главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Vlanik
посетители



Такое вот ещё у Вланика, но я ума не приложу, где он в городе-курорте нашёл работу с такими технологическими возможностями.
----------------------
Так он же профи тунеядец...И нигде не работает... Да и технологий в городе уже давно нет...Только, кино вино домино...пиво бабы папиросы...И грязное море...
03.05.08 - 21:52 #2038378
Морской охотник
посетители



...
03.05.08 - 22:32 #2038511
Gruzin
посетители



Новости из Анапы.

01. Карасев (Сборн. Тих. Флота)......................................... 12640
02. Калинин (Сборн. Сев. Флота).........................................10880
03. Арцимович (ФПО Ашме-1)................................................8600
04. Дмитириев (ЦСК ВМФ) ....................................................7950
05. Сидоров (ФПО Ашме-1)...................................................7870
06. Мельников (Дискус, Москва) ..........................................7210
07. Собко (л/з).....................................................................6420
08. Новиков (ЦСК ВМФ) .......................................................6300
09. Горохов (Весел. Дельф., Ярославль)................................6170
10. Моисеев (Селигер, Тверь)...............................................5490
11. Артеменко (Сборн. Черн. Флота)......................................5490
12. Зубарев (Ихтиандр) ........................................................5460
13. Жаворонков (Мор.Медведь, Ярославль)...........................5280
14. Трофимов (Калининград).................................................4660
15. Дергунов (Морекоп)........................................................4620
16. Сысоев (Батискаф, Ярославль)........................................4590
17. Игнатенко (л/з)................................................................4580
18. Грузнов (Морекоп)...........................................................4530
19. Мельков (л/з)..................................................................4520
20. Попович (3-Изм.,Пермь)....................................................4220
21. Абуашвили (Сборн. Сев. Флота)........................................3340
22. Велин (ЦСК ВМФ) ............................................................3240
23. Минченко (Спорт, Москва) ...............................................3240
24. Смирнов (Спорт, Москва) .................................................2860
25. Малетон (Мор.Медведь, Ярославль)..................................2840
26. Христофоров (Сборн. Тих. Флота)......................................2820
27. Фещенко (ФПО Ашме-1).....................................................2780
28. Косенков (Сборн. Сев. Флота)...........................................2610
29. Десятков (3-Изм.,Пермь)....................................................2460
30. Платонов (ФПО Ашме)........................................................2370
31. Фортуна (Сборн. Тих. Флота)..............................................2310
32. Пархоменко (Вымпел, Яр. Обл.)..........................................2300
33. Тофорев (Весел. Дельф., Ярославль)..................................2260
34. Сычков (Сборн. Черн. Флота).............................................2200
35. Липин (Весел. Дельф., Ярославль)......................................2090
36. Уткин (Батискаф, Ярославль)..............................................2050
37. Щулькин (Тайгер)...............................................................2040
38. Шаяхметов (3-Изм.,Пермь)...................................................2000
39. Шабанов (3-Изм.-2,Пермь)...................................................2000
40. Приймак (Морекоп).............................................................1830
41. Муратов (л/з)......................................................................1230
42. Чугаев (3-Изм.-2,Пермь)......................................................1067
43. Чукардин А (ФПО Ашме)........................................................980

Командный зачет:

1. ФПО Ашме (Сидоров, Фещенко, Арцимович)
2. Сборная Тихо-океанского флота (Карасев, Христофоров, Фортуна)
3. ЦСК ВМФ (Дмитриев, Новиков, Велин)
03.05.08 - 23:07 #2038638
morekop   
посетители



Да,немножко не срослось ;) ,при таком хор.прозраке и комфортных глубинах пахота оказалась - неймоверной.В воде участников -70чел. вода 10-11 на 10м.явный термоклин ниже15-17метров.Акватория полный пи.... только после 2час нырялки разобрался,рельефа нет,камней нет,футбольное поле с булыжниками,только вертикальные свалы на глубины красотища...но тунца не дождавшись :P :o ....пришлось трудится по родному морекопчику :D!!!

Куканы устроителей говно(единственная недоработка),пласмаски-хомутики(разрыв,нарушение целосности пластик.одноразового кукана может привести к дисквалификации!?) одноразовые голимые хрупкие нанизанные на веревочку - :'( в итоге хомутик лопнул,ушел наверно самый большой горбыль дня ,пытался найти последние 1.5час ушедшего в нибытие.
Благо до этого 2 горб. взял,2 ОБИДнейший схода - 1го добрал,и 1ученический промах по каракосу.....вот и гудок....

Огромное спасибо Олегу дополнившиму ряды нашей команды и привнесший немалый доход в :P "очковую копилку" :lol:- 2 горб.(1карак.незач)!!! У Валерика не все срослось - 1карак.1 кеф(1кеф.незач) Правила соревн каждой рыб по3шт.,все кифалевые 3шт.(все равно пеленгом нас удушили),горб. с 1кг-зачет.
Соревнования кстати ошень-ошень понравились!!! и судейство и работа катеров на высшем уровне! К примеру разрыв пластик.одноразового кукана может привести к снятию с соревн!? пришлось подымать руку вызывать :o .
Подлетел спасатель с другого конца акват.следом судьи на катере, тутже разобрались,и пошел дальше нырять(все равно потратил 20мин.:lol:)В общем праздник удался - работать есть над чем!Обстакановка вообщем душевная.Об остальном Грузинка добавит. :P отработавши с очень и очень неплохим результатом среди (около) 70 участников! ;) :lol::hshk:

<_< Хотелосьбы отдельно возрадоваться победе наших, занявших 1ком.место,да только стыдоба такая что и говорить ...вобщим - позорники,ну это уже привычка,нормально...Видать просто организаторы не стали праздник омрачать ;) все равно свои призы они забрали Заслуженные 1,2,3 места личников ВМФ и 2,3 командное ВМФ...но народ смотрел косо ;)!?
04.05.08 - 08:14 #2038885
Mastt
посетители



Первомайская демонстрация в районе Малого была ну очень успешной. Мной добыт один пеленг 2,8 у брата 4 штучки все от 2,5 до3. Обрадовался, на следующий день приехал, проелозил 5 часов, кроме мутачка и сингиля никого не видел. Обиделся и 3 мая в Алексино после обеда наколбасил 8 штучек лобанчиков , из них всего два больше килушки, остальные маленькие. Если бы не первомай радости было меньше.
2 мая рядом два подвоха мыряли, один из них взял одного зачетного калкана, а через час еще одного. Второй говорит что весь песок рядом пропылесосил и никого не встретил.
04.05.08 - 09:27 #2038938
Vlanik
посетители



Молодцы Новоросы (Ашме 1)
Грузина тоже можно отметить...Многим нос утёр...
Олег давай раскладку...
04.05.08 - 09:31 #2038946
Морской охотник
посетители



...
04.05.08 - 13:42 #2039662
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
ДХунтер, я тута учера самариду видел на 10 кило!!! И ласкиря на пяток!!! Но не достал.
- радуйся, что не достал! То была смарида-людоед из Чернобыля. Вон Vdan их наверняка видел. Хотя нет, если бы видел, то живым не ушёл бы.
EugeneKo, да я про балтику, а не про ЧМ. Тебе ж туда ближе, да и пресняк наверняка есть, там же у вас не сильно далеко Ладога... Кстати, а Белое море шо ж? Там люди офигительно охотятся ото ж!
04.05.08 - 14:03 #2039727
Аксель
автофорумцы



угу, охотятся, на белых медведЕй наверное :P
04.05.08 - 17:21 #2039997
Vlanik
посетители



радуйся, что не достал! То была смарида-людоед из Чернобыля.
------------
Это ж какое ружло надоть, чёб таких гадофф стреллять...
04.05.08 - 17:26 #2040001
Gruzin
посетители



От соревнований остались только положительные эмоции.
Даже несмотря, что одевая гидру, из-за плохой намыленности, рванул штаны. Дыра 20см сзади, почти на жопе,
хорошо, что хвостом куртки закрылась. Но настроение резко ушло в минус. Я даже опасался, что прыгну в воду
и сразу вылезу. Но ничего, отработал все пять часов, хотя при каждом ныре получал бодрящую порцию забортной
водички.

Особенность этих соревнований в том, что можно стрелять только три рыбы одного вида - 3 горбыля + 3 зубаря +
+ 3 кефали, итд. Причем 3 кефали вне зависимости лобан то, сингиль или пиленгас, они все одного вида - кефалевые.
Далее, зачет горбыля от 1 кг, кефаль от 300 грамм, остальные рыбы от 400 грамм. За каждого горбыля к его весу +1000 очков,
за кефаль к её весу + 300, остальные рыбы + 400. Т.е. выгоднее всего добыть 3х горбылей, а потом уже остальную рыбу.
Куканы представляли собой связки из пятнадцати пластиковых одноразовых хомутов, в автомагазинах по 10 рублей продаются.
Каждую рыбу можно подцепить на один хомут, а снять уже только разрезав пластик хомута. Таким образом исключается перетасовка рыбы с кукана на кукан или замены ранее подстреленной более мелкой рыбы на более крупную.
Согласитесь, очень оригинально, гуманно и спортивно.

Каждый спортсмен получил подписанный, именной кукан и мешок для рыбы. За исключением "Ашме 1", че-то там организаторы
лоханулись, что-ли. Подробностей не знаю, да и ворошить это желания не имею.

С катерами тоже все четко было, заранее все пофамильно были распределены по судам. Вышли на акваторию, старт и понеслась...
Первую половину времени мне страшно не везло. Сначала упустил хорошего зубаря. Занервничал, заспешил, и промазал.
Потом упустил одиночного пеленга. Пеленг тот еле полз, наверно спал на ходу. Дал мне возможность спокойно прицелится, посмаковать момент. Нажимаю на спуск и гарпун не долетает до рыбы сантиметров двадцать. Прозрак-то 8 метров!!!
Лоханулся я с прозраком, как последний поц. Прошло два с половиной часа, а я на нулях. Сменил тактику, район и глубины.
И где-то минут за сорок наковырял двух хороших горбылей. Правда в том районе народ с самого утра дно перепахивал, поэтому
развить успех возможности более не представилось. Под занавес взял небольшого каракоза, на авось, вдруг 400 грамм перетянет,
но не судьба. Вот и все. Очень хорошо провел время, спасибо организаторам!
04.05.08 - 17:27 #2040003
Морской охотник
посетители



...
04.05.08 - 18:20 #2040045
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
угу, охотятся, на белых медведЕй наверное
- треска, навага, камбала 3-х видов, зубатка, угрь.
Поеду в утришский аквариум, гляну на тамошних бобырей. Это рыба открытого моря, у берегов как раз евонная мелочь тусуется. Я помню, как ещё в 70-х годах мой папа с другом под Алуштой с лодки этих самых смарид вытаскивали очень достойного размера, не таких, как мы тут у берега видим.
Gruzin, а костюм порванный - новый? Заклеить?
Vlanik, мамбой - нЕхвост делать. Если уж то, которое щас у меня, дубасит с таким большИм запасом энергии (заряжание лёгенькое, можно ещё качать и качать при надобности), то шо уж мамба?
Кстати, МОх, давай твои пневматы протестируем в стенде (при отсутствии погоды для истребления рыпов). Сравним их промеж собой, мамбу с немамбою и с Vlanik-40м.
04.05.08 - 19:08 #2040101
papa rg
посетители



секретное мысхако маслины
04.05.08 - 19:21 #2040111
Vlanik
посетители



Vlanik, мамбой - нЕхвост делать. Если уж то, которое щас у меня, дубасит с таким большИм запасом энергии (заряжание лёгенькое, можно ещё качать и качать при надобности), то шо уж мамба?
Кстати, МОх, давай твои пневматы протестируем в стенде (при отсутствии погоды для истребления рыпов). Сравним их промеж собой, мамбу с немамбою и с Vlanik-40м.
-------------------
Так выж ешё не наумелись...
04.05.08 - 20:22 #2040172
Gruzin
посетители



QUOTE (DiverHunter @ 04.05.08 - 19:08)

Gruzin, а костюм порванный - новый? Заклеить?

Интересный вопрос. Если в нем пол года нырял по два раза в неделю, это новый или уже не очень?

Главное, что он голый! А голый костюм клеится на раз-два. Он уже лежит отремонтированный. Ремонт занял 20 минут. В этом деле главное с клеем не переборщить, а место склейки потом даже если захочешь не порвешь.

Тщательно намыливая гидру, ты помогаешь себе и обществу. (с)
04.05.08 - 20:23 #2040175
A->Z
посетители



QUOTE (EugeneKo @ 03.05.08 - 21:43)
Ты сам не понимаешь своего счастья: живёшь у моря+имеешь работу+охота хоть каждый день. Редкостное сочетание.
"Большое видится из далека" :)
Мне вот тоже, каждую неделю на море ездить не получается :(
А еще так бывает: приехал на море на три дня - а тут "сегодня утром" начался шторм :( И - ку-ку :(
QUOTE (EugeneKo @ 03.05.08 - 21:43)
- отстегнуть немеряные деньги ГАИшникам, а они на на этой трассе и особо на Кубани традиционно  заточены на изымание ден.знаков
А не пробовал "на Кубани" просто правила соблюдать? :)

04.05.08 - 20:37 #2040190
morekop
посетители



Слава, стыдоба в том что Ашмэ 1 заняли первое командное место?

Да нет!? судя по возмущениям и расказам участников,не в том ЧТО,а в том КАК!?? По мне - как обычно... ;) другой бы провалился...

А Грузинчик прав - мы получали кайф другой - от атмосферы и людей Праздника :P ,а у "фисенковцев" свой кайф...и походу с года в год крепчают его грани,и говорить об энтом не стоит,а к слову непромаркированные куканы были у многих опоздавших ;) !!!..только не были они "новоросами" :'(
04.05.08 - 21:02 #2040217
Gruzin
посетители



К слову сказать, Славик поступил даже очень по джентельменски, и вставил пару слов в защиту подозреваемых.
04.05.08 - 21:19 #2040236
EugeneKo
посетители



QUOTE (A->Z @ 04.05.08 - 20:37)
А не пробовал "на Кубани" просто правила соблюдать?

A->Z
У меня полное впечатление, что ты как раз из ГАИ. Такую, извини, ерунду несёшь! Тебе рассказать типовые приёмы? Типа:
- проверки регистрации на посту ГАИ при выезде из Анапы (меня это к счастью пронесло, т.к. в прошлом году я был без машины), кстати, об этом даже в центральной прессе писали
- душевных вопросов "а когда пил последний раз?" с просьбой дыхнуть в газетный кулёк :o :P
- обысков на тех же постах ГАИ с привлечением каких-то смутных казаков, а в прошлом и банд экологов
- расстановки на трассах невероятного количества переносных ограничительных знаков, отследить которые при разовом проезде просто нереально
и т.п.
А как тебе история с ГАИшниками на Утрише, которые вместе с казаками тормознули в прошлом году на шлагбауме министра обороны, который ехал инкогнито, после чего въездной пост там закрыли :P
А нарушать правила и особо сплошную ваши мастера давно отучили путём
использования телескопов и стереотруб (я её там единственный раз в жизни видел) для слежения за сплошной и других столь же изощрённых способов.

DiverHunter
Как то мне Чёрное море нравится больше Белого. А вообще "Приезжайте к нам на Колыму"

04.05.08 - 23:05 #2040446
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос