главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (443) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дикая Природа, Походы, Туризм, Снаряжение, Обмен опытом
Снучи Бучи
автофорумцы



По снаряге. У нас в городе Щас ничего порядочного не купишь. Как турист-горник говорю. И в "стиле" ничего толкового. В КраснодЫр надобно ехать. Скоро, правда обещаются открыть на пр.Дзержинского магазин "CAMP". Там будет канадская снаряга. Снарягу лучше брать качественную, пусть и дороже чем нечто, т.к. от нее часто зависит не только здоровье, но и жизнь. По палаткам можно подойти по средам в федерацию туризма (напротив Политеха), там спросить, принесут каталоги, можно заказать реально качественную палатку. За железом тоже в Кр-р. С рюкзаками вообще отдельная история, выбор огромный, и крайне сложный. Red Fox очень приличная фирма. "Кампус". Меньше чем за 2500-3000 руб, нормальный 100 литровый рюкзак не купишь, а его нормальность важна, это Ваши спины, господа. А в замнем походе, очень хорошо себя ведет термобелье, хотя, и с простым хб не холодно. Нужен правильный спальник, на гагачьем пуху, но есть Щас и другие материалы. Спальник лучше брать типа кокон, не одеяло. А на полиуретановом ковре радикулит не страшен.
03.04.06 - 12:43 #960656
Canon
посетители



Я тоже бывал в Просковеевке, и на лево и на право.
На лево больше приключений. То москвички попадутся, то группа Альфа отдыхает.
Знакомятся масквички легко

- пацаны вино есть?
+ Да
- Приходите к нам
- А пожрать есть?
+ Да
- Тащите

Тела везде голые валяются на солнышке, и на ногах тоже бродют туда сюда.

Дурня одного, свалившегося с обрыва и застрявшего по середине склона пришлось как-то спускать.

Были мы вчетвером. Без палата, так на одну ночь. Двое наших упились и отрубились. Мы с пацаном сидим. Видим идут мимо нас возбуждённые товарищи, по разговору слышно, что что-то случилось.
Потом ещё одна группа прошла. А время было ночное, благо луна как ядрёный фонарь светила. Вторая группа тоже возбуждённая. Мы спросили что произошло, они нас пожурили, мол мы зеваки и балбесы, а там человек погибает. Мы поржали... смотрим ещё топа прошла... Тут мой товаришь решил полюбопытствовать, стал меня уламывать посмотреть... Я нихотел. Ибо накушался так, что стоять - голова кружилась. (да мне и не много нада, я ведь мало пью). В общем он кое как меня уломал. Пошли... шли шли... пока шли я искупнулся, голова кружится вроде поменьше стала. Дошли. Стоит толпа народу ненашенского (по говору) и все активно фонарями на склон гористой местности светят. Шо они там видят мне не понять было. Двое парней, вроде трезвых пытаются залезть на скалу. Но тщетно, один шаг и сползают. Вот тут я наржался... не смотря на то, что товарищи косо на меня так и злобно посматривали. Короче пока я ржал, человека четыре обламались, скатившись не сделав даже и трёх шагов. Мне это было не понятно и объяснил я это тем, что мол приезжие, окромя как на диван и на девок никуда не залазили.
Потупив немного, и поразглядовав, я всётаки понял, шо там, где-то по середине скалы есть пострадавший чел и что спасти его вся эта ватага не в состоянии. И не найдя другого развлечения решился попробовать залезть там, где ребзя не прошла... К моему удивлению, я пьяный залез там без помощи рук. Что меня привело в дикий ржач. Дальше был участок чистейшей мелкой чебёнки - наступишь, поедешь до самого конца. Пришлось перепрыгнуть. Не улетел и ладно. Потом лез лез и надыбал паренька, судорожно вцепившегося в поваленую ёлку. Он был в шоке и отодрать его от ёлки было трудновато.
Потом я стал его спускать. Закрепляю каждую конечность этого ихтиандра за ёлки, кусты и прочую лабудь, которая якобы держит. Делаю углубление в грунте, ставлю туда хорошо свою ногу, потом его ногу ставлю на свою. Вторую ногу ставлю ниже, укрепляю и ставлю его ногу. Так мы от ёлки к ёлке и тащились. Пока у этого прохиндея не случился отходняк от шока, или это следующая фаза, не знаю. Он стал дико ржать, и откуда не возьмись у него в руке объявилась мыльница, пока я там шарисля ноками, он её выудил из кормана, а когда я к нему повернулся хлабыснул мне фотовспышкой прямо в оба глаза. Такой ощущение, что меня светом долбануло, и я чуть не сорвался. После этого инцедента мне уже было не смешно. На конец мы доползли до не хорошего участка щебёнки, по которой ходить никак, где я перепрыгнул. А до низа ещё метров пять-шесть. Смотрю вниз, а тоспа уже рассосалась. Я аж обидеся. Такие учасливые пацаны и девчёнки, такие сурьёзные. Плюнули и ушли. Остались двое, друзья этого аборигена, пацан с девчёнкой и меня ждал мой друг. Попросил я у них верёвку, потому что мой подопечный сигать через щебень не сумеет, ибо трясётся как осенни лист на ветру. Принесли какую-то фиговину, сложил я её вдвое, навязал на ней петель, проинструктировал пацана, как по ней слезать. Верёвка была хлипка, но руками я её порвать не смог, думал удержет. Не удержала, тело полетело, и я поржал, так как уже было за что :) 2 метра он ехал и 2,5 примерно падал. Друг его ловил и они упали оба на вострые камни. Не позавидуешь. Потом девчёнка их мазала ёдом, аж больно смотреть было. Как спасителя они меня поблагодарили. Пригласили, дали вина и скрылись по палаткам. Меня это разочеровало, думал поседим, поболтаем, познакомимся, но они видать уставшие были, больше я их не видел.

Вот такая история одного из паходов в Просковеевку к морю. Есть и другие.
03.04.06 - 12:55 #960668
Снучи Бучи
автофорумцы



Кстати, 7-8 апреля в Ахонке, будут проходить городсике соревнования по технике пешеходного туризма. Будет много интересного. :D
03.04.06 - 13:05 #960680
ратмир
посетители



О! Надо нарисоваться!
Canon давай и ддругие истории. А случай классический и показательный. Маладца!
03.04.06 - 16:48 #960977
Снучи Бучи
автофорумцы



Сорри, немного перепутал, не 7-8, а 8-9 в выходные. Будет человек 100. :)
03.04.06 - 17:03 #960997
ратмир
посетители



Удочки не берем...из машины не выходим :D
03.04.06 - 20:37 #961273
Снучи Бучи
автофорумцы



Это по желанию... :)
03.04.06 - 22:40 #961421
Canon
посетители



QUOTE (ратмир @ 03.04.06 - 17:48)
Canon давай и ддругие истории. А случай классический и показательный. Маладца!

Спасибо :)

Ну вот четыре маленьких:

1)
Иду я по тропинке (в той же Прасковеевке, где-то за Малокановкой), уже подпитый (опять же мне не много надо - стакан вина и я ужо). В одной руке держу магнитолу (двухкасетник) в другой 1,5 литра вина. А трапинка проходит по краю склона (в некоторых местах это не склон а обрыв, ну вы наверное и сами знаете как там). И тропинка резко петляет, а я иду прямо ха ха ха :) Падаю... в один миг я сообразил что нужно отпустить, что высвободить руку, а что оставить. Успел зацепиться рукой за ёлку, спасибо природе, шо она её туда поставила! В общем пузырь улетел и не разбился, а я цел и магнитафон тоже. Ура!

2)
Както раз за малокановкой познакомился я с женщиной в летах. Так было интересно с ней разговаривать. Приятно. А на следующее утро я увидел её голой на пляже. И чёто приятность прошла ха ха ха ха ха :)

3)
Далеко за Малакановкой есть водопад. Но летом он не фунциклирует, пересыхает. За то там куча дерьма скопилось, особенно пластиковых бутылок.
Вот мы с другом набрали бутыло, нашли четыре мешка, запихали бутылки в мешок и привезали к большой деревянной платформе, предварительно добив на неё досок. Всё это там валялось, даже гвозди нашли.
А самое главное, не то что мы здорово накупались и нанырялись, а то, что привязав к плоту якорь (бугай) я его подальше от берега разместил. Для того, чтоб когда будут проплывать дельфины, на него забраться и поглазеть на них с близи. Увидел, их с обрыва, издалека, побежал взял маску с ластами, доплыл до плота и насмотрелся с воды и с подводы.

4) Как то раз с другом и двумя подругами приехали мы в Просковеевку и решили заночевать близко к скале "Парус". Для ночёвки я придумал сделать кровать. Выложил кровать большую на четырёх человек. Пока выкладывал, друзья собирали хвойные иголки, их там на склонах богато. Кровать получилась - БОМБА! На эту бомбу отдыхающие ходили смотреть. Ещё на хвойных иголках быстро чай кипетить, только успевай подкладывать.
04.04.06 - 08:35 #961723
Снучи Бучи
автофорумцы



Прикольно... :)
04.04.06 - 09:01 #961761
West1988
посетители



----
04.04.06 - 14:15 #962242
Perro
посетители



ну, что наверное уже пора в поход. Когда идем? (на один день)
05.04.06 - 22:26 #964352
Снучи Бучи
автофорумцы



QUOTE (Perro @ 05.04.06 - 23:26)
Когда идем? (на один день)

Рули на соревнования в Ахонку. На эти выходные, так много чего заодно и насмотришься. :)
06.04.06 - 00:10 #964473
ратмир
посетители



Ещё на хвойных иголках быстро чай кипетить, только успевай подкладывать.
А я в прошлом году на сосновый шишки подсел. Вот где сила огненная! ;)
West, что за вопрос? Конечно интересно... Рассказывай что-нить путевое, но пока про наши места. Пущай народ поднимает свой уровень. ;) Сам мечтаю до Кр.Поляны от Лаго-Наки пройтить. Может сдюжем в этом году? Моему старшОму 9 лет. Думаю потаскать его еще тут по ближе. Хотя как знать...
Ты хорошо знаешь район Фишта и Лаго-Нак?
07.04.06 - 16:42 #966873
жужелка
засранцы



ратмир, летом вы куда обычно ходите? И каким составом? Прошлым летом побывала на Плисецких водопадах, до сих пор млею, вспоминая. Неплохо бы повторить.
08.04.06 - 18:37 #968119
ратмир
посетители



Ходим, как уже понятно из моих постов-куда глаза глядят...поэтому и получаются такие описания :D ...Плисецкие водопады просто жесть. Особливо то, что в радиусе 10 км куча других интересных мест... Состав групп произвольный, кто отзовется. Мечтаю пройти по довольно простому, но интересному маршруту(гора фоток и море соплей гарантированы)- по Пшаде до Монастырей-на Тхаб-спуск по Жанэ(или через Казак к Жанэ)или на Плисецкие с Тхаба...вот только цифровиком разживусь
08.04.06 - 20:57 #968254
жужелка
засранцы



Круто. В общем,как будет потеплее,да и как экзамены сдам *дай-то бог* обязательно свяжусь с тобой по личке.Спасибо,кстати говоря,за тему. Давно этим интересовалась,имея схожие интересы и планы - обожаю ходить туды-суды. :)
Ad addendum: есть ли среди вас такие,кто умеет и любит играть на гитаре - она для меня неотъемлимая часть походов,а играть не умею. Зато безумно люблю петь. Не профессионал,но когда-то занималась. Особенно обожаю репертуар Светочки Сургановой и орк., да и все "снайперы" мне по душе.
Ну так вот: может,кто даст мне пару уроков,чтоб я хоть аккорды разучила?)))

Это сообщение отредактировал жужелка - 09.04.06 - 09:16
08.04.06 - 21:13 #968271
ведьмочка
чертовка
модэры



Сегодня съездили в Афонку, с утра крапал дождь, но я еще в понедельник задумала эту акцию и, так как камни с неба не посыпались, мы поехали...
Ощущения праздничные, цветов в лесу пропасть! Анемоны, лесная сирень, примулы, все цветет, пахнет, речка журчит, птички чирикают...
Побродили по лесу, подышали воздухом и дымом :)
Речка полноводная, шумит, радует..
Короче, у нас почин...
09.04.06 - 17:56 #969021
жужелка
засранцы



Вчера ездили в Южную. Вот оно - счастье.
10.04.06 - 07:21 #969523
West1988
посетители



-----
17.04.06 - 11:15 #978896
ратмир
посетители



Поздравляю.... а мы лазили в районе Чертова ущелья.
17.04.06 - 16:51 #979355
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (443) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос