главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (253) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
G_Escudo
велобайкер
автофорумцы



ВСЁ!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЙТЕ С ОБНОВКОЙ!!!!!!

Благодаря Дарье southern_sun заполучил скидку в 15%!

С утра с другом Тохой (MANMADEHELL) посетили высшую лигу. Сообща остановились на GT CHAKHER 2.0. Были в магазе который рядом с рынком возле магазина Дом!
Как освободился мой спонсор (большей суммы денег), а по совместительству мой отец, заруливаем туды уже со скидкой и деньгами в кармане. Бац, вижу как моего чакера укатывают лица кавказкой национальности и старательно запихивают его в Лексус. Подхожу к продавщице Юлии, говорю что так и так, хачу(!) чакер!!!!! Она отзвонила в Лигу возле планетария и грит что там именно такой есть в наличии. За предоставленные неудобства начиркала ещё скидку 3% (в сумме стало 18%!!!).
Короче приехала посмотрели покатались по территории магазина за всех моделях (в том числе и НОРКО) И взяли чакер 2.0. ВЫхожу из магазина - БАБАХ! Ну ёёёёёёё, ливень пошёл!:( Понял что тест драйв отменяется, затащил полуразобранный шайтан-Чакер в одноимённый жып Suzuki Escudo, приехали в гараж, собрал покатался по ГСК, попрыгал немного (млин, скачет как мячик) протёр и поставил в гараж. Полномасштабный тест-драйв завтра, в паре с MANMADEHELL, но все желающие могут присоединиться. Думаю по городу прокатимся, может ещё куды выберемся

Вел понравился, особенно широкий руль Думаю сростёмся!


Выражаю благодарность следующим лицам:
-спонсору
-southern_sun (Даша, завтра в течении дня отдам карту, предварительно позвонив)
-MANMADEHELL (вдохновитель моей покупки! Спасибо, АНТОН!!!!)
-всем остальным форумчанам (Nar Moza, Ту144 и всем другим), за готовнисть прийти на помощь и предложить скидку


***********************************************

21.06.07 - 17:53 #1584817
casio
посетители



-=alex=-, ты меня удивляешь. Без пяти минут на велике, а уже со свойственной умудренному профи томностью и неоспоримой уверенностью говоришь о преймуществах и недостатках той или иной конструкции.
21.06.07 - 18:09 #1584840
Нгунигм
посетители



Веломастер теоретик)
21.06.07 - 18:45 #1584882
Gamma Ray
посетители



я может чего-то не понимаю. но по-моему чакер это ерунда какая-то :)))))
21.06.07 - 20:16 #1584996
MANMADEHELL
заключенные



Gamma Ray Давай без ля ля парню после стелса, чакер всамый раз он стоит своих денег!!!!! Сам катался аппарат нормальный мне даже понравилось!!!!!

G_Escudo поздравляю!!!!!!!!!!!!! Завтра обкатка и тест-драйв!!!!!!!!!!!!
21.06.07 - 20:50 #1585056
G_Escudo
велобайкер
автофорумцы



Гы. Мне честно поФиг! Я тащусь и это главное!
21.06.07 - 20:54 #1585060
-=alex=-
посетители



QUOTE (casio)
-=alex=-, ты меня удивляешь. Без пяти минут на велике, а уже со свойственной умудренному профи томностью и неоспоримой уверенностью говоришь о преймуществах и недостатках той или иной конструкции.

Хочу заметить, что я ничего конкретного не говорил. Просто сказал, что у всей серии TFS конструкция одинаковая (судя по фото), а отличия только в обвесе.

QUOTE (Gamma Ray)
я может чего-то не понимаю. но по-моему чакер это ерунда какая-то

Чакер, это просто дешёвый дёртовый вел. Единственный недостаток, который я в нём вижу, как в веле для всех видов покатушек (не относится к данной модели), так это система звёздочек, на всех дёртовых велах как правило стоят 1-2 передние звёздочки, 3-это исключения, и самая большая передняя звезда меньше чем у хардтейла, что не позволит разгоняться до приличной скорости. И самая маленькая больше, чем у хардтейла, что не позволяет поднниматься в затяжные горы с не очень сильными ногами.

На мой взгляд надо иметь два вела, один Хардтейл для дальнобойных покатушек, а второй либо двуподвес за 1k евро, либо дёрт за туже цену.

Gamma Ray на счёт тормозов, вилки я согласен, они будут работать значительно лучше на веле классом выше, я вообще удивляюсь, как Merida умудрилась прикрутить к 300-ке гидравлику, почти все велы с гидравликой начинаются от 20k руб., а мерида уже с 15k ставит. Серьёзные отличия проявляются именно в тормозах и качестве вилки, эти два компонента очень дорогие и очень значимые.
21.06.07 - 21:54 #1585156
casio
посетители



либо тормоза - г
либо на чем-то сэкономили :ph34r:
21.06.07 - 21:56 #1585164
-=alex=-
посетители



casio вилка и тормоза, два дешёвых компонента и соответственно *уёвые оба.
21.06.07 - 22:10 #1585184
NarMoza
посетители



Гы, наклевывается новый спор про тормоза и что лучше Аваланч и или ТФС 300:D Чур я в нем не учавствую :)

про Тектро, согласен с Алексом, все равно, лучше гидра, чем меха.

Дипси, действительно, выбирай то, что больше нравится тебе, за такую цену, разница небольшая будет в моделях. А если есть килобакс, то присмотри другой бренд. Я недавно катал немного на Felt Q920 и Specialized Hardrock Pro. Фелт меня оставил ваще в диком ребяческом восторге. Я влюбился!

Поздравляю с покупкой!
21.06.07 - 22:58 #1585266
Gamma Ray
посетители



Только что гонял на 300тке. Реально две беды: вилка - слишком мягкая и ТОРОЗА. Слабые. Выжимаю передний до упора...замедляет... но не "катапульта". Зато, относительно безопасно :)))

Эскудо, я не говорю, что говно купил, даже если это и так. Просто сказал, что не понял такой покупки. Но всё равно, за тебя рад. Лигшь бы сам счастлив был, тебе же ездить! Так что поздравляю. А то набросились на меня... ишь....

Nar Moza , хорошие байки по ссылке, Спешал - хорош. У меня этот вел, тогда ничего лучше там не было с 20-й рамой (из того, что нравилось).

Если решишь что-нить брат на велосайте, могу поделиться 10-ти или 15-ти (уже не помню) процентной скидухой, так что обращайся.
21.06.07 - 23:52 #1585371
MANMADEHELL
заключенные



Вот предполагаю обзавестись новым велосипедом JAMIS KOMODO 1.0
Вроде все на уровне??????
Ссылка

Или NORCO Ryde
тут
22.06.07 - 00:16 #1585403
hlu386
посетители



Для Меня Мерида ТФС300Д - промежуточный велосипед. С рейса прийду и буду брать дорогой 2подвес, от 40 000 руб. А 300ку передам сестре.
22.06.07 - 00:32 #1585415
NarMoza
посетители



2MANMADEHELL

Ну что такое комодо, ты можешь попробовать в ВЛ. Там есть Комодо 2. А райда нет. У меня вел Норко один25. Рама у него такая же. Могу дать пробнуть проехаться. Но это стрит/дерт аппарат. На нем достаточно тяжело ездить в дальнобой. Так что лучше Комодо.
22.06.07 - 08:53 #1585546
Gamma Ray
посетители



ХЛЮ, ты так пишешь об этом так, как пишут "чиста пацаны" да десятках\двенашках, которые чиста крутые и перед бэшкой взяли чиста погонять себе двенашку. Как-то несерьёзно:) Давайте конкурс устроим, кто купит вел дороже?)) - это чиста поржать.

Кстати, до двухподвеса за 40К.рублей надо дорасти, иначе брать его нет смысла... результата ты не покажешь никакого, ну только если чиста понтануцца:)))

Я это...без сзлобных мыслей, просто настроение хорошее, а тут такое))))))))))))
22.06.07 - 10:15 #1585650
G_Escudo
велобайкер
автофорумцы



2Nar Moza

Давай сегодня встретимся на форумной часиков этак в 20.00. Мы с MANMADEHELL подъедем, дашь нам пару уроков стрита. А то вел у меня теперь дёртовый, а я банни хоп толком делать не умею, сильно стритом увлекатца не буду, но от начальных навыков (вилли, стопи и т.д.) не откажусь:) Ок?

Сегодня затестил новый вел когда из ГСК 6 спускался по волгоградке вниз! Понравилось! Прыгучий гад:) Лежачий полицай или бардюр в 20-25 см перепрыгиваю без напряга:) Короче доволен!!!!!
22.06.07 - 10:36 #1585676
Dypsy9
геймеры



QUOTE (Gamma Ray @ 22.06.07 - 10:15)
ХЛЮ, ты так пишешь об этом так, как пишут "чиста пацаны" да десятках\двенашках, которые чиста крутые и перед бэшкой взяли чиста погонять себе двенашку. Как-то несерьёзно:) Давайте конкурс устроим, кто купит вел дороже?)) - это чиста поржать.

Кстати, до двухподвеса за 40К.рублей надо дорасти, иначе брать его нет смысла... результата ты не покажешь никакого, ну только если чиста понтануцца:)))

Я это...без сзлобных мыслей, просто настроение хорошее, а тут такое))))))))))))

+2
Согласен с тобой на все 100! Хлю по-ходу, парень удивительный (а вернее его мышление), недаром он "умывальников начальник и мочалок командир" :D (шучу, а то вдруг еще и обидчивый).
Про "промежуточные покупки" могу сказать, что это субъектив. Я, когда год назад брал себе M matss 80 ,был на вершине блаженства, хотя и велик довольно дешевый, пока катал по городу-даже и не думал менять, и только после первой серьезной поездки в горах стал задумываться о замене вела. Хотя не скрою, все равно авторитет "зубров" давит и играет немаловажную роль :ph34r:
22.06.07 - 10:51 #1585704
-=alex=-
посетители



QUOTE (Gamma Ray)
Только что гонял на 300тке. Реально две беды: вилка - слишком мягкая и ТОРОЗА. Слабые. Выжимаю передний до упора...замедляет... но не "катапульта". Зато, относительно безопасно smile.gif))

Видимо в этом и проявляется качество (имеется ввиду плохое), каждый комплект уникален, у меня передний наоборот очень хорош, катапульта, но после одного нажатия понимаешь чего от них ждать. Но на третий день после покупки, не научившись ездить, гнал по тротуару, а из улицы машина, до неё 4-5 метров, я по всем тормозам, передний оказался мощнее и я совершил первый в своей жизни полёт через руль :) , хорошо всё обошлось (машину не задел), удар головой не состоялся и через неделю я уже нормально ездил. Кстати ещё один камень в сторону Тектро, в первый день у меня потёк задний тормоз, пришлось проводить ремонт в ВЛ.

Сегодня пришлось слезть с с вела после длительного торможения на грязных покрышках, ехали с типом по асфальту, я постоял, водички попил, а потом двинулся, догнал типа, а он давай тормозить, да так, что аж заднее колесо задрал, а меня к тому моменту скорость была значительно больше его, я давай тормозить всеми, кажется даже переднее юзом шло, повилял повилял, остановился, бросил вел и давай матом на него орать. Хочу дать совет, ездите аккуратнее на грязных покрышках (у меня всё закончилось без каких либо последствий, за исключением матов, но может быть и хуже), они вообще не тормозят, после моего торможения даже след не остался.

Gamma Ray я с удовольствием взял бы Merida TFS 700D (отличный аппарат), но брал по деньгам. Хотя мне знакомые и так мозг все напрягали, мол зачем тебе вел за 15k, да ещё без бутылочки :) , крыльев :) , говорили, что видели в магазине вел за 8k и там всё было! А другие говорят, чего там на 15k, лучшем они задумались из чего состоит вел за 6k. Реально, достойный вел стоит 1k евро, почти не зависимо от типа велосипеда, хотя двухподвес должен стоить дороже.

На счёт "чиста пацаны", если вел первый (не считая коньков горбуньков и солютов всяких), то думаю не стоит покупать сразу монстра, лучше взять вел начального уровня, но я брал по деньгам, было бы больше, взял бы круче.
22.06.07 - 12:15 #1585823
Gamma Ray
посетители



-=alex=-
На счёт выбора, ты абсолютно прав, я тоже вибирал по деньгам, отдавать больше 30.000 условных рублей мне не хотелось, вот и остановился на 700D - нормальный компромисс. цена\качество.

А я не понял, ты чем покрышки запачкал? Там же протектор "шерравый" с шипиками на краях, там, вроде. грязь залипать не должна... или как?

Когда не можешь остановить вел по прямой, то отпускай передок, зажимай задний, узоди в занос и: либо останавливайся юзом-боком (но ни в коем случае при этом не дави на переднйи тормоз - перекинет. Я давлю, только когда мне НАДО чтобы перекинуло - типа понтово слезаешь с вела). Либо, уйдя в занос выравниваешь траекторию и останавливаешься привычным методом. Этот навык помогает в групповой езде. Но контролировать занос достаточно сложно и многое зависит иот резины и типа грунта.
22.06.07 - 12:26 #1585838
Dypsy9
геймеры



А лучше-соблюдать дистанцию!
22.06.07 - 12:31 #1585845
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (253) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос