главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Деревяный дом в новороссийске, Ваше мнение и рекомендации
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



О я смотрю прогресс пошёл, уже до срубов дошли, скоро я чуйствую должны землянки пойти а потом пещерно-скальное домостроение, модернизация Медвепутовская фигачит :D
07.03.10 - 12:21 #3299287
casablanka
посетители



Мы тоже собираемся строить для себя деревянный дом.
Цокольный этаж только будет бетонный.
Так что тема очень актуальна.
08.03.10 - 11:57 #3300910
alexraevskiy
посетители



Дом должен быть добротный. Камень и современные материалы. Сам прожил в Забайкалье несколько лет. Только там дома(даже там!!!!) строят только из лиственницы. У нас же из всякой там сосны. Названия сосны из разных регионов, ангарская или архангельская-чушь полная. сосна, хоть и пропитанная составами, есть сосна. Мягкий очень материал и гниет быстро. особенно нижние венцы. В Новороссе друг построил уже 6 лет назад такой дом. При том, он материалы привез из сибири и спиленны они были в "правильное" время года. Нижние венцы-гнилые уже. Строили супер спецы !!!!! Вот только ........не наши это дома(((((Да и терема то сейчас смотрятся как то по колхозному))))))купеческие избы.....Стройте шедевры из камня, как положено!!!! Да, дом все-таки из бревна, в конечном счете дороже добротного дома из камня. Проверено)))) ;)
08.03.10 - 19:26 #3301463
evo_882
посетители



текст удален!
08.03.10 - 19:34 #3301472
Cadillac
отклоненные



QUOTE (onehalf3554 @ 07.03.10 - 12:21)
О я смотрю прогресс пошёл, уже до срубов дошли, скоро я чуйствую должны землянки пойти а потом пещерно-скальное домостроение, модернизация Медвепутовская фигачит :D

Уже - знакомый себе бункер бетонит. Вкопан в скалу. Потолок свинцовый (над перекрытием бетонным).Снаружи - маскировка.
09.03.10 - 00:40 #3302065
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 07.03.10 - 12:21)
О я смотрю прогресс пошёл, уже до срубов дошли, скоро я чуйствую должны землянки пойти а потом пещерно-скальное домостроение, модернизация Медвепутовская фигачит :D

Доступное жильё! :) :) :)
09.03.10 - 05:34 #3302267
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Cadillac
QUOTE

Уже - знакомый себе бункер бетонит. Вкопан в скалу. Потолок свинцовый (над перекрытием бетонным).Снаружи - маскировка.

Не поможет. Подарите знакомому книжку "Мальвиль"(с)Робер Мерль пусть читает и образовывается,
уж и незнаю, что лучше , превратиться в пыль сразу или так жить????
09.03.10 - 07:11 #3302280
Osik
посетители



to evo_882
Я думаю, что перход на личности Вам рейтинг не поднимет.
2 200 000 за 197 кв.м. это 11 200 за 1 кв. м. на мой взгляд для деревянного дома это дёшево. Напрашиваются 2 варианта - или дешёвый материал или делаете сами (без привлечения сторонних бригад, которым надо платить). Вот как-то пояснить можно данный момент? Желательно увидеть хоть примерную калькуляцию.
А на счёт спора по технологиям - монолит, блок, кирпич, каркас, брус и т.д., то у каждой технологии есть свои плюс и минусы. Разговаривать о них можно бесконечно. Каждый человек расставляет приоритеты для себя, что ему важнее. Для кого-то важнее сроки, кому-то важна стоимость, кому-то по душе традиционное строение.
Самое главное при строительстве дома по любой технологии - соблюдение технологического процесса и при строительстве и в последствии эксплуатации.
09.03.10 - 09:14 #3302394
alexraevskiy
посетители



11 200 за квадрат???? скорее всего, отделкой там и не пахнет(((( я видел, как в Цыбанобалке отделку такого дома делали. Гипсокартон на стены и потолок сбирали не на металлический каркас, а на деревянный брусок!!!!!!!!!!!!! :o
09.03.10 - 21:17 #3303350
7778
посетители



Зачем отделка бревенчатого дома ? В упор не понимаю, в этом весь изюм этого дома. Сам рассматривал строительство такого дома в Новороссе, но по некоторым критериям так и не решился.
QUOTE
Гипсокартон на стены и потолок сбирали не на металлический каркас, а на деревянный брусок!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif

мне в 96 в квартире гипрок то же из бруска собирали, тогда профиль дорогущий был. До сих пор не потрескался.
QUOTE
2 200 000 за 197 кв.м. это 11 200 за 1 кв. м. на мой взгляд для деревянного дома это дёшево. Напрашиваются 2 варианта - или дешёвый материал или делаете сами (без привлечения сторонних бригад, которым надо платить). Вот как-то пояснить можно данный момент? Желательно увидеть хоть примерную калькуляцию.

Это нормальная цена, приблизительно так и выходит, когда сам интересовался в Томске можно было купить дом 170 кв за 1.3 ляма с доставкой до новоросса + бригада 650т(томская) под ключ.
10.03.10 - 12:05 #3304539
Юрий777
посетители



Г-н evo_882 весьма богато сыпет своими "ЧО ЗА БРЕД" и "я всё своими руками перещупал", и вообще любитель передергивать.

Вот типичный пример :
QUOTE
Хотел бы обратить ваше внимание еще раз что мы свами живем не на вулкане и не на дне моря! поэтому климат особого значения не имеет просто как и в других видах строительства нужно использовать качественные материалы, пропитки и т.д.

Если отойти от эмоций и обратиться к фактам, то мы с вами живем во вполне сейсмоопасной зоне. Учитывая тенденцию к усилению сейсмоактивности по всему шарику в последнее время (надеюсь, новости все смотрят время от времени), пренебрегать этим фактом не стоило бы. Хотя и актуально это скорее при некачественной постройке деревянного строения, но тем не менее. Ну и про "на дне моря" тоже передернуто, разумеется. У нас достаточно агрессивная атмосфера - большое количество осадков, переменный ветер, соли. Про сосну чуть выше уже было рассказано вполне понятным языком. Лиственница... Ну во первых, многие ли из местных потеницальных заказчиков вообще в глаза видели лиственницу, не говоря уже про то, чтобы понять насколько она качественна? Во вторых, откуда и кто ее сюда повезет ? Стоить она будет "чуть" подороже сосны. А смысл ? Зачем так экспериментировать ? Есть еще один нюанс, о котором почему-то никто не упомянул - пожароопасность. Да, понятно, пропитки и всё-такое, но если возгорание в кирпичном/блочном/монолитном доме можно на начальном этапе устранить, и отделаться легким испугом/отделочным ремонтом то из деревянного сруба очень быстро "свечка" получается изрядная, несмотря на патентованные пропитки. Учитывая, что количество потребляемой энергии, разнообразие постоянно работающих бытовых электроприборов с каждым годом увеличивается, эти риски тоже повышаются. Буквально на днях читал как сгорел свежепостроенный трехэтажный сруб из-за ошибки при прокладке труб. ИМХО не стоит оно того, не наше это. Это для мест, где нет ветра, нормальная влажность, нормальная сейсмика, растет и сушится под боком халявная лиственница и т.д. А у нас лучше, пожалуй, проверенные технологии - кирпич, блок и т.д.
10.03.10 - 15:20 #3305052
alexraevskiy
посетители



;) На брусок собирать нельзя!!!! Гипсокартон собирать только на металлический каркас! Точка. Отделка нужна обязательно. вопрос только в том, что местами будет оставаться вид на открытые бревна. Но и их нужно "отделать". Нет в Томске такой цены на домик под ключ. Недоделанный-да. Готовый для жилья-нет.
10.03.10 - 22:29 #3306121
Osik
посетители



to alexraevskiy
насчёт цен согласна полностью. Что бы не было споров по поводу цен и т.д. готова сбросить калькуляцию модульного дома, что бы было представление из чего складывается стоимость. Могу сбросить гран-сметовскую смету на монолит.
А на счёт гипоскартона на металлические каркас.... даже не знаю, спорить не буду. Мы ГВЛ (гипсоволокнистый лист) на брус собираем и нормально всё получается. Хотя у них структура разная
11.03.10 - 15:05 #3307528
7778
посетители



QUOTE
wink.gif На брусок собирать нельзя!!!! Гипсокартон собирать только на металлический каркас! Точка.
QUOTE
Отделка нужна обязательно. вопрос только в том, что местами будет оставаться вид на открытые бревна. Но и их нужно "отделать"

Для чего? Тесанные Бревна вручную отделывать - вандализм. имхо
QUOTE
Нет в Томске такой цены на домик под ключ. Недоделанный-да. Готовый для жилья-нет.

Где то у меня в новороссе остались бумаги коммерческого предложения трехлетней давности- приеду поищу если интересно. В смету не входили цены на материалы (их планировалось купить на месте): фундамент, отопление, водоснабжение, электрики, канализацию, обустройство сан узлов, стекло блоки на окна, обеспечить проживание бригады из 4 чел. в течении 45-60 дней. Может чего еще позабыл, но где-то так. В стоимость работ это входило под ключ.
12.03.10 - 13:05 #3309526
alexraevskiy
посетители



Если хотите задать вопрос о квалификации, то мой номер телефона 8918-3879-126-Александр. При реальном желании что то построить Вами-звоните. Покажу готовые дома. Повторюсь-собирать гипсокартон-только на металлокаркас!!! ;)
12.03.10 - 17:45 #3310179
TYTAHXAMOH
посетители



24.03.10 - 11:46 #3337889
mCbiv
посетители



случайно проходил мимо вот ссылка http://www.ecorusdom.ru/spec/index.php?ELE...LnJ1OnByZW1pdW0
и не надо разводить базар по поводу это в Москве его еще доставить, есть РЖД думаю около 100 000.
25.03.10 - 13:36 #3340851
dixon777
посетители



ООО "Финский Терем", официальный дилер "KONTIO" 89183183004
WWW.KONTIO.RU
15.04.10 - 08:47 #3394128
000
посетители



Только что поставил сруб из нецилиндрованного бревна (сосна),

Хотел фотку выложить но что-то не получилось.

Кого интересует сруб из натуральной сосны (не цилиндрованной) обращайтесь.

18.04.10 - 10:32 #3400603
graff
совнарком
модэры



Встречал деревянные срубы отстоявшие по 2-3 года, практически везде дерево пошло чернеть... Может не с теми людьми общался, но когда на строительных форумах начинал интересоваться постройкой дома, люди узнав мою дислокацию начинали меня отговаривать от этой затеи.


19.04.10 - 15:31 #3403857
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос