «Нет, почему на бюджетные, я должен его [содержать]?». — «А на какие?». Он скажет: «Собираете с тех людей, которым нравится этот политик».

Я так и решил делать, и буду продолжать это делать. Не существует другого способа нормальной политической деятельности, кроме как когда человек, который что-то заявляет, что чем-то доволен, чем-то недоволен, объединяет других, собирает с них деньги и продолжает эту деятельность.
У нас тут зал суда, судебное следствие, давайте здесь проведем судебный эксперимент.

Я вот вам сейчас говорю: уважаемый суд, уважаемый прокурор, можете записывать. 16 часов 25 минут, гражданин Навальный, находясь по адресу такому-то в колонии, призвал — вот сюда и вот сюда — всех сотрудников Фонда по борьбе с коррупцией продолжать расследования, продолжать публиковать факты коррупции, находить, куда Путин, его группа, его родственники, его вторая жена, третья жена, куда они дели украденные деньги, расследовать всех этих министров-единороссов, публиковать их, призывать всех остальных распространять это.

Я призываю всех — как вы пишите, «неограниченный круг лиц» — граждан России, я призываю делать нам пожертвования, чтобы финансировать эту деятельность антикоррупционную, помогать нам распространять расследования. Потому что это моя политическая деятельность, и я борюсь, да, за то, чтобы сменить власть в стране, я не хочу, чтобы в Кремле сидели эти люди, они там десятилетиями сидят.

Ну не может такого быть, чтобы у нас каждый министр официально уже долларовый миллионер. Они — воры, я считаю, что они воры, и я прошу делать нам пожертвования, чтобы мы расследовали деятельность этих воров. Я буду на каждом судебном заседании рассказывать о кампании по сбору средств, назовем это кампанией судебных пожертвований.

Можете возбудить на меня еще одного уголовное дело, прямо сейчас, понимаете. Как это там, имея преступный умысел на хищение средств, призвал делать фандрайзинг. Вы можете это так назвать, еще одно дело, как я уже сказал, завести, что угодно сделать. Я не вижу другого способа нормально, честно вести политическую деятельность, кроме как вот так.

Если я считаю, что они воры, я об этом говорю, я доказываю, что они воры, я показываю это всем, я буду участвовать в выборах. Да, сейчас есть законодательство, которое для меня прописали, и вы все повторяете, что, значит, я не имею права участвовать в выборах. Не только не имею права участвовать в выборах, у вас в материалах написано, цитирую: «Волков сделал ложное заявление о том, что он глава штаба Навального». Теперь даже вы лучше меня знаете, кто начальник моего штаба, Волков ложный, потому что… Что угодно можно написать, но есть простая вещь — я хочу участвовать в выборах.

Я хочу, чтобы другие кандидаты участвовали в выборах, я хочу, чтобы была партия, за которую можно проголосовать, и я требую допуска на выборы — и других людей, и себя. Вы считаете, что меня нельзя допускать, а я считаю, что это незаконно и неправильно. А я хочу участвовать в выборах. И ко всем вновь обращаюсь: если вы считаете, что я и такие как я могут участвовать в выборах, давайте вместе объединяться и действовать. Давайте поддерживать нас деньгами. Если нас не пускают, участвуйте в «Умном голосовании» для того, чтобы мочить единороссов, которые стоят за вами.

— Алексей Навальный, мы сейчас слушаем ваше отношение к предъявленному обвинению, — вмешивается судья Маргарита Котова.

— Так я об этом и говорю.

Стороны недолго препираются, и Навальный продолжает.

Вот видите, прозвучало слово «Единая Россия», и я уже сталкиваюсь с обвинениями ближе некуда. Потому что моя деятельность — это деятельность по организации людей, которым не нравится «Единая Россию» и Путин, которые ненавидят


Подробнее здесь: https://zona.media/online/2022/02/15/pokrov#4333
15.02.22 - 23:17 #6830623
Parovoz
отклоненные



много букв

твой навальный западный куколд и его уже нет скоро новый срок мы короче победили

Путин залупой ударил по лбам тупыым дегройдам
15.02.22 - 23:25 #6830626
samozvanec
посетители



Читайте, читайте внимательно по ссылке эти "много букв".
А потом уж пи3дите на весь Мир, какие вы крутые и как именно вы победили фашизм.

Только не забудьте перед этим / и после этого снова подставить свою сраку путену и опять проклянуть Навального.
15.02.22 - 23:40 #6830629
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос