главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (друид @ 20.08.10 - 18:57)
gogson  Ну и что?

А то что пачками курсантов не будут отчислять на последнем курсе, и переводить на второй год)
Без сомнений он мегамозг, это полюбому, наверное в большинстве случаев он прав.

По рации ночью в любой точке мира кого-нить вызываешь,
- знаешь Мамаева?
- Конечно

А кто на его месте теперь никто не знает? начальник кафедры СВ
?



И еще, кто-нибудь на танкерах ставит на концы крысиные щитки? они меня бесят неиллюзорно, рацию как-то утопил в пучину моря из-за них...
20.08.10 - 23:46 #3689683
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
ЗЫ: а теперь засыпьте меня дерьмом biggrin.gif
Во второй теме вы это уже просите, что неугомонное желание? Да я не учился в НВИМУ, и чё теперь я не могу говорить кто для меня Мамаев? Да пусть хоть у него родовая травма, а весь его курс прошел через насилие...
QUOTE
И еще, кто-нибудь на танкерах ставит на концы крысиные щитки? они меня бесят неиллюзорно, рацию как-то утопил в пучину моря из-за них.

В Европе када работаешь заёбуют, приходится ставить, иногда даже с причала прибегали, а вот в штатах всем на них пох.
20.08.10 - 23:55 #3689707
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Может ему ещё войну пройти чтоб прочувствовать каково было его деду? Что ж такого ужасного было в то время? Неужели первокурсников на швабру сажали без смазки.

+100
QUOTE
Вы не учились в НВИМУ
и что? то было всего-лишь училище, а сейчас "академия". Звучит!!! :P
QUOTE
Вы не знаете кто такой Сверкунов
Госпади. Да галимый начальник ОРСО, гонял бурсантов из пивнаря на Советов. И что тут такого ужасного? Так говоришь, как будто в рязанском училище ВДВ прошёл огонь-воду и медные трубы...
Долбодятлов и "чересчур требовательных" хватало... и чем гордиться ? Тем как "гражданку" прятали и и в самоволку ходили ? Бред какой-то...
Батц, Пузырёв, Ханников и пр. - ничем Сверкунову не уступят... Хотя чтобы сравнивать надо отучиться и в "те времена" и "в эти" а это ни у кого не удавалось ;)

О К.П. - нормальный он чел. Грамотный. Один из немногих кто реально ходил вторым помощником (кажись на "Кагалыме" от LUKTrans Shipping) во время своей преподавательской деятельности. То есть не звездун-теоретик с конспектами 60-ых и байками про ОМС по Крюйс-Пеленгу ;)
Это потом появился "рыжий" (Мироненко) и Чернов (тоже "практики").

QUOTE
А кто на его месте теперь никто не знает? начальник кафедры СВ
?
Анастас Боран-Кешишьян, разве нет? В теме "НГМА" на форуме я месяца два назад писал вроде про эту рокировочку и там комментили некоторые моменты.
21.08.10 - 01:04 #3689783
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Хитрец @ 21.08.10 - 02:04)
Анастас Боран-Кешишьян, разве нет?

да
21.08.10 - 09:44 #3690048
КИШЛАК
посетители



Я бы вообще распустил ОРСО...все терпят этот маразм,чтобы получить погоны и не идти в армию...а то такого маразма наслушался...и приходилось этих клоунов посылать...Это в первую очередь гражданский ВУЗ, а свой военный устав и их хамское поведение давно пора засунуть в ж...пу! Времена господа не те...
21.08.10 - 14:28 #3690511
PRIMEMOVER
посетители



Согласен, вот только я например безмерно рад что благодаря этим военным уродам не имел проблем с армией и благополучно соскачил с этого идиотизма!
21.08.10 - 16:41 #3690747
Rost
инженер
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 21.08.10 - 17:41)
Согласен, вот только я например безмерно рад что благодаря этим военным уродам не имел проблем с армией и благополучно соскачил с этого идиотизма!

Это лишь последствия реформы ВМС 2008 года. А никак не доблести неких служивых ВМК ;)

2КИШЛАК

Я бы не стал столь некорректно отзываться о тех, кто тебя воспитал ;)
Поколение пепси, блин :unsure:
21.08.10 - 21:10 #3691161
КИШЛАК
посетители



Вообще-то я учился за свои кровные, и с какой кстати должен был ходить на какие-то маршировки во время сессии - я пришел знания получать и самому учиться, а не топтать плац...

Воспитал? Ниодного дельного совета я от них не получил. Самая святая фраза,что я слышал - Ты не думай, ты делай. Там все так построено.

И вообще у меня там была история,когда "офицер" нагло и лживо врал другому насчет меня. Как говорится -береги честь смолоду, но видимо это не для всех...

Может это мой юношеский максимализм, но хороших отношений у меня было там может с 2-3-мя офицерами.А остальное так себе -шушера,которая еще позорится перед курсантами. Вот такой мне пример для подражения?Спасибо.Но я за порядок в своей голове.
21.08.10 - 22:31 #3691291
leopold
посетители



Вояки нравились мне тем, что зачеты и экзамены проходили как по маслу если перед этим была "простава", а в остальном их порядки конечно не очень нравились.
22.08.10 - 11:08 #3691987
gogson
зайчег
спортсмены



лучше на войну походить на парах поржать, чем потом пару годков непонятно за что тусоваться в армии.
сейчас в вышке в плане организационно-строевого отдела вобще халява, даже в робах синих уже не ходят.
22.08.10 - 23:18 #3693810
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
QUOTE (Хитрец @ 21.08.10 - 02:04)
Анастас Боран-Кешишьян, разве нет?

да


Афигеть, я сегодня узнал что это правда!
Ну вот лет через пять станет начальником академии!
22.08.10 - 23:44 #3693888
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 23.08.10 - 00:18)

сейчас в вышке в плане организационно-строевого отдела вобще халява, даже в робах синих уже не ходят.

Прально, с чего бы им ходить? Робу просто перестали выдавать. Хотя я в свое время вовсю в ней расхаживал, для грязной работы- самое то;)))
22.08.10 - 23:54 #3693909
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (crool @ 22.08.10 - 23:54)

Прально, с чего бы им ходить?

да с того-же с чего заставлять стоять в нарядах, на уборки выходить, чем нанять на работу охранников и уборщиков.
23.08.10 - 00:54 #3694003
Хитрец
клаббер
посетители



Gogson, ну брось.
Неужели ты думаешь кому-то действительно нужна была именно "уборка" или "охрана" ?

Там как в армии: "Мне не нужно, чтобы было чисто, я хочу, чтобы ты зае*ался!"
Цели совершенно другие.
Кого и от чего "охраняет" "Дежурный по УК 2-3"? Там в рубке дежурного и так сидят люди, все кабинеты на сигнализации. Чего там вообще делать?
Ну и по ротам стоять зачем ? Есть же дежурный по экипажу. Долгое время БУТЦ курсанты "охраняли" - а зачем? Что там красть-то ? Половина "нарядов" вообще смысла не имеет. Про наряды для коммерсантов (по УК) вообще говорить не буду :).
В общем там смысл вовсе не в уборке и не в охране.
Смысл в том, чтобы курсант на себе почуствовал военный идиотизм, уставные взаимоотношения и пр.
Справедливости ради замечу, что ВУЗ - полувоенный (традиционно таковым считался и позиционировал себя так). И армейщины там наполовину должно быть, а дают по факту 30% где-то... Так что ещё ничего ;)
И с каждым годом там всё меняется в сторону гражданского ВУЗа.

Меня тоже сначала удивляло когда я сравнивал наш ВУЗ и КУБГУ. Кафедра военная была и там и там. Отсрочка от армейки - одинаковая. А по факту в КУБГУ вся военщина заключалась в том что раз в неделю приезжал какой-то полковник-артиллерист и читал им какие-то лекции. В итоге все парни из КУБГУ - формально такие же "офицеры" ("артиллеристы"), как и я, но при этом никаких армейских понятий (вроде нарядов, ОРСО, построений) они не зацепили.

С другой стороны я рад, что захватил "романтику" всей этой шняги но при этом не потратил 2 года на ещё более бездарное времяпрепровождение в армии. Учиться в НГМА было весело. Навряд ли выпускники КУБГУ смогут рассказать и вспомнить столько баек...
Одно "циклевание паркета" чего стоит... По прошествии времени всё как-то с юмором вспомниается.
23.08.10 - 09:10 #3694437
gogson
зайчег
спортсмены



Хитрец да я же и о том-же, что это все чтобы курсанты за;№лись и прочувствовали все на себе, и ношение синей робы тоже к этому относится.

Зато я знаю как моется мраморный зал, один идет впереди и выплескивает воду на пол, другой размазывает это все, мокрое, значит помыто.
23.08.10 - 12:19 #3695074
Хитрец
клаббер
посетители



Gogson :D - ты немного отстал от жизни. Раньше - да, так мыли как ты говоришь. Большими железными швабрами, а тряпки - из мешковины.
Но годика 2 назад лично наблюдал как курсанты выкатывали моющую машинку KARCHER и мыли с её помощью пол в мраморном зале.
Всё течёт, всё изменяется. Вишь как. И БУТЦ охраняют "профессиональные" охранники и пол моют Karcher'ом и паркет циклюют циклевальной машинкой... Всё меньше и меньше "напрягов" и идиотизма для курсантов.

С одной стороны - хорошо. С другой стороны - меньше впечатлений останется у курсантов. Станут они со временем студентами обыкновенными. И ОРСО распустят я думаю со временем...
23.08.10 - 14:00 #3695318
Werdikt
посетители



Задумывались ли вы, почему во всех армиях, диктаторских и демократических, занимаются тем, что вы считаете "херней"?
Дети, что идут в секцию бокса, тоже думают их сразу бутут учить кулаками махать, а их на скакалке заставляют прыгать,
вот они и обсуждают - зачем им эта "херня".......

23.08.10 - 14:20 #3695396
друид
автофорумцы



Хитрец Будь поаккуратнее в своих выражениях. ;) По дедушке Сверкунову ты некрасиво прошелся
23.08.10 - 16:02 #3695664
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 23.08.10 - 14:00)
Gogson :D - ты немного отстал от жизни. Раньше - да, так мыли как ты говоришь. Большими железными швабрами, а тряпки - из мешковины.
Но годика 2 назад лично наблюдал как курсанты выкатывали моющую машинку KARCHER и мыли с её помощью пол в мраморном зале.
Всё течёт, всё изменяется. Вишь как. И БУТЦ охраняют "профессиональные" охранники и пол моют Karcher'ом и паркет циклюют циклевальной машинкой... Всё меньше и меньше "напрягов" и идиотизма для курсантов.

С одной стороны - хорошо. С другой стороны - меньше впечатлений останется у курсантов. Станут они со временем студентами обыкновенными. И ОРСО распустят я думаю со временем...

Я когда мыл мраморный, т.е грязь размаывал, Керхер был уже, но нам его не давали, поломаем же) им по праздникам иногда мыли)
23.08.10 - 18:12 #3695944
Хитрец
клаббер
посетители



друид, ладно, уговорил меня расскажи кто такой Сверкунов и почему он был грозен как Адольф Гитлер. Я просто не понимаю "культа личности" в данном случае. Ну был и был. Чего там вспоминать-то. каждому времени - свои легенды. Для 80-ых (?) Сверкунов, для конца 90-ых - Батц... Не менее одиозная личность скажу я Вам...
23.08.10 - 18:18 #3695951
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос