главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
triton23
автофорумцы



координаты... куда приехать и купить( для начала посмотреть) собаку :P
11.08.08 - 16:45 #2199468
_Freya_
посетители



Что, по штуке каждой породы?!
В городе Вы ничего путевого не купите. Зайдите хотя бы на ZverYuga и посмотрите питомники по краю. У меня добер из Киева. Ротти и доберов в крае найдете, про бульмастифов - сомневаюсь
12.08.08 - 07:58 #2200299
triton23
автофорумцы



очень признателен, спасибо
12.08.08 - 08:42 #2200381
Злая стерва
засранцы



как отучить таксу охотиться за морской свинкой? У него до истерики доходит, да и она потом нервная и свистит ночами...котов (чужих) при этом не душит, лает на них с расстояния метров 5 и все...и постоянно задирает моего бульмастифа, боюсь мастиф даст ему зды...как бороться со своенравием таксы?
24.08.08 - 21:38 #2221293
_Freya_
посетители



QUOTE (Злая стерва @ 24.08.08 - 21:38)
как отучить таксу охотиться за морской свинкой?

Никак. Такса - норник, ее столетиями обучали зверя душить, и на племя отбирали только тех, у кого это хорошо получалось! Так что если инстинкт у собаки выражен - он никуда не денется. Держать норников - такс, фоксов ягдов - с мелкой живностью не очень осмотрительно.
Выход один - разделять. Держть в разных комнатах и н давать пересекаться
25.08.08 - 06:57 #2221580
стоп
посетители



Друг купил собаку за 30р. Казалось, что щенок повзрослев будет не больше овчарки, но... Собачка уже в 4 месяца по размерам и массе превзошла овчарку! Даже не знаю что за порода - без ушей и хвоста, очень много спит. Жалко больших собак, когда их держат в квартире.
У давней знакомой все собаки были исключительно большие - овчарка, эрдель-терьер... И все они проводили жизнь привязанными к кухонной батарее, а прогулки составляли 3 раза по 10-15 минут в день!
Я против содержания крупных собак в квартирах.
25.08.08 - 07:11 #2221591
_Freya_
посетители



стоп , Ваша знакомая - садистка? Извращенка? У нее не все хорошо с психикой? Нормальный человек не будет держать собаку привязанной к батарее! Зачем ей вообще собаки?! Вывод один - издеваться и получать от этого удовльствие :angry: !

На счет больших собак - вы не правы! Да, кавказца или алабая лучше держать во дворе, но дога, добермана или боксера - ТОЛЬКО в квартире, если дом - то в доме, рядом с людьми! Они не могут жить на улице
25.08.08 - 07:33 #2221604
стоп
посетители



Я и не говорю про улицу. Большим собакам нужен простор, коего во многих квартира нет.
25.08.08 - 07:46 #2221612
_Freya_
посетители



QUOTE (стоп @ 25.08.08 - 07:46)
Я и не говорю про улицу. Большим собакам нужен простор, коего во многих квартира нет.


Ваша мысль не ясна. Вы не про улицу, но в квартире простора нет. Так где держать собак - в хорошо отапливаемом комфортабельном спортзале?
25.08.08 - 08:29 #2221656
РоМа
котопапа
автофорумцы



можно еще в аэропорту.... там тоже тепло и просторно....

собак следует держать в комфортных условиях, а простор - зачем? выводишь на улицу 2 раза в день, по часу-два щен бегает - вот и простор тебе
25.08.08 - 08:35 #2221669
_Freya_
посетители



QUOTE (РоМа @ 25.08.08 - 08:35)
можно еще в аэропорту.... там тоже тепло и просторно....


:P :P И правда хорошие условия :D

Кстати, недостатком движения как раз чаще страдаюь собаки из частного сектора - многим хозяевам в голову не приходит, что их животина должна гулять где-то, кроме их двора, и еще бегать: и рысью, и галопом, и плавать, и прыгать.


ЗЫ А я вот до сих пор в шоке от "ужастиков" рассказанных стоп - про собак, живущих на привязе в кухне :o !
стоп, Вы нам так и не поведали - зачем Ваша знакомая заводит собак?!
25.08.08 - 08:56 #2221712
стоп
посетители



Типа охранять квартиру...
Не дворовых собак можно держать в доме - у ещё одного друга собака живет в доме, гуляет во дворе (двор большой) и на улице(с хозяином). Когда захочет заходит домой, когда захочет выходит гулять - это хорошие условия для большой собаки.
25.08.08 - 09:05 #2221729
_Freya_
посетители



Эрдель-терьер, да еще и привязанный к батарее, охранник - мда....
стоп , ходьба из дома во двор и обратно - не нагрузка для собаки, поэтому не о каких хороших условиях речи быть не может!
Хорошие условия - это как минимум 3 часа в день приличной физической (быстрая ходьба на поводке внатяг, бег с хозяином, бег за велосипедом, плавание) и интеллектуальной (дрессировка на послушание + спец дрессировка соответственно специализации породы) нагрузки для животного, и тогда животное дома будет просто спать :D - простор ему однозначно не понадобится :)!
Мой предыдущий пес - колли -делал вид по утрам в воскресенье что в 8 утра он еще очень крепко спит и оглох ко всему прочему :D
25.08.08 - 09:54 #2221799
стоп
посетители



Ещё подробней - живет собака в доме, гуляет во дворе, бегает с хозяином на улице (море, стадион, спорт площадки рано утром). Помоему совсем не плохо.
25.08.08 - 10:48 #2221905
_Freya_
посетители



Если самой на самом деле занимаются - тогда да. Но опять-таки, с поправкой на породу - большинство гладкошерстных собак, не зависимо от размера, по доброй воле из дома без хозяина не пойдут
25.08.08 - 10:55 #2221919
Злая стерва
засранцы



Фрея: Вы ошибаетесь...моя предидущая такса вылетал из ворот когда я выгоняла машину, пулей мчался и кусал всех кого мог. особенно не любил бабушек и детей (особенно с велосипедом). С ним гуляли много, двор огромный, пес просто дибил был видимо, теперь приблудившуюся таксу боюсь оставить. Вдруг такой же.
25.08.08 - 16:26 #2222601
_Freya_
посетители



Злая стерва, так она ж с целью выходила - кусаться :)! Не дружащих с головой собак ни жара, ни мороз, ни ураган не остановят - у моей знакомой колли умудрялась просочиться в дверь, если не углядеть, и все - неслась вниз с такой скоростью, что ни пешком, ни на лифте не догонишь (с 7-го этажа), цель побега тоже была великая - выскочить, спрятаться в кустах и укусить парочку прохожих за задницу, после чего спокойно идти домой :D . Кады с головой беда - тут уже со-овсем другие приоритеты у собашки :)!
А Вы предыдущий пост поняли буквально - имелось ввиду, что гладкошерстная собака предпочитает помещение открытому воздуху и пойдет на улицу или по зову хозяина, или с ним за компанию
26.08.08 - 09:03 #2223467
Злая стерва
засранцы



Колли еще ладно, она как бы большая...а представьте таксу кидающуюся на прохожих? Я больше всего боюсь, что он укусит ребенка...повалит и придушит, он грешит любовью душить...а у знакомых карликовый пинчер (!!!) кидаеца на всех...смотреть смешно на этот круглешок на лапках...в общем был у меня кавказец бед не знала, с таксой же одни нервотрепки...
26.08.08 - 10:38 #2223607
_Freya_
посетители



Такса - серьезная охотничья порода, с ярко выраженным инстинктом добычи и большой вязкостью к зверю, идея заводить сих собак в качестве компаньонов - очень плохая, на мой взгляд, идея! Во-первых, рабочая собака просто бесится от скуки, во-вторых - не зная, куда применить свои инстинкты (природа требует!), она отрывается на всем, что шевелится! Страшнее таксы может быть только ягд-терьер - в округе кошек не останется!!
Мелкота (большинство карликовых пород) вообще подчас шизоидна, потому что НИКТО НИКОГДА их не отбирал ни по каким рабочим качествам, следовательно, в разведение шли откровенные дебилы, лишь бы росточек поменьше! Да и сама по себе карликовость есть эндокринное отклонение, которое не способствует стабильности психики!
Самые беспроблемные собаки - служебники среднего и вышесреднего роста, при условии, что их правильно содержат (выгуливают сколько положено) и дрессируют, еще лучше - если у собаки есть дело, или охотничьи собаки, с которыми ОХОТЯТСЯ.
26.08.08 - 10:46 #2223633
Злая стерва
засранцы



я эту таксу не заводила. Он ко мне приблудился! У меня собака меланхоличный бульмастиф, который кидается только по моей комманде! Во-вторых: мой отец и дед охотники и эта такса уже ходит с ними на охоту! Кроме свинки он ни на что не охотится, спит днями на диване или катаеца в машине с тем, кто его возьмет.
Будьте вежливы к остальным участникам

Это сообщение отредактировал ведьмочка - 04.09.08 - 20:28
26.08.08 - 11:25 #2223708
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос