главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
Симорон
посетители



С Кубани

"В Нижнебаканке проживает семья с ребенком, который лечился от миелобластного лейкоза около года назад - Эмиль Севзи. Эмильке три года. После основного лечения ушел на поддержку. Дом, где они жили, смыло. Разговаривала с мамой Эльвирой - острая потребность в питании для Эмиля, памперсах, чистом белье, моющих средствах, и особенно огорчает малыша отсутствие игрушек - все пришлось выбросить. Мягкие игрушки нельзя - только то, что можно мыть: на возраст три года - машинки, не сложные конструкторы. Мама открыта к общению, ждет помощи. Нашим деткам и без того нужны хорошие условия, а сейчас - я даже не представляю...))) Пожалуйста, если Вы едите в те края - навестите Эльвиру и Эмильку, телефон Эльвиры 8-961-8575128. Нижнебаканский, ул.Красина, 122.
Планируется, что из отделения ДККБ поедут туда в воскресенье, но может кто раньше отправляется в те края? Позвоните, плз, тел. 8-952-8146231, Оксана"


Кто завтра поедет в Баканку, сможете заехать по этому адресу?

***********************************************************

Переяславская 76, т.9181547791.Мужчина после инсульта,нужны жесткая кровать.

Лесная 22 ортопедическая обувь,коляска т.89002337487.

Лермонтова 10 кв. 12, т89618502209,детские вещи,матрасы,подушки,одеяло,белье.3 семьи,ребенок инвалид.

Лагерная 48 а,т 89184121738, матрас,подушка,одеяло,пост.белье.

Хутор Трудобеликовский ул.красноармейская 49, т.89002337487,обувь ортопедическая ,коляска,ходунки,Зиновьев Даниил 12 лет,инвалид.

Ведется вакцинация от гепатита "А" и брюшного тифа,Горячая линия 89181716329.

КРЫМСК .Семья с 3 детьми, одна из которых онкологич.больная девочка14 лет после химиотерапии. Мама- Елена Вячеславовна тел8-960-48-76-256
12.07.12 - 22:39 #5113885
777
посетители



Пришло мне сообщение с вопросом про какое-то Грушовское водохранилище. Что за фигня- сколько живу, ни разу про такое не слышала. У нас вообще такое есть?
12.07.12 - 22:59 #5113928
natalyK
посетители



Имеется матрас 160*200 (б/у, старый, но еще ничего - спать можно, хоть на пол бросить вместо раскладушки, в пленке запакован), самим не вывезти, вдруг кому там пригодится...
Если кто на грузовичке поедет - заберите, плиз. Р-н а/с "Север", 9О9-457-34-8девять.
------
П.С. А у нас с 23-00 чувствуется сильный химический запах :o Подумала, что с автобазы дизелькой/бензином (она рядом), пока в инет не влезла и не прочитала инфо о СЭС - а вдруг точно травят?..
12.07.12 - 23:05 #5113941
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Shpatelek @ 12.07.12 - 20:16)
СЁДНЯ НОЧЕРОМ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ХИМ ОБРАБОТКА С ВОЗДУХА
КРЫМСК УЖЕ ОБРАБОТАЛИ
ОКНА И БАЛКОНЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ СНЕМИТЕ БЕЛЬЁ С УЛИЦЫ, И ЗАКРОЙТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ДОМЕ

За брехню и особенно за капс открываю бан на недельку.


Буквально недавно с БрФакером вернулись из Крымска (12 июля).
Приехали в него после обеда, уехали ближе к 22-00. Въезд и выезд без ограничений. Никаких обработок не было и не предвидится.
12.07.12 - 23:13 #5113959
Лакрисифи
автофорумцы



от плохо что не предвидится
12.07.12 - 23:15 #5113963
BIG Krot   
автофорумцы



супруга с подругой побывали в баканке, что-то раздали, что-то выхватили прям из машины, вообщем негатив, но всё же.. помощь ещё требуется

в Крымске уже я присоединился, люди оказались поприветливей, заехали к друзьям, заехали на адагумскую (больше всего походу досталось), раздали им химию, лекарства и по мелочи белья.. там люди аккуратные в основном, просят по одной вещи и говорят нам, чтобы мы на другие улицы заехали, раздали.

очень много помогли волонтёры, многие дома уже на просушке, но еще много и разгребать и высушивать..

люди уже чаще просят для БЫТА вещи, у нас забрали пустую коробку из под обуви, для чистых вещей и посуды, имейте в виду ;)

тазики пластиковые,
тряпки (для мытья), ветошь
перчатки хозяйственные, непромокаемые
полотенца
белье постельное ещё в почёте
химия (порошки, хозмыло, белизна),
лекарства (перекись, уголь, аспирин и т.п. лёгкие и ходовые средства)
обувь простая (купили 20 пар галош брис-босфор в гайдуке, по 30 рублей) 42-43 ходовые в крымске, в баканке 45й
от комаров
деткам сладости, соки (в крымске детей мало, почему то)
нижнее бельё
ну и по мелочи спрашивали свечки, спички, сигареты
сахар, соль

некоторые уже мебелью интересуются б/у..

запах в трёх местах обнаружили, и то илом пахло и в одном месте трупный, все в масках ездят :blink: краснодарцы с наклейками ездят крымску с краснодара (или подобное, понтуются)

в баканке осторожнее, у девчонок пачку памперсов с машины насунули, ходят требовательные пьяные :unsure:

вообщем есть ещё кому помогать, есть что ремонтировать, есть кому ремонтировать... все остались без огородов.

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 12.07.12 - 23:21
12.07.12 - 23:16 #5113965
Мышка
посетители



QUOTE (natalyK @ 12.07.12 - 23:05)
------
П.С. А у нас с 23-00 чувствуется сильный химический запах :o Подумала, что с автобазы дизелькой/бензином (она рядом), пока в инет не влезла и не прочитала инфо о СЭС - а вдруг точно травят?..

р-н гост. Новороссийск - только что завоняло ужасно.......
12.07.12 - 23:20 #5113972
Sailor
посетители



одевайте противогазы... срочно... и выключайте компьютеры!!! и самое главное - не играйте больше в сталкера и метро2033!!!
12.07.12 - 23:30 #5113990
KNV
засранцы



QUOTE (ILYA M @ 13.07.12 - 00:13)
Буквально недавно с БрФакером вернулись из Крымска (12 июля).
Приехали в него после обеда, уехали ближе к 22-00. Въезд и выезд без ограничений. Никаких обработок не было и не предвидится.

Как с пробками обстоит дело?
12.07.12 - 23:36 #5114006
segal
посетители



Форумчане,в зоне потопа люди озаботились выходом из строя своего электро оборудования.Может есть у кого старый холодильник,подъедем,заберем,отвезем.А то,говорят,электричество будет,а подключать в сеть нечего.89184три97872 Сергей.Спасибо.
12.07.12 - 23:46 #5114033
BIG Krot   
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 13.07.12 - 00:36)
Как с пробками обстоит дело?

я не Илья, но отвечу за него :)
утром в киевскую ехал (на славянск дорога), возвращались через саук-дере, и там, и здесь фуры встречаются частно, но 50-60 среднюю можно держать, фуры в саук-дере моргают, когда можно обгонять. терпимо короче ;)

QUOTE (segal @ 13.07.12 - 00:46)
Форумчане,в зоне потопа люди озаботились выходом из строя своего электро оборудования.Может есть у кого старый холодильник,подъедем,заберем,отвезем.А то,говорят,электричестао будет,а подключать в сеть нечего.89184три97872 Сергей.Спасибо.

шкафы, стульям радуются тоже ;) некоторую технику можно оживить, шурин сказал, друзья на радостях спрятали обратно домой жк панель, потом приедем попробуем сделать, на момент потопа вся техника была обесточена, нужно отмыть, высушить и пробовать. нужны честные электрики.

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 12.07.12 - 23:57
12.07.12 - 23:55 #5114055
Lex520
посетители



QUOTE (Sailor @ 12.07.12 - 23:30)
одевайте противогазы... срочно... и выключайте компьютеры!!! и самое главное - не играйте больше в сталкера и метро2033!!!

Циник! Тут за 1500тыс км люди стораюстся хоть как то помочь .... завтра или послезавтра буду выесжать из москвы (ходу в среднем 20 часов) приеду наверное по темноте .... завезти по пути не смогу (еду с женой и грудным малышем)! везу быт химию, постельное, детские вещи .... Как буду в Новоросе отпишусь! Хотелось бы с кемнибудь скооперироваться и доставить помощь. 9857809290 Денис
12.07.12 - 23:57 #5114058
Antonoff
посетители



QUOTE (Sailor @ 12.07.12 - 23:30)
одевайте противогазы... срочно... и выключайте компьютеры!!! и самое главное - не играйте больше в сталкера и метро2033!!!

(IMG:http://i073.radikal.ru/1207/da/be3195842cec.jpg)
еще раз прошу не нести ахинею и не флудить в ветке ,где помогают людям.
13.07.12 - 00:06 #5114070
Эпоха
автофорумцы



Очень нуждаются в помощи улицы Охотничья, Рыбацкая,Приусадебная,Лебединая, это в одном районе находится. Может кто заедет туда завтра.
13.07.12 - 00:06 #5114072
Sailor
посетители



Lex520 - Вы прочитайте предыдущий пост "QUOTE (natalyK @ 12.07.12 - 23:05)
------
П.С. А у нас с 23-00 чувствуется сильный химический запах Подумала, что с автобазы дизелькой/бензином (она рядом), пока в инет не влезла и не прочитала инфо о СЭС - а вдруг точно травят?..


р-н гост. Новороссийск - только что завоняло ужасно......."
... а потом делайте свом категоричные безапелляционые выводы..
а насчет помощи смотрите здесь
больше инфы получите... как то так
13.07.12 - 00:10 #5114080
Эпоха
автофорумцы



Нужна помощь волонтеров
Орджоникидзе,1, Фурманова,85, 1мая 95
13.07.12 - 00:11 #5114083
Аскорбинка
посетители



извините, если было, дублирую

"нужна помощь в Новороссийске:
Ребята нужна помощь молодой семье из новороссийска поток грязи и камней затопил дом так что он поднялся с фундамента одежду спасли но мебель техника еда докменты деньги уплыли.ребятам кушать не чего. Лида Анасьева 89881314490 ул.шесхарис дом 6"
13.07.12 - 00:27 #5114113
Пашка Америка
ветеран
автофорумцы



QUOTE (Пашка Америка @ 11.07.12 - 02:55)
Вот я и дома. Добавлю и я свой отчет о проделанной работе, ибо поблагодарить людей, которые сегодня учавствовали в прямой помощи я просто обязан.
Мой сегоднящний тур был по трем местам.
Сначала заехал в Баканку на улицу Шевченко, люди говорили что только сегодня начала поступать гуманитарная помошь, видел автобус с выгружающимися вещами.
Затем по рекомендации знакомого Юрия, местного жителя приехал на улицу Троицкую, на этой улице погибло 12 человек, район старый, дома в основном одноэтажные. На мой взгляд самый пострадавший район.
Ну и закончил раздачу на улице Молодежной.
Спросите как на легковушке аж три района? Очень просто. Выдавал исключительно по необходимости, по одной или паре в одни руки, чтобы так сказать по справедливости, а некоторые действительно нуждающиеся почему-то стесняются подойти, видя таких доставал стадартный набор-химия, консервы, средство от комаров, доширак и прямо в его испачканные руки.
Жители Крымска и Баканки передавали теплые слова благодарности:
Семье Сапожниковых. Вся бытовая химия, печенья, сгущенка, средства личной гигиены,консервы, чай, сахар и многое чего еще я не помню было передано всем нуждающимся, выдали 2000 рублей дополнительно на закупку остального в ленте, что было успешно потрачено на консервы, дошираки и роллтоны и бытовую химию. Вещи просто в тему. Отдавая шорты проскользнула мысль: Нифигассе, я бы и сам такие поносил-)) Полотенца, простыни, наволочки и еще моного чего.Сначала к вещам не было внимания, но когда я начал доставать из пакета, размели почти сразу.Полотенца, пестельное белье было внизу, кто-то пожалел что не оказался рядом с этим пакетом. Особое изумление было у женщины, для своей дочурки взяла белье в  упаковке и новые колготки, так же женщины говорили что приходилось идти за порошком пешком через весь город, просто готовы были забрать все и сразу, пришлось закрывать телом и выдавать исключительно по одной в руки.
Эмма Давидовна, ей женщины передали отдельное спасибо, теперь в баканке будут спать на простынях, одеваться теперь есть во что, одни сапоги чего стоили. Думали до последнего везти ли посуду? Т.Эмма положила мне ящик кружек и тарелок, нашлась баба Оля с Молодежной, ей рук не хватало унести.
Ксюша Коваленко из мебельного салона на Куникова просто умничка. Собрала исключительно для деток. Памперсы, влажные салфетки, куча сухих смесей,агуши, пюрешки и многое другое. Ксюша покупала как для своего ребенка. От пюрешек был восторг. Так вот мамочка Галя с улицы Шевченко обеспечена питанием своих детей по крайней мере на ближайщее время. В основном памперсы брали пятерку, думал тройку привезу обратно, но и на троечку нашлась мамаша на  Троицкой.
Аlan поразил мужскую половину населения, оказывается эта тушенка считается одной из хорошо зарекомендованных, поэтому истинные ценители размели в раз этот ящик. Но когда я достал армейский сухпай, мужик сказал что кто-то продавал аналогичный за 800рублей. Мужик взял именно этот рацион и ушел, другого ему видимо уже не надо. а на 2000рублей я накупил кучу салфеток,спичек,средства для комаров,пакетов.
Hempel поучавствовала со мной в закупке минеральной воды. Лена знаешь сколько сегодня людей благодарило нас за водичку. Им не надо было переться по жаре в центр и переть на себе. Только меня сразил вопрос одной тетечки в Баканке, после моего вопроса -воды нннаада? она переспрашивает: -Парень, а она холодная? на что я ответил: -А она вам действительно нужна? Таким образом упаковок 10 было выдано в баканке, остальное в Крымске.
Все еще раз огромное спасибо. Очень приятно понимать что именно такие люди придут на помошь, когда ее уже и не ожидаешь.

К сожалению из-за позднего выезда нам не удалось первоначально посетить всех по запланированным адресам. А туда куда мы добирались, помошь зачастую уже не требовалась. На Серафимовича, необходимы были матрацы, подушки и одеяла, но мы это оставили в Баканке сразу посетив улицу Речную. Благодаря Валере на уазике 078, мы попали именно на ту улицу куда было необходимо. Нашли семью Рината, с маленькими детьми, а там и соседи подошли, тоже с детьми и реально нуждающимися. Спасибо за бетское питание. Люди искренне благодарили за помошь и брали с разрешения и только ради таких не русских и русских появилось желание сделать вторую ходку сегодня, для роздачи остатка от вчерашнего дня. И каково было мое изумление когда его встретил в центре складирования гуманитарной помощи, теперь он сам волонтер, помогает с распределением помощи. Очень благодарил и передавал привет. Сегодня по улицам Чкалова машины стояли почти возле каждого дома в итоге покружив по Баканке решил подойти и спросить где нужна помошь в здании детской спортивной школы.
А на мира 158 мы заезжали, стучали, кричали, никого не было.
Продолжаю свой список ЛЮДЕЙ, которые остались неравнодушны к чужому горю и поделились своим теплом.
Зинаида Григорьевна из 16 мкрн и ее дочь Наталья, ваша коробка с вещами не валяется на пунктах приема, она передана лично в руки женщине в баканке
Алена с Карла Маркса поразила меня до глубины. Собрала все самое необходимое, овощи и фрукты разложенные по пакетикам, закатки и даже ледяной компот!
luana Надя с улицы Революции хотела что бы мы по возможности доставили адрессно, что мы и постарались сделать, к сожалению по данным адресам уже было все в достатке, но все равно ее помошь дошла и была востребованна сегодня в Баканке.
Евгений с 13 мкр. благодаря его денежным средствам 1500р мы смогли закупить дополнительно то, что было необходимо, средства от комаров,пакеты,шампуни.
пластилин Алена, поблагодарите сынишку за пакеты с игрушками, особенно за бакуган, мой бы наверное не отдал-)) игрушкам были оч рады. а вас за собранную помошь, помню сумку отлельную просто отдале одной семье.
Диминой теще Вале и ее соседям с улицы Видова за матрац, кучу необходимых постельных комплектов, полотенец и одеял.
ну и конечно другу Димке Сапожникову за компанию, за дизенфицирующие процедуры-)) .
Не знаю ваших ников, хотелось бы в личке узнать кто эти люди. Пишите.
Спасибо Вам!
13.07.12 - 00:33 #5114119
luana
посетители



Павел, спасибо, что довезли помощь и отдали тем кто действительно нуждался! То что по тем адресам всё было в достатке не может не радовать!! Я Надя :)
13.07.12 - 01:16 #5114141
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (BIG Krot @ 12.07.12 - 23:55)
QUOTE (KNV @ 13.07.12 - 00:36)
Как с пробками обстоит дело?

я не Илья, но отвечу за него :)
утром в киевскую ехал (на славянск дорога), возвращались через саук-дере, и там, и здесь фуры встречаются частно, но 50-60 среднюю можно держать, фуры в саук-дере моргают, когда можно обгонять. терпимо короче ;)

QUOTE (segal @ 13.07.12 - 00:46)
Форумчане,в зоне потопа люди озаботились выходом из строя своего электро оборудования.Может есть у кого старый холодильник,подъедем,заберем,отвезем.А то,говорят,электричестао будет,а подключать в сеть нечего.89184три97872 Сергей.Спасибо.

шкафы, стульям радуются тоже ;) некоторую технику можно оживить, шурин сказал, друзья на радостях спрятали обратно домой жк панель, потом приедем попробуем сделать, на момент потопа вся техника была обесточена, нужно отмыть, высушить и пробовать. нужны честные электрики.

По дороге в Крымск после Н.Баканки стоит указатель, где направляют все авто по временной трассе через Саук-Дере.
Оттого и пробки (всяко переезд шлагбаумный каждые 15-20 минут закрывается).
Связанно с тем, что ремонтируют полосу на основном мосте в Крымск.

Обратный выезд без изменений - абсолютно стандартен и помех не было никаких, ибо просто уходишь направо без проезда по мосту.
13.07.12 - 01:21 #5114142
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос