главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Рейтинг надежности застройщиков, Все кто строит дома и недвижимость
Rost
инженер
посетители



а Новошипинвест?
29.04.10 - 00:08 #3428039
nikname
посетители



Выбор - компания, не отвечающая за свои слова. Договорился с зам. директора о заключении договора, взял типовой договор, указал ей, что пункт, по которому выбор платит неустойку в случае расторжения договора, противоречит закону 214 Фз. Что тут началось! да вы что! а вы уже и в суд обращались? ой-ой-ой! ай-ай-ай! мы для вас исключение делать никак не можем! а хотя нет, можем. В итоге договорились перенести подписание договора на след.день. Прихожу на след день, начала зам директора мне втирать, что мол все квартиры забрала администрация города, вопрос будет решаться якобы неделю. Это несмотря на сообщения в СМИ, что ЖКХ отозвало у администрации все непро.., ой, непотраченные на ветер 360 млн. Еще через неделю заявила, что якобы директор уехал неизвестно куда и насколько, придите через 10 дней. секретарь по телефону, назвав мои данные (уже стал персоной нон-грата) заявляет, что не знает, когда же директор вернется. Прикола ради на следующее утро проезжал мимо, зашёл. директор проводит совещание. Заявил мне дословно - я однокомнатные квартиры не продаю. чего спрашивается было по-детски вести себя три недели?
В соответствии с 214 ФЗ потребовал предъявить разрешение на строительство. Оказалось, оно выдано ООО "Выбор". На первый взгляд, всё пучком. НО. ДОГОВОР ПРЕДЛАГАЮТ ЗАКЛЮЧИТЬ с ООО "строительно-инжиниринговая компания "Выбор". А это другое лицо, и принимать деньги права не имеет, т.к. не имеет разрешения на строительство. Представляется мне, что неслучайно, как только я упомянул о законе 214, началось откровенное динамо. причем звоню и не представляюсь-квартиры есть, приходите. Как только представляюсь- нет директора и не будет.

Собсно, единственная причина моего первоначального желания взять квартиру там - приемлемый срок сдачи дома. Но после такого - извините Жанна Эдуардовна, нам такой хоккей не нужен. Мог бы взять и двушку, но иметь дело с выбором больше не желаю и другим не советую

Так что ВЫБОР за вами ))))
02.05.10 - 00:30 #3434405
Черный Фантом
посетители



До этого слышал только положительные отзывы о Выборе.
Ну а по качеству жилья думаю что они лучшие.
02.05.10 - 10:29 #3434614
saleks
посетители



Два года назад когда искал куда снести деньги чтоб дали квартиру трехкомнатную пошел я в новошипинвест.
Захожу в обозначенный кабинет говорю здравствуйте я пришел квартиру покупать, на что сыкля сидящая там как заорет вы что не видите я занятая! выйдите в коридор как освобожусь позову! Я и вышел со словами что новошип как было быдлом совковым так и осталось и ушел. Цены у них скажем так завышенные. Смотрел квартиры сданные - ну вроде ни че по качеству не хуже чем у других + индивидуыльное отопление, НО есть ляпы непонятные.
Так трешка имеет заявленную площадь 95 метров, комнаты не большие и площадь выбирается за счет узкого и длинного коридора нелепого. И что больше всего удивило так это вход в кладовку который расположен на кухне прямо по середине рабочей стенки ну где раковина плита. А на стене где окно с одной стороны котел а с другой такой же огромный газовый счетчик...
02.05.10 - 13:35 #3434800
Fischlein
посетители



а кто знает, какая компания является застройщиком многоэтажки, воздвигнутой возле дворца творчества?
15.06.10 - 09:30 #3536197
южный
посетители



ОБД-Инвест
15.06.10 - 09:41 #3536234
andrej
посетители



QUOTE (Fischlein @ 15.06.10 - 09:30)
а кто знает, какая компания является застройщиком многоэтажки, воздвигнутой возле дворца творчества?

Строит ОБД-Инвест (Краснодар) Вот-вот начнут монтаж второго дома 14-16 эт. Всего на том участке планируют пять домов - мкрн 16А.
http://obdinvest.ru/objects/show/?itemid=27
15.06.10 - 11:48 #3536548
Bomzh
регистрирующиеся



Кто-нибудь покупал квартиру у "Кубаньжилстрой"? Обязательства компания выполняет?
18.06.10 - 16:28 #3545005
ivolga
посетители



У Обд-Инвеста цены на квартиры приемлимые, жилье не дорогое, но что-то совсем малоизвестная компания, и главное никакой рекламы не идет о реализации квартир, так подозрительно, кто нибудь уже общался с ними? есть счасливые обладатели квартир в 16А м/р?
18.06.10 - 18:42 #3545242
Bomzh
регистрирующиеся



QUOTE (ivolga @ 18.06.10 - 18:42)
У Обд-Инвеста цены на квартиры приемлимые, жилье не дорогое, но что-то совсем малоизвестная компания, и главное никакой рекламы не идет о реализации квартир, так подозрительно, кто нибудь уже общался с ними? есть счасливые обладатели квартир в 16А м/р?

Контора в Краснодаре, там и реклама была, почти все хаты, причем с отделкой, проданы.
18.06.10 - 21:51 #3545602
ivolga
посетители



Может и проданы, но когда я позвонила (дней 10 назад) мне сказали есть двушки с 5 по последний этаж на выбор, сдача 1 квартал 2011 года и цена на самую дешевую 2180000 (60кв) с отделкой. Поэтому и интересуюсь, почему на них нет спроса, а вы говорите проданы
19.06.10 - 11:06 #3546210
sunworker
посетители



ivolga а вы реально были на этом объекте?
Сдача 1-й квартал ))) - ну к 1-му кварталу отделать успеют. А коммуникации, а дороги? - ведь дом находится в середине пустыря
Дом не монолит а панельный. Ну а про ночные гонки которые начинаются почти рядом с этим домом я ваще молчу.
Я бы не стал себе там брать квартиру
21.06.10 - 10:16 #3549760
andrej
посетители



Неее, ну если учесть, что монтаж дома начали в конце ноября (заливку фундамента делали летом), а сейчас монтируют лифты и заканчивают
монтаж крыши в последних трёх секциях, то почему бы в таком темпе и не сдать объект к указанному сроку. В Краснодаре проблем со здачей
домов у этой компании не было пока... Не повторилась бы участь "Дуэта" только. А коммуникации все рядом, не более 100 метров. Единственное
неудобство, так это то, что до 2016 года дом окружать будет стройка, уже следующих четырёх домов. И дом не панельный, а из злементов ОБД
(объёмно-блочного домостроения) - намного больше, чем просто панельный - уже из готовых комнат.
21.06.10 - 10:57 #3549907
Fischlein
посетители



QUOTE (sunworker @ 21.06.10 - 11:16)
а вы реально были на этом объекте?

на прошлой неделе специально проехала мимо, посмотрела на стройку. может, квартиры и хорошие, и цена приемлемая, и с отделкой сдаются. но жить ближайшие лет 5 в окружении хронической стройки, у черта на куличках, как говорится, где нет дорог\магазинов и т.д. и т.п. не очень хочется как-то.
21.06.10 - 13:05 #3550278
ivolga
посетители



а мне кажется район перспективный, а стройка и в 15 м/р идет, если брать новое жилье, то рядом обязательно стройка будет, и если идти от Южной то ровно 3-5 мин, каждый выбирает по деньгам, это раз, и лучше жить рядом со стройкой, чем взять за такие же деньги б/у , (а за такие деньги можно взять только старый фонд), где канализация, стены и пр. оставляют желать лучшего; вопрос в надежности застройщика, достроят ли?????
21.06.10 - 15:12 #3550747
nikname
посетители



рассматривал этот вариант. Строит обд, краснодар. но разрешение на строительство, а значит и законная возможность заключать договор долевого участия у ооо юг-центр. ооо из двух челов, зарегистрировано в 2005 году в новоросе, с тех пор не построило абсолютно ничего, оборот ооо за год аж 500 тыр руб.
с такой организацией заключать договор не стал. а реклама была в сруке. но там указан только обд. про ооо юг-центр вообще ни слова. почему, собсно? задал я вопрос обд два месяца назад по и-мейлу. ответа нет до сих пор.

насчет технологии. три стены льются сразу с сохнут. затем к ней приставляется четвертая и скрепляется раствором. проводка закладывается сразу и хреновая. пока дом новый, очень плохая звукоизоляция, ваще никакая. слышно, как и чем соседи ходят в туалет.
24.06.10 - 05:52 #3557849
ivolga
посетители



а мне сказали, что договор заключается в краснодаре с обд по 214фз
24.06.10 - 08:58 #3558091
Bomzh
регистрирующиеся



общался по телу с ОБД. Все бумаги подписываются в краснодаре, в новоросе офиса нет. Заверили, что договор подписывают они. По имейлу не отвечают.
24.06.10 - 22:11 #3560100
nikname
посетители



повторяю. обд не имеет права заключать договор. по 214 ФЗ ДДУ имеет право заключать тот, кто купил или арендовал землю и получил разрешение на строительство на этой же земле. согласно проектной декларации это ооо юг-центр. если договоры заключает обд, то они ничтожны. заключить такой договор - это в лучшем случае всё равно что дать взаймы на неопределенный срок, а в худшем -выбросить деньги.
25.06.10 - 04:27 #3560415
ivolga
посетители



да , тогда действительно не стоит рисковать, мы рискнули с "Марком" и пролетели, теперь вот пытаемся деньги вернуть......
25.06.10 - 09:53 #3560817
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос