главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 [251] 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Негативные новости в России, Тенденции разложения страны
 
Считаете ли Вы проект " Россия " - проектом западных спецслужб ?
Да , считаю [ 57 ]  [39.58%]
Нет , не согласен [ 87 ]  [60.42%]
Всего голосов: 144
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
посетители



QUOTE (циник @ 08.01.18 - 08:46)
материалистической она может быть только в одном контексте - когда ты лично будешь отдавать приказы в войне.
Во всех остальных случаях - это варианты и предположения, суть эфимерное...

С чего бы?
----
Вот даже Черниговская сомневается в том, что мы и наш мозг есть одно и тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=FwLKiCD3-1k

Так кто же отдает приказы?
08.01.18 - 10:03 #6652672
циник
посетители



так женщина ведь.. им свойственно сомневаться... Не обращай внимания
08.01.18 - 10:11 #6652676
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (EugeneSe @ 07.01.18 - 11:03)
Снижая цены США улучшает условия работы своих производителей.

Со всем уважением, но тут ты увлекся.
08.01.18 - 10:27 #6652681
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
http://s30623888749.mirtesen.ru/blog/43483...t»-i-«kompetent


Ожидаемый ход оппонента. )) Покопавшись в сети, он обнаруживает совсем другой персонаж. Несуществующий миллиардер Хероси Таравама неожиданно исчезает, а появляется общеизвестный Хироши Терамачи.
Всем понятно, что Иван Сидоров и Вано Сидорян - два разных субъекта. Но финт ушами удался, оппонент посрамлен. Есть японский миллиардер! Вот же он!
Однако вопросы остаются. И, понимая их очевидность, мой оппонент извлекает "доказательства" из демагогического болота своего единомышленника:
QUOTE
Предвижу, что «компетентные» увидев доказательство существования этого человека накинуться на второй пункт, что он этого не говорил, что я уже доказывать не буду, так как это бессмысленно (хотя для этого, к примеру, будет достаточно посмотреть фотки 80-х годов, сделанные на японских производствах, перевести лозунги с японского и сравнить их с лозунгами СССР сталинской эпохи, т.е. 1931-1953 годов).

"Я уже доказывать не буду, так как это бессмысленно". Бессмысленно для кого? Нормальному человеку всегда нужны неопровержимые доказательства истинности любого утверждения.
Про фотки 80-х - блеск. "А на Луне есть отпечатки моих шагов. Можете сами убедиться". Представьте оригинал хотя бы одной фотки. Я уж как-нибудь переведу с японского... ))

EugeneSe, у меня никогда не возникало проблем с формальной логикой. Я имею четкое представление о правилах нормальной дискуссии. Не надо из меня делать дурака. Ибо не получится.
Никаких доказательств того, что (теперь уже) Хироши Терамачи бывал в СССР (РФ), выступал на каких-либо конференциях, произносил ему приписываемое, представлено не было. Нет никаких фотографий с "лозунгами сталинской эпохи" в цехах японских предприятий. Нет ничего.
Между тем... Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat - Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. ))
08.01.18 - 10:45 #6652686
EugeneSe
посетители



QUOTE (Segen @ 08.01.18 - 10:45)
Между тем... Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat - Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.  ))

Хозяин - барин, Сеген. Считай это заблуждением, если нравится.

Для меня доказательства - сравнение прогресса СССР и Японии. СССР и сегодняшней России. Сколько лет пытаемся проесть нажитое и все еще что то осталось. Какая бы страна такое выдержала?

А что до "неопровержимых доказательств", имеются ли такие в природе?

------

Гурий, разговор идет о ценах на энергоносители.
08.01.18 - 12:12 #6652696
YanSmit
посетители



QUOTE (Segen @ 08.01.18 - 10:45)
QUOTE
http://s30623888749.mirtesen.ru/blog/43483...t»-i-«kompetent


Ожидаемый ход оппонента. )) Покопавшись в сети, он обнаруживает совсем другой персонаж. Несуществующий миллиардер Хероси Таравама неожиданно исчезает, а появляется общеизвестный Хироши Терамачи.
Всем понятно, что Иван Сидоров и Вано Сидорян - два разных субъекта. Но финт ушами удался, оппонент посрамлен. Есть японский миллиардер! Вот же он!
Однако вопросы остаются. И, понимая их очевидность, мой оппонент извлекает "доказательства" из демагогического болота своего единомышленника:
QUOTE
Предвижу, что «компетентные» увидев доказательство существования этого человека накинуться на второй пункт, что он этого не говорил, что я уже доказывать не буду, так как это бессмысленно (хотя для этого, к примеру, будет достаточно посмотреть фотки 80-х годов, сделанные на японских производствах, перевести лозунги с японского и сравнить их с лозунгами СССР сталинской эпохи, т.е. 1931-1953 годов).

"Я уже доказывать не буду, так как это бессмысленно". Бессмысленно для кого? Нормальному человеку всегда нужны неопровержимые доказательства истинности любого утверждения.
Про фотки 80-х - блеск. "А на Луне есть отпечатки моих шагов. Можете сами убедиться". Представьте оригинал хотя бы одной фотки. Я уж как-нибудь переведу с японского... ))

EugeneSe, у меня никогда не возникало проблем с формальной логикой. Я имею четкое представление о правилах нормальной дискуссии. Не надо из меня делать дурака. Ибо не получится.
Никаких доказательств того, что (теперь уже) Хироши Терамачи бывал в СССР (РФ), выступал на каких-либо конференциях, произносил ему приписываемое, представлено не было. Нет никаких фотографий с "лозунгами сталинской эпохи" в цехах японских предприятий. Нет ничего.
Между тем... Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat - Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. ))

бла-бла , как обычно .
а припереть к стенке - этот врун вновь потрёт все свои писульки , глумливо заменяя их на беспонтовые стишки .
08.01.18 - 14:26 #6652715
Segen
редактор
свои пацаны



EugeneSe, что же, будем считать приведенную ранее цитату "заблуждением" штатных пропагандистов-неосталинистов и их фанатов. ))
Японский миллиардер, конечно же, не мог сказать ничего подобного. Хотя бы потому, что уже в 1939 году японцы дураками не были. Япония в это время располагала мощной металлургией, машиностроением, судостроением (строили авианосцы), химической промышленностью, а ее текстильная продукция доминировала на мировом рынке. Причины же послевоенного "Японского экономического чуда" давно проанализированы. Они имеют мало общего с советской экономической моделью. Более того - поразительным образом отличаются. Одна лишь демилитаризация послевоенной японской экономики чего стоит! Не говорю уже о внедрении в производство достижений НТП и многолетнюю целенаправленную борьбу за качество продукции. ))

YanSmit, иди проспись, приперальщик. Ни одного вразумительного аргумента - только словесный понос. ))
08.01.18 - 16:05 #6652724
555
посетители



QUOTE (Segen @ 08.01.18 - 16:05)
Одна лишь демилитаризация послевоенной японской экономики чего стоит!

Так они и утверждают, что стали умнее. ( чем ты - 100%)
08.01.18 - 16:51 #6652735
EugeneSe
посетители



QUOTE (Segen @ 08.01.18 - 16:05)
EugeneSe, что же, будем считать приведенную ранее цитату "заблуждением" штатных пропагандистов-неосталинистов и их фанатов. ))
Японский миллиардер, конечно же, не мог сказать ничего подобного.

Мог или нет, "неопровержимых доказательств" я представить не могу, как и ты.
Но помнится, Цветов, в передаче "Взгляд", если кто помнит такую, рассказывал о жизни в Японии, как устроена работа в японских фирмах. Было очень похоже. Доски почета, соревнование, забота о работниках.

Глянем в Вики:

Отличительными чертами японской экономики в период «экономического чуда» были:
объединение производителей, поставщиков ресурсов, сбытчиков продукции и банков в тесно связанные группы, называемые кэйрэцу;
взаимовыгодные отношения предпринимателей с правительством;
гарантия пожизненной занятости в больших корпорациях;
активное профсоюзное движение.
...
Востоковед Всеволод Овчинников отмечает: «После войны японцы убедили американцев, что они сами перестроят свою крайне милитаризованную экономику. Однако по существу она так и осталась госкапиталистической.
Суть японского чуда — в удивительном взаимном доверии верховной власти и большого бизнеса…
В Японии государство сообща с большим бизнесом вырабатывало экономическую стратегию. Они четко определяли приоритеты развития страны. На первом этапе упор был сделан на развитии металлургии, судостроения, нефтехимии. Создали самую передовую в мире металлургию, стали выплавлять 100 млн тонн стали.
Япония превратилась в первую судостроительную державу мира, строили танкеры водоизмещением 200—300 тысяч тонн. Чтобы у себя перерабатывать нефть, начали развивать нефтехимию.
На втором этапе приоритеты были отданы бытовой электротехнике и автомобилестроению. Надо было сломать сложившийся стереотип — до 1960-х годов японские товары были дешевыми, но некачественными. Ценой огромных усилий на своих транзисторах, на своих телевизорах, потом — автомобилях они убедили мир, что японское — значит качественное»


Ну и? Где "мало общего"?
Разница в том, что Японии не надо было деньги на оборону тратить. Они смогли перейти ко второму этапу быстрее.
08.01.18 - 16:51 #6652736
555
посетители



Ты ещё холодильнику своему подоказывай.
08.01.18 - 16:54 #6652738
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Ну и? Где "мало общего"?

У нас имелись аналоги кэйрэцу? Нет, были Госплан и Госснаб. Это очень тесное объединение рогов и копыт, перманентно обеспечивавшее повальный дефицит в стране. ))
У нас работники были пожизненно привязаны к одному предприятию? Не припомню такого. Если, конечно, речь не о ГУЛАГе. Там жизнь легко укладывалась в "десяточку". ))
У нас на фабриках стояли манекены, изображающие боссов, которые можно было легально мутузить после смены? Попробовали бы замахнуться на табличку, проходя мимо кабинета директора. ))
У нас покупателей в универмагах и гастрономах встречали улыбками и поклонами, а не бранью и кричалками "В одни руки - кило!"? ))
Прости, так что общего-то?
08.01.18 - 17:47 #6652745
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (555 @ 08.01.18 - 17:54)
Ты ещё холодильнику своему подоказывай.

А что не так с твоим холодильником?
08.01.18 - 17:54 #6652749
друид
автофорумцы



А разве не было работников, привязанных к одному предприятию?
08.01.18 - 19:03 #6652755
циник
посетители



так как в Японии, не было...
08.01.18 - 19:05 #6652756
EugeneSe
посетители



QUOTE (Segen @ 08.01.18 - 17:47)
QUOTE
Ну и? Где "мало общего"?

У нас имелись аналоги кэйрэцу? Нет, были Госплан и Госснаб. Это очень тесное объединение рогов и копыт, перманентно обеспечивавшее повальный дефицит в стране. ))
У нас работники были пожизненно привязаны к одному предприятию? Не припомню такого. Если, конечно, речь не о ГУЛАГе. Там жизнь легко укладывалась в "десяточку". ))
У нас на фабриках стояли манекены, изображающие боссов, которые можно было легально мутузить после смены? Попробовали бы замахнуться на табличку, проходя мимо кабинета директора. ))
У нас покупателей в универмагах и гастрономах встречали улыбками и поклонами, а не бранью и кричалками "В одни руки - кило!"? ))
Прости, так что общего-то?

Сеген, ты забыл начало разговора. Напомню:

«В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками.
В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками.А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей


Что ты и подтверждаешь, приведенным тобой примером. Значит прав был японец, ну или право заблуждение.

При дедушке Сталине, кстати, Вознесенский попробовал поиграться цифирьками госплана с известным результатом.

Приведенные тобой примеры к какому времени относятся?

О сталинской экономике.

Экономика Сталина: устройство и принципы
https://topwar.ru/63551-ekonomika-stalina-u...i-principy.html
08.01.18 - 19:40 #6652763
Бездельник
посетители



а почему в 39 были умными?
08.01.18 - 21:25 #6652772
циник
посетители



потому что не дураки
08.01.18 - 21:33 #6652773
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
ты забыл начало разговора... Приведенные тобой примеры к какому времени относятся?

Я не забыл. Там было сказано буквально: "Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей". А умными, как видно из того же текста, советские руководители были лишь с 1939 по 1953. В эпоху жестко централизованной, предельно милитаризованной экономики, основанной на господстве подневольного труда гулаговцев и трудармейцев.
Ты всерьез полагаешь, что японская экономика ее "золотого века" слизана со сталинского барака? ))
08.01.18 - 21:36 #6652775
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (Segen @ 08.01.18 - 22:36)
основанной на господстве подневольного труда гулаговцев и трудармейцев.

Рабы в космос не летают, гражданин Смердяков.
08.01.18 - 21:37 #6652777
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Рабы в космос не летают...

Это ты Ыну скажи. У него полетят. )) Королеву уже не сможешь подобное заявить. Но он бы тебе много чего рассказал о Бутырке, Колыме и сталинских шарашках. Кстати, реабилитирован был только в 1957, когда советские лидеры основательно "поглупели".
08.01.18 - 21:46 #6652779
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 [251] 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос