главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
MamaSM
посетители



Нюша, занимаются по букварю Жуковой, учат буквы, закрепляют изучение буквы лепкой этой буквы из пластилина, учат стихи с пройденной буквой, разрисовывают ее в рабочей тетради, отвечают на вопросы. Занятие ведут 2 учителя одновременно, учителя - работники этой библиотеки из отдела младшего возраста. Детям нравится, меня пока все устраивает. Это время для 4-х леток, у них программа 2-ух годичной подготовки к школе.
Для деток постарше вторник-пятница 17.00-18.00 и понедельник-четверг 17.00-18.00 Оплата 830 в месяц, буквари, пластилин, карандаши наши.
19.09.13 - 13:34 #5740275
южный
посетители



по поводу оплаты за д/с: см. постановление http://www.nrnews.ru/57647-.html
26.09.13 - 09:10 #5747698
CNN
посетители



Сегодня день работника дошкольных учреждений -день воспитателя. С праздником дорогие наши воспитатели, нянечки, музыкальные работники и физруки ,повары и завхозы, ну и конечно заведующие, все, все, кто находятся с нашими детьми, пока мы на работе. Спасибо за ваш труд.
27.09.13 - 10:39 #5749302
ВЕРОНА
посетители



Читаю бред про "остаточный' кашель и не верю своим глазам ,кто это понятие вообще придумал????если "остаточный "- значит Осталась Болезнь!!!Здоровый человек не кашляет,как это сложно понять.Понятное дело,проще закрыть глаза,и повести в сад как все типо ведут,правильно пусть все заражаются этим"остаточным' .Надеюсь лишь на то,что ребёнка не просто повели в сад ,после выписки наших нерадивых врачей,которые красное горло от розового не отличают,а хотя бы видели общий анализ крови перед тем как выйти с больничного,а так причин кашля может быть много -на гельминты кал сдайте,шоколадок да чупсов поменьше,ведь возможно ,что кашель может вызывать аллерген,вообщем прекратите оперировать понятием "остаточный" -просто будьте внимательнее к своим детям и возможно в детских садах не будут так часто болеть детки
01.10.13 - 23:42 #5754568
CNN
посетители



Верона, а у вас самой кашель бывает? Быстро проходит? Вас все время без температуры с кашлем на больничном держат? У разных людей разные жизненные обстоятельства. А ребенок после болезни еще долго может кашлять и даже сопливить, но только маме никто больничный не даст больше 2 недель.
02.10.13 - 19:12 #5755925
ВЕРОНА
посетители



Бывает кашель,если лечу ,то быстро проходит,ага,расскажите сопли кашель у здорового ребенка-так и скажите вам надо на работу, а на остальное наплевать
02.10.13 - 22:31 #5756286
Maid
посетители



QUOTE (CNN @ 02.10.13 - 19:12)
но только маме никто больничный не даст больше 2 недель.

в смысле как? по закону нельзя больше двух недель или у вас на работе так заведено?...
02.10.13 - 22:55 #5756319
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (ВЕРОНА @ 02.10.13 - 00:42)
Читаю бред про "остаточный' кашель и не верю своим глазам ,кто это понятие вообще придумал????если "остаточный "- значит Осталась Болезнь!!!

Это вы с врачами консультировались иди просто негодование на ровном месте?
02.10.13 - 23:06 #5756330
777
посетители



Ну,не знаю Думаю, что зависит от организма. Я, например, после болезни, осложненной кашлем, еще довольно долго не могу его победить , но не как болезнь, а именно как остаточное явление. Вызывается это тем, что из-за сильных приступов кашля во время болезни слизистая сильно раздражается, а потом месяц-полтора восстанавливается. Кашлять могу начать из-за небольшого повышения голоса, длительной речи, чуть жестковатой пищи. Так что, имхо, кашель бывает разный. Но "больной" кашель очень отличается от "остаточного" даже на слух.
02.10.13 - 23:07 #5756331
Penay
посетители



"Читаю бред про "остаточный' кашель и не верю своим глазам ,кто это понятие вообще придумал????если "остаточный "- значит Осталась Болезнь!!!"

Кашель - это СИМПТОМ болезни, а не болезнь. И если остался кашель после болезни - это не означает "заразности" ребенка для окружающих. Каждый ребенок с так называемых простудных заболеваний выходит по-своему, кто-то еще месяц может покашливать, особенно когда побегает-попрыгает. Почитайте больше специализированной или доступной для родителей литературы, чтобы не писать так категорично, что остаточный кашель - это бред.

"Здоровый человек не кашляет" - вот это вы вообще загнули. Здоровый человек и кашляет, и чихает (а еще даже пукает и отрыгивает - и все это, вообще-то физиологические процессы). Кашель - это самый естественный способ организма очистить пути и...насытить легкие кислородом, ведь для того, чтобы кашлянуть вы должны сделать глубокий вдох и ваш организм сам, воздействуя на "кашлевый" центр в головном мозге сам вам подсказывает, когда это нужно сделать. Именно поэтому у многих деток остается сухой кашель как (извините за грубость и примитивность) привычка, передающаяся от головного мозга (я надеюсь вы не будете оспаривать, что нервная система детей менее устойчивая, чем у взрослых). Если бы то, что я сейчас пишу было полным бредом - не существовало бы масса лекарств направленных на погашение "кашлевого" центра.

Если ребенок ходит в сад с зелеными соплями и непрекращающимся кашлем - скорее всего этому ребенку место дома на больничном, а если ребенок без температуры, соплей, с отличным самочувствием иногда покашливает - это не повод держать его дома месяц.
02.10.13 - 23:12 #5756337
ВЕРОНА
посетители



Начну с того ,что этот вопрос я обсуждала с педиатром,для начала определимся ,что обсуждаем деток ,а не взрослых,у взрослых иммунитет совершенно уже по другому работает,во-вторых я написала ,что причин кашля может быть масса и от этого надо отталкиваться стоит ли вообще подавлять кашель,в третьих я опять же написала ,что надеюсь кашляющий ребенок был грамотно диагностирован перед тем как он пойдет в сад,в чем я глубоко сомневаюсь.А по поводу наличия болезни в нашем саду медик пояснила,что для отправки домой должны быть в совокупности три симптома кашель сопли и красное горло ,с чем я крайне не согласна.Просто удивительно стало,что с утра когда мамы приводят своих кашляющих малышей и у всех одно "остаточное "
02.10.13 - 23:30 #5756361
olik
посетители



ну первое что выдает поисковик по ссылке
вопрос

QUOTE
как избавиться от остаточного кашля у ребенка
Ребенку 2,3 г. Болел бронхитом. Бронхит вылечили, но остался кашель. Кашель продолжается уже около двух месяцев. Ребенок кашляет только после сна, остальное время суток кашель не беспокоит. Насморка нет, аппетит хороший, общее самочуствие хорошее. Сдали анализы: общий анализ крови и мочу - результаты хорошие. Педиатор назначила УВЧ, Электрофорез и солодку. Прошла неделя результатов нет. Подскажите что можно сделать с таким кашлем? Как его лечить и стоит ли его лечить?

ответ
QUOTE
Здравствуйте
судя по вашему описанию ребенок совершенно здоров и не требует никакого лечения. Такой остаточный кашель является физиологическим и нужен для очищения бронхов от скапливающейся мокроты. Ответы на все ваши вопросы вы найдете в нашей статье: . Все что нужно знать о кашле и его лечении

Дальше статья
QUOTE
Физиологический кашель, как уже упоминалось выше, является абсолютно нормальным (и даже необходимым) явлением нашей повседневной жизни. Периодически возникающий физиологический кашель очищает дыхательный пути от скапливающейся в них мокроты или от попавших «не в то горло» крошек и прочих инородных тел.
Многие люди, однако, часто путают физиологический кашель с патологическим, то есть с кашлем возникающем на фоне каких-либо болезней. Особенно часто «ложную тревогу» бьют родители. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается.


Т.е. понятие остаточный кашель не бред и им оперируют врачи.

Далее по тому, как приводят в сад больных детей. Вопрос избитый донельзя. Больные дети в саду были, есть и будут, т.к. все дети болезнь переносят по разному и у всех родителей разное положение в плане возможности взять больничный или по наличию бабушек. Но больные дети встречаются не только в саду, а еще на дополнительных занятиях, на площадке, в магазине, в лифте, а еще больные взрослые. Чем старше становятся дети, тем проще родители относятся к этому. Все мы возмущаемся в яслях и младшей, а к средней уже привыкаем и не обращаем внимания на нарушителей спокойствия. А в старшую и подготовительную сами уже водим подлеченных.
Выход один - надо растить иммунитет и закалять детей... и проще относится, не вздрагивать при каждом кашле и чихе, как чужого, так и своего ребенка.
03.10.13 - 07:42 #5756475
Russo8791
посетители



абсолютно согласна.
03.10.13 - 08:15 #5756507
ведьмочка
чертовка
модэры



+100500

Сегодня в саду девочка с жуть какими пузырящимися зелеными соплями. Ну что делать, скандалить? Попросила воспитателя выдать ребенку салфетки и научить сморкаться. Заодно спросить у родительницы, чем капать ребенку нос. И капать. Да. Ибо не понаслышке знаю таких работодателей, для которых больничный это что-то воде заявления на отпуск без содержания или на увольнение..
03.10.13 - 08:32 #5756521
амалия
посетители



Девочки, как не вздрагивать при каждом чихе? Это невозможно. Как укреплять иммунитет?
03.10.13 - 10:28 #5756651
olik
посетители



амалия, конечно парит, мы после манту и диаскина с середины августа пару дней в саду (максимум неделю), 2 недели болеем. Причем одинаково, фаринго-трахеит. Хотя фтизиатр утверждает, что это совпадение, что многие дети после манту заболевают. Еще и погода сейчас такая, дома холодно, я сама просыпаюсь с осипшим горлом.
Чем укреплять ... много информации в сети. Есть вспомогательные вещества, полезные травки/сиропчики, витамины. Закаливание летом. Питание. Немаловажно правильное лечение, которое дает организму шанс проще переносить болячки или вообще не цеплять.
Не кидайтесь тапками, но прав Комаровский ... свежий воздух, влажная приборка, промывание носа, полоскание горла, много пить и вируска пройдет без лекарств.
03.10.13 - 10:43 #5756700
амалия
посетители



Девочки, вируска не вся и не всегда без лекарств проходит.Мелкий почти год назад аденовирусом переболел, до сих пор лечим последствия . В Краснодар уже запарилась ездить. Я уже вс4 травки выучила, как бабка- эта для того, другая для этого. Мы только ангину пролечили, две недели в сад проходили, и опять по по новой. Гематолог нам сказала, что он лимфатик, а такие дети долго и медленно переносят любые болезни.
03.10.13 - 10:54 #5756745
ВЕРОНА
посетители



Ну вот видимо зеленые сопли для мамаши тоже физиологическое явление)))))девочки,Повторось -если ребенок изначально был выписан с больничного грамотно,то есть обследован (и мокрота ,которая откашливается ,не перерастет в итоги в пневму )то возможно у вас есть основания доказывать ,что кашель является чисто физиологическим явлением,ок.Тогда встречный вопрос когда у ребенка нет температуры,соплей он кашляет пару недель с лающими хрипами,вы будете продолжать думать ,что это Остаточное явление?и обычно по инфе,касающейся здоровья моего ребенка я консультируюсь с врачом ,а не ищу ответы у виртуальных педиатров.На заметку -когда у ребенка засилие аскорид и у них проходит миграция по легким -также наступают приступы кашля,не могу назвать ребенка ,зараженного гильминтами больным,но данное обстоятельство требует лечения-погуглите если интересно.И кстати данный факт по крови не определить и анализ на яйцеглист тоже бесполезен ,лишь кал на пцр.Вообщем может я слишком пытаюсь разобраться в причинах кашля или иной болезни моего ребенка,может я слишко строга к мамам ,которые отдают больных детей в сад из-за необходимости заработать на жизнь,но это моя позиция к ситуации и к моему ребенку. Как укрепление иммунитета поддержу про свежий воздух,здоровое питание ,и мне посоветовали настойку на прополисе,буду давать месяц по несколько капелек и поменьше иммунномодуляторов
03.10.13 - 12:57 #5756939
olik
посетители



ВЕРОНА, ну не одна Вы тут заботливая мама, а остальные пофигистки. Зачем домысливать, кто и что будет думать, как и кто плохо лечится.
И про гельминтов не открыли Америку.
Одно добавлю, почему-то есть дети, которые в сад ходят и не болеют, хотя там полно заразы. Реально есть дети, на которых хоть как кашляй, они не болеют. А у хороших/заботливых мам заболевают от одного вида соплей другого ребенка. Утрирую конечно, но задумайтесь. Детям еще в школу ходить, где пропускать нельзя, где на родителей не наедешь, что они больного привели.
03.10.13 - 15:44 #5757178
амалия
посетители



Я пергу хочу подавать мелкому, кто-то уже пробовал? Прополис - дело хорошее, я давала, но перга, говорят пчеловоды, эффективнее. Скоро действительно в школу, а там не до пропусков будет.
03.10.13 - 16:10 #5757229
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос