главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Менять ли шило на мыло?, Квартиру на дом
Pioneer1
посетители



QUOTE (zrc @ 26.02.17 - 14:45)
QUOTE
И писал уже - Резидент этот дом знает, Чаилд - знает (водоподготовку там делали) - за дом более чем в 200 кв.м (точно не скажу, 3 этажа там) человек платит порядка 8 т.р за все - со слов владельца


То есть 5500 за 221 м2 = 24р/м2= 3600 за 150 м2


Что это значит? :o Что это за цифры?
По электрике - что там в этом документе написано по поводу проводки по сгораемым основаниям? Коробки относятся к электропроводке, в них провода есть?
СП 31-105-2002 который вы показали. П.п. 5.3 немного не сходится с вашими данными, которые здесь приводятся.
Поймите одно - если дом строится для себя, то роется вся информация, форумы, документы и т.д. Выбираются материалы более высокого качества. Вы же строите на продажу - это нормально, т.к рынку необходимо бюджетное жилье. Вы экономите на всем!!! Просто возьмите и посчитайте нормальный электрощит, автоматику с узо, РКН и хороший кабель - уже в 30 т.р будет разница только на данном этапе. ТП у вас на подложке в 5мм. А теперь пересчитайте на ЭППС 50 мм. Трубы ХВС и ГВС посчитайте Европейского или хорошего Российского завода - оп еще 20% к смете по воде.
26.02.17 - 15:13 #6584672
zrc
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 26.02.17 - 15:07)
Есть такая пословица - ему ссы в глаза, а он - божья роса  :D

Пословиц много есть, только применять их надо к месту.
"У меня 4 человека 221 м2 7500 вышло максимум за зиму."
Ваши цифры потребления электричества опровергали в начале темы местные инженеры.
Получается - вы им в глаза, а они Вам верят?

QUOTE
Что это значит? ohmy.gif Что это за цифры?


Это оплата за мес. 8000 - 2500 общ. потреб. = 5500р отопление
221 м2 - это площадь дома который Вы видели с Резидентом и Чайлдом
Дальше я думаю в пропорции разберетесь.

QUOTE
Поймите одно - если дом строится для себя, то роется вся информация, форумы, документы и т.д. Выбираются материалы более высокого качества. Вы же строите на продажу - это нормально, т.к рынку необходимо бюджетное жилье. Вы экономите на всем!!! Просто возьмите и посчитайте нормальный электрощит, автоматику с узо, РКН и хороший кабель - уже в 30 т.р будет разница только на данном этапе. ТП у вас на подложке в 5мм. А теперь пересчитайте на ЭППС 50 мм. Трубы ХВС и ГВС посчитайте Европейского или хорошего Российского завода - оп еще 20% к смете по воде.


Это все к чему? Мы сначала хотели коробки сравнить.
С чего Вы взяли что я на всем!!! экономлю. Вы же не видели.
Хотите обсудить стоимость инженерки, пожалуйста.
26.02.17 - 15:15 #6584673
Pagliaccio
посетители



2500 потребление электроэнергии на двоих - просто ложь :)
26.02.17 - 16:00 #6584680
zrc
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 26.02.17 - 16:00)
2500 потребление электроэнергии на двоих - просто ложь :)

Вы там все таки между собой разберитесь, кто кому наврал.

А я может сауну очень люблю, на электропечи. И бассейн с подогревом еще. И теплица.
Не меряйте все по себе, прибауточник Вы наш.
26.02.17 - 16:12 #6584682
Pioneer1
посетители



QUOTE (zrc @ 26.02.17 - 15:15)

Это оплата за мес. 8000 - 2500 общ. потреб. = 5500р отопление
221 м2 - это площадь дома который Вы видели с Резидентом и Чайлдом
Дальше я думаю в пропорции разберетесь.


Мы о разных домах говорим если что.
Так что там в СП 31-105-2002 по поводу фундамента и его ширины? И по электрике - ответ будет? Вам задают конкретные вопросы ссылаясь на документы, которые вы же здесь и предоставили.
У вас цена вроде 1,5 млн или сколько там - под чистовую отделку? Значит стены готовы под шпатлевание и обои? Или это стены под дальнейшую укладку инженерки?
26.02.17 - 16:21 #6584684
zrc
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 26.02.17 - 16:21)
QUOTE (zrc @ 26.02.17 - 15:15)

Это оплата за мес. 8000 - 2500 общ. потреб. = 5500р отопление
221 м2 - это площадь дома который Вы видели с Резидентом и Чайлдом
Дальше я думаю в пропорции разберетесь.


Мы о разных домах говорим если что.
Так что там в СП 31-105-2002 по поводу фундамента и его ширины? И по электрике - ответ будет? Вам задают конкретные вопросы ссылаясь на документы, которые вы же здесь и предоставили.
У вас цена вроде 1,5 млн или сколько там - под чистовую отделку? Значит стены готовы под шпатлевание и обои? Или это стены под дальнейшую укладку инженерки?

Дома может и разные, цифры примерно одни, которых "не может быть" но они есть. Съехали, ну и ладно. Я посмеялся.

Я не пойму Ваших вопросов. Какие документы я предоставлял?
Под чистовую 8х8 с мансардой примерно 1 150 000, с электроразводкой, без щитков, розеток, и.т.д. С шпатлевкой под обои.

Конкретные вопросы задавайте как-то по конкретней.
Что-там, сколько там - это не серьезно.
По электрике, отвечаю: распредкоробки и под ЭУ ставлю обычные. Монтируем на жидкий гипс, без контакта с деревом или утеплителем. А Вы как там в ПЭУ 7 нашли?
26.02.17 - 16:31 #6584686
rezident93
строитель
автофорумцы



Зрц ну нет возможности с телофона развернуто ответить, но не надо мои слова перекручивать, я первым делом спросил как достигаются цифры, и тут вас понесло, и несет дальше и больше, не прибавляет вам это все авторитета.
26.02.17 - 16:43 #6584689
Pioneer1
посетители



QUOTE (zrc @ 26.02.17 - 16:31)
Дома может и разные, цифры примерно одни, которых "не может быть" но они есть. Съехали, ну и ладно. Я посмеялся.

Я не пойму Ваших вопросов. Какие документы я предоставлял?
Под чистовую 8х8 с мансардой примерно 1 150 000, с электроразводкой, без щитков, розеток, и.т.д. С шпатлевкой под обои.

Конкретные вопросы задавайте как-то по конкретней.
Что-там, сколько там - это не серьезно.
По электрике, отвечаю: распредкоробки и под ЭУ ставлю обычные. Монтируем на жидкий гипс, без контакта с деревом или утеплителем. А Вы как там в ПЭУ 7 нашли?

Кто съехал? Вы еще и не внимательно читаете и отвечаете на вопросы. Я в середине темы сказал о высоких хар-ках СИП и каркасных домов и уже давно говорю о кол-ве кВт, а не денег, почему - так же писал выше. В начале говорил о этих цифрах. Это жесть! :'(
СП, который вы нам и показали (ну там дали цифирки его) ни каким боком к технологии СИП не относится (посмотрел кго более внимательно для общего развития), а затрагивает каркасное строение - разве это не так? В каркасном доме несущий - каркас, у вас же сами панели и расчет и условия меняются. И на сколько я понимаю, в РФ нет нормативных документов именно по данному виду строительства и их необходимо заимствовать у Американцев и Скандинавов (по крайней мере я их не нашел).
Я пас. Начните уже доки читать целиком, а не между строк. Это руководства, которые необходимо хоть частично соблюдать и понимать.
Чуть открою вам - электрика в таких домах скрытая должно быть в мет. трубах (не гофрах, ПП трубах, а в мет. трубах). Коробки - стальные и т.д.

26.02.17 - 17:03 #6584699
Black Bug
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 26.02.17 - 11:05)
QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 22:59)

ИТОГО 4000р - 192 кв.м

Есть батареи на втором этаже, но они на случай -10 -15 включались на пару дней.

Свет, нагрев воды, печка, СВЧ, и.т.д выходят на 2500 примерно.

Итого 6500-7000 в мес. Квитанцию уж если так надо могу предъявить.

При проживании как я понял двух человек.
У меня 4 человека 221 м2 7500 вышло максимум за зиму.
Ну и опять он цифрами лукавит -то берет чисто отопление в 4000, а по квитанции 7000. На проживание 3000 не уходит :)

Это вы электрокотлом топитесь? Какая-то цифра не совсем реальная получается...

26.02.17 - 21:20 #6584830
Pagliaccio
посетители



Дом строился и утеплялся по нормам под отопление эл-м. Отопление электрокотлом - только теплые полы, соотв-но полы как теплоаккумуляторы, по ночному тарифу. И да - этажи полноценные :)
4ю зиму ведутся записи мин. температур и потребления (на котле отдельный счетчик)
Не верите - спросите у Эридана, он дом знает ... :) ну или в личку могу скрины сайта кубаньэнерго прислать - хотя тогда и техпаспорт придется выложить как доказательство :(
26.02.17 - 22:03 #6584847
zrc
посетители



QUOTE (rezident93 @ 26.02.17 - 16:43)
Зрц ну нет возможности с телофона развернуто ответить, но не надо мои слова перекручивать, я первым делом спросил как достигаются цифры, и тут вас понесло, и несет дальше и больше, не прибавляет вам это все авторитета.

Ой, согласен, раскипятился. Утомили Вы меня все.

Вот с чего я в эту тему влез. 12 страниц нападений пришли к тому, что так то и есть.
QUOTE
А можно Дом в 150 кв за 1 500 000 р. построить и в 3-4 т.р. отапливать.


Вон товарищ еще и теплыми полами по ночам топится. И тепло они накапливают.
СНиПами меня тыкаете, как будто в частном блочном домостроении все прям ни шагу налево.

Главное что дома строятся, продаются, и даже я живу в таком доме и доволен.

А форум - он такой форум :)
26.02.17 - 23:09 #6584906
Pagliaccio
посетители



Перевираете
26.02.17 - 23:17 #6584910
zrc
посетители



Ну давай продолжим
26.02.17 - 23:20 #6584916
Pagliaccio
посетители



Продолжай
27.02.17 - 00:26 #6584946
Titan
мобильный
модэры



Приветствую, господа. На несколько дней уехал в Краснодар и проживаю в частной небольшой гостинице. Когда зашел в номер обратил внимание, что звук от телевизора какой-то странный, не привычный. Простучал стены, в том числе и наружную- барабан. При встрече у администратора спросил из чего строилась гостиница. Та говорит: из бутербродов дерева и пенопласта. Что я могу сказать, если бы не читал эту тему, то так и не понял, что дом не обычный. Но... Вечером приезжали забирать мусор на камазе: такое чувство, что стен не было вовсе. При закрытом окне я слышал слишком хорошо. Мотор у Камаза шумный, скажите вы? Так камаз уехал и в доме напротив начала тявкать собака, мать ее, тоже хорошо слышно. В соседних номерах слышны были и скрипы кровати и бубнеж телевизора. Короче строить из этого дом для себя я не стал бы, а дачу вполне...
P.s. Администратор сказала, что гостиницу построили за 21 день. В голове не укладывается
27.02.17 - 08:41 #6584975
zrc
посетители



Скрипы кровати и бубнеж телевизора слышен и квартирах. В Выборском доме было слышно стройку соседних свечек-гул крана и громкий мат рабочих. Мусоровозка в 5 утра, с 7 этажа была тоже слышна неплохо (((
Да, СИП технология не идеальна по шумности, но тут надо смотреть еще на окна. И еще, посмотрите, если возможно, использовался ли гипсокартон при внутренней отделке.
И раз такая пьянка пошла, скажите, чем отапливается и как по комфортности пребывания?
27.02.17 - 09:12 #6584988
ппд
посетители



Гипсокартон не очень хороший звукоизолятор, разве что только слой использовать от 25 мм...
Рекомендую вам, zrc, присмотреться на такие панели. монтировать на брусок 30*40, в аккурат под ними скроется проводка и, самое основное, не надо дырявить саму сип панель. Находился в квартрире, которая изолирована по потолку и стенам такими панелями - звук музыки trans goa как в кинотеатре, не слышно соседей, а им не слышно вас.

п.с. нашел на просторах ютуба каркасник с такими панелями
27.02.17 - 12:05 #6585062
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (zrc @ 27.02.17 - 09:12)
Скрипы кровати и бубнеж телевизора слышен и квартирах. В Выборском доме было слышно стройку соседних свечек-гул крана и громкий мат рабочих. Мусоровозка в 5 утра, с 7 этажа была тоже слышна неплохо (((
Да, СИП технология не идеальна по шумности, но тут надо смотреть еще на окна. И еще, посмотрите, если возможно, использовался ли гипсокартон при внутренней отделке.
И раз такая пьянка пошла, скажите, чем отапливается и как по комфортности пребывания?

Посмотрел проем в ванной. Судя по толщине гипсокартон с обоих сторон присутствует. На потолке однозначно он тоже присутствует. За 7 лет съемного жилья побывал и в панельных домах и монолитах и брежневке/хрущевке. По слышимости есть с чем сравнивать. Звук идет не от закрытого окна, а от стен.
В номере стоит одна батарея и теплый пол в ванной с полотенцесушителем. Днем отопление вырубают, вечером включают. Вполне комфортно, только хочется открыть окно и обновить воздух, ибо запашок затхлости присутствует, но тогда холодно становится. Судя по желтой трубе отапливаются газом. Висит сплит, но он обесточен. В общем гостиница не очень, красивое было только на картинке
27.02.17 - 12:54 #6585093
zrc
посетители



Да, интересно бы глянуть. А отделка наружная какая? На картинке оно все красивое.
Собаку я свою тоже слышу, а вот камазы многочисленные как то нет. Может панели разные?
Затхлость в недорогих отелях, присутствует повсеместно.

Да, ТЕПЛО-ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННАЯ ПЛИТА ISOPLAAT интересная вещь. По цене как 2 гипсокартона.
При строительстве отелей, конечно буду рекомендовать. Для индивидуального жилья, тоже можно, если заказчик готов платить.
27.02.17 - 16:46 #6585191
Titan
мобильный
модэры



Я так думаю при строительстве "для себя" брать будут если хоть немного в теме и знают, что будет слышно все, что происходит снаружи. Из-за это создается впечатление какой-то хлипкости конструкции. Нет ощущения надежности. Но может я конечно придераюсь...
27.02.17 - 20:39 #6585261
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14  ответить | новая тема | опрос