главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (vic @ 20.11.17 - 12:07)
В резерв.
Ну как бы узнай ты же моряк. Недавно был на Пруденции. Там и сказали. Переизбыток плавсостава.
Мне вообще пох. Помог бы информацией человеку.

На пруденсии нет 4пкм, 4 мехов, это гленкоровские лайнеры жесткие, как там люди работают.
23.11.17 - 23:51 #6645664
formoza
спортсмены



QUOTE (puh @ 23.11.17 - 15:35)
QUOTE (formoza @ 23.11.17 - 12:53)
QUOTE
Хотя думаю опытный но не молодой 3 механик с середухой куда как нужнее на пароходе чем малоопытный но с вышкой


далеко не так.и дело не в образовании

встаньте на место собственника парохода, кто нужнее на судне? Опыт или бумажка? Конечно объективно, первое. Но, как я выше написал, у нас , в мире, за последние четверть века развелось столько всевозможных, разноликих, международных и национальных аффилированных групп, создающих всевозможные конвенции, закрепляя их меморандумами, вводя в ранг Закона и требований. Но, будь я собственником парохода, и будь у меня выбор начхать на все эти выдуманные, по большей части, припоны отдавал бы предпочтение - ОПЫТУ. Ведь, только с помощью его можно передавать знания, которые накапливаются годами у моряков во время рейса; нести службу на вахте, работая в ремонтных бригадах, участвовать в погрузочных/разгрузочным мероприятиях, только практика и опыт, все остальное, остается в стенах учебного заведения, и , по правде сказать, малоприменимо на практике.

вот это вообще полная хрень
мне ка владельцу пароходов,заводов и ткацких фабрик насрать кто чего и как, меня интересует прибыль,цифра в конце ,итого, так сказать.да,да,конечно куча нюансов от конкуренции на рынке,соответствие стандартам включая опытный экипаж но и там критерии разные то се.неважно
а вот например как деду - нужны опытные,знающие,умеющие и как ни странно любящие работать,
а опытные но возрастные механики это совсем не то.уж сколько их видел.единицы кто не отбывает.да и опыт как правило однобокий,человеку уже все похрен.он так привык и закостенел в должности. он привык все делать как подсказывает его" накопленный годами опыт" что он ему подсказывает на новых электронных дизелях x%&егознает.
24.11.17 - 07:26 #6645675
puh
посетители



QUOTE (formoza @ 24.11.17 - 07:26)

мне ка владельцу пароходов,заводов и ткацких фабрик насрать кто чего и как, меня интересует прибыль,цифра в конце ,итого, так сказать.да,да,конечно куча нюансов от конкуренции на рынке,соответствие стандартам включая опытный экипаж но и там критерии разные то се.неважно
а вот например как деду - нужны опытные,знающие,умеющие и как ни странно любящие работать,
а опытные но возрастные механики это совсем не то.уж сколько их видел.единицы кто не отбывает.да и опыт как правило однобокий,человеку уже все похрен.он так привык и закостенел в должности. он привык все делать как подсказывает его" накопленный годами опыт" что он ему подсказывает на новых электронных дизелях x%&егознает.

Может и так. По разному бывает. В моей практике встречалось и наоборот, молодые, только что окончившие специалисты с высшим, техническим образованием показывали нулевые знания во многих практических вещах в процессе несения вахты, знания устройства и принципов работы механизмов на судне, без которых, в принципе, не то чтобы работать на судне, находиться на нем опасно вместе с такими "специалистами". Наверное, хорошо, что ввели "матрицы на судах", наверное, не просто так, а анализ и опыт подсказал. Ваша правда в том, что часть людей действительно способна регрессировать в процессе своей профессиональной деятельности, особенно это касается моряков, но другая то часть способна выполнять полный функционал своих обязанностей, да еще помогать молодым специалистам, раз уж они на одной лодке оказались вместе. Ну так для этого и придумали после рейсовые отчеты о проф.пригодности, или как они там по-современному называются?
Вы тут про прибыль рассказали, так вот, кроме прибыли любой владелец постоянно, ежечастно думает о рисках в бизнесе, потому что эти вещи не разрывно связаны между собой.
24.11.17 - 09:47 #6645695
balu
посетители



Соглашусь с Формозой: опыт и знания - это хорошо, конечно, но чем старше, человек, тем более он становится консервативным и тем хуже принимает что-то новое. Ну, и мотивация в работе играет немаловажную роль, а какова она у условного 3-го механика в возрасте 45-50 лет ??? Да и среди молодых-неопытных не такой уж маленький процент тех, кто имеет базовые знания и опыт, набранные в кадетстве. Мало кого сейчас отправляют сразу в должность по окончании ВУЗа. А вот мотивации и желания работать, показать себя, у молодых куда больше ! Ну, и новое они впитывают быстрее.
В общем, если бы у меня стоял выбор, кого взять: опытного, но в возрасте 45-50 или неопытного, но лет 25-27 - я бы молодого выбрал. Опыт ему я или второй мех передадим, а мотивации у него будет хоть отбавляй, плюс отсутствие этого вечного "а вот у нас делали так"... :angry:
24.11.17 - 11:52 #6645713
formoza
спортсмены



puh ты дядька вообще кто?канцелярский какой то язык.не прими лично на свой счет .просто я не пойму о чем мы.ггг я тебе как практик говорю и вон балу знает
90% возрастных и опытных 3-4х, это жопа в условиях современного СТРЕССОВОГО флота.молодые и недалекие , да бывают но в это скорее флуктуация человеческих качеств,конкретно и индивидуально.где то 5 к 1.
"за мотивированные" спасибо балу.бгг
это кстати касается и вторых и ст.мехов больше 2-3 лет на одном судне хом блайнд,опытные деды по 20 лет в должности объективно хуже молодых и ярых.бгг хотя тут не все однозначно.и уже не такой разброс в соотношении.
насчет рисков и прибыли,ну тут не знаю что сказать. пойду "Капитал" почитаю
про 300%. или лучше порнуху посмотрю.

24.11.17 - 12:43 #6645723
друид
автофорумцы



А вообще с учетом вышеописанных проблем тему можно обозначить как - где вообще можно работать?
24.11.17 - 14:44 #6645742
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (formoza @ 24.11.17 - 13:43)
puh ты дядька вообще кто?канцелярский какой то язык.не прими лично на свой счет .просто я не пойму  о чем мы.ггг я тебе как практик говорю и вон балу знает
90% возрастных и опытных 3-4х, это жопа в условиях современного СТРЕССОВОГО  флота.молодые и недалекие , да бывают  но в это скорее флуктуация человеческих качеств,конкретно и индивидуально.где то 5 к 1.
"за мотивированные" спасибо балу.бгг
это кстати касается и вторых и ст.мехов больше 2-3 лет на одном судне хом блайнд,опытные деды по 20 лет в должности объективно  хуже молодых и ярых.бгг хотя тут не все однозначно.и уже не такой разброс в соотношении.
насчет рисков и прибыли,ну тут не знаю что сказать. пойду "Капитал" почитаю 
про 300%. или лучше порнуху посмотрю.

Многовато "ггг" и "бгг" но в целом согласен, убедился на личном опыте, имея "опытного" 3го помощника в возрасте 52 ( пятидесяти двух (fifty two) лет)!
24.11.17 - 21:37 #6645807
formoza
спортсмены



бгг два и ггг одно,чего тебе надо старче?
25.11.17 - 07:28 #6645843
artem
йожыг
автофорумцы



Формазон ты такой формазон
26.11.17 - 22:32 #6646123
друид
автофорумцы



Кто что знает про Scorpio Marine Management? Помимо той информации, что есть на мореходе
27.11.17 - 09:12 #6646149
puh
посетители



QUOTE (formoza @ 24.11.17 - 12:43)
puh ты дядька вообще кто?канцелярский какой то язык.не прими лично на свой счет .просто я не пойму о чем мы.ггг я тебе как практик говорю и вон балу знает
90% возрастных и опытных 3-4х, это жопа в условиях современного СТРЕССОВОГО флота.молодые и недалекие , да бывают но в это скорее флуктуация человеческих качеств,конкретно и индивидуально.где то 5 к 1.
"за мотивированные" спасибо балу.бгг
это кстати касается и вторых и ст.мехов больше 2-3 лет на одном судне хом блайнд,опытные деды по 20 лет в должности объективно хуже молодых и ярых.бгг хотя тут не все однозначно.и уже не такой разброс в соотношении.
насчет рисков и прибыли,ну тут не знаю что сказать. пойду "Капитал" почитаю
про 300%. или лучше порнуху посмотрю.

Спасибо. Здесь я человек, скажем так, посторонний. С флотом расстался давно, но тема про крюинги мне интересна и проблемы дня вчерашнего остаются актуальными сегодня. Я, выше, не просто так описал про своих приятетелй, которые имея, в принципе, одинаковые стартовые условия добились разных результатов. Из чего , очень условно и усреднено, можно сделать вывод: 1. Нет крайней необходимости( законодательно) запрещать работать морским специалистам- техникам и ограничивать их в этом. Есть крюинги,где запрещено продвижение моряков со средним образованием до ранга старпома и 2 механика, сответвенно. Вывод №2, это надуманная и пролоббированная "идея" фальшива и не умна лишь только потому, что есть обратная успешная практика. 3. Почему, у буржуев, все же смотрят первично на человека- специалиста и его способность фактически выполнять обязанности, не особо заглядывая в его ученический диплом,а некоторые крюинги нанимают исключительно только моряков-инженеров. Вывод №3 это есть сговор Министерств и Ведомств РФ, которые продвигают под лозунгом "всеобщего просвещения" идею инженеризации флота. Спросите для чего все это? Это - межотраслевой бизнес, просто все зарабатывают. И только планета Земля с ее океана остаются неизменными. :)
27.11.17 - 09:24 #6646150
друид
автофорумцы



Видите, Puh. Ситуация в мировом флоте в настоящее время меняется очень быстро. Даже те, кто в силу причин сошли на берег еще вчера ( образно выражаясь) по ряду причин будут иметь определенные сложности
в случае если решат вернуться в большой флот. Соответственно, проблемы вчерашнего дня сегодня уже не являются актуальными.
Актуальными являются проблемы завтрашнего дня.
27.11.17 - 11:35 #6646171
Демон71
посетители



СКФ классическая гос компания с ЕДросским менеджементом.Куча офисов в стране, на Кипре, Дубаи.Уверен кубло из топ бенифициаров . тузов. ферзей и сощек-пещек - не меньше плавсостава.И все кушать хотят.Пролонгированная поддержка всяких чавистов-лодырей то же денег стоит.Налоги 35 процентоа, налог на не двигу 1 процент от кадастра для юриков.Флот стареет , конкуренты теснят.Москва недовольна.Торговали веселились подсчитали прослезились. Мех или ВПКМ - сорокота или молодой, вышка или середуха - глобально неважно. СКФ гниет с головы много лет.ИМХО.
27.11.17 - 12:02 #6646173
balu
посетители



Если проблема с торможением людей с середухой существует только в СКФ, а у буржуев её нет, то почему люди со средним образованием не переходят к этим самым буржуям ? И мест рабочих там побольше, и условия никак не хуже, чем в СКФ :blink:
27.11.17 - 12:14 #6646176
друид
автофорумцы



balu Очень уместный вопрос! Попробую его расширить - если есть люди со средним образованием и опытом работы, то разве нет альтернативных вариантов?
27.11.17 - 12:50 #6646177
puh
посетители



Друзья, вопрос не в этой плоскости. Зачем что-то выдумывать, если есть сложившаяся практика? Или, как , здесь, упоминалось про крюинг и его ограничения чем то лучше других крюингов? НИЧЕМ. Скажу так, что , наверное, даже хуже , чем другие, и многие, знают почему. :)
27.11.17 - 12:54 #6646181
друид
автофорумцы



Дело не в выдумывании. Мир меняется, независимо от того, хотим мы этого или нет. И все нововведения в морской ( да и не только) отрасли - это всего лишь имплементация всех этих новшеств.
27.11.17 - 13:03 #6646185
puh
посетители



QUOTE (друид @ 27.11.17 - 13:03)
Дело не в выдумывании. Мир меняется, независимо от того, хотим мы этого или нет. И все нововведения в морской ( да и не только) отрасли - это всего лишь имплементация всех этих новшеств.

Каких новшеств? От кого производная этих новшеств? Если это международные, конвенционные новшества, здесь, без вопросов, действительно мир поменялся. Но приятель с рабочим дипломом капитана и середухой за плечами- это тоже не моя фантазия, это реальность. И он трудоустроен сегодня, сейчас, он работает и зарабатывает такие же деньги, как и его коллеги имеющие иное образование.
27.11.17 - 13:14 #6646188
друид
автофорумцы



Простите, иное - это какое, педагогическое? Или настоящему судовождению можно научить только в середухе?
Puh, я понимаю, что Вы уже давно не на флоте и Вам сложно принять тот факт, что нынешний флот совсем не тот, что был в Вашу бытность. Он не стал лучше, он не стал хуже. Он просто стал другим.
27.11.17 - 13:20 #6646190
artem
йожыг
автофорумцы



При всем моем к вам уважении. А ничего, что диплом уровня "управление" можно получить лишь при наличии высшего образования? При чем тут компании, которые не хотят двигать специалиста в старпомы при отсутствии у него соответствующего диплома?
Приказ 62



QUOTE
36. Для получения диплома старшего помощника капитана, кроме документов, перечисленных в пункте 34 настоящего Положения, необходимо предъявить следующие документы:
1) документ о получении высшего профессионального образования в области судовождения в морской образовательной организации по программе, соответствующей требованиям Конвенции ПДНВ и настоящего Положения, согласованной Росморречфлотом;
2) диплом вахтенного помощника капитана;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70184664/#friends#ixzz4zcvMNZze
27.11.17 - 13:31 #6646194
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94  ответить | новая тема | опрос