главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Смена в Индии
Allex
посетители



Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос менялся ли кто нибудь в Индии в Джамнагаре (Сикка)? Если да, то насколько это безопасно? Не сильно ли докапываются таможенники? А то в прошлом году менялся на Шри-Ланке проверяли буквально все, перерыли весь чемодан . Пришлось заново складывать. И постоянно спрашивали может подаришь мне это? А вот это? Заранее благодарен. Хочу знать к чему готовится.
23.02.13 - 04:05 #5444283
Ramzes
посетители



народ менялся в сикке несколько раз - вроде особо без замечаний.
сам там менялся в марте'12 вдвоём. перед сменой индусы запросили у капитана очень много документов/писем/подтверждений о списывающихся. даже пригласительное письмо агента в порту посадки меня на судно 4 месяца назад в африке. смена приехала на лодке около 12 часов и по договорённости должна была стоять под бортом часов до 17. пока пересдавали дела, индусы на лодке начали просить комбезы. им никто ничего не дал и они начали орать, что уезжаем. пришлось срочно тащить чемодан и грузиться. до 13 часов дня мы уже отошли. ехали мы ехали часа 2. привязались к какой-то бетонной конструкции. стоим. чё стоим? надо так, вот и стоим. Почти 2 часа стоим, поехали. Как оказалось, до места высадки метров 400 было. проехали метров 100 - встали - вода кончилась - отлив ведь. тащила нас вода потихоньку и к 19 часам дотащила. в данном месте причала не было (ну в моём понимании). мы перелезли через борта ещё 3-х лодок и по вертикальной металлической двухметровой лестнице добрались до суши, где наш ждал агент на местной оке. лодочные индусы просили бакшиш за перевозку, но были отправлены к агенту, а на русском в лес.
в последуещем повествовании всё время сидели в ашине. поехали в агентство. отвезли агента домой. отвезли сына водителя домой. остановились у придорожной забегаловки и смотрели матч в лапту минут 20. когда матч кончился, жизнь в индии восстановилась, и мы поехали домой к хозяину агентсва. с ним к таможеннику домой. таможенник в на переднем сидении заполнил таможенную декларацию. но (тут чисто наш косяк), на вопрос о количестве наличных, ответ рассогласовался с данными crew currency list. надо помнить что написано там и это число говорить таможеннику. с нас было выморожено по 30 долларов и мы были отпущены. никто не проверял, никто не шманал. отвезли хозяина домой. потом ещё куда-то, около 23 часов въехали в гостиницу, мимо которой проезжали раза три уже... 2 перелёта до дели. в дели пара индусов схватила наши чемоданы и потащила к посадке на Москву. ну естественно начали просить деньги за пронос чемоданом. а денег то нет.
хотелось домой, поэтому решились меняться в индии. не приятно. кругом срач и мусор. сушь. горбатые коровы табунами валяются. оборванные индусы снующие в нереальном количестве и спящие в кучах мусора у обочин дорог. но в аэропорту индусы пожирнее и поприличнее.
удачной смены :)
23.02.13 - 16:56 #5444819
Allex
посетители



Спасибо за подробный ответ. Не очень хочется от туда ехать лучше с Фуджейры через три -четыре дня, но филлины гады хотят с индии. И увы к ихнему мнению прислушиваются больше чем к мнению и пожеланию офицера (ов). Как будто эти три дня им тяжело будет доработать. После 12 месяцов...
Спасибо еще раз! Будем надеяться на лучшее!
23.02.13 - 18:36 #5444895
vovo4ka
посетители



и после всех этих рассказов мне индюки постоянно твердят, что они самая продвинутая нация на свете! как же я их ненавижу, кто бы только знал! более ленивых, тупоголовых и подлых людей я еще не видел!
даже не знаю, как народ ездит отдыхать к индусам... особенно те, которые с ними работали!
27.02.13 - 18:05 #5450960
crool
автозасранец
автофорумцы



Мля, Вовочка, я с ними не работал но готов подписаться под каждым твоим словом. как они меня бесят, скоты :D

слышали от своих знакомых, работали в индии, грят- ну это адище. все продукты буквально надо в марганцовке вымывать. ужоснах!
а рассказы в токарке про заходы в ихние воды- это пздц. Когда мимо вас по борту проплывает трупачок в ганге.. буэээ

а в этом контракте заходили парадип (если не путаюсь в портах), дык эта чепушня зае..ла шнырять по параходу. еще отливы-приливы эти, постоянно включай-выключай гидравлику.
27.02.13 - 18:37 #5451009
Yahel
посетители



Брали продукты в Сурате когда были в Хазире, все очень дешево и продукты свежие. Брали правда за свои деньги на местном рынке, раза в 4 все дешевле чем чандлеры предлагают. И народ там почище живет и побогаче, вернее зарплаты там по сравнению с морскими не велики, но уровень жизни позволяет жить очень хорошо. Грязь и срань в Сикке, это да, сами индусы ее за помойку чтут.
27.02.13 - 19:44 #5451121
Хитрец
клаббер
посетители



vovochka, к величайшему сожалению индусы это беда не только морская. Они активно проникли уже в очень многие сферы бизнеса.
И это очень печально.
Ещё печалит то, что никто не ведёт официальной статистики сколько их там. У некоторой части индусов участвовать в переписи считается плохим знаком. В то время как Китай борется с избыточным приростом населения, в Индии плодятся бесконтрольно. Вот такие дела :(
27.02.13 - 21:40 #5451320
gogson
зайчег
спортсмены



Индусы падлы
28.02.13 - 03:07 #5451503
Pifus
посетители



QUOTE (vovo4ka @ 27.02.13 - 18:05)
и после всех этих рассказов мне индюки постоянно твердят, что они самая продвинутая нация на свете! как же я их ненавижу, кто бы только знал! более ленивых, тупоголовых и подлых людей я еще не видел!
даже не знаю, как народ ездит отдыхать к индусам... особенно те, которые с ними работали!

Те,кто с ними работает,в Индию отдыхать не ездят:))))
09.03.13 - 23:41 #5464799
vovo4ka
посетители



QUOTE (Хитрец @ 27.02.13 - 22:40)
vovochka, к величайшему сожалению индусы это беда не только морская. Они активно проникли уже в очень многие сферы бизнеса.
И это очень печально.
Ещё печалит то, что никто не ведёт официальной статистики сколько их там. У некоторой части индусов участвовать в переписи считается плохим знаком. В то время как Китай борется с избыточным приростом населения, в Индии плодятся бесконтрольно. Вот такие дела :(

как-то приезжали riding crew индюки, один говорит, что если б не пробился, то так бы и жил в глуши и документов никогда бы не получил... и там таких куча народу... где-то слышал, что Индия вот-вот должна Китай обогнать по населению... думаю, это давно уже произошло...
да мне-то все равно, просто бесит, когда они начинают считать себя за королей мира, типа мы самые умные, воспитанные, во всех областях лидеры и так далее... особенно такое начинается, когда почти все топы индусы...
13.03.13 - 17:49 #5470515
КИШЛАК
посетители



Особенно в спорте и в культуре. считаю эти два показателя говорят об уровне развитии нации. вот навскидку у них только шахматы и из культуры может философия с камасутрой впридачу. :) да ставить надо на место их всегда. штопать детей все могут...тем более там тепло круглый год.кухня и музыка у них ужас как и болливуд.
работал/работаю с бритишами.так они возмущаются.что пра-во Великобритании дает этим уродам субсидии,у которых уже свое ядерное оружие.так эти уродцы еще пытаются на Туманном Альбионе образование получить,что успешно и делают.Скотиш кадет жаловался и не он только,что эти цыгане занимают общаги и с этими вонючими свиньями никто из местных жить не хочет -в итоге снимают на пару с другом апартаменты.
В маерске работал,я охеревал, их отправляют на стажировку-учебу для повышении квалификации в Англию. В шоке был.на нашем судне 3 помощник индюк получил такую возможность.

Сам Бог миловал, хотя один раз был в Шри-Ланке,Коломбо.кроме грязи и нищеты ничего не увидел интересного. :suxx:
13.03.13 - 19:01 #5470604
Pluton
посетители



да норм в Индии отдыхать, что вы гоните
Культура очень богатая и духовное наследие, Ошо, Кришнамурти ... есть чему поучиться у индусов
И браки распадаются в разы реже, чем у нас, поэтому их миллиард а русские вырождаются :(
14.03.13 - 18:33 #5472052
crool
автозасранец
автофорумцы



ок :D
14.03.13 - 21:42 #5472322
G_Escudo
велобайкер
автофорумцы



менялся в сикке. после небольшого денежного вознаграждения таможне пошло всё как по маслу)
17.03.13 - 23:14 #5476394
crool
автозасранец
автофорумцы



09.04.13 - 18:20 #5512655
Pluton
посетители



QUOTE (crool @ 09.04.13 - 18:20)
Культура очень богатая и духовное наследие. Ошо, Кришнамурти ... есть чему поучиться у индусов© :D

На самом деле не совсем ясно к чему вы выложили сей пост с улыбочкой?
Я могу вам предоставить не менее "радужные" фото из России из села Кукуево, и сказать вот смотрите какая у нас богатая духовным наследием страна! :unsure:

я к примеру ничего подобного не видел ни в ГОА, ни в Карнатаке
09.04.13 - 19:55 #5512825
Krondor
посетители



Давно это было, десантировался в Ченнае (через Москву-Франкфурт-Мумбай) в 1997 году, незабываемые впечатления, всю жизнь вспоминаю :) Зато после таких приключений любая последующая поездка или командировка казались легкой приятной прогулкой.

Pluton, не ну хорош прикалываться, меня там наизнанку выворачивало, индийские кукуевы самые кукуевые в мире :)

P.S: Может кому пригодиться - индусские таможенники и прочие оф. лица очень положительно реагируют на слово "бакшиш" :)
09.04.13 - 22:37 #5513039
crool
автозасранец
автофорумцы



Плутон, если бы вы там это видели, я бы другой вопрос задал- какого лешего там делать?
То что эти обезьяны грязные чучмеки, хоронятся в ганге и могут не мыться в принципе всему миру известно. Не все конечно, но в основном.

бакшиш- це что?
09.04.13 - 22:40 #5513044
Krondor
посетители



Толковый словарь Даля, 1863-1866:

БАКШИШ, бахчиш м. татарск. гостинец, на чай, на водку, магарычи; принос, срыв, взятка.

:)
09.04.13 - 22:48 #5513051
crool
автозасранец
автофорумцы



Взяточники. Тухлой коровы им на поднос. :unsure:
09.04.13 - 22:51 #5513058
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос