главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Жизнь медицинская, Врач тоже человек
555
посетители



бамбак провокатор.
чорний пиар, методички, братство сознания ящщера.
04.08.19 - 11:30 #6736801
samozvanec
посетители



23.08.19 - 11:01 #6739390
DocStom
посетители



QUOTE (samozvanec @ 23.08.19 - 11:01)
Из горбольницы № 1 Нижнего Тагила уволились все хирурги

Поинтересуйтесь, ради прикола, что творится в нашей горбольнице №1?! Когда после ДТП с автобусом доставили более 40 чел., а принимать-то было некому, это несмотря на то, что вызвали всех из дома... В больницу попадать нельзя! О нашем, новороссийском, здравоохранении почему-то СМИ не пишут...
23.08.19 - 11:16 #6739392
DocStom
посетители



Виды хороших врачей

Этот список необходимо дополнить, он слишком короткий

1. Врач без личной жизни

Живет на работе, приходит раньше всех, потому что та женщина из 5 палаты какая-то нестабильная...надо бы пораньше ее глянуть....уходит всегда позже всех, потому что не успевает объять необъятное в течение дня. Или вообще не уходит, так и засыпает на кушетке в ординаторской, а утром разминает затекшее тело от неудобной позы, заливает в себя кофе, глотает бутерброд с засохшим сыром и бежит на утренний обход

2. Врач- всегда на связи

У него телефон не замолкает, вайбер пищит, мессенджер дрожит, телефон всегда приклеен к уху или к руке. Такой врач при встрече вместо „привет” отвечает „але”.

....А как часто принимать эти розовенькие таблетки... а хороший ли цвет у утренних испражнений у двоюродного брата сестры бывшего мужа.... а нормально ли то, что когда сильно вертишь шеей, то там что-то хрустит... а чем помазать , чтобы ничего не болело, но чтобы продолжать сидеть по 10 часов у компьютера и ничего не менять в своей жизни... а может лучше прокапаться, вот соседка говорила, что.....---у вопросов нет градаций, они обо всем и круглосуточно

3. Врач- „богач”

Покупает лекарства бабушке, у которой в автобусе вытащили кошелек. Не берет денег с друзей за консультацию, а потом отчитывается перед руководством, потому что мед сестры донесли, что он принимал своего знакомого более часа...

На вопрос „ что мы вам допжны?” отвечает „ ничего, мне не трудно” , а сам считает дни до зарплаты и думает, о том, что завтра в школе родительское собрание, а там, как обычно, „вход бесплатный, выход платный” и о том, что надо бы купить в кабинет весы напольные.

4. Врач – чрезвычайное волнение за каждого

Постоянно переживает за своих пациентов, звонит сама на следующий день, чтобы уточнить состояние, как переносятся лекарства, нет ли аллергии, ничего ли не появилось нового в жалобах, ушло ли онемение, и мурашки бегают ли только по пятке или по всей стопе. Помнит всех своих пациентов по имени. Потому что с каждым нервничала.

5. Врач- „молчун”

Он не будет много говорить и объяснять- он будет молча делать свою работу.

Будет молча стоять по 12 часов в операционной и просто делать свою работу. Хорошо и качественно. Потом выйдет из операционной, стянет шапочку, протрет ей устало лоб и молча закурит.

6. Врач – жалеющий ваш кошелек

Знает, где и как дешевле сделать нужное обследование, когда проводятся акции на гормоны щитовидной железы, с вами вместе считает ваши деньги и помогает вам сэкономить, где это возможно. Назначение лекарств идет не по принципу "чем подороже", а по целесообразности и эффективности.

7. Врач – интересующийся

Ездит на медицинские конференции, смотрит вебинары, хочет быть в курсе всего, что происходит, интересуется нововведениями, на почте у него рассылка от всевозможных врачебных форумов и сайтов, следит и мониторит медицинские новости, верит в будущее и в медицину.

8. Врач- все подробно объясняющий

От него вы выйдете с широко отрытыми глазами- вам откроется вся суть и вашего заболевания, и многого другого, прямо или косвенно вас касающегося.

Подробное объяснение каждого назначенного лекарства, и почему именно оно, с учетом основных звеньев патогенеза вашего заболевания , этиологии, фармакодинамики, физиологии и позиции планет в нашей вселенной. Хочешь ты этого или нет, но подробную лекцию ты получишь. И от этого получишь удовлетворение, потому что наконец-то ты понял, что с тобой.

9. Врач – с широким кругозором

Он хорошо знает не только свою узкую специальность, но может ее связать и с остальными, рассматривая человека в комплексе всех его проблем. Не будет лечить только левый мизинец, даже если его специализация связана именно с ним- он обратит внимание и на другие пальцы, и на ваш образ жизни, и на питание, и насколько часто вы нервничаете,и падали ли Вы в детстве с велосипеда.

10. Врач- внимательный

От него не останется незамеченной ни родинка, каторую нужно показать дерматологу, ни грибок на ногтях, ни ваши странные жалобы на жажду. Ничего не упустит, все найдет, порекомендует, направит, посоветует.

Но, в первую очередь, хороший врач- это просто хороший человек, наделенный чувством доброты, милосердия, сострадания, искренне желающий помочь и позитивно настроенный.

Из плохого человека не получится хорошего врача. В этом я убеждена.

ЕЛЕНА РОМАНЦОВА

https://mirvracha.ru/forum/category/20/2325..._source=Sendsay
08.09.19 - 16:25 #6741595
DocStom
посетители



Сергей Попов

★Александр Мясников: врач в Америке и России


Медицинская династия Мясниковых – одна из самых известных не только в России, но и в мире. По учебникам одного из представителей этой династии, основателя советской кардиологии академика медицинских наук А.Л. Мясникова, до сих пор занимаются студенты всех медицинских вузов.
Врач Александр Леонидович Мясников много лет работал за границей. Начал с Африки, потом врачевал во Франции и, наконец, сдав американские лицензионные экзамены, получил место в резидентуре одного из госпиталей Нью-Йорка. Теперь он работает в России.

В Америке жизнь врача, настолько разлинована, что ее, можно сказать, просто нет. Американский врач приходит на работу в 5 утра, а уходит в 10 вечера. Каждые третьи сутки он остается на ночное дежурство, никакого отгула за это не положено, и на следующий день он в 5 утра снова на работе. Добавьте к этому 2 часа на дорогу и 6 часов на сон и вы поймете, что ни на личную жизнь, ни на детей, ни на жену времени у него не остается.

Пройдет 10, 20, 30 лет – ничего не изменится: будет все тот же больничный коридор, обходы и ты, вертящийся во всем этом, как белка в колесе. В какой-то момент понял, что это не совсем мое.
Медицина в России и медицина в Америке – это две совершенно разные вещи. Западная идет вперед, а мы застряли где-то в середине 70-х годов прошлого века, когда медицина была в значительной степени эмпирической.
Деятельность врача на Западе строго регламентирована. На все есть схема лечения, которой он обязан придерживаться.

Если при лечении больного врач из пяти шагов сделает первый, второй, третий, потом пятый, а после этого вернется к четвертому и тем самым спасет пациента, ему грозят очень большие неприятности, вплоть до судебного преследования. Если же врач будет лечить строго по схеме: один, два, три, четыре, пять и после этого больной умрет, ему никто слова не скажет, ведь он все делал по правилам!

Россиянам, не привыкшим к такому подходу, это может показаться абсурдным, но поверьте: отступление от стандартов иногда действительно может спасти одного, двух, трех человек, тогда как массовое несоблюдение принятых алгоритмов может привести к весьма тяжелым последствиям. Кстати, меня на первом году пребывания в американском госпитале хотели уволить с формулировкой: «ставит диагнозы на основе интуиции, а не на четком анализе всех медико-диагностических данных».
Стандарты лечения обеспечивают пациенту защиту от некомпетентного врача. У нас сплошь и рядом как? Приходит человек в поликлинику, там ему выписывают какое-то лекарство.

Проходит некоторое время, он попадает к другому врачу, и тот говорит: «Кто это вам такое назначил? Надо принимать не это, а вот это»… Потом, по каким-то причинам, он идет к третьему, который говорит, что два предыдущих доктора все сделали неправильно, и назначает совсем другой препарат. То есть человек оказывается совершенно беззащитным перед медиками.

Врачи в Нью-Йорке никогда не скажут, что в Детройте вас лечили неверно. В Нью-Йорке врач посмотрит, чем вас лечили в Детройте, оценит результаты и, если они неудовлетворительны, опираясь на стандарт, попробует другие лекарства, потом третьи.

Если что-то пойдет не так, он станет думать, почему тысячам пациентов помогает, а этому, конкретному, нет? И начнется работа над стандартами, то есть дальнейший диагностический процесс.

Это правильно. Так и должно быть. Даст Бог, и мы когда-нибудь к этому придем, и тогда все узнают, что лучшее лекарство от гипертонии – копеечные мочегонные, от стенокардии – аспирин, от воспалений – тетрациклин стоимостью 15 рублей, а не дорогущие импортные препараты.
Система стандартов спасет пациентов также от болезненных и зачастую бесполезных операций. В России при гайморите до сих пор делают проколы, хотя доказано, что эта процедура не облегчает недуг. Тромбоз глубоких вен во всем мире лечится разжижающими кровь препаратами, у нас же пациента оперируют.

А вообще я так скажу: можно долго спорить, выясняя, где хорошо, а где плохо. Но вот факты: американец в 80-85 лет в охотку возится в своем саду, нянчит внуков, путешествует по миру, а в России на могилки большинства его сверстников приходят дети. Внуков они, увы, не дождались.

Александр Леонидович Мясников о бесплатной медицине
Ратую за бесплатную медицину, но только для определенных категорий граждан. Сейчас за каждым больным в медицинское учреждение идет по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) определенное количество денег.

И это абсолютно правильно. Другое дело, что тарифы ОМС не покрывают и трети себестоимости всех затрат. Условно говоря, я потратил на лечение больного десять рублей, а по страховке ко мне вернулось только три. Мне такое лечение в убыток.

Сегодня за бабушку, ребенка, трудоспособного человека со средним доходом и олигарха мы получаем по ОМС одинаковое (в Москве это 7 тысяч рублей в год) финансирование. На мой взгляд, это неправильно.
Я предлагаю совершенно простую и логичную вещь. Пожилым людям и детям медицинская помощь должна оказываться бесплатно. К работающим – дифференцированный подход.

Допустим, привезли человека без сознания на «скорой» – жизненно необходимые манипуляции бесплатно, а за все остальное он вполне может заплатить. Ну, а богатый пусть платит по полной программе. По-моему, так будет справедливо.

Мясников: как жить дольше
Я являюсь действительным членом американской академии «Медицина против старения». В Америке этим заниматься в финансовом отношении выгодно и интересно.

Вернувшись в Россию, я утратил интерес к этому направлению. Объясню почему.
Что представляет собой американец, который хочет жить долго? Он не курит, следит за уровнем холестерина и сахара, поддерживает нормальный вес, бегает и плавает, с профилактической целью посещает врача не один, а нескольку раз в год.

И возьмите нашего пенсионера. Давление 160/100, холестерин за восемь ммоль/л, сахар под семерку, обрюзгший, курит и при этом заявляет: «Я не хочу стареть»…

Мы, к глубокому моему сожалению, больная нация. Для нас сейчас главное — прекратить себя разрушать.
Доктор о лекарствах
Откройте практически любой журнал, включите радио или телевизор и тут же узнаете о новом волшебном средстве, которое лечит все на свете. Это огромный бизнес, участники которого пытаются заработать на наших болезнях и слабостях.

Мы очень удобны для таких дельцов, так как не готовы ради здоровья отказаться от колбасы, хотя бы час в день отдавать физической нагрузке. Мы не готовы ходить в медицинское учреждение на профилактический осмотр. Но зато хотим волшебную таблетку, которая разом решит все наши проблемы.

В России принимается лекарств больше, чем во всех странах мира. А ведь мировая практика показывает, что достаточно 50 наименований препаратов. У нас популярны дорогостоящие средства с недоказанным эффектом, разного рода гепатопротекторы, иммуномодуляторы, пробиотики. Все это – разводка на деньги.

Осенью появляется много рекламы антивирусных препаратов: «Пейте и не заболеете гриппом!» В большинстве своем они бесполезны. Чтобы не заболеть гриппом – делайте прививку, ведите здоровый образ жизни, закаляйтесь, занимайтесь физическими упражнениями, правильно питайтесь и не пичкайте себя всякой химией!

Как правило, обычная инфекция проходит сама в течение одной-двух недель. Надо просто отлежаться, много пить и ждать. Все пройдет само без лекарств и уж тем более без антибиотиков. Они при вирусной инфекции вообще не действуют!

https://mirvracha.ru/forum/latest/aleksandr...ource=read_also



22.09.19 - 19:06 #6743349
DocStom
посетители



24.09.19 - 06:34 #6743477
DocStom
посетители



01.10.19 - 19:42 #6744713
Джанго
посетители



02.10.19 - 00:21 #6744750
DocStom
посетители



Такое не переживёшь!( Подвешенный)


Чего только не видела за свою практику врача скорой помощи Роза Игоревна, ко всему привыкла.

Но когда ее девятнадцатилетний сын начал делать татуировки, испугалась. Успокаивала себя, что не видно их под одеждой, время такое, вреда от этого нет никому.

Потом появились изогнутые черные полосы от плеча до горла. Она забила тревогу, когда сын выбрил затылок. На шее сзади появились крупные иероглифы.

- Ты хоть знаешь, что они означают? – Роза пыталась образумить сына.

- Неважно, главное, ни у кого нет. Хиппово, – отвечал он.

В мочку уха вставил черное железное колесо, растянув ткани в огромную дыру, сквозь которую можно смотреть. Она хваталась за голову, ругалась, кричала. Сын отвечал, что ему нравится, не хочет быть как все.

Из МГУ выгнали за несоответствие его внешнего вида учебному учреждению с иностранными студентами.

Подруга позвонила и с тревогой спросила, что происходит с Алексеем.

- Хоть не наркоман. Что я могу сделать? Сейчас модно выделяться, - постаралась спокойно ответить Роза Игоревна.

- А ты уверена про наркотики? Ой, прости, – замяла разговор подруга.

Действительно, сын все дальше отдалялся от матери. Их разговоры заканчивались каплями корвалола и его уходом из дома. Она так мало знала о нем теперь.

В один из вечеров он привел домой девушку с лиловыми и зелеными прядями в черных волосах, подведенными черными тенями глазами, почти черной помадой на губах. Татуировка только на ноге. Может, и были еще где, но под одеждой не видать.

- Мам, это Лена, моя невеста, - сказал Алексей и повел девушку к себе в комнату.

Роза схватилась за сердце. Но не выгонять же их на улицу. Большая квартира сталинка осталась от мужа профессора. Одна в ней с тоски умрет. Пусть живут. Может, деток родят, остепенятся.

Лена убиралась в квартире, даже готовить умела. К ее виду Роза Игоревна скоро привыкла. Тяжелую, странную музыку молодые выключали, как только Роза возвращалась с работы.

Деньги у сына были. Как-то спросила, где он работает.

- Да у меня шоу, платят хорошо, - отвечал уклончиво.

- А что за шоу, цирковое? - наивно спросила Роза.

- Типа того. Выступают артисты на канатах, потом желающим предлагают попробовать. Ну, мам, все равно не поймешь, - отделывался сын от ее расспросов.

Одевались они с Леной странно. На кожаных куртках металлические нашлепки, джинсы рваные, майки с рисунками черепов и огромных глаз. Такая мода сейчас. Был какой-то непонятный шик во всем этом. Хоть не нравилось, но приняла, смирилась с предпочтениями сына.

В субботу она работала до поздней ночи. Вызовов было много. Разбились два парня и две девушки в машине, пьяные упали с моста. Все погибли. Роза подумала о сыне. «Ни разу его пьяным не видела. Пусть разрисовывает себя, устраивает непонятные шоу, главное, живой и здоровый. Не как эти».

Потом выезжали к старушкам с давлением, к женщине со сломанной ногой, к острым болям в животе и сердце …. Уже под конец смены поступил вызов на окраину города.

Старый огромный дом без забора, перед которым стояло много машин и людей. Яркий свет во всех окнах.

- Наконец-то. Пойдемте скорее. Мы не знаем, как так получилось. Всегда все хорошо проходило, а тут… - рассказывал ей на ходу молодой человек с розовыми волосами торчком, пирсингом на бровях и подбородке.

Сердце тревожно сжалось.

Они вошли в большую комнату без мебели. С потолка свисали цепи, крюки. «Как пыточная камера», - пришло сравнение на ум Розе. «Чем эти молодые люди здесь занимаются? И девушек много».

Группа ребят расступилась, пропуская людей в синей форме скорой помощи. На полу, на животе лежал почти голый парень. На выбритом затылке знакомые иероглифы. «Главное, ни у кого нет, хиппово», - вспомнила она слова сына. Сердце застучало быстро-быстро, воздух кончился в легких, в глазах потемнело.

Ее маленький Лешка, который любил свой трехколесный велосипед, чуть не утонул в 3 классе, прыгнув с вышки, отлично учился в школе и поступил в МГУ на физмат …

Роза Игоревна встала перед ним на колени. Спина проколота толстым железным крюком. Кожа вокруг воспаленная, вздувшаяся. Другой крюк вырвал из спины большой лоскут кожи до шеи, открыв красное месиво из мышц и крови. Рваные раны были на руках и ногах.

Пальцами нащупала на шее неровный, едва уловимый пульс. Живой!

- Носилки! – она не узнала свой хриплый с одышкой голос.

Напарники вкололи обезболивающее Алексею, вытащили осторожно крюки из спины. У машины догнала Лена.

- Можно с вами?

Черная краска размазана по щекам, волосы растрепаны. Роза укоризненно посмотрела на девушку и согласно кивнула головой. Лена забралась в машину за носилками.

Всю дорогу мать держала за руку сына.

- Живи, дыши, все будет хорошо, - повторяла она снова и снова. Звук сирены прорезал ночной воздух, отзываясь ноющей болью в сердце.

У операционной ее встретил Виктор, бывший сокурсник по институту.

- Спаси моего сына, - умоляюще простонала Роза.

Они с Леной сидели рядом на стульях в коридоре и ждали.

- Зачем? Это и есть ваше шоу? Ты тоже? – Роза Игоревна задавала вопросы и знала на них ответы.

- Деньги большие платят. Люди хотят получить адреналин. Кто только смотрит, кто сам пробует висеть. Да, я тоже. Раньше. Теперь я беременна. Боюсь.

Роза прикрыла глаза. Сердце тисками сжало от резкой боли, перехватило дыхание. Она прижала рукой левую грудь, будто это могло успокоить боль.

- Вам плохо? Я позову кого-нибудь, - вскочила Лена.

Роза Игоревна рукой удержала ее. Сердце резануло, как ножом. «Сейчас сделаю вдох и умру от боли»,- подумала она. Потихоньку начала дышать. «Ничего, справлюсь. Только бы не инфаркт. Надо успокоиться. Кто выхаживать сына будет, если я слягу или умру. Нет, нельзя», - женщина уговаривала себя и свое сердце.

Из операционной вышел Виктор.

- Раны инфицированы от грязных крюков. Возможен гепатит. Анализы завтра будут. Организм молодой, справится. Ты бледная и губы синие. Пойдем в кабинет, у тебя аритмия сильная, - как сквозь вату, доносились слова Виктора.

Роза и не заметила, когда он взял ее за руку.

- К нему можно? – Роза Игоревна старалась говорить ровно и не морщиться от боли.

- На 2 минуты. Сейчас в палату перевезем. Пойдем, я тебя осмотрю пока, - он тянул ее за руку за собой.

- Нет. Все в порядке, переволновалась, – она выдернула руку.

Бледное лицо Алексея почти сливалось с простыней. Непонятного цвета волосы смотрелись неуместно на забинтованном теле. Но это был ее сын. Роза села на стул и прижалась щекой к его холодной руке.

Ей показалось, что рядом стоит какая-то черная тень.

- Не тронь, слышишь? Меня забери, а его не тронь. У него ребенок будет скоро, - прошептала Роза Игоревна.

Нет никого. Это ей почудилось от темной пелены в глазах.

Роза Игоревна вздрогнула от прикосновения руки. Тяжелые веки не слушались, на тело навалилась усталость, воздуха не хватало. Рукой оттянула от горла ворот кофты.

- Вам пора, идите домой, отдохните. На вас лица нет, - сказала молоденькая беленькая медсестра.

Роза прищурила глаза и вгляделась в монитор. Давление нормальное, пульс частый, зубчатая кривая ритмично бежит по монитору. Она медленно встала, держась за спинку стула. Сердце пульсировало болью.

Виктор распорядился и их с Леной отвезли домой на машине скорой помощи.

Роза Игоревна села на диван, прислушалась к себе. Боль в сердце понемногу отпускала.

- Лена, - тихо позвала девушку.

- Я здесь. Вам нужно что?

Умылась, переоделась в белую футболку и юбку. Обычной симпатичной девчонкой оказалась.

- Сядь. Как назовете ребенка?

- Игорем, - сказала Лена с легкой улыбкой, - мальчик будет.

Роза посмотрела на почти плоский живот. Если бы не сказала, не догадалась бы сама.

- Иди, отдыхай. Я здесь посижу, - говорила, а сама боролась с желанием закрыть глаза отяжелевшими веками.

Лена еще раз уточнила, не нужно ли чего, чтоб позвала, если что, и ушла в их с Алексеем комнату. Женщина откинулась на спинку дивана, прикрыла глаза. Не могла понять, то ли свое дыхание слышит, то ли чье-то рядом. Сил нет поднять тяжелые веки.

Ветерок прошел по лицу. Резкая боль резанула по груди.

Сквозь сомкнутые веки блеснуло вспышкой длинное лезвие в руках черной фигуры в плаще с капюшоном.

Из интернета.
07.10.19 - 18:23 #6745709
друид
автофорумцы



Дефицит врачей в России будут закрывать мигрантами из стран бывшего СССР.

- Доктор, у меня живот болит..
- Плёв много кюшал?
- Я не ем плов..
- Чай попей..
10.10.19 - 17:20 #6746071
DocStom
посетители



Родился ребенок... И сходу выдает врачам в роддоме:
- Давайте я вам решу квадратное уравнение!
- Если он щас такой умный, то что же будет потом, - подумали врачи и...
Отрезали ему четверть мозга.
Ребенок очнулся и говорит:
- Давайте я вам решу логарифм!
- Если он щас такой умный, то что же будет потом, - подумали врачи и...
Отрезали ему пол мозга.
Ребенок очнулся от операции и говорит:
- Давайте я вам решу простой пример на сложение-вычитание!
- Если он щас такой умный, то что же будет потом, - подумали врачи и...
Вырезали весь мозг.
Ребенок очнулся, оглядел их подозрительным взглядом, и произнес:
Та-а-ак, кто такие? Ваши документики!
02.11.19 - 19:54 #6748773
Djemil
посетители



QUOTE (друид @ 10.10.19 - 17:20)
Дефицит врачей в России будут закрывать мигрантами из стран бывшего СССР.

- Доктор, у меня живот болит..
- Плёв много кюшал?
- Я не ем плов..
- Чай попей..

В 50-е годы прошлого века, моя мама училась в ТашМИ. Будучи на практике в больнице, наблюдала ситуацию. Привозят узбека, еле живой, почти не дышит. Дежурный врач осмотрел и сразу на операционный стол. Когда узбеку разрезали живот - вынули ведро плова. Даже зеленый чай не помог. Спасли бедолагу!
05.11.19 - 19:18 #6749107
DocStom
посетители



07.11.19 - 17:13 #6749322
DocStom
посетители



26.03.20 - 17:07 #6765070
друид
автофорумцы



Док, а в нынешней ситуации, где будет лечиться Илита?

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/evening_cowboy/54125275/1332584/1332584_original.jpg)


В России есть много сверхбогатых людей, но нет медицины исключительно для богатых.
Они живут в России так, будто им здесь не болеть. Они думали, что им не нужна российская медицина.
27.03.20 - 08:59 #6765121
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (друид @ 27.03.20 - 08:59)
Док, а в нынешней ситуации, где будет лечиться Илита?

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/evening_cowboy/54125275/1332584/1332584_original.jpg)


  В России есть много сверхбогатых людей, но нет медицины исключительно для богатых.
Они живут в России так, будто им здесь не болеть. Они думали, что им не нужна российская медицина.

Частные самолеты их будут доставлять в больнички развитых стран

27.03.20 - 11:12 #6765142
555
посетители



QUOTE (gogson @ 27.03.20 - 11:12)

Частные самолеты их будут доставлять в больнички развитых стран

там нет мест, там своих толстопузиков уже прикапывают.

Говорят у Великава Влодыки под Ямантау нормальные условия, но вход миллиард баксов с каждого.
А вот нех было в куршавелях миллиарды тратить-то.
27.03.20 - 13:54 #6765162
DocStom
посетители



12.04.20 - 17:10 #6767618
друид
автофорумцы



Лет 5 назад врачи во многих городах России вышли на митинги против губительных реформ здравоохранения, которые проводили путинские манагеры.

Тогда врачей простое население не поддержало.
Сейчас плоды этой реформы россияне ощутили на себе.
14.04.20 - 12:03 #6767827
555
посетители



Да этта всё эксперименты над терпилами.
То учителей продёрнут, то дальнобойщикам вставят, вот и врачей не обошли.
А ещё ментов гнобили, и гаишнеков.
Чо уж говорить об токарях, монтажниках, сварщиках - тех просто не стало .

Только торговля . Только Китай спасёт Россию от перенаселения!
15.04.20 - 20:18 #6768078
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  ответить | новая тема | опрос