главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1
посетители



У меня часть мелочевки ушли вместе с работниками - удлинитель, молотки, при чем удлинитель этот уже второй раз уходит, другие работу не закончили как обещали - через 2 месяца изъявили желание. Выход один - не оплачивать полностью до завершения всех мелочных работ.
artem
В буржуйке сгорает все лучше более полно. А когда чудик начинает палить просто на земле и на всю округу дым стоит и вонь, то просто задушить урода хочется. И главное ему пофигу, что соседи белье сушат или у кого дете алергик, когда каждая мелочь вызывает обострение - ну не у меня же это все, я только деревяшечку сжечь хочу. я тоже в частном секторе и знаю эту всю кухню.
05.05.19 - 20:58 #6728252
volk1112
посетители



QUOTE (artem @ 05.05.19 - 14:30)
волк
так мы ж за дрова говорим. какой это мусор?
по предпоследнему пункту, он будет работать в комплексе мер, а именно: перевод всех судов, заходящих в порт на низкосернистое дизельное топливо, контроль и очистка выбросов в атмосферу газов из грузовых танков нефтеналивных судов (vapor balancing или очитска фильтрами), контроль за атмосферой в танках приходящих танкеров (требование: низкое содержание сероводорода, бензола, меркаптана), контроль и очистка выбросов в атмосферу со всех заводов, запрет отопления углем и прочее прочее (опыт того же китая). а так, "мертвому припарка", дым от костра наносит атмосфере вред чуть более, чем пук младенца

Деревянные обрезки - это то-же строительный мусор. Только горючий. За все эти суда, угольные котельные и прочее бла-бла-бла мне не нужно вещать. Начинай с себя. Это как не ссать в подъезде, только применительно к частному сектору. Ну, или как правильная парковка, применительно к дорожному движению. Выбирай что тебе ближе.
05.05.19 - 21:47 #6728259
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 05.05.19 - 21:47)
Начинай с себя. Это как не ссать в подъезде

так и запишем - шашлык на огороде - это как нассать в подъезде
05.05.19 - 22:05 #6728262
Gematoma
посетители



QUOTE
А когда чудик начинает палить просто на земле и на всю округу дым стоит и вонь, то просто задушить урода хочется.

Немного оффтоп, но у меня сосед поставил на пустующем участке, что между мной и им, телегу с ульями... Я пока немного в а.х%$, не знаю как реагировать на это, возможно надо таки устроить "дым и вонь на всю округу..."
Это *удак смотрит круглыми глазами и блеет, как дебилы-собачники "они не кусаются" :o
05.05.19 - 22:07 #6728263
netman
посетители



QUOTE (bond @ 05.05.19 - 23:05)
QUOTE (volk1112 @ 05.05.19 - 21:47)
Начинай с себя. Это как не ссать в подъезде

так и запишем - шашлык на огороде - это как нассать в подъезде

Нет. Шашлык в подъезде, это как поссатть на огороде!
05.05.19 - 22:46 #6728265
Pioneer1
посетители



Пожарить шашлык на углях = сжечь мусор = нассать в подъезде. Эвропа. :D
netman
т.е это нормально.
05.05.19 - 22:49 #6728266
bond
посетители



шашлык - это на полчаса-час-два отменного густого дыма на всю округу.
Полбочки деревянных обрезков через 5 минут превращаются в домну, сгорающую за 15 минут почти без дыма.

что-то какой-то нежный частник пошел.... Ему бы по квартирам. И стекла потолще. и чтобы вообще не открывались
05.05.19 - 23:04 #6728270
KNV
засранцы



В специально оборудованной бочке (поднятой точкой горения и поддувалом снизу) после растопки со свистом без дыма сгорают даже свежесрезанные ветки с листьями на них. От мангала дыма гораздо поболее будет. Один минус - когда раскочегаришь, рядом находиться тяжело. А сырье приходится подбрасывать очень активно, бо сгорает все очень быстро.
06.05.19 - 00:02 #6728274
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (volk1112 @ 05.05.19 - 22:47)
QUOTE (artem @ 05.05.19 - 14:30)
волк
так мы ж за дрова говорим. какой это мусор?
по предпоследнему пункту, он будет работать в комплексе мер, а именно: перевод всех судов, заходящих в порт на низкосернистое дизельное топливо, контроль и очистка выбросов в атмосферу газов из грузовых танков нефтеналивных судов (vapor balancing или очитска фильтрами), контроль за атмосферой в танках приходящих танкеров (требование: низкое содержание сероводорода, бензола, меркаптана), контроль и очистка выбросов в атмосферу со всех заводов, запрет отопления углем и прочее прочее (опыт того же китая). а так, "мертвому припарка", дым от костра наносит атмосфере вред чуть более, чем пук младенца

Деревянные обрезки - это то-же строительный мусор. Только горючий. За все эти суда, угольные котельные и прочее бла-бла-бла мне не нужно вещать. Начинай с себя. Это как не ссать в подъезде, только применительно к частному сектору. Ну, или как правильная парковка, применительно к дорожному движению. Выбирай что тебе ближе.

а, то есть, если обрезки сгорели на мусорке, а не в твоей буржуйке, то, по-твоему, вреда они не принесли. ну так то можно начинать с себя... за счет других :)
06.05.19 - 07:04 #6728279
netman
посетители



Я ни разу ничего не сжигал в бочке, по этому не знаю как там с дымом. Но могу сказать например про тандыр. Вот у него тоже внизу поддувало, так мне его когда подарили и мы начали его испытывать, то загрузили сухими ветками плодовых деревьев и подожгли. Это был п%$&ец! У меня соседи как то сдуру матрас старый с пружинами, ватой, поролоном жгли, так это то хня по сравнению с дымом от тандыра! Сейчас разжигаю сухими дубовыми дровами без коры, но всё равно дымит так конкретно. Да и баня на дровах, кстати я её растапливаю как раз обрезками старых оставшихся досок, тоже пока дымоход хорошо не погреется дым такой нормально идёт. Это я к чему. Так то мне хер кто что предъявит по этому поводу, но мы всё таки в обществе живём и как то надо стараться, чтобы твои действия не были в ущерб другим по возможности.
06.05.19 - 07:27 #6728281
volk1112
посетители



QUOTE (artem @ 06.05.19 - 07:04)
а, то есть, если обрезки сгорели на мусорке, а не в твоей буржуйке, то, по-твоему, вреда они не принесли. ну так то можно начинать с себя... за счет других :)

Ага. Чем дальше источник вони и загрязнения-тем меньше он приносит вреда окружающим.

QUOTE
что-то какой-то нежный частник пошел.... Ему бы по квартирам. И стекла потолще. и чтобы вообще не открывались


Мои друзья недавно в Германию ездили. Жили у родственников в частном секторе. Так вот, там не то что мусор пожечь, там да-же фасад в другой цвет покрасить не сможешь. Блюдут архитектурный стиль. И еще они поразились гробовой тишине ночью, тк ни одна собака пасть раскрыть не посмеет, потому-что хозяин завтра-же получит уведомление на круглую сумму, в евро конечно-же. И это правильно. Потому-что у каждого есть права, и есть обязанности. А у нас частный сектор воспринимается как: "Мой дом (двор)! Творю что хочу!". А на соседа плевать. И на нормы, которые права этого соседа защищают, и на законы.
06.05.19 - 08:18 #6728282
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 06.05.19 - 08:18)
И это правильно.

Вот что в голове у людей должно быть, чтобы считать это правильным?
06.05.19 - 08:28 #6728283
volk1112
посетители



QUOTE (bond @ 06.05.19 - 08:28)
QUOTE (volk1112 @ 06.05.19 - 08:18)
И это правильно.

Вот что в голове у людей должно быть, чтобы считать это правильным?

Мозг, естественно. Других вариантов нет. Вопрос встречный-что может быть в голове человека, который не хочет жить на свежем воздухе в красивом, чистом, тихом загородном месте?
06.05.19 - 08:38 #6728284
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 06.05.19 - 08:38)
QUOTE (bond @ 06.05.19 - 08:28)
QUOTE (volk1112 @ 06.05.19 - 08:18)
И это правильно.

Вот что в голове у людей должно быть, чтобы считать это правильным?

Мозг, естественно. Других вариантов нет. Вопрос встречный-что может быть в голове человека, который не хочет жить на свежем воздухе в красивом, чистом, тихом загородном месте?

вот у меня соседи и костры, бывает, жгут, и собаки нет-нет загавкают, и шашлык готовят. Вчера вон траву стриммером косили. Всякое бывает, это жизнь. И это и есть "тихое спокойное место с чистым воздухом". Хоть и в центре города.

А не этот вот концлагерь "не сметь шевелиться". Ибо мозги человеку даны для того, чтобы понимать, что хорошо, что плохо, а не чтобы строевым шагом ходить.
06.05.19 - 08:44 #6728285
volk1112
посетители



Bond, согласись, что приготовление шашлыка не равно сжиганию большой кучи травы, мусора и вонючей фанеры, а вот это твое "и собаки нет-нет загавкают" нельзя сравнивать с еженощным многочасовым лаем соседской овчарки у тебя под окном. А стриммером косить можно и в Германии. Днем конечно-же. Ночью не нужно :D
06.05.19 - 08:59 #6728286
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 06.05.19 - 08:59)
Bond, согласись, что приготовление шашлыка не равно сжиганию большой кучи травы, мусора и вонючей фанеры, а вот это твое "и собаки нет-нет загавкают" нельзя сравнивать с еженощным многочасовым лаем соседской овчарки у тебя под окном.

Конечно же не равно. Но, ты-то как раз радовался тому, что "вообще ничего нельзя".

QUOTE
А стриммером косить можно и в Германии.

странно. Эта жужжалка нервирует гораздо сильнее лая какой-то там овчарки.

А про сжигание веток в бочке здесь уже написали - это занимает минуты и практически без дыма, в отличие от того же шашлыка.
В целом хорошо, когда соседи прощают друг другу такие мелочи, которые делают жизнь жизнью, а не тюрьмой с отбоем по звонку.


06.05.19 - 09:01 #6728287
KNV
засранцы



QUOTE
А про сжигание веток в бочке здесь уже написали - это занимает минуты и практически без дыма, в отличие от того же шашлыка.

К этому надо добавить, что в домовладениях с небольшой площадью земли садовый мусор складировать для переработки без огня практически негде, а ветки/деревья, пораженными вредителями необходимо сжигать, чтобы не плодить заразу. А у нас в прошлом году весной-в начале лета после мини урагана мусорщики проверяли подозрительные пакеты с целью контроля, чтобы не выбрасывали побитую ветром листву и ветки деревьев. А в листве этой тогда был весь двор.


(IMG:https://build-experts.ru/wp-content/uploads/2019/03/3-81.jpg)
06.05.19 - 09:03 #6728289
bond
посетители



25м от всех построек особенно радостно

А в остальном всё, как тёща делает. У неё даже лист железа есть рядом.
06.05.19 - 09:04 #6728290
SergINI
посетители



Ну не знаю. Я и мои соседит жгут и будут жечь костры, шашлыки жарить и так далее. Это же не каждый день происходит. Никто особо на это не жалуется. На счет сжигания хлама тоже варианты есть, чтобы соседям белье не провонять: 1.Предупредить их. 2. Выбирается безветренный день.
06.05.19 - 09:12 #6728291
AKIRA
посетители



Читаю и в "акуе"! Собака у соседей лает - проблема, сосед траву жгёт - проблема. Чай вы дома в туалете хер не пинцетом берёте? Городские неженки!
Покупая участок с наличием соседей стоит заранее морально быть готовым к лаям собак, дыму от сжигания травы или шашлыка на соседском участке. Хотите тишины, чистоты и спокойствия, вам дорога за Дальневосточным гектаром, что б вокруг вас чисто поле и ни души.

Ведь некоторые из вас в квартирах выросли, как вы там раньше жили то? Там же постоянно что то типа - за стенкой ебу..ся, шумят, орут, сверху кто то постоянно топает и т.п. и т.д. Как вы там друг друга не поубивали? Или это вы щас выросли, оперились, заимели так гордо зовущуюся "ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ" и только потом "гавном" стали?

Простите пжлст заранее, не хочу реально никого обидеть, но иных слов подобрать не смог. Я ж "быдло деревенское". :ph34r: :D
06.05.19 - 09:25 #6728294
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос