главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Деревяный дом в новороссийске, Ваше мнение и рекомендации
Namashinu.ru   
посетители



Стоит ли строить в Новороссийске деревяный дом, если да, то из какого именно материала, по какой технологии?
Может, у кого-нибуть в нашем городе уже есть такой дом, если не трудно, напишите свои впечатления.
Интересно как они переносят холод, жару, влагу, не будет ли его продувать НОРД-ОСТ???
Да и еще, как у них с шумоизоляцией?
Какие фирмы у нас занимаются постройкой таких домов?
Жду ваших комментариев.
02.03.10 - 15:53 #3288798
Osik
посетители



Основной минус деревянного домостроения – необходимость поддерживать особые условия транспортировки, хранения самого материала (в силу его восприимчивости к среде), а также соблюдать определенные ограничения непосредственно в процессе строительства
Поэтому необходимо на 100% быть увереным не только в компании-застройщике, но и в поставщике леса.
Как один из минусов - срок строительтва. Любой дом из бруса должен пройти период усадки 1-2 года. Только тогда дом можно обшивать и делать тепло, паро-гидроизоляцию, устанавливать окна и двери.
Дерево гигроскопично, а на побережье влажность выше, чем в средней полосе и на севере. Т.е. дерево будет тянуть влагу.
Для строительства из дерева в нашем регионе материал должен пройти оч. хорошую и дорогостоящую обработку, что повысит итоговую стоимость самого дома.
Самая привлекательная компания по строительству деревянных домов - Дарвут. Это холдинг с направлением - деревообробатывающее оборудование, поставка леса. В Троицкой у них своя производственная база.
02.03.10 - 16:12 #3288823
iva
спортсмены



QUOTE
Любой дом из бруса должен пройти период усадки 1-2 года.

Не верно. Такой период усадки характерен для дерева естественной влажности. Если, например, взять клееный брус, то усадка у него менее 1% и "отстаиваться" он не должен.
Это было бы верно для сруба.
02.03.10 - 17:06 #3288892
evo_882
посетители



QUOTE (Osik @ 02.03.10 - 16:12)
Основной минус деревянного домостроения – необходимость поддерживать особые условия транспортировки, хранения самого материала (в силу его восприимчивости к среде), а также соблюдать определенные ограничения непосредственно в процессе строительства
Поэтому необходимо на 100% быть увереным не только в компании-застройщике, но и в поставщике леса.
Как один из минусов - срок строительтва. Любой дом из бруса должен пройти период усадки 1-2 года. Только тогда дом можно обшивать и делать тепло, паро-гидроизоляцию, устанавливать окна и двери.
Дерево гигроскопично, а на побережье влажность выше, чем в средней полосе и на севере. Т.е. дерево будет тянуть влагу.
Для строительства из дерева в нашем регионе материал должен пройти оч. хорошую и дорогостоящую обработку, что повысит итоговую стоимость самого дома.
Самая привлекательная компания по строительству деревянных домов - Дарвут. Это холдинг с направлением - деревообробатывающее оборудование, поставка леса. В Троицкой у них своя производственная база.

ВОТ Б........ТЬ!!!!!!!!!!! Эти ни хера ни в чем неразбирающиеся умники уже задолбали, ЧТО ЗА БРЕД ПРО ВЛАЖНОСТЬ!, что за такие особые условия транспортировки??????????, Как один из минусов - срок строительтва- А это что за бред!!!!!!!!!!!! сроки как раз в несколько раз быстрее чем стандартные технологии строительства, сроки службы деревянных домов при соблюдений правильной технологии строительства превышают стандартные!!!!!! (даже по госту СССР дом построенный по стандартной технологии 50 лет , деревянный 70 лет), период усадки 1-2 года! совершенно верно! но если строители профессионалы по возведению таких домов, то жить можно практически сразу (это не относиться к домам возведенным по канадской или иной щитовой технологии), обшивать и делать тепло, паро-гидроизоляцию нужно только в щитовых домах и причем сразу в процессе возведения, устанавливать окна и двери можно сразу БЕЗ ПРОБЛЕМ если конечно руки не из жопы (в щитовой технологии устанавливается в процессе возведения ТАК КАК ДОМ ИМЕЕТ УСАДКУ МЕНЬШЕ ЧЕМ БЕТОННЫЙ), "Дерево гигроскопично, а на побережье влажность выше, чем в средней полосе и на севере. Т.е. дерево будет тянуть влагу" - ЧТО ЗА БРЕД сразу видно в школе по природоведению было 5, тянет влагу все виды строй материалов, а что бы дерево не тянуло нужно его обрабатывать, Всех Умников и умниц могу пригласить по завершению строительства в конце мая(дай бог) посмотреть что такое настоящий деревянный дом, все покажу и расскажу кому интересно.
.
02.03.10 - 17:40 #3288969
chemberlen
посетители



QUOTE (evo_882 @ 02.03.10 - 17:40)
[QUOTE=Osik,02.03.10 - 16:12] Всех Умников и умниц могу пригласить по завершению строительства в конце мая(дай бог) посмотреть что такое настоящий деревянный дом, все покажу и расскажу кому интересно.
.

Буду премного благодарен, если не забудете про свое обещание ... :)
02.03.10 - 21:20 #3289210
allayms
посетители



и нас пригласите посмотреть.тоже этот вопрос волнует.
02.03.10 - 21:48 #3289259
Namashinu.ru
посетители



Думаю, этот вопрос волнует многих!!!

Делегация по обмену опытом будет большая! :)

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже живет в деревянном доме, если у нас есть такие.
02.03.10 - 22:01 #3289285
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Всех Умников и умниц могу пригласить по завершению строительства в конце мая(дай бог) посмотреть что такое настоящий деревянный дом, все покажу и расскажу кому интересно.

С удовольствием приду посмотреть еси пригласите B)
02.03.10 - 22:34 #3289365
Osik
посетители



Пригласите не в конце мая, а по осени, а потом вторично весной 2011.
Так и знала, что на Южном Строительном Архитектурном Форуме в этом году были одни непрофессионалы и меня в очередной раз обманули.
Клееный брус даёт осадку в среднем 5% (это не я придумала, это информация от Агама-Строй, респ.Марий Эл).
Кстати, а Ваш деревянный дом из чего? Бревно? Профилированый брус? Клееный брус? Оцилиндрованое бревно? Какая обработка (пропитка)?
Кстати, а Вы на какие оценки учились и где и на кого?
Срок службы деревянного дома, его осадка, гигроскопичность и пр., применимо к какой технологии деревянного домостроени? Они же разные
Готовая конструкция обеспечивает сейсмоустойчивость домов до 6 баллов. Специальные мероприятия, в том числе по фундаменту, обеспечивают сейсмическую устойчивость до 9 баллов. Расчетный срок эксплуатации домов составляет [I70 лет*.*При перекрытии фундамента ж/б плитами и наружной облицовке дома кирпичом, обшивкой, сайдингом и т.д, а также при соблюдении правил монтажа и эксплуатации.
Информация взята с официального сайта "ТАМАК".

Я конечно дико извиняюсь, но вроде бы мой пост без криков с капсом, без нецензурной лексики. Мы с Вам незнакомы, так давайте учиться сдерживать свои эмоции и разговаривать культурно.
Все мои комментарии по деревянному домостроению аргументировынны, в отличии от Ваших.
Мы собираемся включить в перечень наших услуг - деревянное домостроение. Для этого необходимо изучить все плюсы, минусы и ньюансы, чем я и занимаюсь. Если есть аргументированная информация, опыт, знания и навыки, то с удовольствием прислушаюсь к Вам
03.03.10 - 13:01 #3290505
Rasped
мурцоид
посетители



evo_882

Меня тоже пригласить посмотреть не забудьте!!
03.03.10 - 14:06 #3290619
iva
спортсмены



QUOTE
Буквально пару дней назад в Краснодаре завершил работу Южный архитектурно-строительный форум - самый масштабный и значимый как для Кубани, так и для всей России. Только на нем можно было встретить всю строительную элиту Южного Федерального округа на одной площадке.

Много вы видели на юге домов из дерева? Много ли знаете хороших компаний занимающихся строительством из дерева на юге? Вопрос: откуда здесь профессионалы в этой области?

QUOTE
Клееный брус даёт осадку в среднем 5% (это не я придумала, это информация от Агама-Строй, респ.Марий Эл).

Так может это проблема бруса производимого данной компанией? Например "Good Wood" - уважаемая в этой области компания, предлагает брус с усадкой не более 0,5%.
Не думали ли Вы, что усадка зависит от типа дерева, от сушки, от распила?

По сейсмостойкости: везде где читал, а читал много и долго, сейсмостойкость деревянных домов:брус, бревно - 9 баллов, кое где попадалось и 10.

По срокам эксплуатации:
Дерево бывает разное, некоторые фирмы предлагают строительство из Архангельской корабельной лиственницы. Нужно ли рассказывать сколько она стоит и волнует ли её влажность?
03.03.10 - 15:14 #3290764
Osik
посетители



то iva: на форуме по вопросам деревянного домостроения общались не с представителями юфо, а с компаниями из Кирова, Марий Эл и т.д. Если интересно можете посмотреть список участнико на сайте выставки.
от типа дерева, сушки, распили, транспортировки, хранения и т.д. вообще зависит очень многое при строительстве деревянного дома. Об этом я писала ещё в первом посте. Читайте внимательно.
Смотря где читать. На заборах вообще очень многое написано, но не факт, что так оно и есть. Существует специальный метод рассчёта сейсмостойкости здания. Это зависит от многих факторов, высоты, пролётности, конструктивного решения и т.д.
Никто не спорит, что деревянный дом это хорошо. На столбах из лиственницы вся Венеция стоит. Деревянные дома в средней полосе стоят уже столетиями. Вопросы в следующем:
1) Применима ли данная технология для нашего региона?
2) Кто будет строить?
3) Из чего будут строить?
4) Сколько это всё будет стоить?
А насчёт строитетельного форума - если так интересуетесь строительством, то съездили бы и посмотрели. Очень много было представителей компаний из средней полосы, с севера. Очень много было немцев. У них очень интересные технологии. Почерпнули бы для себя много нового. из Минска были компании, из Украины.
03.03.10 - 15:38 #3290824
Emby
модэры



Я тоже хочу посмотреть.

В домбае жили в срубе в шесть этажей. Очень понравилось.

Ещё нонравилось, что запрещено курить!!!
03.03.10 - 16:43 #3290990
evo_882
посетители



Уважаемая Osik извиняюсь если чем то оскорбил Вас! (просто день был трудный). Хотел бы обратить ваше внимание еще раз что мы свами живем не на вулкане и не на дне моря! поэтому климат особого значения не имеет просто как и в других видах строительства нужно использовать качественные материалы, пропитки и т.д. Я в течении нескольких лет ездил по разным регионам страны и смотрел щупал руками эти самые деревянные дома, изготовленные по разным технологиям!
Вопросы типа :
2) Кто будет строить?
3) Из чего будут строить?
4) Сколько это всё будет стоить?
Очень важны!!!!!!!!, Вот не смотря на то что сейчас много фирм на юге предлагают строительство деревянных домов, для многих инз них это первый опыт!, поэтому я поехал в Архангельскую облась этой зимой сам был на вырубке архангельской сосны для своего дома, видел весь процесс производства, и жил неделю в подобных домах, в которых люди там живут поколениями! и пригласил бригаду сборщиков от туда!(что оказалось на порядок дешевле чем любые местные у которых опыта очень мало)!
И по поводу стоимости дома- вообще с трудом понимаю людей которые покупают квартиры 45-60 т руб за кв.м. и за такие деньги потом тыкаются в подъездах носами с соседями и боряться спроблемами парковки и д.р. проблемами, у меня знакомый моряк купил в 15 мк квартиру за 2млн.600 т руб сделал ремонт за 2 млн. и поверте ни чего особенного! и теперь жалуется на застроищиков что у него стены по швам текут из под ветренной стороны :o . а за 4600000 можно НЕРЕАЛЬНЫЙ ДОМ В НАШИ ВРЕМЕНА БАХНУТЬ С УЧАСТКОМ ВМЕСТЕ из любого материала или купить готовый! Короче говоря сейчас на начальной стадии примерно по подсчетам 2-х этажный дом 197 кв.м (фунтамент, канализация "Экосепт", отопление "инфракрасное", крыша "мягкая кровля с двойной подшивкой и самым лучьшим утеплителем "Эковата", стекла(у меня их много примерно 30% дома), пропитка и краска по дереву(собака очень дорогая когда качественная www.perma-chink.ru) примерно 2000000-2200000 руб. даль ше только обживать мебель покупать ну это дело наживное! А совсем забыл что дом из оцилиндрованного бревна Архангельская сосна! если все будет ок! планирую покупку данного производства прямо там! и БУДУ НАСИЛЬНО СТРОИТЬ ВАМ ВСЕМ :D :D :D

03.03.10 - 16:57 #3291030
Doctor1
посетители



Видел два дома деревянных-на Казачьем поле (Цемдолина-Зол.рыбка), продают за 6 лимонов. Ужас, дом, правда большой, для Бабки-Ежки. Весь черный...И еще на г.Великой-ну там вооще халупа. Знакомая купила рядом участок, жалуется, блин, вот халупа будет рядом.
Хотя если бы цена была бы и низка, то, наверное и можно бы и поиграться (знакомый построил недавно. правда не видел, что и как. говорит тепло). Но у него это практически дачный вариант. А для ПМЖ считаю-1.недешево, 2.по жлобски, если не отделывать современными материалами внутри и снаружи. А если отделывать, то тогда зачем вообще огород заводить? Считаю, для юга-это наихудший вариант.
03.03.10 - 22:22 #3291731
evo_882
посетители



вот вот из за таких сроителей и складывается такое мнение о деревянных домах! просто все привыкли к виду кирпичных и ни кто не обращает внимания как и они смотряться часто по убожески!
04.03.10 - 10:30 #3292612
Osik
посетители



to evo_882 - указанная Вами цена это стоимость материалов?
04.03.10 - 12:08 #3292989
evo_882
посетители



QUOTE (Osik @ 04.03.10 - 12:08)
to evo_882 - указанная Вами цена это стоимость материалов?

нет все указанные мной цены это материалы с работой!
04.03.10 - 12:40 #3293055
Бендер
посетители



QUOTE
кое где попадалось и 10.
:D :D :D :D :D :D
Начитаются в интернете.... Хотя бревенчатая собачья будка наверно выдержит! :D

04.03.10 - 20:25 #3293968
Osik
посетители



А хоть примерную калькуляцию можно? Мне всегда было интересно, как за такую цену можно построить жилой дом, в комплектации Вами указанной.
А то может мы бригадам переплачиваем или материал берём по завышенным ценам?
05.03.10 - 14:13 #3295524
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос