главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Что за ерунда с тарификацией на Клике..., Подскажите плиз кто может.....
Marinero
посетители



По случаю досталась билайновчкая симка, перевел ее на клик решил ночью немного покачать тарифы вроде неплохие

На счету было 299 р., утром проснувшись удивился что нужный файл не скачан, он был 43 мб, во флешгете было около 32 мб, почекал счетчик ЖПРС в трубе всего было принято отправлено за сеанс около 40 мб, но на счету было 0.00 и Поздравление с Днем победы ;-)

Причем это повторилось второй раз перед этим дня за два тоже остался ноль, но денег было чуть меньше 100 руб., подумал может правда не уложился.

Позвонил в 0611 пообещали разобраться, поставили заявку в очередь, к обеду пришла СМСка "Уважаемый Клиент! По вашему запросу проведена техническая экспертиза, начисления за указанные услуги связи верныю Билайн."

Сегодня положил на счет деньгу и хотел заказать детализацию на Сайте, приходит ответ что запрос детализации звонков отклонен. При завпросе балланса через *102# приходит ответ что балланс 100р. При попытке дозвониться в кастомер суппорт через 0611 приходит ответ что номер заблокирован по причине обнуления балланса, и поговорить с кастомер суппортом я не могу. В общем п..ц какой-то. Че делать-то вообще? Раньше ни пользовался пчелайном и не знал что с ним такой геморой :-(
14.05.08 - 18:35 #2056954
Герр Мерседес
автозасранец
автофорумцы



Да случается такое б^%дство, я иногда по полсуток жду когда их техника сообразит что я деньгу положил уже на баланс. а ваще я считал тариф.. примерно выходит 4р за метр трафа... причем в обе стороны
14.05.08 - 23:37 #2057418
reistl
посетители



случаи разные бываю...если сим на тя зарегестрированна зайди прям в офис рядом с остановкой смена...сразу бузить начинай,а то они просто так не понимают...или с сайта попытайся... <_<
15.05.08 - 15:06 #2058359
Marinero
посетители



В том то и дело, что не на меня. Заказал детализацию на сайте пишут что запрос принят бабло за него взяли а сколько ждать, и пришлют ли на е-майл?

Все детализацию качнул, но от етого не легче :angry:

В распечатке есть непонятные моменты:

В таблице столбец номер 1 называется Сервис, так вот в нем есть строки gprs и есть строки gprs (home) в чем разница?
Столбец номер 3 называется номер абонента, в нем есть internet.beeline.ru и есть Internet internet.beeline.ru соответственно для первых сервисов.

Также не понятно в каких единицах измеряется трафик в 4 столбце. для примера в нем исеется цифра 61772 за етот трафик снимают -298.9765 так скока стоит метр трафика ? В общем нифига не понятно.

Поможите разобраться.
15.05.08 - 23:08 #2058872
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



билайн - ацтой....
канэшна, хочицо халявы, но.....
18.05.08 - 00:04 #2061390
drim
мобильные



В мегафоне еще хлеще, и детализация полное гавно, вобще нельзя понять че ты делал сколько с тя сняли.
18.05.08 - 11:20 #2061785
solo52
посетители



Подобный случай с Кликом был у меня. Как только появился Клик, я ту же перешёл с Магнита, и решил ночью немного скачвть программ. Когда утром проверил баланс, оказалос я в минусе -186руб. Тётке на 611 говорю"я нп Клике", она говорит "Вы на Магните". Пошёл в офис, подключил Клик. По сей день никаких обманов. Всё в порядке. P.S. не делайте переходов с тарифа на тариф по СМС и через звонок на 611. Подулючившись в офисе, у Вас есть документ, с которорым можно доказать то или иное.
18.05.08 - 21:16 #2062252
Seaman
пчелайнер
посетители



или не удаляй смс с телефона, о том что произошел перевод с одного тарифа на другой в доказательство...
20.05.08 - 17:32 #2064909
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Marinero)
В таблице столбец номер 1 называется Сервис, так вот в нем есть строки gprs и есть строки gprs (home) в чем разница?

gprs - сам факт использования (без списания денег)
gprs (home) - тарификация того самого gprs (т.е. списание)
QUOTE (Marinero)
Также не понятно в каких единицах измеряется трафик в 4 столбце. для примера в нем исеется цифра 61772 за етот трафик снимают -298.9765 так скока стоит метр трафика ? В общем нифига не понятно.

Трафик измеряется в килобайтах, т.е. использовано было 61772кб, что составляет 61772/1024=60,33 метра. Исходя из дневной стоимости мегабайта 4,95р/мб должны были снять 60,33*4,95=298,6335, что примерно равно списанным средствам (просто там еще свои округления, вот и немного больше вышло).
Нужно написать претензию, что тарификация по ночам происходит по дневному тарифу 4,95р/мб вместо ночного 0,45р/мб....пусть пересчитывают... один раз тебя уже надули "проведя техническую экспертизу" и они просто обязаны (!!!) пересчитать и вернуть деньги за все случаи.
QUOTE (solo52)
P.S. не делайте переходов с тарифа на тариф по СМС и через звонок на 611. Подулючившись в офисе, у Вас есть документ, с которорым можно доказать то или иное.

Абсолютная чепуха
QUOTE (Seaman)
или не удаляй смс с телефона, о том что произошел перевод с одного тарифа на другой в доказательство...

СМС это не документ, что бы его как доказательство использовать :D
20.05.08 - 19:59 #2065091
Marinero
посетители



Да все разрулилось, написал мыло в кастомер суппорт что на сайте, через пару дней отзвонились извенились, действительно на клик не перевели, хотя деньги за перевод снялись, баблицо вернулось.

Спасибки всем за участие ;)
20.05.08 - 23:02 #2065323
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Marinero)
действительно на клик не перевели, хотя деньги за перевод снялись

Это они так отмазались, нужно же что то в оправдание сказать.
На самом деле на Клик тебя перевели сразу. В доказательство могу привести тот факт, что у тебя гпрс тарифицировался по 4,95р/мб (выше в предыдущем посте рассмотрено мною), а это "кликовая" тарификация, т.к. на других тарифах стоимость 6,95р/мб (!)
Другое дело, что заявка по переходу на Клик могла обработаться не до конца, т.е. до твоего обращения к ним висеть в статусе "В обработке", а не "Выполнено" ;)
21.05.08 - 19:02 #2066515
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос