главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Владельцы Водного транспорта отзовитесь!, От И ДО....Яхт-клубы,причалы.
random
автофорумцы



Еще ни разу не требовали, хотя я там достаточно часто бываю.
Ну а потребуют - скажу конечно.
02.06.11 - 22:52 #4355547
Хитрец
клаббер
посетители



random я тоже часто бываю и тоже как-то не попадал.
Но вот моя сестра которая там живёт пару раз попадала. И ссылки на конституции ментов очень веселят. В отделение тебя отведут, покажут тебе закон, составят протокол, влепят административный штраф.
А вот прописка зачем вообще? И почему выписавшись я обязан в течение 7 дней прописаться? У нас же свобода перемещения по стране?
В общем это оффтоп, но государство у нас очень бюрократизировано и коррумпированно.

Что касается маломерных судов и собственно контроля над оными. Тут как с пропиской - может повезёт и вообще никаких проблем не будет, а может и попадёшь если нарвёшься...
02.06.11 - 23:13 #4355585
Dj Quake
посетители



Поясняю для всех кто ни разу не растамаживал свой катер,привезённый из США - сначала надо получить от компании перевозчика коносамент и документ учёта - потом ехать в таможню потом в порт потом снова в таможню,ростэк,экспертиза, платежи в Новоошипе, снова таможня потом в порт - иногда бывает по несколько раз,потому как пропуск на сутки выдаётся, а таможня делает доки по 2е суток минимум - вконце концов лодка стоит уже в гараже, а на руках у тебя только Таможенный приходный ордер и всё. С ним уже надо ехать в ГИМС, который как оказалось находится всё на той же площадке яхт-клуба Русское море на 2м этаже где они регистрируют маломерные суда каждый понедельник и пятницу с 9.00 до 1.00 - этим я и пытаюсь заняться, но сегодня прокатив лодку по всему городу приехал в 12.10 их там уже не было - пришлось снова катиться назад и теперь ждать пятницы. Как бы тебе ни помогали добрые люди с советами и тд - пока лоб сам на этом не расшибёшь картинка не прояснится.
по сему Santiago для чего задавать тупые вопросы - когда в топике написано что я только планирую всё это и на данном этапе ещё надо получить судовой билет, сделать Тех осмотр и тд - в чём непонятка? Я бы сделал всё это раньше, если бы "добрые" люди не говорили идти в сторону тарелки, ехать на мефодиевку, искать его на втором этаже НГМА и тд. У меня одна растаможка заняла по времени неделю - откуда мне знать про всё остальное? - я ведь ни экстрасенс, чтобы знать все нюансы!
QUOTE
Для человека, купившего пластиковый Си-Ду, задавать такие вопросы - нонсенс. Не кажется?
Тут какая-то фигня. Подвох. Провокация.
Да. А про удостоверения на право управления маломерными судами, про техосмотр, про налоги - ты слыхал, али тоже, сюрприз для тебя?

2 Santiago: Нонсенс, какая-то фигня, подвох, провакация - это всё слова описывающие Ваше появление на свет - без обид!!!
p.s. Эта тема и открыта для того чтобы всё это не было сюрпризом! ;)
06.06.11 - 19:05 #4362163
Dj Quake
посетители



Есть вопрос по поводу того самого типа ВУ для капитана маломерного судна - где делают быстро? Слышал что типа надо учиться в ЮРЦДПО в НГМА 1 месяц затем экзамены и тд, а слышал и про вариант 2 часа за 15 000 рублей - только концы не найду =)))
07.06.11 - 20:57 #4364352
Dj Quake
посетители



Важная информация для владельцев водного транспорта (далее ВТ)!!! В ГИМСЕ на ул.Первомайской 12 г.Новороссийск - ВТ свыше 70 л.с. не регистрируют!!! Регистрация любого ВТ c двигателем более 70 л.с. регистрируется Краснодарским ГИМС, а так же есть информация что сотрудник Краснодарского ГИМС появляется в нашем ГИМС 1 раз в неделю, поэтому звоните по телефону 26-55-48 и уточняйте инфу о Краснодарском инспекторе, чтобы не ехать в Краснодар. Регистрация в Новороссийском ГИМС каждый Вторник и Четверг с 9.00 до 17.00, но предварительно нужно произвести досмотр ВТ на территории причала Русское море (парк Фрунзе) - который проходит каждый Понедельник и Пятницу с 9.00 до 13.00 - не факт что на месте есть инспектор МЧС/ГИМС, который делает досмотр, поэтому звоните предварительно по тел.606-944 и уточняйте, потому как живём в России и выходные бывают каждый день, а люди многие тратят не малые деньги на эвакуаторы и машины с фаркопами и багажниками, чтобы поцеловать забор и поехать обратно. Даже если инспектор на месте - то не факт что Вашу лодку досмотрят или проведут техосмотр, потому как на территорию пропускают по 2 лодки максимум и на каждую из них уходит по 30-40 минут, а очередь в этот понедельник была 16 человек - пятеро в 13.00 были отправлены до пятницы,поэтому приезжайте по раньше и занимайте очередь ;)
Информация о свободном спуске на воду на территории п.Мысхако подтвердилась - каждый день утром наблюдается очередь =))) - предварительно не забудьте проехать на погран. заставу вниз по ул.Ленина в п.Мысхако и отдать копии документов на ВТ пограничникам, а до спуска на воду прозвоните на заставу (где сам спуск) и сообщите о выходе, назвав Ваш рег.номер ВТ и маршрут - телефоны заставы выложу позже! Кстати BAYLINER или подобные катера и яхты не рекомендую там спускать! Сегодня на Toyota Tundra одного такого смельчака не смогли вытащить зацепился крепко - осадка большая - вес такой же - в итоге тундру вместе с бэйлайнером из воды камаз тянул!
Поехали дальше - для тех у кого нету разрешения на управление маломерного судна - нужно пройти обучение и получить их: 10 дней обучение на спасателя, 20 дней обучение на ялах и парусных средствах, 30 дней обучение на капитана малогабаритного судна, но существуют так же категории прибрежного использования, речной или морской 2х мильная зона и какие то там ещё категории самих плавсредств. Обучение и вадача после успешной сдачи экзамена самого разрешения производится на территории НГМА 1 экипаж 2 этаж, либо возле рыбзавода в Шкипере. Для тех кому не хочется долго учиться или кому нужно открыть дополнительные или все категории - проходите более ускоренный и дешёвый курс для бывалых моряков за 10 дней в ГИМС г.Темрюк, но при себе надо иметь копии и оригиналы следующих документов: паспорт, медицинская справка водителя или какая есть (действующая), справка или документ организации где Вы уже проходили те или иные курсы (Диплом судоводителя НГМА приветствуется или если есть корочки из шмоньки или НГМА о прохождении курсов - Капитан спасательного отряда, капитан пожарной безопасности и тд - у каждого моряка есть такой сертификат) и наконец не забудьтье 3 цветные фотографии 3X4 - МАТОВЫЕ тк после ламинирования ГЛЯНЕЦ будет в полной жопе! Адрес ГИМС Темрюк = Google, Yandex. Удачи, надеюсь тема поможет многим!
14.06.11 - 23:44 #4378315
IgorNVR
посетители



Диджей Кваку +1 в карму за эту тему. Сам интересуюсь как сухопутному челу стать водоходным. Но я хочу резиновую лодку с подвесным мотором лошадей на 20. Кол-во контролирующих органов (кровососов) не радует.
21.06.11 - 11:36 #4389708
Sergey*
посетители



DJ молодец, тема интересная и действительно спросиить не у кого в основном умники типо саньтьяго.
21.06.11 - 21:19 #4390743
Stefan
посетители



QUOTE (IgorNVR @ 21.06.11 - 11:36)
я хочу резиновую лодку с подвесным мотором лошадей на 20. Кол-во контролирующих органов (кровососов) не радует.

если устроит подвесник до 5лс то вроде и прав не надо, читал где-то по это.

Dj Quake,
Жаль я в эту ветку давно не заглядывал, помог бы по всем вопросам и адресам. Сам дважды привозил и растамаживал лодки с америки. А так вижу что ты уже во всем разобрался, кстати, большой респект за проделанную работу, доступно все тут разложил для будушего пополнения в наших рядах.
На счет "Русского моря" все правильно, удобно и цивильно, но по цене выгодней в Шкипере, я там свой первый катер ставил (тоже Seadoo speedster, только 1998), последняя цена была 3000 в месяц. Правда от непогоды укрытия нет, и при волне там очень некомфортно причаливать. А вот обстановка и отношения там как-то более расслабленные, до сих пор иногда в гости к охранникам заезжаю.

кстати, для всех, очень много полезной информации можно получить на форуме журнала катера и яхты, там похоже большинство водномоторников страны тусуется:
http://forum.katera.ru/index.php?/index
23.06.11 - 19:17 #4394726
Dj Quake
посетители



Спасибо за отзывы, скоро выложу телефоны погранцов - для тех кому нужен будет отход в категории ВП, ВВП (Тамань, Темрюк, р.Кубань) так и MП (Солдатская бухта, Ю.Озереевка, Геленджик, Кабардинка) - ну и соответственно места для отхода так же выложу.
25.06.11 - 09:54 #4397887
grape
посетители



Подскажите пожалуйста, кто в курсе, куда нужно обратиться, чтобы найти катерок/яхту для транспортировки 5-10 человек из Новороссийска в Сухую Щель (Моряк) и сколько это будет стоить примерно? Вечером того же дня нужно будет забрать и доставить народ обратно.
06.07.11 - 09:36 #4417732
bond
посетители



QUOTE (grape @ 06.07.11 - 10:36)
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, куда нужно обратиться, чтобы найти катерок/яхту для транспортировки 5-10 человек из Новороссийска в Сухую Щель (Моряк) и сколько это будет стоить примерно? Вечером того же дня нужно будет забрать и доставить народ обратно.
06.07.11 - 10:10 #4417807
grape
посетители



QUOTE (bond @ 06.07.11 - 10:10)
сюда?
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=220656

Рассматриваем и этот вариант, но среди нас будет одна беременная, дети и еще одна мадам больно всего боится. Поэтому хотели разузнать о более спокойном транспорте.
07.07.11 - 09:14 #4419921
блэк
посетители



с интересом почитал, !
07.07.11 - 18:46 #4420254
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (Dj Quake @ 15.06.11 - 00:44)
Важная информация для владельцев водного транспорта (далее ВТ)!!! В ГИМСЕ на ул.Первомайской 12 г.Новороссийск - ВТ свыше 70 л.с. не регистрируют!!! Регистрация любого ВТ c двигателем более 70 л.с. регистрируется Краснодарским ГИМС, а так же есть информация что сотрудник Краснодарского ГИМС появляется в нашем ГИМС 1 раз в неделю, поэтому звоните по телефону 26-55-48 и уточняйте инфу о Краснодарском инспекторе, чтобы не ехать в Краснодар. Регистрация в Новороссийском ГИМС каждый Вторник и Четверг с 9.00 до 17.00, но предварительно нужно произвести досмотр ВТ на территории причала Русское море (парк Фрунзе) - который проходит каждый Понедельник и Пятницу с 9.00 до 13.00 - не факт что на месте есть инспектор МЧС/ГИМС, который делает досмотр, поэтому звоните предварительно по тел.606-944 и уточняйте, потому как живём в России и выходные бывают каждый день, а люди многие тратят не малые деньги на эвакуаторы и машины с фаркопами и багажниками, чтобы поцеловать забор и поехать обратно. Даже если инспектор на месте - то не факт что Вашу лодку досмотрят или проведут техосмотр, потому как на территорию пропускают по 2 лодки максимум и на каждую из них уходит по 30-40 минут, а очередь в этот понедельник была 16 человек - пятеро в 13.00 были отправлены до пятницы,поэтому приезжайте по раньше и занимайте очередь ;)
Информация о свободном спуске на воду на территории п.Мысхако подтвердилась - каждый день утром наблюдается очередь =))) - предварительно не забудьте проехать на погран. заставу вниз по ул.Ленина в п.Мысхако и отдать копии документов на ВТ пограничникам, а до спуска на воду прозвоните на заставу (где сам спуск) и сообщите о выходе, назвав Ваш рег.номер ВТ и маршрут - телефоны заставы выложу позже! Кстати BAYLINER или подобные катера и яхты не рекомендую там спускать! Сегодня на Toyota Tundra одного такого смельчака не смогли вытащить зацепился крепко - осадка большая - вес такой же - в итоге тундру вместе с бэйлайнером из воды камаз тянул!
Поехали дальше - для тех у кого нету разрешения на управление маломерного судна - нужно пройти обучение и получить их: 10 дней обучение на спасателя, 20 дней обучение на ялах и парусных средствах, 30 дней обучение на капитана малогабаритного судна, но существуют так же категории прибрежного использования, речной или морской 2х мильная зона и какие то там ещё категории самих плавсредств. Обучение и вадача после успешной сдачи экзамена самого разрешения производится на территории НГМА 1 экипаж 2 этаж, либо возле рыбзавода в Шкипере. Для тех кому не хочется долго учиться или кому нужно открыть дополнительные или все категории - проходите более ускоренный и дешёвый курс для бывалых моряков за 10 дней в ГИМС г.Темрюк, но при себе надо иметь копии и оригиналы следующих документов: паспорт, медицинская справка водителя или какая есть (действующая), справка или документ организации где Вы уже проходили те или иные курсы (Диплом судоводителя НГМА приветствуется или если есть корочки из шмоньки или НГМА о прохождении курсов - Капитан спасательного отряда, капитан пожарной безопасности и тд - у каждого моряка есть такой сертификат) и наконец не забудьтье 3 цветные фотографии 3X4 - МАТОВЫЕ тк после ламинирования ГЛЯНЕЦ будет в полной жопе! Адрес ГИМС Темрюк = Google, Yandex. Удачи, надеюсь тема поможет многим!

Мда, почитаешь такое, расстроишься, надуешь матрас да и айда плавать :D
07.07.11 - 19:17 #4420310
vic
автофорумцы



У меню лодка с моторчиком. Надувная.
Короче в самом деле до 5 лыс мотор "права" не нужны. Регистрировать (получать суд билет, техосмотр само собой ) обязательно любое плавсредство с движетелем :( Без мотора кажись грузоподъемностью свыше 225 кг. Регистрировать и сетера сетера.
Выходить в море -езжайте к погранцам на мысхако полюбому. За вкладышемв судовой. Так все правильно написано про процедуры отхода.
Про солдатскую бухту и спуск там. Народ у нас -казлы какита. Лять недавно насрали прям там где люди спускают лодки....При мне в один день люди две лодки дно порезали када вытаскивали лодки. Что там-стекло или ракушка я не знаю. Но битым стеклом усеян весть берег. :angry:
Надо как та собрать пару руппей с заинтересованных да нанять технику облагородить там берег. Ясно что не слип но хоть каменюги упорядочить. Можно и отсыпать малеха. А то по калено в грязюке приходится лазить временами. Кто За? ;)
09.07.11 - 09:30 #4423329
Dj Quake
посетители



+1 я за - надо хотя бы 5-6 человек собраться скинуться выйдет не дорого!
2 grape - есть мой вариант катера только на 3-4 человека ;) - но там можно и спокойно и быстро как хотите ;)
09.07.11 - 11:25 #4423552
vic
автофорумцы



Надо знакомых привлекать. Так кому попало денег не даст ни кто.
С утра на выходные там народу......Вот надо друг через друга обсудить это. Может как нить собраться на пять мин.
09.07.11 - 15:50 #4423943
Dj Quake
посетители



Да по утрам до 9 в субботу, воскресенье - там очередь =)))

Да кстати как и обещал контакты Войсковой части: 2396 Б (г.Новороссийск) отделение (ПОГЗ) в НП Мысхако (с. Мысхако)
тел: 8(617)71-83-90
сот: 8(961)858-86-67
Звоните по этим телефонам за час до отхода - сообщаете свой № судового билета и бортовой номер судна.
Район плавания от солдатской бухты: Широкая Балка > мыс ДООБ (до 2х миль от берега в светлое время суток)
Но если вдруг захотели на утриш или в Геленджик, то не проблема - главное позвонить и сказать что идёте на такой то район - погранцы Вас переведут на данный участок без проблем! Удачной рыбалки и 7 футов под килем =))) До встречи на воде!
10.07.11 - 00:48 #4424908
vic
автофорумцы



С утришом думаю будут проблемы изза КТК. B)
10.07.11 - 13:03 #4425481
Dj Quake
посетители



Да, проблемы с КТК возникают только тогда когда на баках стоят танкера для слива нефти - это не так часто бывает, поэтому шанс получить подтверждение на Южно-озереевской погранзаставе всегда есть.
10.07.11 - 13:13 #4425497
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос