главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (56) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> хэви металл 80-х - давайте вспомним...
друид
автофорумцы



 Сейчас, в начале 21 века можно найти море самой разной музыки - самых разных стилей. Но я всегда буду помнить ту волну металла 80-х годов, когда только появлялись первые студии звукозаписи, когда за отдельными альбомами ездили на другой конец города!
 До сих пор приятно слушаются Helloween,Manowar, Iron maiden, Ozzy, Alice cooper, немного позднее Blind Guardian,
Gamma Ray, с грустью вспоминаешь Металлику конца 80-х, Anthrax, Slayer того же времени.
 А какие у вас ассоциации вызывают эти названия?
05.06.03 - 16:41 #127494
Rassol
чудак
посетители



Manowar-самая крутейшая из груп. Кстати последний альбом тоже очень не плох.
А вот просто классные групы Helloween, Iron maiden, Metallica.
05.06.03 - 17:28 #127495
Гризли
ытфлу
модэры



Iron Maiden - рулёз!!!
05.06.03 - 17:38 #127496





А с чего ты взял что первые студии звукозаписи появились в 80 х а до этого вся музыка в подвале записывалась?? да Оззи е6ошит до сих пор так же как и Slayer(обажаю его!)а вот все остальные коллективы полное фуфло!
05.06.03 - 19:51 #127497
A.D.I.D.A.S.
кайтер
посетители



так уж наверно повелось, что все первое, появляющееся - самое лучьшее...
я люблю раннюю металлику, обожаю весь первый дум-метал, ранний грандж просто супер...
наверно все дело в энергетике, когда люди начинают что-то делать, то они это делают от души, с полной отдачей... а потом примешиваются деньги, слава - это портит...
05.06.03 - 21:50 #127498
друид
автофорумцы



под студиями звукозаписи я имел в виду те студии где обычный житель мог прийти и записать кассету - по моему такие появились в конце 80-х....
Что же касется утверждения что ранние вещи лучше - в большинстве случаев - Да.
Можно конечно припомнить исключения ( например альбом Джудас Прист 90 года - перед их большим затишьем). Что же касается дума - лично мне ближе дум с чистым вокалом, из которого и вышел готик дум.
А что вы скажете насчет новых героев - Hammerfall? Nightwish, Cradle of filth, HIM,
06.06.03 - 01:59 #127499
Rassol
чудак
посетители



QUOTE
Цитата: от друид 2:59 Июнь 6, 2003
А что вы скажете насчет новых героев - Hammerfall? Nightwish, Cradle of filth, HIM,


Играют очень даже неплохую музыку...
06.06.03 - 08:03 #127500
приход
печенег
засранцы



Эххе, ностальгия.:) Помнится, как разезжал по звукозаписям в поисках того или иного альбома. До сих пор с грустью вспоминяю "Теремок" около Горэлектросети, где я наверное половину своих кассет записывал.
Что касается групп, типа Hammerfall и т.д., то отношусь так сяк..:)
Hammerfall - слишком премитивно и не своевременно. Если бы они играли подобное в началесередине 80-х, то было бы в самый раз, но сейчас уже получаетя не в тему..:)
Nightwish - слишком самоплагиатно и как-то...прилизанно чтоли?
Cradle of filth, HIM - их слушал мало, но впечатление хорошее.
До сих пор слушаю такие коллективы, как Iron Maiden, WASP, Helloween, Judas Priest, King Diamond и т.д. Блин, ведь что-то такое особенное несла эта музыка, что-то, чего сейчас нет наверное уже. А может это просто обычная ностальгия ? :)
06.06.03 - 09:15 #127501
друид
автофорумцы



 Эх, Теремок - вот уж было культовое место - лет так 10 назад там можно было достать самые свежие записи в городе!
Конечно, это были веселые годы! А сейчас с ростом информационных источников, как то все не так.
Именно в Теремке я записал тогда  Mercyful Fate  - In The Shadow ....альбом который ждали очень долго!
 
06.06.03 - 15:40 #127502
Лысый
посетители



друид, ты чертовски прав... вроде и радоваться надо, что сейчас придя на рынок можно достать практически все новинки той же металл-сцены, но с другой стороны... раньше это было по другому, мы переписывали это друг у друга, скидывались деньгами на запись (если кто помнит была студия Игоря "Музона" на Видова, рядом с военным ателье) и т.п. дефицит сближает, блин...

а "теремок", это на леднева который стоял? там "борода" был, да?

я помню время, когда "бородач" (который торгует сейчас в магазине возле телеграфа на Анапском ш.) торговал около бара Fashion, пластинками. помню, как какая-то бабка на него п.здела, ей чем-то не понравился пласт Гр.Об'а "ПОПС". помню бородач стоял себе такой какой-то просветленный, а мимо шли одни серые и никчемные людишки. даже жалко его стало. :(

потом еще рок-магазин был на остановке "СМЕНА", правда там такие цены были конченые, и ничего толком не было.
06.06.03 - 21:15 #127503
приход
печенег
засранцы



Лысый, а у тебя хорошая память..:))))
Помнится у Бороды я прикупил журнал с полной биографией Металлики. Это был один из 1-х выпусков "Rock City". До сих пор он у меня дома лежит, как добрая память. В свое время зачитывал его до дыр.
А на Видова прикольно было тырить плакатики, которыми щедро были оклеены стены звукозаписи..:))))
Кстати, у меня еще осталось несколько кассет, примерно 10-ти летней давности, записанные и подписанные в "Теремке". кажется Sepultura "Arise" и еще какой-то, более ранний.
07.06.03 - 08:00 #127504
Лысый
посетители



на видова игорь "музон" в придачу к записанной кассете давал еще и фотки групп бесплатно. вообще клевое было время... доброе... еще кстати рекордс около ЗАГСа был, но там металла не очень много было. а еще в моем сознании остался запах звукозаписей, запах спирта и магнитофонной ленты. :)
07.06.03 - 09:35 #127505
Krid
посетители



Metallica 80x, Irod Maiden, Ozzy Osbourne aka Black SAbath, Alice Cooper 80x, наши Чёрный Кофе, Круиз вот это группы!
07.06.03 - 09:57 #127506
приход
печенег
засранцы



А еще была звукозапись Вагончик около центрального рынка. она по-моему дольше всех прожила.
kird - Да, это группы. Я б даже сказал банды, или даже коллективы !!! :)
Кстати, Alice Cooper рулит !!!! Poison ect. ваще the best !!!
07.06.03 - 10:29 #127507
Rassol
чудак
посетители



А вот меня Ozzy Osbourne не прикалывает. Что то в нём нето, все песни на один мотив.
07.06.03 - 11:56 #127508
Neckro
казуал
посетители



На самом то деле прикольно бывает послушать и поудивляться-как оно тогда было,за железным занавесом и после сразу его паденния.....Эх,какие  вы были тогда крутые-вас тогда ничего не останавливало в поисках музыки-вы никогда никто не слушал попсу,вы одевались тогда все ярко и улетно.
Сейчас нема того железного занавеса..но...............но КУДА ДЕЛАСЬ ТА СВОБОДА В УМАХ?????????????????????????
Да черт возьми -я не преверженец никаких из вышеперечисленных групп-более того считаю что они все морально устарели.но.......
07.06.03 - 18:10 #127509
друид
автофорумцы



Лысый, Приход ...
я читаю ваши сообщения и вспоминаю себя 15 летнего - вспоминаю как зажав в потной ладошке немножко денежек стоял возле одной из этих звукозаписей ( я везде был - меньше на Видова - далековато было ездить) и  думал что же записать..
 У Бороды в свое время я купил Рок - энциклопедию.....
 Что касается Вагончика возле рынка - он потом переехал на улицу Победы - возле центрального рпынка в 2001 году я там купил себе Fear Factory ...
 Что касается звукозаписи возле загса - я там был постоянный клиент - меня там знали и даже ребята считались со мной - порой даже спрашивали моего совета ( это я так рисуюсь)
 Некро, занавес рухнул не сейчас - а 10 с лишним лет назад - что же касается нас - лично я ярко никогда не одевался - более того именно те ребята которые носили майки с логотипами групп, по большому счету они не были ценителями этого стиля - им главное было что они круты!
Что же касается того что вся эта музыка морально устарела...спорить сложно - по крайней мере я надеюсь что в топике появится еще много сообщений опровергающих это ( я надеюсь!). Лично я Люблю Метал 80-х - это музыка моего отрочества  и эта музыка играла громко..... и она до сих пор играет!
 для информации
     Новые релизы
6/02 - TNT - Give Me A Sign
6/02 - Soulreaper - LifeErazer
6/03 - Martyr - Hopeless Hopes
6/03 - Martyr - Warp Zone
6/03 - Armor For Sleep - Dream To Make Believe
6/03 - Give Up The Ghost - Background Music
6/03 - Dust To Dust - Sick
6/03 - Grave Digger - Rheingold
6/03 - Sinister - Savage Or Grace
6/03 - Divine Empire - Nostradamus
6/03 - Sonata Arctica - Winterheart's Guild
6/03 - i-Crusher 2 (DVD)
6/09 - Agent Steel - Order Of The Illuminati
6/10 - Throcult - Soldiers Of A Blackened War
6/10 - Metallica - St. Anger
6/10 - Rock City Morgue - Some Ghouls EP
6/10 - Closer Than Kin - The Machineries of Breath
6/10 - Stormrider - First Battle Won
6/16 - Green Carnation - A Blessing In Disguise
6/17 - Type O Negative - Life Is Killing Me
6/17 - Thyrane - Hypnotic
6/17 - Passenger
6/17 - Ringworm - The Promise
6/17 - The Black Dahlia Murder - Unhallowed
6/17 - A Life Once Lost - A Great Artist
6/17 - John Arch - A Twist of Fate
6/17 - Alchemist - Austral Alien
6/17 - Amorphis - Chapters (+ DVD)
6/17 - Troum - Sigqan
6/17 - Skinless - From Sacrifice To Survival
6/17 - This Day Forward - In Response
6/17 - In Flames - Trigger (EP)
6/17 - Kalibas - The Enthusiastic Corruption. . .
6/17 - Ephel Duath - The Painter's Palette
6/17 - Clutch - Live From The Googoplex
07.06.03 - 22:48 #127510
Лысый
посетители



я тоже носил майку с логотипом Morbid Angel, у меня она одна была, а так в основном черные майки, просто без рисунков, зато крестяря перевернутый на тоненькой шее болтался. :)

друид, вполне возможно, что мы тусовались тогда вместе. :) я тусил в садике 3-го мкр., помню после концерта в смене туда на двух троллейбусах ехали, вот были движухи. :)
08.06.03 - 14:09 #127511
приход
печенег
засранцы



Некро - ты гонишь, противный...:)

Друид: наверное ты не совсем прав, на счет ярко одиваться и т.д. Я наверное полжизни проходил с длинным хаером, в косухе, и 3-мя сережками в ухе..:))) Однако же это никак не влияло на мой музыкальный кругозор.
Вообще, я "подсел" на подобную музыку лет наверное в 9..:)
Первые альбомы, которые мне довелось услышать, помню как сейчас - Judas Priest "Painkiller" и ACDC "Razors Edge" (название точно как пишется не помню). Ну и потом понеслось - Метеллица, Iron Maiden, Accept, WASP...Наряду с этими коллективами слушал всякоразный забой, типа Slayer, Morbid Angel (эх, одно время ходил в майке с сатанинской пентаграммой на спине...:)), Sepultura, Cannibal Corpse...:))) До сих пор кстати есть балахон со зловещей картинкой Каннибалов.
А потом, лет эдак в 14-15 вкусы начали меняться, и довольно координально. Подсел на такую музыку, как Dream Theater, Angra, Blind Guardian, Helloween. Ну и дальше - больше, нынешний результат налицо..:) Многое "повыветривалось", ну а сейчас очень уважаю старичков, сторожил хард-рока, хеви-метала, хотя кругозор очень расширился. Очень интересно послушать фактически любую, живую музыку.
З.Ы. В звукозаписи около ЗАГСа офигенные плакаты висели..:)))) У меня вся комната была увешанна постерами, вырезками и т.д, но таких, как у них -небыло...:( Завидовал - не описать словами как..:)))
08.06.03 - 14:22 #127512
Гелла
козырная
засранцы



старпёры.
08.06.03 - 14:26 #127513
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (56) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос