главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Застройка города - ГДЕ социалка ?
novoros.info
посетители



QUOTE (Seawalker @ 24.11.16 - 22:12)

Впрочем пожалуй наши "коммерсанты" отчасти правы - рынок по идее должен это отрегулировать - будут покупать жилье там, где ЛУЧШЕ.

Рынка у нас нет. Есть базар..
Был Красивый, который планомерно превращал город в гетто:
максимально плотная застройка низкокачественным жильем без подземных (наземных) паркингов, отсутствие автодорог (и перспективы их строительства), отсутствие дошкольных и образовательных учреждений.
Была возможность расширить 11 шк на Южной., но выгоднее было продать землю Росмонтажу, который вкорячил там дом..
В анонсе строительства ЖК "Малая земля" администрация с помпой заявляла о строительстве школы. Как выяснилось позднее речь шла о возможно(!!) открытии частной (!!) школы начальных классов.
За все время руководства городом не было построено ни одной новой школы.
Про объекты культуры вообще молчим. Мазутный терминал можно построить, а театры нет.
Землю вокруг Дворца творчества отдали под застройку. Видимо это более нужнее чем развитие детей..

Теперь еще застройщики решили влезть в мерию. Ну а чего мелочиться? Застройщик-мэр .. видимо об этом мечтает каждый новороссиец
24.11.16 - 23:17 #6550208
balu
посетители



Не устану повторять - Синяговского вы все сами и выбрали в 2012. Я не могу сказать ничего за выборы перед 2012 годом, но на последних выборах ВСЕ участники этого форума сделали такой выбор.
- кто-то тем, что не пошёл на выборы и предоставил меньшинству решить за себя, Сознательного Гражданина
- кто-то тем, что пошёл и проголосовал "за"
- кто-то тем, что не участвовал в контроле выборов (а он был очень лёгким в то время и реально мог повлиять на результаты, при условии массовости, конечно)
Теперь просто расслабтесь и получайте удовольствие от своего выбора. Можете писать здесь гневные речи или на кухне у себя повозмущаться, с Раевского посмеяться или ГосДеп с внешними врагами обвинить, может вам и полегчает немного. Это и есть наша главная проблема - недостаток гражданского сознания. Все надеются на доброго дядю: Путина, Навального или ещё кого - он придёт и всё изменит.
Не придёт.

П.С.
Гогсон во многом очень прав
QUOTE
Вы с радостью покупаете авто без печки у барыги, а потом жалуетесь что вам холодно в машине, но обвиняя при этом государство, власть, или еще кого-то там еще, наверное, пытаясь этим оправдать свой личный эпик фэйл перед барыгой (ипотечным кредитором / нужное подчеркнуть).
25.11.16 - 00:05 #6550233
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 24.11.16 - 16:44)
Вы с радостью покупаете авто без печки у барыги, а потом жалуетесь что вам холодно в машине, но обвиняя при этом государство, власть, или еще кого-то там еще, наверное, пытаясь этим оправдать свой личный эпик фэйл перед барыгой (ипотечным кредитором / нужное подчеркнуть).

:D Ух понаписали, родимые... Ща всем достанется... :)

Гогсон, будьте проще... Не надо пафоса - все знают что морякам сейчас вольготно живется. Но я напомню Вам, уважаемый, что лет так 5-6 назад Вы с не менее уважаемым теперь Хулсом из-за пары тысяч рублей которые он за создание логотипа для меня Вам недоплатил, такой срач развели, что хоть стой, хоть падай... Сейчас конечно Вам эта сумма уже наверняка не кажется такой значительной, но тогда все было иначе. Тогда, мне помнится, Вы даже меня в обмане подозревали... :) Я повторюсь, это было всего лишь 5 лет назад. :) Так что снова повторюсь - будьте проще.

...У Вас, Алексраевский, я спрошу пару вопросов о Раевке...
Вот Вы Раевку нахваливаете, при этом тут же пишете что найти участок земли там с нормальными коммуникациями - проблема. И далеко не секрет что с работой для народа там тоже траблы. И с общественным транспортом - тоже. А знаете сколько туда скорая добирается?.. Или не сталкивались еще? А знакомый мой хороший вот столкнулся пару лет назад - в живых остался только благодаря своему богатырскому здоровью. Или вот ответьте на вопрос - как там например с художественной школой дела обстоят, или например с бассейном?.. Понимаете к чему я клоню?.. А что со средним профессиональным и высшим образованием в Раевке? Много куда можно сына\дочку пристроить?.. Или вот что касается культурной программы... Могу ли я свою дочку в Раевке отправить в кино, например, или в крайнем случае на море?.. :)

To Bond: Опять же, на мой взгляд, в Ваших словах многовато пафоса... Я конечно бы тоже предпочел купить домик по Пархоменко например, в 2-3 этажа, да завести обслугу чтобы не париться... Но вот как-то пока не получается... :) Приходится ютиться в гетто. :)
PS Если не секрет, Вы все еще работаете или уже на пенсию вышли?..

To Puh&Balu: Почти всегда читая Ваши посты я соглашаюсь с Вашим мнением. Но не на этот раз. Я не выбирал эту власть. Думаю что все отлично знают как у нас проходят выборы. У меня было несколько знакомых, работавших в разное время в администрации нашего города, и понаслушался я от них о выборах более чем... Да что там знакомые - у меня сестра в администрации ВО работала одно время... :) Так что не надо питать иллюзий. И кстати да, хоть я и не могу похвастаться тем что сам был наблюдателем, но на тех выборах был наблюдателем мой друг детства. Такие дела...

Алексер, также с большим вниманием читаю Ваши посты в теме про позвоночник, но все же считаю что мухи должны быть отдельно от котлет. И как человек достаточно ленивый предпочел бы, чтобы мой ребенок ходил в школу не за тридевять земель, а в 100-300 метрах от дома. Я вот в Новороссийске учился в 2х школах - в 22й и в 5й, и обе были в 100 метрах от дома. Поверьте, это удобно, когда можно в школу без куртки бегать - очередь в гардероб стоять не нужно. :)

Gematoma, Ваша ироничная манера подачи мне очень близка. Все подстрекаете?.. :)
25.11.16 - 00:05 #6550234
Гном
посетители



QUOTE (balu @ 25.11.16 - 00:05)
Не устану повторять - Синяговского вы все сами и выбрали в 2012. Я не могу сказать ничего за выборы перед 2012 годом, но на последних выборах ВСЕ участники этого форума сделали такой выбор.
- кто-то тем, что не пошёл на выборы и предоставил меньшинству решить за себя, Сознательного Гражданина
- кто-то тем, что пошёл и проголосовал "за"
- кто-то тем, что не участвовал в контроле выборов (а он был очень лёгким в то время и реально мог повлиять на результаты, при условии массовости, конечно)

Очень голословное утверждение.

25.11.16 - 05:20 #6550265
Skylift
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 24.11.16 - 08:46)
Лишь бы языки почесать да кого нибудь обгадить. Власти как раз подходят. По морде не дадут.

QUOTE
В раевке построили супер детсад. Теперь у нас их два. Большой спорткомплекс. У нас все отлично.

Тема про застройку города, где обсуждается проблема застройки города. Казалось бы, причем тут Раевка...
Лишь бы языки почесать да кого нибудь обгадить. Новороссийцы как раз подходят.
25.11.16 - 07:28 #6550271
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE (Ruller @ 25.11.16 - 00:05)
Думаю что все отлично знают как у нас проходят выборы. У меня было несколько знакомых, работавших в разное время в администрации нашего города, и понаслушался я от них о выборах более чем...

Собственно, да. Это утопия - найти людей с активной гражданской позицией, которые НА ВСЕХ участках будут независимыми наблюдателями. А выборы проходят просто - вбросы и дело сделано. Дело не только в выборах. Используя столь мощный административный ресурс, доступный власти, можно любую конкуренцию убить в зародыше .
25.11.16 - 08:19 #6550289
alexraevskiy
посетители



Руллер. Вот мой ответ. С участками в Раевской так же, как и везде. Риелторы впаривают дерьмо. Но, кто ищет, находит сам и хорошие. У нас есть музыкальная школа . Нет художественной. Но! В новороссийске так же нет и многих других школ, где ребенок может заниматься.Можно придумать массу кружков для творчества, которые не найти даже в крае. на них свет клином не сошелся. Бассейн....хоть в анапу хоть к вам. Раз в неделю или вы или жена скатается туда. Ничего страшного не произойдет. Знакомые дочь возят ребенка в 40 школу учиться. Рады. Скорая. Уже несколько лет у нас есть своя станция скорой помощи и больница. Все с этим в порядке. Вашему знакомому нужно было найти их телефон. Транспорт. Куча маршруток есть. Рейсовый автобус по расписанию и в город и в анапу. Кино и море. В раевку море не нужно. Отдыхалки нам не нужны.Вонь и голые купальники не должны портить внешний вид респектабельного места)))) А вот скатать себя с детьми на море и в кино, это хорошая программа выходного дня. Интереснее, если чем кинотеатр и вода морская будет через дорогу. Теряется интрига. Мы одно время с семьей почти каждый день ездили гулять по набережной и на велосипедах кататься. Вечером без пробок-20 минут и мы там. И с удочкой постоянно к морю ездим. Хоть в анапу хоть в широкую балку. а вот, живя в новороссийске не очень то в анапу кто поедет. разве что как героический поступок совершать-далеко для вас. а для нас-околица))) так что все у нас есть и развито. к тому же люди очень хорошие. Все воспитанные и добрые. Переезжайте из шумного города к нам-стройте дома мечты. и радуйтесь тишине, хорошим соседям, черешней в огороде. А шашлыки так вообще каждый день можно жарить , не боясь, что скорая опоздает , когда заворот кишок наступит от чрезмерного употребления мяса и пива.
25.11.16 - 08:33 #6550293
Seawalker
посетители



Алекс, достаточно было дать ссылку на тему про Раевскую ;)
25.11.16 - 08:55 #6550297
alexraevskiy
посетители



нет. есть специализированная тема о станице Раевская. эта тема раскрывает один из районов города-героя. Здесь же говорится о городе -герое Новороссийск в целом. Спешу напомнить тем, кто не понимает-в городе есть несколько районов, в том числе Приморский. Так вот-станица Раевская является неотъемлимой частью г.Новорссийск, т.к. причислена к приморскому району. Уфмс, полиция итд так же находятся в городе . Сложилось впечатление, что вы обсудить хотите какую то конкретную часть города? так какую? южный район? создайте тему. Но и там мы. жители благополучной станице, будем рассказывать вам, как хорошо живется у нас. Приглашать в гости-ведь есть что показать и куда пригласить. Вам же этого не дано(((( у вас нет парков, детсадов, мангалов во дворах(((( бедные и обездоленные граждане.
25.11.16 - 10:57 #6550351
Skylift
посетители



Так что по итогу решили, Раевка - это поселок, станица или город?
25.11.16 - 11:23 #6550362
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Станица, входит в состав Новороссийского внутригородского района, а не Приморского, как выше написано.
25.11.16 - 12:12 #6550384
Skylift
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 25.11.16 - 10:57)
нет. есть специализированная тема о станице Раевская. эта тема раскрывает один из районов города-героя. Здесь же говорится о городе -герое Новороссийск в целом. Спешу напомнить тем, кто не понимает-в городе есть несколько районов, в том числе Приморский. Так вот-станица Раевская является неотъемлимой частью г.Новорссийск, т.к. причислена к приморскому району. Уфмс, полиция итд так же находятся в городе . Сложилось впечатление, что вы обсудить хотите какую то конкретную часть города? так какую? южный район? создайте тему. Но и там мы. жители благополучной станице, будем рассказывать вам, как хорошо живется у нас. Приглашать в гости-ведь есть что показать и куда пригласить. Вам же этого не дано(((( у вас нет парков, детсадов, мангалов во дворах(((( бедные и обездоленные граждане.

Алексраевский, станица Раевская - это станица со всеми вытекающими, но не как ни часть города и не часть Приморского района. Что за чушь ты придумал себе? То что эта станица как и многие другие поселки и станицы и сам город относятся к округу под названием "Муниципальное образование город Новороссийск" не делает Раевку часть города-героя Новоросийск. А тема называется "Застройка города - ГДЕ социалка ?" Города понимаешь а не станиц и поселков относящихся к новороссийскому округу. Люди тут хотят обсудит проблемы, которые есть у них в городе. А ты тут всех обозвал крикунами и еще по всякому. Если у вас в раевке все отлично, то и флаг вам в руки, но тема не про раевку.
25.11.16 - 12:22 #6550387
Forester
посетители



Алексраевкий - вы труженник и наверное серьезный налогоплательщик и это здорово, но речь не о том. Читайте тему. Если вам выделяют землю в городе под застройку района вы можете постоить школу? ну чисто теоретически вы как строитель со стройки живете и наверное в этом понимаете
25.11.16 - 13:28 #6550412
alexraevskiy
посетители



А цемдолину можно обсуждать?
да. умники, станица раевская-часть муниципального образования город Новороссийск. Внимательно разбирайтесь в этом термине. Так вот-станица-это название части города. и она относится к Приморскому району. Мы-лучший район города. И у нас все социально хорошо. Почему у вас плохо? где конкретно плохо? в 8 щели? так какого вы там домишки строите и покупаете карточные домики? где еще плохо? 5 бригада? а что на дешевизну повелись, чтоб ближе к морю быть? значит вы, решили там или там купить землю и настроить дома. молодцы. а теперь давайте поорем всеми горлами-Синяговский! Путин!!! вы плохие правители и вас в следственный комитет хотим на кол посадить! почему вы в наших новых кущерях детсадов не строите? мы хотим!!!! хрен вам кто чем обязан. не застройщик. никто. застройщик частных домов не обязан вам детсад с бассейном строить. ему на это деньги нужны. А если построит-цена шалаша вам не понравится. вы начнете верещать. что совсем оборзели строители. у вас же это в крови-недовольными быть всеми вокруг. Допустим я построил 10 домов, там же бассейн и дет сад. Платить и содержать будете инфраструктуру? я вам там даже скважину с артезианской водой пробурю-за ваш счет. о обслуживать ее будете сами. там насос будет стоить 2.5 млн рупий. сгорит-без воды будете. или по 250 тыщ скинетесь.
Так вот-хотите все чтоб было-оплачивайте. Вы ж любите капитализм. Хотите социалку от государства, и в том месте где хотите шалаши строить-не получите. слишком много хотите.Ну а если о квартирах говорить....тут вообще откроется сущность каждого из вас......ну ка. скажите, кто первым делом на ценник смотрит? вы ж выбираете сначала по ценнику. и редко кто думает о близости школы. Ценник-это главное!!!! Нытики блин. не все-но в основном нытики.
25.11.16 - 14:51 #6550471
Skylift
посетители



Раевский, что ты несешь? Твоя станица не коми образам не часть города и не часть Приморского района. И чтобы добраться до этого села (или станицы) из города надо проехать по одной из самых опасных дорог в России.
А Приморский район проходит от улицы Кутузовской и до Кириловки, в состав района входят помимо микрорайонов городской черты 2 сельских населённых пункта - это Кириловка и Борисовка.
Где кто и из каких соображений покупает дома и квартиры это не твое дело. Кому-то нравятся новые районы с многогэтажками, кому то старый фонд, частный сектор или станицы. Нравятся тебе раевка, ну и живи там на здоровье.
Какого ты людей оскорбляешь? Твое какое дело кто на ценник смотрит кто на что?
Тема о проблемах Новороссийска. В 14-м, 15-м, 16-м микрорайонах вообще нет школы. Это Обама виноват или все таки мэр города за это должен отвечать?
25.11.16 - 15:16 #6550485
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Уже Трамп виноват, расходимся.
25.11.16 - 15:27 #6550489
Skylift
посетители



QUOTE (skyintothesea @ 25.11.16 - 15:27)
Уже Трамп виноват, расходимся.

Трамп же за наших :o
25.11.16 - 15:30 #6550491
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (skyintothesea @ 25.11.16 - 15:27)
Уже Трамп виноват, расходимся.

Вот сцука а на него надежды ватники возлагали. Над раевским нимб светится граждане
25.11.16 - 15:33 #6550492
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Увы, но Обама уже передал ему коды от домофонов в российских подъездах.
25.11.16 - 15:47 #6550499
balu
посетители



QUOTE
Почти всегда читая Ваши посты я соглашаюсь с Вашим мнением. Но не на этот раз. Я не выбирал эту власть. Думаю что все отлично знают как у нас проходят выборы. У меня было несколько знакомых, работавших в разное время в администрации нашего города, и понаслушался я от них о выборах более чем... Да что там знакомые - у меня сестра в администрации ВО работала одно время... smile.gif Так что не надо питать иллюзий. И кстати да, хоть я и не могу похвастаться тем что сам был наблюдателем, но на тех выборах был наблюдателем мой друг детства. Такие дела...

Я специально пошёл на те выборы членом комиссии с правом совещательного голоса (ПСГ), чтобы самому увидеть и понять весь процесс. Вбросов на моём участке не было вообще, это крайне примитивный способ, есть гораздо более эффективные и безопасные.
Я приведу простой пример: вот, допустим, есть у нас группа товарищей, которые во чтобы то ни стало захотели бороться за честные выборы. Каждый участок имеет свой размер и численность населения, в зависимости от этого заранее известно количество урн для выездных голосований. На моём участке их было три.
Необходимо три члена комиссии с ПСГ (не наблюдателя, их права много меньше), каждый из которых поедет с каждой из урн на поквартирный обход. Любое нарушение надо должным образом фиксировать и оформлять и это совсем не трудно. Если приписки были, то из-за их фиксации, прямо на месте, на уровне УИКа (участковой избир.комиссии) эти результаты могут быть аннулированы. А если члены выездных бригад испугались и не стали заниматься махинациями, то поучим честное волеизъявление граждан.
Другие два человека постоянно находятся на самом участке, ибо если только один, то он может в туалет, например, отлучиться.
Еще пара-тройка человек, можно уже и просто наблюдателей, дежурит на улице и сопровождает подозрительные организованные группы людей - на предмет возможных "каруселей".
Кроме этого, необходимы пара юристов-волонтёров, которые бы помогли бы оформить бумаги с жалобами на ход голосования, в случае игнорирования их председателем УИКа.
Всё в сумме, выходит человек десять, максимум, на каждый УИК. Численность среднего участка в районе 1-1.5 тыс. человек, т.е. этот десяток активных есть менее 1% от общего количества людей. Вот и вся арифметика насчёт невозможности - один процент, Карл !!(с) Но этого процента нет. В реальности нет, а на форумах есть :D
25.11.16 - 15:51 #6550501
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос