главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Объездные дороги Новороссийска, 3 варианта
 
Какой вариант вам больше нравится?
1 вариант [ 13 ]  [21.31%]
2 вариант [ 26 ]  [42.62%]
3 вариант [ 22 ]  [36.07%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
aLexus
дизель
автофорумцы



В проектах 2го и 3го вариантов строительство туннеля.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
26.07.05 - 22:43 #664944
Enginer
автофорумцы



ðΕâÝ-ô½bÛη-½pÅZ7 €ÊGB...
27.07.05 - 00:15 #665044
nickalien
автофорумцы



QUOTE (Enginer @ 27.07.05 - 01:15)
- Я против Абинска - там гибоны просто уроды, не сказать Бы хуже.

:-)
А че за гибоны ???? Менты что ли ? Меня там ни разу не трогали.
Твой, 4-й вариант, удобен только тем кто живет в 9,7,14-м мкр. и рядом с ними, это получится не совсем объездная, а удобный выезд из этой части города.


aLexus
Мне кажется это лучше спрашивать у тех кто не из Новороссийска, Новороссийцам все равно город объезжать не надо.
Мне 3-й вариант нравится, потому-что в Новороссе я только работаю, а прописан в Геленджике и если бы при поездке в Краснодар из Геленджика можно было бы не ехать через "Тещин язык" и весь Новоросс, то было бы классно, летом это сыкономило бы наверное целый час езды.
Новороссийцам наверное больше подходит 2-й вариант.
1-й вариант должен быть в любом случае, потому что дорога "Шесхарис-ж/д вокзал-кирилловский поворот" сильно загружена грузовыми машинами.
27.07.05 - 02:19 #665107
LEO
автофорумцы



3 вариант - самый удачный.
Смотря для какого транспорта эти варианты разработаны.
Для грузового транспорта, ИМХО, наиболее подходящие варианты 1 и 3 (в 1-м варианте куда выходит
дорога в городе? И разве разрешился вопрос с мергелевыми карьерами?)
Вариант 2 не очень удачный, т.к. идет через Грушевую и все что с ней и нефтью связано и на маршруте Абинск-Геленджик все равно придется делать "петлю". Правда, строительство этого варианта упрощается уже имеющейся там на бОльшем участке дороги (которую все-равно придется расширять минимум на 1 полосу)
Вот если еще при строительстве 2, или 3-го вариантов сравняли бы серпантин между Шесхарисом и "Моряками революции" - вообще сказочно бы стало! ;)
27.07.05 - 09:29 #665266
FWD
посетители



QUOTE (Enginer @ 27.07.05 - 01:15)
- Если кто помнит, можно было по веноградникам из девятого, сразу на Кабахаху выехать

Последний раз на Кабахаху примерно полгода назад выезжал, правда не из 9-го, а из Балки. И на Ниве :D
27.07.05 - 10:19 #665332
KNV
засранцы



Варианты 2 и 3 хорошие. Первый же абсолютно непригоден.
27.07.05 - 10:33 #665348
Tu-144
автофорумцы



2-й вариант рулит если серпантин спрямят (LEO писал об этом).
иначе 3-й.
27.07.05 - 10:39 #665352
mrm
автозасранец
автофорумцы



да блин, лучше бы в городе нормальные альтернативы главным улицам сделали бы. А то имеем: ул советов, мира, магистральная, видова. Куда бы вы не ехали - в любом случае надо ехать через эти улицы. Энгельса в рассчёт не беру - яма на яме. И в конце "стиральная доска" в качестве "конторльного в голову". А ведь на буграх столько дорог есть, которые можно привести в порядок и разгрузить основные улицы. Дзержинского тоже до конца доделать неплохо было бы.
27.07.05 - 11:38 #665407
shAnsei
автофорумцы



лучше первого варианта ничего не придумаешь хотя для меня он может выйти боком потому что я живу на буграх...
но он лучше так как остальные варианты неудачные потомучто второй вариант от крымска не перекрывает анапу и таманское направление а 3 вариант это чисто для краснодара и всё... всем требованиям соответствует 1 вариант потому что грузовики не будут тянутся по всем улицам города
27.07.05 - 15:19 #665837
LEO
автофорумцы



Построить два варианта: 1 и 3. И спрямить сочинскую дорогу между Пенаем и Шесхарисом. Таким образом разгружается краснодарское направление и керченское.
27.07.05 - 15:53 #665887
Шатун
модэры



первый вариант ваще никакой, а против второго и третьего я буду голосовать... не надо там дорог делать, там на Уазках хорошо покатушки устраивать...
27.07.05 - 16:16 #665922
APA
призрак
засранцы



а четвёргого нету? так чтоб абинск ещё обьехать километров так за 10, ибо абинские самые ***** что я встречал на дорогах края!

ps сорри за черезмерное употребление слова **** но иначе их не назовёш!

нежнее АРА, ещё нежнее...

Это сообщение отредактировал Шатун - 27.07.05 - 17:57
27.07.05 - 17:27 #666013
aLexus
дизель
автофорумцы



QUOTE
aLexus
Мне кажется это лучше спрашивать у тех кто не из Новороссийска, Новороссийцам все равно город объезжать не надо.
Я к этому не имею отношения, про второй вариант скажу, что его не утвердят, если он будет проходить через ПНБ "Грушовая".
В нем рассматривалось строительство туннеля.
Остаются только 1 и 3, в третьем тоже туннель должны строить.
27.07.05 - 20:35 #666123
ILYA M
смотрящий
модэры



1 -й вариант
всего лишь альтернатива выезда из города.
Он нужен, несомненно им будут пользоваться, но его завершить (ведь именно эту "объездную" пытается завершить ЧТПК уже который год) не получится из за столкновения интересов Новороссцемента и ЧТПК.
Карьеры тоже нужны.

2-й вариант.
Хорош всем.
Как начальным пунктом, так и финишем.
Известно, что Крымск - узел не только ж/д дорог, но и автомобильных.
Например, если едешь в Ростов (Воронеж, Москву) то иногда пользуешься маршрутом Нврск-Крымск-Славянск-Тимашевск-Ростов, т.е. в обход Краснодара и перегруженных дорого около него.

Т.е. я голосую за второй вариант, единственное, что хотелось бы - это увеличение полосности дороги на участке от Крымска до развилки на новую объездную и максимально ближе сделать съезд к Шесхарису.

3-й вариант

Неприемлим абсолютно...
Для кого он??

Он удобен только для курортников из г.Краснодара, пожелавших провести уик-энд в Геленджике.
Для проезда в г.Новороссийск опять таки прийдется делать петлю, проезжать мимо Кабардинки и ощущать все прелести "тёщиных языков" на участке Кабардинка-Шесхарис, где и без того пробки, а с учетом нового потока автомобилей (в том числе и грузовых в порт) будет твориться Российская тупая нереальность.
28.07.05 - 03:40 #666330
romaneus
профессор
автофорумцы



А тут мне кажется глупо что-то выбирать одно. Если на то пошло, то нужна не одна дорога, а 2 и даже 3. Если здесь разместят часть базы Черноморского флота, то нужны все 3 варианта. И уж поверьте под каждого из нас не будут делать дорогу (его микрорайон, бугор, яма, канава), т.к. финансирование будет и Федерального бюджета, соответственно и рассматривать варианты будут в Москве, а не в Краснодаре и уж тем более НЕ в Новороссийске. Когда строили "КТК" с нами что кто-то посоветовался? То-то.
28.07.05 - 19:46 #667259
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
28.07.05 - 22:59 #667393
LEO
автофорумцы



QUOTE (Enginer @ 28.07.05 - 23:59)
Раньше по золоторевского вверх и за девятиэтажками в виноградник - и через пят минут ты на Осавиахима....

Ездил я по этой дороге от Золотаревского до Кабахахи. Действитель - очень удобно было, если бы там была нормальная дорога. А пока там недолго резину порвать и подвеску убить. Проехать там можно только на внедорожниках (я, правда, пробирался там на микроавтобусе МВ)
29.07.05 - 08:18 #667532
Rum
инженер
автофорумцы



однозначно вариант номер 2(два)
1 -ый просто очень затежной проект и вряд ли реализуемый.
2-идеален по продолжительности и по географической расположенности.,
3- только для летних отдыхающих и сезонной торговли.



29.07.05 - 11:39 #667760
ILYA M
смотрящий
модэры



Экономически, кстати, второй вариант ещё и недорог должен получиться (относительно есссно)
От съезда с дороги А-146 до "святой ручки" дорога есть, причем вполне нормальная.
Только расширить и сделать нормальное покрытие..
От Грушевой сквозь гору нужен будет тоннель.

А третий вариант посмотрел ещё раз..
Выход получается недалеко от Кабардинки со стороны Геленджика.
Ужоснах.. Третий вариант явно придумали бодычи из столицы Кубани, которые ездят В Геленджик на карнавал да ещё и за ракушками-мидяйками. :-))
29.07.05 - 13:13 #667860
LEO
автофорумцы



QUOTE (ILYA M @ 29.07.05 - 14:13)
Третий вариант явно придумали бодычи из столицы Кубани, которые ездят В Геленджик на карнавал да ещё и за ракушками-мидяйками. :-))

Вот я не "бодыч из столицы Кубани", но в Краснодар и далее ездил бы именно по варианту 3, с выходом сразу на 4 полосы за Абинском, чем тошнить через Крымск и далее после по 2-полосной дороге.
Однако, вариант 3 для Новороссийска станет наиболее привлекательным, если сделают прямую дорогу от Шесхариса. В противном случае, получим нехилые пробки на серпантине из грузового и пр. транспорта!

А вообще, раз пошла такая пьянка, ;) то пусть от Абинска сразу продолжают строительство автобана до самого Краснодара (в обход всех этих Тмутараканей типа Ильского, Холмского, Черноморского, Северской и пр.) - разгрузится одна из наиболее загруженных трасс в КК.

Вариант 2, конечно, наиболее удобен для поездок в Ростов через Славянск
29.07.05 - 13:45 #667918
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос