главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (57) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЦСКА, тема об армейском спорт клубе
Лафает
лунатик
засранцы



ппц какой-то...
не логично как-то всё...=((
20.08.07 - 19:40 #1673368
ILYA M
смотрящий
модэры



Василий Березуцкий: Непонятно, почему такие матчи ставят на два часа дня



- В первом тайме команда проявила характер, дважды отыгравшись по ходу встречи. Во втором - не смогла дожать соперника, несмотря на преимущество. Значит, того же характера не хватило?
- Обидно, что в итоге матч закончили вничью. Но я бы не сказал, что мы не продемонстрировали морально-волевых качеств. По жаре быстрее устаешь, и во второй половине игры обе команды не показали того футбола, который зрители увидели в первом тайме. Все-таки непонятно, почему при такой погоде матч ставят на два часа дня.

Ближе к концу встречи обороняться сил хватало, а вот атаковать - уже нет. Поэтому и сыграли вничью.

- Сегодня ты действовал на не совсем привычной позиции правого полузащитника. Как оцениваешь свою игру?
- В обороне все было без проблем - с заданием справился. В атаке, думаю, в целом сыграл нормально.

- Пару раз тебе удалось "накрутить" Нахушева и обострить игру…

- Да, бывает и такое (улыбается).

- Кто понравился у соперника?
- Лоськов, Каряка и Иванов. Думаю, их можно выделить.

- Поддержка болельщиков ощущалась?
- Конечно. Мы играли на чисто футбольном стадионе, и даже на выезде наши фаны были сегодня лучшими. Жаль, не удалось победить.

Играли бы мы часов в восемь вечера - выиграли бы на сто процентов.

Дуду: Все решится осенью



- Ты выглядишь усталым. Какие ощущения от первого "полного" матча после травмы?
-Я счастлив, что хватило сил почти на весь матч. Было тяжеловато - и мне, и команде. Очень жарко и душно, даже для бразильца.

Мы бились изо всех сил, но все-таки усталость сказалась. Досадно, но дальше будет лучше.

- Ничья не позволила ощутимо приблизиться к лидерам…
- Мы отставали и на большее количество очков. А в итоге побеждали. Мне нет дела до того,
как играют соперники. Каков бы ни был отрыв, будем смотреть только на себя.

- Что нужно сделать, чтобы побеждать чаще?

- Играть в свой лучший футбол. В любом случае все решится не сейчас, а осенью. А концовку сезона мы обычно проводим лучше других.



ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА

- Конечно, погодные условия сказались на ходе встречи. Играть футболистам было очень сложно, и делали они это через "не могу". Это просто преступление - назначать матчи на такое время. У нас всегда наоборот: когда в Европе отдыхают - у нас самая пора работать. Лишнее подтверждение тому, что пора переходить на систему "осень-весна". Сегодня игроки нашего клуба продемонстрировали огромную самоотдачу. К сожалению, имея голевые моменты, мы их не реализовали. Но в целом игрой я доволен.

- Не разочаровал ли вас сегодня Григорьев?
- Григорьев сыграл очень хорошо. Он проводит третью игру подряд. Сегодня ему было тяжело, но в целом он сыграл неплохо. Он - молодой игрок, и у него очень высокая конкуренция с футболистами обороны национальной сборной. Но именно такие игры дают ему возможность прогрессировать.

- Почему вы произвели замену лишь в конце второго тайма?
- До этого момента они не были нужны. Во втором тайме команда имела огромное преимущество в контроле мяча, в создании голевых ситуаций, поэтому замены не планировались. Минуты за три до конца Дуду попросил замену. Поэтому я его заменил, а так бы не стал делать этого.

АРМЕЙСКИЙ ЦИФРОСКОП

Пенальти, назначенный Александром Гвардисом в ворота "Сатурна" стал для ПФК ЦСКА 100-м в чемпионатах России. А точный удар Вагнера стал для армейцев 82-м. По обоим показателям наш клуб лидирует

Вагнер установил личный рекорд, забив 10-й гол в нынешнем чемпионате (в 2004 и 2006 гг. было 9). Всего же в чемпионатах России на его счету стало 35 голов - это повторение рекорда Ивицы Олича для легионеров из дальнего зарубежья, но Вагнеру понадобилось всего 73 матча, чтобы достичь этой отметки, что на 5 меньше чем у его бывшего одноклубника

4-й раз в истории чемпионатов России первый тайм матча с участием ПФК ЦСКА завершается со счетом 2:2, но впервые при этом во втором зрители голов не увидели

9-й раз армейцы приезжают в Раменское и во всех 9 матчах поражают ворота "Сатурна"

Вагнер стал первым армейцем, которому удалось сравнять счет два раза за матч
20.08.07 - 22:17 #1673601
Chatsky
посетители



Ну вот Савин и не игрок ЦСКА... улетел Женя в Пермь. Интересно было бы узнать детали недоговоренности, а то из интервью слышно только "нюансы, нюансы".
22.08.07 - 00:41 #1675455
ILYA M
смотрящий
модэры



Эдуарду Ратинью:
Хочу стать в России своим


Вчера поздно вечером в Москву прилетел бразилец Эдуарду Ратинью, который дал свое первое интервью на российской земле официальному сайту ПФК ЦСКА. Новичок армейского клуба рассказал о том, что знает о России, объяснил происхождение своего прозвища и поделился надеждами, связанными со второй половиной сезона-2007.


- Добро пожаловать в Москву! Что слышал о нашем городе и о стране?
- Пока не так много. Я, конечно, наводил справки в Интернете, спрашивал у друзей. Но надо все увидеть своими глазами - здесь, на месте. Так что рассчитываю пополнить свои познания в ближайшие дни. Пока все, что могу сказать - у вас в стране бывает ужасно холодно, просто до невозможности. По крайней мере, так говорили все, с кем я общался.

- Обычно иностранцев еще пугают медведями, которые в России ходят прямо по улице…
- (Озадаченно) Медведи? Я о них ничего не слышал. Но думаю, что это все-таки неправда (улыбается). В любом случае, меня интересовала футбольная составляющая вопроса.

- Что скажешь о своем новом клубе?
- Я приехал в команду, которая ставит своей задачей победу в каждом матче, Это титулованный клуб, без преувеличения лучший в России. Прекрасно знаю, что в ПФК ЦСКА играют пятеро бразильцев, и все они прекрасные мастера. Уверен, с их помощью я быстро адаптируюсь и стану приносить моему клубу максимальную пользу.

- Пока что ты будешь выступать за ПФК ЦСКА на правах аренды. Какие задачи стоят перед тобой на эти полгода?
- Я буду стараться как можно лучше отыграть каждую минуту, проведенную на поле. Хочу проявить себя и стать в России своим. Надеюсь остаться в ПФК ЦСКА гораздо дольше, чем на предстоящие полгода.

- Есть какая-то особенная причина, по которой ты выбрал 21-й номер?
- Изначально хотел взять 42-й, но он оказался занят. Посмотрел, какие свободны - и решил остановиться на 21-м.

- В официальных протоколах ты значишься как Эдуарду Ратинью. "Ratinho" в переводе с португальского означает "Крысенок". Кто так тебя прозвал и когда?
- Это было очень давно, еще с детской школы. Когда-то у меня был отколот передний верхний зуб, что, по мнению моих сверстников, придавало мне сходство с этим зверьком. Ну а сейчас прозвище уже стало моим вторым именем, хотя на родине меня столь же часто зовут Эдуарду. В общем, я не придаю всему этому значения. Гораздо важнее, не то, как тебя зовут, а то, что ты делаешь на поле. Я следовал этой философии в Бразилии, и в России не собираюсь отступать от намеченного пути.

- В основу "Коринтианса" ты попал в весьма юном возрасте - в 17 лет.
- Да, так получилось, что мне удалось проявить себя довольно быстро. В 2005-м в "Коринтиансе" подобралась прекрасная команда - был там и мой нынешний одноклубник Жо, и Карлос Тевес, который сейчас в "Манчестер Юнайтед", и Нилмар, и другие звезды.

- Именно с 2005-м годом связан эпизод, который многие считают знаковым моментом в твоей биографии. В поединке чемпионата страны против "Фигейренсе" ты блестяще исполнил штрафной и принес своему клубу победу, забив при счете 2:2 свой дебютный мяч в первенстве страны...
- (Утвердительно кивает) Совершенно верно, так все и было. В итоге получился очень симпатичный гол, который, что самое приятное, стал победным в той встрече. Конечно, чувства в тот момент переполняли меня - это было по-настоящему здорово! Но получить право на удар было непросто. Когда я подошел к мячу, за право исполнить стандарт спорили два признанных мастера - Рожер и Густаво Нери…

- Как удалось убедить их отдать мяч новичку?
- Я был уверен в своих силах. Видимо, они это почувствовали, раз доверили мне пробить. Оставалось только не промахнуться. Я подошел, ударил, а через мгновение мяч оказался в сетке.

- Красивый сюжет, особенно если учесть, что этим голом ты фактически отпраздновал свое 18-летие…
- Да, та игра состоялась 18 сентября, а 17-го у меня был день рождения. Прекрасный подарок самому себе (улыбается).

- В этом году сразу после твоего дня рождения ПФК ЦСКА предстоит сыграть первый матч группового этапа Лиги чемпионов.
- Намек понял (улыбается). Буду только рад, если получится сотворить что-нибудь подобное. А вообще, испытываю настоящий голод до побед. В 2005-м с "Коринтиансом" я стал чемпионом Бразилии, и пока что это мое главное достижение. Надеюсь, уже в первом сезоне с ПФК ЦСКА завоевать чемпионский титул. И, конечно, с нетерпением жду Лиги чемпионов. Говорят, это турнир с совершенно непередаваемой атмосферой, в которую хочется окунуться как можно скорее.

Роман ЛЯХОВЕНКО © офисайт

27.08.07 - 00:27 #1683316
=konor=
клерик
посетители



на чье место взяли его?
27.08.07 - 11:58 #1683872
Chatsky
посетители



Гуся Лапчатого будут по ходу гнать. Красич пока будет видно на месте атакующего хава играть - любит он эту позицию.
27.08.07 - 15:10 #1684174
ASD-QWE
бедняга
посетители



Роман Бабаев, генеральный директор:
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/4201.jpeg)
- В принципе, на групповом этапе Лиги чемпионов слабых команд нет, и говорить, что тот или иной соперник предпочтительнее, - значит отдавать некую дань именам, но не фактам. Единственное - не хотелось, чтобы попалась португальская команда. Во многом потому, что это связано с очень дальними перелетами. В целом, результатами жеребьевки мы удовлетворены. Все в наших руках, и я считаю, что ПФК ЦСКА должен выходить из группы. Плюс ко всему, внушает оптимизм, что многие наши игроки поправляются и к старту турнира команда набирает оптимальную форму.

Валерий Газзаев, главный тренер:
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/4200.jpeg)
- Нам досталась хорошая группа. Правда, когда жребий определил в одну компанию "Ливерпуль" и "Порту", мелькнула мысль, что и мы там окажемся. Но, на сей раз, все получилось иначе. Тем не менее, соперники у нас достаточно именитые, и, что важно, все - чемпионы своих стран. Может быть, несколько выделяется "Интер", а остальные команды примерно равны по силам. Считаю, что у нас есть хорошие возможности выйти из группы, и мы, безусловно, будем стараться выполнить поставленную задачу.

Вениамин Мандрыкин: Мечтал сразиться с "Миланом"
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/4162.jpeg)
- Только что стали известны соперники ПФК ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов. Лично тебя жребий устроил?
- Нормальная группа. "Интер", конечно, выделяется на фоне остальных команд нашей группы, но я бы сказал, больше благодаря репутации. ПСВ в последние годы смотрится очень прилично, стабильно проходит в весеннюю стадию турнира и даже дальше. "Фенербахче" - пожалуй, самый сильный клуб из четвертой корзины, который мог нам достаться. Наблюдал за их противостоянием с "Андерлехтом" и могу сказать, что турки - никак не подарок. В целом же в Лиге чемпионов команды разные по именам, но одинаковые по силе. Поэтому итоги жеребьевки я воспринял абсолютно спокойно.

- Была команда, с которой в групповом турнире пересекаться не хотелось?
- "Порту". И вовсе не из-за игровых достоинств. Уж больно нам они надоели за предыдущие два розыгрыша (смеется). Я хоть и не играл в тех матчах, но все равно перед жеребьевкой думал: "Только бы не "Порту". Наверное, большинство наших игроков меня поддержит (улыбается). А вообще, мечтал сразиться с "Миланом". С детства симпатизирую этой команде. Что ж, не "Милан", так "Интер" - город и стадион-то те же.

- Для тебя это будет особенная осень - ведь предстоит дебют в Лиге чемпионов…
- Все-таки предпочел бы сейчас на этом не заострять внимание. Могу сказать, что мандража не будет, это точно. Чувствую большой интерес ко всему происходящему. И, естественно, мечтаю выступить как можно лучше.

Игорь Акинфеев: Выйти из группы нам по силам
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/3744.jpeg)
- Как оцениваешь итоги жеребьевки?
- Честно говоря, хотелось бы получить группу поинтереснее. Когда играешь против звезд, испытываешь особенные чувства. Я был бы совсем не против, если бы нам досталась испанская команда. Впрочем, жребий брошен, и нам нужно выполнять поставленную задачу - выходить в весеннюю стадию турнира. Решить ее нам по силам. Дважды мы были в каком-то шаге от плей-офф, но каждый раз набранных очков оказывалось недостаточно. На этот раз мы обязаны выступить лучше и добиться своего.
- Такой фактор, как опыт выступления в Лиге, способен сыграть за ПФК ЦСКА?
- Безусловно. И, что особенно важно, это совместный командный опыт. Наш характер долгое время закалялся, и сейчас настало время проявить его. Ведь на кону еще и чемпионский титул в первенстве страны. Надеюсь, у нас все получится. Все знают, что летом у ПФК ЦСКА обычно случается спад, но не хуже известно и то, что осенью мы набираем хорошую форму. В Лиге будет очень непросто, но зачем тогда в нее выходить, если бояться трудностей?!
- В этом году мы увидим тебя в составе ПФК ЦСКА, хотя бы в заявке?
- Пока загадывать не буду, повременю. Скажем так, это мой маленький секрет. Здесь, в Германии, я работаю не жалея сил. Пока знаю одно - очень хочу вернуться в Москву к воскресному дерби со "Спартаком". Не все зависит от меня, но буду стараться попасть на стадион, даже если придется ехать туда прямо из аэропорта.

КАЛЕНДАРЬ ИГР ПФК ЦСКА

19 сентября, среда
ПСВ (Голландия) - ПФК ЦСКА

2 октября, вторник
ПФК ЦСКА - "Фенербахче" (Турция)

23 октября, вторник
ПФК ЦСКА - "Интер" (Италия)

7 ноября, среда
"Интер" (Италия) - ПФК ЦСКА

27 ноября, вторник
ПФК ЦСКА - ПСВ (Голландия)

12 декабря, среда
"Фенербахче" (Турция) - ПФК ЦСКА

© официальный сайт ЦСКА
31.08.07 - 01:47 #1689658
ILYA M
смотрящий
модэры



на матче дерби 2 сентября баннерной войны, предполагавшейся ранее, возможно не будет...
До сих пор на ультрас-сайтах (и ЦСКАшных и СМовых) идут споры - устраивать фан-шизу или нет.
31.08.07 - 01:56 #1689660
Chatsky
посетители



Выездные матчи ЦСКА в ЛЧ будет показывать только НТВ+ ???
04.09.07 - 21:01 #1696118
ASD-QWE
бедняга
посетители



По вторникам "Спорт",по средам - НТВ+
или наоборот

Благо, мы в "Алиби" ходим смотреть - нам спутник не помеха...
04.09.07 - 21:03 #1696119
Лафает
лунатик
засранцы



Группа у ЦСКА ровная попалась, в принципе у всех 4х есть вариат выйти со 1,2х мест!
04.09.07 - 23:14 #1696269
Chatsky
посетители



Поживем - увидим. А еще слышал сегодня вроде как спонсор у ЦСКА сменился, правда?
05.09.07 - 21:33 #1697519
ILYA M
смотрящий
модэры



подборочка различных статеек...

Карвалью рассчитывает сыграть с ПСВ



Последний раз полузащитник ЦСКА Даниэль Карвалью появлялся на поле 26 февраля в кубковом матче против «Крыльев Советов». После этого главный герой Кубка УЕФА-2005 перенес сложную операцию и долгое время находился вне игры. И хотя сейчас физические кондиции игрока далеки от оптимальных (Карвалью в Бразилии набрал килограмм 10 лишнего веса), он тем не менее рассчитывает очень скоро быть в форме и сыграть в первом матче армейцев в Лиге чемпионов – с ПСВ.

Сам Карвалью, который долгое время сторонился общения с прессой, не так давно все-таки вышел на контакт и рассказал о своих последних ощущениях.



(О перспективах ЦСКА):

– В команде собраны молодые игроки с отличным будущем. Надеюсь, что в скором времени мы вновь будем доминировать в российском футболе.



(О Лиге чемпионов):

– Надеюсь, что я выйду на поле уже в стартовом матче своей команды, в Голландии.



(О своей мечте):

– Надеюсь, что главную свою победу я одержу в 2010 году в составе сборной Бразилии на чемпионате мира. С ЦСКА же мне очень хотелось бы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Лично я, как игрок армейской команды, верю, что нам это вполне по силам.



(О своем будущем в ЦСКА и контактах с другими клубами, в частности «Бордо»):

– Никакого официального предложения от французов не было. Как, впрочем, и от других клубов. Возможно, руководство ЦСКА и контактировало с кем-то, но мне об этом ничего не известно. К тому же хочу подчеркнуть: на данный момент меня все устраивает в моей нынешней команде. Я счастлив в ней, и у меня нет желания никуда уезжать.



(О соперниках по группе в Лиге чемпионов):

– Все три команды – и «Интер», и ПСВ, и «Фенербахче» – очень сильны. Но, разумеется, особенно отмечу итальянцев. С ними нам придется тяжелее всего.



(О секрете беспроигрышной серии в матчах со «Спартаком»):

– Если это секрет, то я не могу его раскрыть. А вообще мне доставляет настоящее удовольствие играть со «Спартаком». Такие матчи – это настоящее супердерби. В таких играх футболисты всегда предельно мотивированы. Поэтому болельщики на трибунах всегда могут видеть превосходное зрелище.



(Об изучении русского языка):

– Честно говоря, мои дела с изучением русского языка продвигаются неважно. У вас весьма сложный язык для иностранцев.



(О своем выступлении за сборную Бразилии):

– Когда я в первый раз приехал в расположение нашей национальной команды, то очень волновался. Однако мои партнеры поддержали меня, и в дальнейшем, когда меня вызвали, подобных проблем уже не возникало.



(О своем кумире):

– В детстве я обожал Ромарио. Его бесподобная игра доставляла мне истинное удовольствие. На данный же момент лучшим игроком мира, вне всякого сомнения, является Роналдинью.



(О музыке):

– Я слушаю музыку всех направлений. Не нравится мне только тяжелый рок.



(О том, как семья относится к тому, что он выступает в России):

– Моя семья счастлива за меня по той простой причине, что счастлив я сам. Мои родители всегда очень поддерживают меня – на всех этапах моей карьеры.




Гендиректор ПФК ЦСКА Роман БАБАЕВ о новом контракте КАРВАЛЬЮ:

– Мы ведем переговоры с Карвалью. Даниэль – очень порядочный человек и к тому же профессионал. Думаю, что клубу и игроку удастся достигнуть взаимовыгодного соглашения. В этом вопросе мы спокойны, пусть и болельщики ЦСКА не переживают. © Футбол. Плюс. Хоккей





Полузащитник сборной России Юрий Жирков: У Англии будут проблемы



Армейский хавбек не принимал участия в матче с Македонией из-за небольшой травмы. Однако тревоги по поводу того, что он не сможет сыграть против Англии, оказались напрасными. Перед отлетом в Лондон Юрий наравне со всеми бегал, прыгал, совершал рывки и даже забил гол во время «двусторонки» с четырьмя маленькими воротами, состоявшейся вчера.

– Если была бы острая необходимость, я бы и с македонцами сыграл, – сказал Юрий корреспонденту «Спорта». – Но врачи посчитали, что лучше не рисковать.

– Сейчас чувствуете себя нормально?
– Вполне. Видели же: занимался в общей группе.

– На «Уэмбли» вам еще играть не приходилось? Волнуетесь?
– Нет, стадион как стадион, только большой. Наоборот, всегда приятно играть при переполненных трибунах.

– Но ведь англичане будут яростно болеть против вас…
– Нас этим не испугаешь, привыкли. Конечно, поддержка трибун многое значит, но решающего значения она не имеет.

– Наша команда способна сыграть успешно со сборной Англии?
– Трудно будет не только нам. У англичан тоже возникнут проблемы, тем более что у них не сыграют несколько лидеров.


– Скорее всего, придется наглухо перекрыть им фланги. Готовы к этому?
– Тактику на матч определят тренеры. Нам нужно будет выполнить их установку. © СПОРТ день за днем



Газзаев: через 5-6 лет Россия догонит Запад



Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев известен своей манерой общения с прессой. В одном из последних выпусков итальянской газеты Corriere dello Sport появилось интервью армейского наставника, и мы решили представить его нашим читателям, что называется без купюр, дабы любители футбола смогли провести параллели.

За последние пять лет никто не добивался больших успехов в России, чем ЦСКА: Кубок УЕФА, три чемпионских титула, три Кубка страны, три Суперкубка. Никто до Валерия Газзаева не выигрывал в России международный кубок. Именно он будет оппонентом Роберто Манчини на групповой стадии Лиги чемпионов. Наставник ЦСКА выступил в роли гида московского футбола с его инвестициями, новыми стадионами, футбольными школами и высококлассными игроками с западного рынка.

— Через пять-шесть лет мы достигнем вашего уровня, – заверил Валерий Георгиевич итальянского репортёра Альберто Польверози.

— Синьор Газзаев, на групповом этапе Лиги чемпионов ЦСКА предстоит встретиться с "Интером", ПСВ и "Фенербахче". Насколько сложной представляется вам эта группа?
— Она напоминает давнишний Кубок чемпионов, который разыгрывали исключительно победители национальных первенств. Думаю, у нас подобралась достаточно сильная группа.

— "Интер" является фаворитом?
— Вне сомнений. У этого клуба давние традиции выступлений в еврокубках, команда располагает великолепными игроками с международным опытом, которыми руководит амбициозный тренер, стремящийся к крупным успехам.

— Кстати это тренер, который не включил в заявку на Лигу чемпионов нападающего Адриано.
— Зато четверо оставшихся в заявке – Ибрагимович, Креспо, Крус и Суасо – позволяют использовать три тактические расстановки. Адриано обладает недюжинным талантом и обязательно получит то, чего заслуживает. Думаю, решение относительно Адриано далось руководству миланского клуба с большим трудом.

— Чем объясняется рост российского футбола?
— В последние пять-шесть лет наш футбол реформировался и приблизился по своему уровню к западноевропейскому. Речь идёт как о классе футболистов, так и условиях подготовки и инфраструктуре. У нас есть, по меньше мере, семь-восемь сильных команд – московские "Локомотив", ЦСКА и "Спартак", санкт-петербургский "Зенит" и "Сатурн". Они находятся примерно на том же уровне, что итальянские и испанские команды. Почти на том же уровне.

— Как подобное стало возможным?
— Благодаря крупным инвестициям и изменению менталитета, процесс ломки которого продолжается по сей день.


— Баскетбол всё же остаётся спортом номер один в России. Чего не хватает футболу, чтобы достичь того же уровня?
— Во многих городах страны ощущается дефицит хороших стадионов и инфраструктуры. Главной же проблемой является климат. Мы вынуждены играть по системе "весна-осень". Очень трудно поддерживать команду в оптимальном состоянии, когда стартуют еврокубки, показывающие истинное соотношение сил на континенте.

— Однако в 2005 году вы выиграли Кубок УЕФА, обыграв "Спортинг" в Лиссабоне.
— Да, верно и мы достигли того успеха, благодаря трём фундаментальным аспектам: великолепная команда, укомплектованная отличными игроками (многие из которых до сих пор находятся под моим руководством), как российскими, так и бразильскими; второе – досконально продуманная организация клуба во главе с неподражаемым президентом; и наконец третье – неплохой тренер...

— Возможна ли в будущем победа российской команды в Лиге чемпионов?
— ЦСКА уже выиграл важнейший для нашего футбола трофей, никто в России не забирался так высоко. Повторюсь, в течение ближайших пяти-шести лет мы поднимемся на уровень западных клубов. Пока мы должны продолжить работать в том же направлении, укрепляя инфраструктуру и изменяя наш менталитет.

— Что побуждает бразильских футболистов переезжать в Россию? В вашем распоряжении есть Карвальо, Дуду и Вагнер, который недавно выиграл звание чемпиона Америки.
— Несмотря на наши экономические возможности, очевидно, что игрок калибра Рональдо никогда не переедет в Россию, даже не задумается об этом. Тем не менее, наши селекционеры занимаются поисками игроков в Бразилии, в основном обращая внимание на талантливых молодых футболистов, которые готовы к резким изменениям в привычном укладе своей жизни. Прибывая сюда, они при помощи соотечественников достаточно быстро адаптируются к новым условиям.

— Всем известна "большая пятёрка" – чемпионаты Италии, Германии, Англии, Испании и Франции. На какое место вы бы поставили первенство России?
— Мы пока находимся далеко от Запада, но с каждым годом становимся всё ближе. На данный момент мы стоим на шестом месте, но, как я уже сказал, через пять-шесть лет сравняемся с вашим уровнем.

— Уровень украинского чемпионата сопоставим с российским?
— Безусловно, нет. Наш чемпионат интересен и проходит в равной борьбе. Украинское же первенство достаточно скучное, так как киевское "Динамо" и "Шахтёр" из года в год разыгрывают чемпионский титул. Кстати, я видел первые матчи Лукарелли в составе "Шахтёра" и должен сказать, что он выступает хорошо.

— Какая команда сильнейшая в России в игровом плане?
— ЦСКА. Мы выиграли всё, что было возможно, завоевав десять трофеев в течение последних пяти лет. Второе место для нас является негативным результатом.

— Много говорят о возможном переходе Бранислава Ивановича в "Ювентус". На ваш взгляд, он созрел для итальянского чемпионата?
— Да, мне нравится этот игрок. Он обладает физической силой, скоростью и может забивать голы. Вполне нормально, что он привлёк внимание ведущих западных клубов.


— Иванович – серб, а кто из российских игроков мог бы себя зарекомендовать в итальянском чемпионате?
— У меня есть два сильных защитника – близнецы Березуцкие, 1982 года рождения. В "Зените" выступает великолепный игрок Александр Анюков, также 1982 года рождения.

— А среди нападающих?
— Я бы выделил форварда "Локомотива" Сычёва. Он ведущий игрок сборной, настоящий феномен.

— Вы бы приехали в Италию?
— Я у вас часто бываю.

— Как насчёт работы тренером?
— Знаете, я бы хотел поприветствовать трёх своих друзей – Капелло, Манчини и Липпи. Я до сих пор потрясён случившимся с Фабио в Мадриде: он выиграл чемпионат в таких условиях, а его уволили. Это было вопиющей несправедливостью.

© Чемпионат.ру (По материалам итальянской прессы)


UEFA Champion's League. ПСВ: клуб, у которого украли Кубок УЕФА


Достижения



Двадцатикратный чемпион Голландии: 1928/29; 1934/35; 1950/51; 1962/63; 1974/75; 1975/76; 1977/78; 1985/86; 1986/87; 1987/88; 1988/89; 1990/91; 1991/92; 1996/97; 1999/2000; 2000/01; 2002/03; 2004/05; 2005/06; 2006/07.

Восьмикратный обладатель Кубка Голландии: 1949/50; 1973/74; 1975/76; 1987/88; 1988/89; 1989/90; 1995/96; 2004/05.

Семикратный победитель Суперкубка Голландии: 1992/93; 1996/97; 1997/98; 1998/99; 2000/01; 2001/02; 2003/04.

Обладатель Кубка УЕФА 1977/78.

Обладатель Кубка чемпионов 1987/88.




Начало

Футбольный клуб ПСВ из Эйндховена был основан 31 августа 1913 года в конце большого спортивного праздника «Филипс», посвященного столетию независимости Голландии (в результате поражения Франции в наполеоновских войнах). Первоначально футбольный ПСВ был одним из 19 членов Спортивного клуба «Филипс» (по-голландски сокращенно PSV). Действующий в настоящее время «Филипс стадиум» находится в том же месте, где клуб был изначально основан.

Для информации, в настоящее время существует 17 спортклубов, носящих название ПСВ. Эти клубы были членами Федерации спортивных объединений «Филипс» до того, как она была расформирован в 2004 году. По состоянию на 2003 свыше 5000 человек состояло в 17 клубах по 20 видам спорта. В последнее время на второе место после футбольного клуба вышел клуб плавания: Питер ван ден Хугенбанд и Инге де Брюин выиграли 8 медалей (из них – 5 золотых) на Олимпийских играх 2000 г. в Сиднее. Другие клубы также высоко оцениваются в соответствующих национальных чемпионатах.




Первые успехи

В 1914 году ПСВ начал принимать участие в национальных футбольных чемпионатах. Несколькими годами спустя после ряда переходов ПСВ вошел в высший дивизион голландского футбола. В первый раз они победили в чемпионате Голландии в 1929 году и выиграли свой первый Кубок Голландии в 1950 году. Спустя пять лет ПСВ стал первым голландским клубом, принявшем участие в матче еврокубков – первом розыгрыше Кубка чемпионов (в матче первого круга ПСВ в гостях проиграл 6:1, правда, в ответном матче голландские футболисты сумели победить 1:0). В сезоне 1956/57 нападающий ПСВ Кон Диллен (Coen Dillen) вошел в историю, забив 43 гола в чемпионате. Этот рекорд результативности не побит до сих пор.




Семидесятые

Вторая половина семидесятых годов двадцатого века была золотой эрой ПСВ. Клуб мог похвастаться классными футболистами, такими как Вилли ван дер Кюйлен (Willy van der Kuijlen), братья ван де Керкхоф (Van de Kerkhof), Ян ван Беверен (Jan van Beveren), Ян Пурвлье (Jan Poortvliet), Харри Любзе (Harry Lubse) и Хууб Стивенс (Huub Stevens). С этими футболистами ПСВ выиграл два национальных Кубка и три национальных чемпионата. Кроме того, 9 мая 1978 года ПСВ выиграл Кубок УЕФА, завоевав первый большой трофей на европейской арене. Дома в захватывающем матче ПСВ победил французскую «Бастию» со счетом 3:0 (первый матч финала завершился нулевой ничьей).




1988. ПСВ делает трипл


В конце 80-х годов XX века ПСВ подписал контракты с звездными футболистами, такими как Рууд Гуллит, Рональд Куман, Джеральд Ваненбург, Эрик Геретс и Ханс ван Брекелен. Помимо футболистов ПСВ приобрел и большие спортивные успехи. За семь сезонов было завоевано семь чемпионских титулов и выиграно три Кубка Голландии (1986-1992). В сезоне 1987/88 ПСВ выиграл трипл: чемпионат Голландии, Кубок Голландии и Кубок чемпионов УЕФА. В захватывающем матче ПСВ в серии пенальти победил «Бенфику». Некоторые футболисты команды также отпраздновали успех национальной сборной на чемпионате Европы 1988 года, проходившем в Германии.




Бразильский талант


После победы в Кубке чемпионов ПСВ преуспел в заключении контракта с одним из наиболее талантливых футболистов в мире: Ромарио де Соуза Фариа (Ромарио). В начале 90-х годов он, без сомнения, был главной звездой голландских стадионов. После его отъезда в «Барселону» в 1993 году Ромарио сменил другой талантливый молодой игрок: Роналдо.




Вторая половина девяностых


В 1996 году ПСВ выиграл Кубок Голландии в седьмой раз. ПСВ также выиграл Суперкубок Голландии, переименованный в «Йохан Круифф шилд» в том же году. В 1997 году ПСВ завоевал свой 14 титул чемпионов Голландии, а через два опять выиграл «Йохан Круифф шилд». А еще через несколько лет начался еще один продолжительный период славы. С 2000 года ПСВ за семь лет пять раз становился чемпионом страны. Каждый сезон он принимал участие в Лиге чемпионов, хотя и без выдающихся успехов. В сезоне 2000/01 ПСВ набрал 9 очков и занял третье место в своей группе. Клуб продолжил выступление в Кубке УЕФА, где добрался до четвертьфинала. ПСВ уступил «Твенте» в финале Кубка.




Новое тысячелетие


В следующие несколько лет клуб добился значительных успехов во внутреннем чемпионате, в Кубке Голландии и на европейской арене. В 2001-2002 ПСВ опять выиграл «Йохан Круифф Шилд» и опять вылетел из Кубка УЕФА в четвертьфинале. В следующем сезоне в клуб вернулся Гус Хиддинк после двенадцатилетнего отсутствия. Это был захватывающий сезон и судьба чемпионата решилась в последнем туре. ПСВ набрал на одно очко больше, чем преследователи и завоевал титул. ПСВ выиграл «Йохан Круифф Шилд» в начале сезона 2003-2004 и занял второе место в чемпионате. Хотя ПСВ набрал десять очков в Лиге чемпионов, он не смог пройти в следующую стадию и вылетели из четвертьфинала Кубка УЕФА.

Сезон 2004-2005 стал одним из наиболее успешных в истории клуба. ПСВ усилился, подписав Гомеса, Алекса, Джефферсон Фарфан и Филиппа Коку, и красиво сделал «золотой дубль». Клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов и добрался до полуфинала, уступив «Милану» из-за пропущенного в концовке ответного матча гола.




2005-2006


Ожидания перед началом чемпионата 2005-2006 были не очень высоки. Успехи команды привели к тому, что «звезды», такие как Марк ван Боммель, Джи-Сунг Парк, Йохан Фогель и Йонг-Пио Ли перебрались в другие клубы. Тем не менее, новички команды, ведомые капитаном команды Филиппом Коку, смогли выиграть еще один чемпионат страны. Во второй раз подряд ПСВ вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но уступил «Лиону». После окончания сезона в клубе произошла замена тренера. Гус Хиддинк возглавил сборную России, а ему на смену пришел прославленный экс-защитник Рональд Куман.




2006-2007


Этот сезон также стал успешным. ПСВ стал двадцатикратным чемпионом Голландии и в третий раз подряд преодолел групповой этап Лиги чемпионов. В 1/8 финала он победил лондонский «Арсенал» (1:0; 1:1) – соперника ЦСКА по групповому этапу. Но в четвертьфинале голландцы дважды капитулировали перед «Ливерпулем». Этим летом команду покинул ее капитан. Филипп Коку, гол которого принес клубу чемпионство, продолжит карьеру в «Аль-Джазире» из ОАЭ. Кроме того, этим летом голландские футболисты уже были в Москве, победив в турнире ОАО «РЖД».





Интересные факты:

1. Голландский комик Тео Маассен украл Кубок УЕФА, выигранный ПСВ в 1978 г. у "Бастии". Несколько лет было не известно о том, кто виноват в исчезновении трофея. Правда была открыта самим Маасеном в прямом эфире во время футбольного ток-шоу. В тот вечер гостями шоу были владельцы редких футбольных экспонатов. Когда ведущий спросил Маасена об его экспонате, тот достал из сумки Кубок УЕФА и поставил его на стол перед изумленным ведущим и гостями.

2. Также Маасен украл приз, который вручили ПСВ после поражения по пенальти от "Насьоналя" в Межконтинентальном кубке. Маасен сделал это со своим другом Хансом Тееувеном. Он вернул трофей во время телевизионной передачи 29 апреля 2007 г. - в день, когда ПСВ стал чемпионом Голландии.

3. Из-за своих тесных отношений с электронным гигантом "Филлипс" с 1982 года на майках ПСВ название одного и того же спонсора ("Филипс"). Именно в этом году было разрешено размещение рекламы на майках в чемпионате Голландии. Это рекорд в голландском футболе и, возможно, в мировом футболе вообще © ИА Peski.ru






11.09.07 - 15:55 #1704914
=konor=
клерик
посетители



Ну что у кого то еще есть надежды на выход из группы? B)
19.09.07 - 23:28 #1716187
Neznаn
спортсмены



Как сиграли?
19.09.07 - 23:40 #1716195
Splean
фанат
модэры



QUOTE (=konor= @ 20.09.07 - 00:28)
Ну что у кого то еще есть надежды на выход из группы?  B)

Есть. И небезосновательные.
Вчерашнюю игру армейцев нельзя назвать провальной, жаль только лидера в их рядах не нашлось, да и бразилы на европейском уровне сверкают менее ярко, чем на российском.
В любом случае, "Интер" тоже оступился в Турции, а следующие игры проигравшие играют на своих полях, потому вполне вероятна ситуация, при которой у всех команд после второго тура станет равное количество очков.
20.09.07 - 07:49 #1716355
Neznаn
спортсмены



QUOTE (Splean @ 20.09.07 - 07:49)
вероятна ситуация, при которой у всех команд после второго тура станет равное количество очков.

ну ну :-)))
20.09.07 - 09:01 #1716460
NorDost
дюсшоф
посетители



гы-ы-ы-ы-ы :D
20.09.07 - 09:22 #1716489
=konor=
клерик
посетители



QUOTE
а следующие игры проигравшие играют на своих полях, потому вполне вероятна ситуация, при которой у всех команд после второго тура станет равное количество очков.


Ну турков может еще и получится обыграть хотя то же не факт, а вот потом игра с интером :ph34r:

QUOTE
Наставник ЦСКА Валерий Газзаев:
Мы старались показать атакующий футбол. Имели много моментов, но были проблемы с реализацией, ведь мы забили только один гол. Мы уверены, что в Москве сможем обыграть ПСВ.


посмотрим посмотрим B)
20.09.07 - 10:52 #1716627
NorDost
дюсшоф
посетители



газуй в сегу переиграл :D
20.09.07 - 13:27 #1716873
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (57) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос