главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. Новый микрорайон., Анапское шоссе 41а, мнения и т.д.
Snowwolf
посетители



Подъехал к 8-00, в очереди был 16-м.
Кстати в 8-00 еще все квартиры были открыты настежь - пробежался к своей и сделал первичный осмотр.
Что могу сказать сразу: такой чернухи как в 99-м доме, у нас, слава богу, не было. Все квартиры, в которые я заглядывал, в т.ч. и на нижних этажах были очищены от строительного мусора, никакими джамшутами там не пахло, просто все в строительной пылюке.

Организация процесса выдачи ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! Обещели начать в 9-00, фактически начали ближе к 10-00. Первым зашедшим сразу начали тулить репинские договоры, но т.к. все еще до выдачи перетерли эту тему, то тут-же стали отказываться их подписывать.
Репинские тетки прогнали такую тему, что можно было упасть на месте:
- вот вы, говорят, в своих квартирах нашли недоделки
- все такие: ну да, естественно!
- репинская тетка (которая ключи раздает): а вы знаете, что эти недоделки никто не будет устранаять, кроме УК
- все такие: с каких херов? читайте пункт договора № 4.3.
- репинская тетка: и что-же там написано?
- все хором цитируют
- репинская тетка (соскакивая с темы) ну ведь никто никого ни за что не агитирует - хотите подписывайтесь, хотите не подписывайтесь
- все такие: ну и не подпишемся
- репинская тетка молча уходит

Представителя ОБД не было в принципе, но пообещали, что он приедет когда один из жильцов заметил, что осмотровые листы подписаны Репино, а не ОБД. Вроде как, он все-таки появился, но уже когда прошла моя очередь.

По своей квартире особых претензий не имел кроме:
- отсутствия розетки для электроплиты (пообещали в течение выходных присобачить)
- отсутствия глазка во входной двери (отобрал у репинской тетки, которая выдает ключи и сам его привинтил)
- не защелкивается одна защелка на балконном остеклении (при установке ответной части замка тупро промахнулись на пару см по высоте) - не критично, сам перекручу.
Остальные мелочные придирки типа пыли, херовой окраски и поклейки обоев оставил без внимания, т.к. жить с этим какое-то время можно, а потом все равно все надо сдирать и делать по-человечески.

Короче смотровой лист я подписал с формулировкой "принято с замечаниями" про розетку и глазок.

Далее, в 9-15 дали электричество, но судя по кабелям, торчащим из подвала дома - про временной схеме.
В 9-30 заработал грузовой лифт, пассажирский вроде еще не запустили.
Воды из крана не было ни холодной ни горячей. Также сказали, что до вторника будет делаться промывка системы и вода из крана будет идти некондиционная.

Договоров на коллективную тарелку и домофон не предлагали, да и хер с ними...

Договор с Репино я не подписал, в бюллетене поставил галку "ЗА" ТСЖ и "ПРОТИВ" репино - посмотрим, что будет дальше, вроде пока в очереди стояли усердно все друг друга агитировали на ТСЖ. Хотя шансов мало - либо подтасовками займутся, либо большинство за репино подпишутся, потому как много народу пенсионного возраста в очереди стояло, которым мозг задурить особого труда не составляет.

Короче, жить можно, руки приложить конечно много куда надо, но я, честно говоря, лучшего и не ожидал.
А, вот еще что, сантехника оказалась совсем не такая говенная, как ожидалось - в 16-а мкрн мне показалось, что она вообще конченная, а тут вроде и ничего так.

В общем поздравляю сам себя с новосельем, а также всех будущих соседей!
24.08.12 - 13:02 #5178160
vad-redko
посетители



Поздравляю с заселением! Вам повезло, у нас вроде бы все нормально(мелочей-недоделок правда много присутствует) за исключением треснутого балконного блока в зале. Сооветственно отметил это все в смотровом листе, но акт не подписал, надеюсь поменяют. Так что ключей у нас пока нет, до устранения недоделок/брака. Скажите, а обои на кухне должны быть? Мы были 18 в очереди и освободились в 13:00.
24.08.12 - 14:58 #5178367
Verginia
посетители



Ну и я отпишусь. Приехать получилось только к 12.00, по списку были 105 номером. )))
Очередь стоит в ту комнату, где "Репинские тетки" (как тут их уже прозвали) )) А стоит очередь потому, что в этой комнате впаривают договоры с Репино, где куча букв! соответственно народ втыкает, вот время и тянется. А по сути нужет только смотровой лист в 2-х экземплярах и ключ, всё! Далее в очереди выясняю, что под смотровым листом подпись и печать будет от Репино! Решаю не стоять в этой очереди. А смысл? Подхожу, беру ключи у тётки (предварительно маленько наехав на неё). Пока она врубается, я уже с ключами на руках беру акт приемки квартиры подписанный ОБД-Инвестом! Не знаю какие акты дают репинские тётки, эти акты мы спокойно без очереднй взяли у Татьяны, которая приехала как раз часов в 12.30.
Далее, идём в квартиру, смотрим, записываем от руки смотровой лист (по примеру Репинского, только на директора ОБД). Заявление на имя директора ОБД тоже от руки (с просьбой устранить всё). Всё естественно в двух экземплярах и предполагается, что на каждой из них подписи Татьяны, что она приняла.
Но! Пока мы (с ещё несколькими сознательными дольщиками) всё это писали, к нам подбежал представитель Репино (то ли Роман Витальевич, то ли Виталий Романович) и казал "Что вы что вы - не надо ничего писать в ОБД! Мы сегодня-завтра именно в ваших квартирах всё устраним!
У нас было следующее:
1. Нет одного патрона
2. Не закреплены розетки (болтаются везде)
3. С вентеляцией какая-то беда (( Не тянет она воздух, а наоборот - из неё дует! )
4. Нет розетки для плиты.
5. Не работает замок на ручке в ванную
6. Щели между окнами и стенами снаружи такие же, как тут выкладывали фото.

А, ну и ещё не работал лифт, но когда мы начали возникать, так как этаж высокий - нам его включили. Правда он долго глючил, но потом всё же поехали )
Про воду повторяться не буду, тоже самое - во вторник.
Свет в квартире был, но так как не везде есть патроны - проверить удалось не всё.

Кстати, про обои - мы тоже ожидали увидеть на кухне обои, но сказали, что их быть не должно. Проверим. Кстати в комнатах тоже от этих обоев толку мало, так они побелны побелкой!! Их всё равно нужно либо переклеивать, либо перекрасить хотя бы имульсионкой сверху, чтобы не пачкались

Короче, договорились, что завтра будет исправлено всё, кроме щелей (так как их никому не будут заделывать, завтра обещали показать нормативы, где это написано). Ну и тогда будем решать - подписывать акт с обд или нет
24.08.12 - 15:12 #5178391
Snowwolf
посетители



QUOTE (Verginia @ 24.08.12 - 15:12)
Пока она врубается, я уже с ключами на руках беру акт приемки квартиры подписанный ОБД-Инвестом!

Акты у всех были за подписью ОБД - только осмотровые листы репинцами были подписаны. Я решил забить на это, один хрен замечаний критических у меня нет.
24.08.12 - 15:24 #5178416
navyman
посетители



Фото квартир есть?
24.08.12 - 16:02 #5178493
novotuner   
четкий
автофорумцы



Поздравляю с новосельем, соседи!!!
вобщем много писать не буду, сегодня с сотрудниками отдела по правам потребителя, дозвонились в Краснодар и потребовали объяснений репинскому беспределу... (ОБДшники делали удивленный тон и пытались отрицать факт навязывания репино...) добились того, что завтра должен приехать представитель ОБД (обещали в телефонном разговоре) и будет принимать и подписывать и пропечатывать все доки адресованные ОБД
Поразила тупость людская - большинство все-таки подписывали договор и бюллетень с репинцами, не смотря ни на мои убеждения, ни на убеждения еще нескольких вменяемых сосдей!!!
вобщем сегодня я квартиру осмотрел, описал все до мелочей (что нет тех возможности проверить водо и тепло снабжение, трещины, отсутствие ручек на оконно-дверных блоках, показания и номера водомеров...) и завтра подпишу Смотровой лист и заверю печатью ОБД, что и вам советую сделать!
не заключайте договор с репино и везде где стоит их подпись не расписывайтесь, требуйте подпись застройщика ОБД-Инвест!
24.08.12 - 16:07 #5178507
Verginia
посетители



Snowwolf, если что мы тоже завтра так сделаем.

navyman, завтра сделаю, выложу. Но там ничего нового интересного не будет )

Кстати нам повезло одним из тех немногих, у кого в печке есть противень! Многие в очереди жаловались, что у них нет, и что в паспорте печки в графе комплектация он попросту вычеркнут ручкой! ) Делов-то?
А у нас печка, хоть и убогая конечно, но зато с протвинем )и называется МЕЧТА ))))
24.08.12 - 16:09 #5178509
novotuner   
четкий
автофорумцы



24.08.12 - 16:35 #5178550
Burkov_ch
посетители



Сегодня с утра около 8,30 в очередь за ключами записалось порядка 50 человек, и все эти люди были категорически против Репино, Поскольку нам сегодня ключи не давали я просил их чтоб всем вновь прибывшим объясняли не связываться с репино, даже договор не брать у них. Вроде обещали а как по факту не знаю.
Во сколько примерно представители ОБД будут? Надо подъехать и на воскресенье их пригласить когда 4 и 5 подъезду будут ключи давать.
24.08.12 - 17:59 #5178658
novotuner   
четкий
автофорумцы



Соседи!!!
На данном этапе все мы являемся участниками долевого строительства, а не собственниками п.п. 4.4 договора с ОБД!
Тем самым Репино нарушает законодательство подсовывая нам на подпись документы, где именует нас сразу собственниками жилья, которыми мы еще не являемся !
Кто уже получил акт приема/передачи обратите внимание, что ОБД-Инвест именует нас именно Участниками долевого строительства, а Репино в Смотровом листе именует сразу собственниками!

Напомню, что управляющая компания избирается голосованием только собственников жилья , но не участниками долевого строительства, поэтому у людей (еще не ставших собственниками "не оформивших право собственности") из 16-го мкр есть также хороший козырь для суда с Репино!

ст. 36 п.2 ЖК РФ (комментарий)
Право собственности на общее имущество (для обслуживания которого мы и выбираем управляющую компанию) возникает в момент государственной регистрации права собственности на жилые помещения, расположенные в многоквартирном доме (ст.131 ГК РФ)
Следовательно собственником (в юридическом смысле этого слова) не может считаться участник долевого строительства и иные лица, указанные в п.п. 1.1 и 1.3. договора управления "Репино"!

ст. 219 ГК РФ
Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.


Внимание!!!
Распечатайте в 2-х экземплярах и подпишите завтра у представителей ОБД-Инвеста правильный смотровой ордер
24.08.12 - 18:10 #5178676
Verginia
посетители



novotuner, какой вы хороший человек! ) Только вот открыла Ворд чтобы сделать такой вот лист себе, чтобы от руки не писать завтра, а вы уже сделали )) Напечатаю побольше, буду в очереди раздавать ) Спасибо вам большое!
А давайте вы будете нашим председателем? Не желаете? ))
24.08.12 - 21:00 #5178860
navyman
посетители



QUOTE (novotuner @ 24.08.12 - 17:35)
Фотки, жми! - (IMG:http://i064.radikal.ru/1208/9e/6e38cb13ff6b.jpg)

Спасибо!

Не совсем понял зачем 3 дымоуловителя?
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...8b901a88bf87740

А это сырость чтоли? швы текут? :'(
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...841b2c34d1d7e3a
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...0ee24f4c7d5085e
24.08.12 - 21:29 #5178907
novotuner   
четкий
автофорумцы



QUOTE (navyman @ 24.08.12 - 22:29)
Спасибо!

Не совсем понял зачем 3 дымоуловителя?
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...8b901a88bf87740

А это сырость чтоли? швы текут?  :'(
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...841b2c34d1d7e3a
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...0ee24f4c7d5085e

3 дымоуловителя на случай если один не работает, второй бракованный ну а третий рабочий :D

по шву сырость, похоже что протекал в дождик, обещали все загерметизировать, ну потом не дай бог потечет B)

QUOTE (Verginia @ 24.08.12 - 22:00)

novotuner, какой вы хороший человек! ) Только вот открыла Ворд чтобы сделать такой вот лист себе, чтобы от руки не писать завтра, а вы уже сделали )) Напечатаю побольше, буду в очереди раздавать ) Спасибо вам большое!
А давайте вы будете нашим председателем? Не желаете? ))


не за что! соседи все таки)
неа, председателем не особо охота, вспылить могу, а в роли председателя нужен слишком лояльный человек, да и люди любят все проблемы вешать на одного человека и потом попрекнуть а куда уходят наши деньги, наверно воруют у нас... после такого не вспылить для меня невозможно :D
но за предложение спасибо, а помочь готов всегда!

Еще один нюанс хотел уточнить- после подписания акта приема/передачи , смотровой ордер со списком недочетов становится филькиной грамотой т.к. в акте приема/передачи четко прописано, что вы не имеете к ОБД никаких притензий, а по смотровому ордеру подписанному с репино никаких притензий к ОБД уже предъявить не удастся!

Поэтому распечатайте смотровой ордер и заявление на имя директора ОБД-Инвест и заверьте у представителя ОБД, который обещал завтра приехать.
24.08.12 - 23:21 #5179063
vad-redko
посетители



QUOTE (novotuner @ 24.08.12 - 23:21)
QUOTE (navyman @ 24.08.12 - 22:29)
Спасибо!

Не совсем понял зачем 3 дымоуловителя?
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...8b901a88bf87740

А это сырость чтоли? швы текут?  :'(
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...841b2c34d1d7e3a
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...0ee24f4c7d5085e

3 дымоуловителя на случай если один не работает, второй бракованный ну а третий рабочий :D

по шву сырость, похоже что протекал в дождик, обещали все загерметизировать, ну потом не дай бог потечет B)

QUOTE (Verginia @ 24.08.12 - 22:00)

novotuner, какой вы хороший человек! ) Только вот открыла Ворд чтобы сделать такой вот лист себе, чтобы от руки не писать завтра, а вы уже сделали )) Напечатаю побольше, буду в очереди раздавать ) Спасибо вам большое!
А давайте вы будете нашим председателем? Не желаете? ))


не за что! соседи все таки)
неа, председателем не особо охота, вспылить могу, а в роли председателя нужен слишком лояльный человек, да и люди любят все проблемы вешать на одного человека и потом попрекнуть а куда уходят наши деньги, наверно воруют у нас... после такого не вспылить для меня невозможно :D
но за предложение спасибо, а помочь готов всегда!

Еще один нюанс хотел уточнить- после подписания акта приема/передачи , смотровой ордер со списком недочетов становится филькиной грамотой т.к. в акте приема/передачи четко прописано, что вы не имеете к ОБД никаких притензий, а по смотровому ордеру подписанному с репино никаких притензий к ОБД уже предъявить не удастся!

Поэтому распечатайте смотровой ордер и заявление на имя директора ОБД-Инвест и заверьте у представителя ОБД, который обещал завтра приехать.

Дайте номер телефона в личку!!!
25.08.12 - 09:09 #5179306
novotuner   
четкий
автофорумцы



сегодня вообще человек 5 всего приходило...
для тех кому нужны готовые смотровые ордеры в кол-ве 100шт и кто будет их раздавать соседям из 3 и 4 подъездов и убеждать не голосовать за репино, можете написать в личку!

Создаю форум посвященный нашему дому, у многих жильцов нет возможности писать на nvrsk, т.к. уже года 3 на nvrsk закрыта регистрация новых пользователей, поэтому добро пожаловать http://dom41.mybb.ru/

регистрируйтесь, создавайте темы, общайтесь...
25.08.12 - 12:16 #5179577
navyman
посетители



в 19 вечера работы вокруг дома и в частности в 4ом и 5ом подъезде продолжались...

Кладут асфальт вокруг дома, почти закончили детскую площадку и огородили забором 4ый литер.
Учитывая что выдача ключей завтра а еще и ванны, и электро плиты складированы в подъездах а тетки таскают обои то работы наверное будут вестись всю ночь :D

По качеству внешне меня порадовало, гораздо лучше чем в 16ом, плиточку хоть положили.

Кто знает, почему внутри подъезда оставляют бетонные ступеньки а не облицовывают ничем? На время переездов чтобы не потрепали?
25.08.12 - 20:16 #5180007
novotuner
четкий
автофорумцы



только что заезжал:
3 и 4 подъезд работы активно ведутся, люди в сданных подъездах поднимают мебель....
асфальтоукладчики шуршат вокруг дома B)
оживает домик :)
25.08.12 - 21:00 #5180059
Maranello
автофорумцы



QUOTE (novotuner @ 25.08.12 - 12:16)

Создаю форум посвященный нашему дому, 
добро пожаловать
http://dom41.mybb.ru/


регистрируйтесь, создавайте темы, общайтесь...

нормально замутил - я отметился, но и про тут забывать нельзя, здесь всё же больше людей посещает и общается.

ну по порядку:
1. щели снаружи окон (ну это везде, как уверяют по проекту)
2. розетка болтается (мелочи жизни, главное работает, сам устраню)
3. дырка в межкомнатной двери изнутри (обещали устранить)
4. окна не защелкиваются на кужне и в комнате, и в одной из комнат створки перепутаны местами (устранить не обещали, сказали звонить в какую то фирму которая устанвливала окна, в ОБД сегодня не дозвонился, завтра надеюсь решить)
5. две дырки в подоконнике одной из комнат (устранять не обещали, отправили в оконную фирму)
6. на обоях местами пятна грязные, но тут в процессе устранения они их могут изгавнять еще больше
7. отсутствует глазок в двери, в замечания не писал, но похоже надо было... хотя в планах вставить туда камеру с регистратором, или один фиг дверь менять.
8. патронов во всей квартире было только два, один в сортире сломанный, второй в ванне с лампочкой и светильником
9. все ручки на межкомнатных дверях болтаются, но болтаются равномерно, т е возможно так и должно быть.
10. ну и следы шпаклевки и строительной пыли по всей квартире.
11. чуть не забыл, на балконах отверстия внизу, я так понял для воды все замазаны бетоном.

ну и в целом по дому - лифт один работал потом оба заработали, кто то насрал на техэтаже, на крыше куча вент установок, и из основной вытяжки без вентилятора кстати, тоже гавном воняет, хотя в доме еще никто не живет,.. че та еще было - вспомню допишу.
25.08.12 - 21:48 #5180130
novotuner   
четкий
автофорумцы



QUOTE (Maranello @ 25.08.12 - 22:48)


нормально замутил - я отметился, но и про тут забывать нельзя, здесь всё же больше людей посещает и общается.



здесь могут писать только зарегистрированные пользователи, а регистрация новых прекращена к сожалению уже пару лет :ph34r:

на новом форуме можно будет создать отдельную ветку по каждому дому (литеру)

нужно листовки с адресом форума на подъезды вывесить, интересно услышать жильцов, да и проще когда все в одном форуме и обсудить и найтись
25.08.12 - 22:22 #5180181
Burkov_ch
посетители



Сегодня выдавали ключи 4 и 5 подъезду, скажу сразу что много приежих и о форуме мало кто слышал. Мы приехали к 9 были 20 в очереди. В общем люди получали ключи у Репино. Когда подошла моя очередь, девушка которая нас принимала отказалась принять смотровой ордер где в графе сдача стоит ОБД-Инвест. навязывала нам свои акты. Я отказался. Пришлось ждать директора Репино и представителя ОБД Татьяну. К часам 12 Татьяна подъехала и наконец то мне показали взаимосвязь между ОБД и Репино (т.е. договор). Все таки я подписал акт приема передачи, поскольку все недостачи устранили в моем присутствии в течении 30 минут. Единственное что осталось поменять это один датчик пожарной сигнализации, сказали что пожарник будет во вторник, так же ключи от почтовых ящиков и дверей на лестничной площадки дадут на следующей недели. Дали воду холодную, но через какое-то время опять отключили, так что постоянно там вода или нет, точно не знаю. Кстати, люди уже активно вселяются и меняют входные двери. приехали в "Понтос" самых ходовых дверей уже практически нет, все разобрали на анапское шоссе 41ж и ленина 99.
26.08.12 - 15:16 #5180792
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос