главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (556) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
ILYA M
смотрящий
модэры



Продолжение популярной темы. 7-ая часть тут

Для всепропальщиков, поравалитиков и прочих кастрюлеголовых существует
специальный отстойник

Для особо одаренных, а также любителей потроллить, путающих позитив и идиотизм, для неугомонных ура-патриотов (Америку ракетами закидаем, у хохлов отожмем все остальное вплоть до Львова) будет применяться банхаммер, причем гораздо активнее, чем в седьмой части. Хватит либерализма.

Мой личный взгляд на современное положение вещей остается прежним - нейтральным.
Я прекрасно вижу и положительные сдвиги в стране и её проблемы. Данная тема все таки для оптимистического повествования и перечисления фактов.

Новости рекомендуется публиковать в текстовом варианте со ссылкой на первоисточник.

Ну и в качестве затравки, ответ блогера crimsonalter, пишущего в основном об экономике с точки зрения геополитики на собственный вопрос

- почему я не пишу про плохое, и почему у меня такие оптимистичные взгляды?


- Во-первых, иногда пишу.
Во-вторых, я не пишу в вакууме и не претендую на то чтобы быть для кого-то единственным источником информации. В России, к сожалению, инфополе устроенно так, что негативных интерпретаций (в большинстве своем довольно тупых, кстати) в нем более чем достаточно. Причем для общества в целом такая ситуация не несет никакой практической пользы. Для индивидуума - тоже. Мне неинтересно и противно, простите за выражение, торговать "жопоголизмом".
С осознанием того, что это звучит высокопарно, все-таки скажу, что я очень четко понимаю, что такое ответственность за публичное слово. Не в юридическом, а в нравственном смысле. Загружать кого-то негативной информацией, на мой личный взгляд, стоит только в тех случаях, если:
1. У автора есть максимально конкретное решение проблемы, которое могут претворить в жизнь адресаты текста
(и нет "расстрелять всех нафиг", "назначить автора царем / министром / куратором темы в правительстве" или "выйти на майдан" — это глупости, а не конкретные решения). Проект законодательного акта или решения органа власти, который прошел экспертизу на РОИ — это пример конкретного решения (правда, не факт, что хорошего).
2. Если публичная огласка имеет очень реальные (подчеркиваю красным: очень реальные) шансы позитивно (подчеркиваю красным: позитивно, а не "как получится") конкретную изменить ситуацию. Причем и в этом варианте, огласка — это просто "навесок" на соответствующие официальные бумаги. Случаи, когда это полезно, бывают исчезающе редко, но иногда бывают.

Если не выполняется ни одно из вышеупомянутых условий, то насыщенный негативом текст — это или циничная торговля "жопоголизмом" (позорный, на мой взгляд, бизнес) или просто попытка автора заняться групповой психотерапией за счет читателей (что подло вдвойне).

Насчет моего "позитива": Тексты, представленные в блоге, в подавляющем большинстве случаев сопровождаются достаточным количеством ссылок на фактологический материал. Любой желающий может ознакомиться и сделать собственные выводы. Мой посыл прост, банален, и не претендует на оригинальность: думать — это хорошо. А интересные темы и факты для размышлений я буду стараться вам поставлять и дальше.
28.11.16 - 04:34 #6551752
star4rs
посетители



Доброго всем утречка. :)

28.11.16 - 06:35 #6551758
ded
посетители



Хау ду ю ду?
28.11.16 - 07:29 #6551762
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE
На предприятии госкорпорации «Росатом» АО «Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Доллежаля» (НИКИЭТ) успешно завершились технологические испытания корпуса ядерного реактора установки для космических аппаратов.
https://lenta.ru/news/2015/11/18/rosatom/


В 2018 году планируют выкатить рабочий прототип.
Это реально качественный прорыв.
28.11.16 - 07:41 #6551763
циник
посетители



так ведь вроде ещё со времён СССР на спутники и другие космические аппараты ядерные источники питания ставили...
28.11.16 - 07:47 #6551766
lodvig
посетители



цинник так то СССР, а это Россия.
чуешь разницу? ;)
28.11.16 - 08:25 #6551777
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (циник @ 28.11.16 - 08:47)
так ведь вроде ещё со времён СССР на спутники и другие космические аппараты ядерные источники питания ставили...

Речь не об источнике питания, а о двигателе.

Погугли РД-0410 и NERVA.
28.11.16 - 09:27 #6551792
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Гурий Уц @ 28.11.16 - 09:27)

Речь не об источнике питания, а о двигателе.

Погугли РД-0410 и NERVA.

QUOTE
ЯЭДУ иногда путают с ядерным ракетным двигателем, однако, ядерный реактор в ЯЭДУ используется только для выработки электроэнергии. Она, в свою очередь, используется для запуска и питания электрического ракетного двигателя (ЭРД), а также обеспечивает электропитание бортовых систем космического аппарата[
28.11.16 - 09:49 #6551799
KNV
засранцы



О! Как всегда разговор пошел о том, в чем форумцы наиболее компетентны - о ракетных двигателях. :D
28.11.16 - 09:56 #6551802
Ген130
автофорумцы



я не компетентен. просто заинтересовался что это за технология такая - "ядерный ракетный двигатель" .
оказывается действительно, штаты и СССР создали такие двигатели и испытали их. но проблема в выбросах радиоактивных элементов при их использовании.

то, о чем говорил Гурий не является ЯРД в чистом виде, это скорее ядерный реактор, который вырабатывает электричество.
28.11.16 - 10:11 #6551806
ded
посетители



настоящее время Владимир Путин считается самым успешным виртуозом геостратегии на этой планете. Но чего президенту России при всех его политических успехах всегда не хватало, так это таланта в отношении финансовых рынков. Инвесторы и биржевики не поддержали Путина и его жесткий курс, что объяснялось, в частности, введенными Западом санкциями.

Но теперь хозяин Кремля убедил и глобальных вкладчиков. Они решительно покупают как акции, так и облигации. Самое позднее, после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США и успеха Франсуа Фийона (François Fillon) на праймериз консерваторов во Франции исчезли последние сомнения. С обоими политиками Кремль связывает большие надежды на политическую разрядку и отмену санкций.

В середине недели российский фондовый индекс ММВБ достиг исторического максимума. С начала года барометр рынка вырос на более чем 18%.

Еще крупнее прибыли индекса РТС, который отражает ситуацию с важнейшими российскими акциями, номинированными в долларах. Поскольку и рубль в этом году значительно укрепился, РТС на 34% превысил показатель, наблюдавшийся в конце декабря.

Надежда на отношения Трамп-Путин

Прежде всего западные банки прямо-таки эйфорически реагируют на изменение глобальной погодной ситуации после победы Трампа. «Санкции, какие санкции?» — заявляет банк Deutsche Bank и сообщает своим клиентам, что новый президент США может одним махом отменить санкции, и что самое главное, ему для этого не понадобится одобрение Конгресса. «Отношения между Россией и США, вероятно, нормализуются», — пишет сотрудник Deutsche Bank Элина Рыбакова. По ее словам, вслед за Болгарией, Италией, Австрией и Венгрией все больше стран в Европе будут стремиться к нормальным отношениям. Она также допустила смену курса во Франции, если весной Фийон победит на президентских выборах. В среду Путин похвалил хорошие личные отношения с Фийоном, который является «искренним человеком».

http://inosmi.ru/politic/20161125/238284973.html
28.11.16 - 13:16 #6551900
Гурий Уц
свои пацаны



Вот интересная штука.
СПС "Гармония"

Такой себе асимметричный стратегический джокер. По аналогии с ПРО - это будет МРО :)
Правда, не совсем понятен регламент этих АДС, в частности, по замене аккумуляторов. Сервисный подводный флот?
28.11.16 - 14:34 #6551941
м068мм
автофорумцы



МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Казахстан приветствует желание властей Молдавии присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), если такое обращение поступит, оно будет внимательно рассмотрено на общем совете, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Ранее избранный президентом Молдавии лидер Партии социалистов Игорь Додон заявил, что более 55% населения Молдавии готовы проголосовать на референдуме, если бы такой состоялся, за присоединение к ЕАЭС. Он также пообещал, что в перспективе страна начнет сближение с ЕАЭС.

"Как действующий председатель Евразийского экономического союза, я такое устремление Молдовы поддерживаю, мы будем внимательно рассматривать на общем совете, если такое предложение официально к нам поступит", — сказал Назарбаев в эфире телеканала "Россия 24".

Он также отметил, что около 40 стран мира заинтересованы в создании зон свободной торговли с ЕАЭС.


ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
28.11.16 - 16:06 #6551964
ded
посетители



Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ТАСС заявил, что якобы сказанная им фраза про убийства российских военных умышленно придумана.


Источник: РИА "Новости"
«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Ни разу не произнес такую фразу! Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в Сеть», — сказал он.
Кадыров подчеркнул, что эти слова тиражируют, но прекрасно знают, что «это наглая ложь».
Да, во время первой кампании я с оружием в руках был со своим народом. Маленький был тогда, глупый, но всегда находился рядом с отцом.
Кадыров вспомнил, что в то время они забрали у боевиков и привезли в Грозный двух пленных солдат и одного контрактника, но решили передать их в штаб.
По его словам, нынешний министр сельского хозяйства республики Муса Дадаев тогда тоже вернул федеральным властям пленных контрактников и сказал: «Мы не звери. Отнеситесь к ним по-человечески. Пусть едут домой, расскажут матерям и женам, что чеченцы защищают свою землю».
Конечно, можете решить, что Кадыров боится говорить правду, а то вдруг общество не так отреагирует. Будь я проклят, если не отвечаю, как было! Мне скрывать нечего. Повторяю, я ходил с отцом. Рядом… А он, как муфтий, спас жизни многих и многих военнослужащих.
В 2006 году в интервью «Газете.Ru» Кадыров рассказал, что решил пойти на союз с федеральным центром сам, так как «идейно встал на этот путь» и при этом говорил, что его «никто не уговаривал».
28.11.16 - 19:55 #6552063
Ген130
автофорумцы



(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/GDP_PPP_per_capita_CIS.svg/langru-550px-GDP_PPP_per_capita_CIS.svg.png)

в 1991 году все пять стран стартовали примерно с одного уровня. на сегодня, в четырех из них жесткая вертикаль власти и только в одной плюрализьм и нескончаемые революции...
28.11.16 - 20:37 #6552091
Бездельник
посетители



ну как это с одного уровня? У Украины, Беларуси не было экспортых товаров на тот момент. Остальные гнали нефть,газ, металы и прочее.
28.11.16 - 21:31 #6552115
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Бездельник @ 28.11.16 - 21:31)
ну как это с одного уровня? У Украины, Беларуси не было экспортых товаров на тот момент. Остальные гнали нефть,газ, металы и прочее.

Украина как раз таки была в лучшем положении среди всех. На экспорт металлы, электричество, зерно и транзит. Отличный климат, морские порты.

Россия начинала вообще с печальностей. Все долги СССР повешены были на нас, гиперинфляция, которой "помогли" все остальные 14 республик, скинув нам рубли и введя при этом в оборот свои валюты.

За всё время правления Ельцина трудно найти положительные моменты. Разве что ВИНКи. Как Алекперов смог убедить Ельцина - хз, но факт что смог.

Подробнее тут: http://geoenergetics.ru/2016/08/05/energet...ssii-rozhdenie/
28.11.16 - 23:02 #6552171
друид
автофорумцы



Ilya M. Спасибо за познавательную статью. Надо отметить, что в ней сильно акцентируется внимание на Алекперове. Соль в том, что пару недель назад пресс-алкаше Роснефти, некогда неплохой журналист Леонтьев в прямом смысле наехал на президента ЛУКойла. В сети вообще утвердилось мнение, что следующим кого Сечин будет валить- это Алекперов. Что думаешь?
28.11.16 - 23:11 #6552179
ILYA M
смотрящий
модэры



Меньше всего я бы доверял нашим журналистам.. Обычная проституция и то честнее.
28.11.16 - 23:18 #6552183
Бездельник
посетители



QUOTE (ILYA M @ 28.11.16 - 23:02)
QUOTE (Бездельник @ 28.11.16 - 21:31)
ну как это с одного уровня? У Украины, Беларуси не было экспортых товаров на тот момент.  Остальные гнали нефть,газ, металы и прочее.

Украина как раз таки была в лучшем положении среди всех. На экспорт металлы, электричество, зерно и транзит. Отличный климат, морские порты.

Россия начинала вообще с печальностей. Все долги СССР повешены были на нас, гиперинфляция, которой "помогли" все остальные 14 республик, скинув нам рубли и введя при этом в оборот свои валюты.

За всё время правления Ельцина трудно найти положительные моменты. Разве что ВИНКи. Как Алекперов смог убедить Ельцина - хз, но факт что смог.

Подробнее тут: http://geoenergetics.ru/2016/08/05/energet...ssii-rozhdenie/

Россия повесила долги на население, а сама Россия получила собственность СССР за рубежом, а это сотни миллиардов долларов (правда потом это все внезапно приватизировали). И плюс получила место в ООН и других организациях. И самое главное- активы и счета Госбанка СССР (тут вообще страшно говорить о суммах). Но все что получила Россия куда то испарилось.
29.11.16 - 00:35 #6552226
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (556) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос