главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема |

> Сезонная дешевизна до прилавка не дошла
редактор
репортёры



user posted imageОбычно в конце июня на овощные прилавки активно поступает отечественный урожай и сбивает цены. Нынче это происходит медленно и не столь ощутимо, как раньше. Почему? По ценам прошлого года на городских рынках можно купить сейчас только самые мелкие, неказистые овощи. Например...далее
27.06.08 - 13:39 #2126444
sadchikovav
посетители



Про турок-месхетинцев, это перл. ohmy.gif Может автор статьи, головой, всеж думать будет. tongue.gif
28.06.08 - 22:51 #2128252
diasha
посетители



Из статьи поняла что, жить лучше будем... blink.gif
29.06.08 - 06:55 #2128455
graff
совнарком
модэры



Больше "Элитных Коттеджных поселков", млин!!!
Угробить вокруг новороса ВСЕ совхозы, теплицы, сады и после удивлятся, "Почему овощи-фрукты так дорого?"

Я уже давно смирился с тем что наш город рассадник моразмов sad.gif В городе где стоят мошнейшие цемкомбинаты лихо продают китайско-турецкий цемент... и это выгодно blink.gif Город, у которого Кубань, житница мать, под боком заполнен турецкими овощами. blink.gif
"Невидимая рука рынка" творит чудеса...
29.06.08 - 08:34 #2128478
Gematoma
посетители



QUOTE
Угробить вокруг новороса ВСЕ совхозы, теплицы, сады и после удивлятся, "Почему овощи-фрукты так дорого?"

Помнится НР с энтузиазмом доказывал ненужность городского тепличного хозяйства, отрабатывая денюжки некоего гражданина с библейской фамилией, который на этом месте (с абсолютно всеми готовыми коммуникациями, но фантастическим образом оказавшемся в разделе "бросовых" земель) собирается забабахать коттеджный поселок.
29.06.08 - 09:04 #2128494
asur
посетители



Вообще-то какой -то идиотизм.. unsure.gif
Макушка лета, но помидоры на рынке от 40 до 120 руб за кило..
И это на Кубани, с её ресурсами и землями..
29.06.08 - 09:13 #2128504
vex
геймеры



QUOTE (asur @ 29.06.08 - 10:13)

И это на Кубани, с её ресурсами и землями..

Абсолютно верно, земля на кубани используется разумно и с максимальной отдачей - сельское хозяйство, правда, сюда не вписывается. Олимпияда, будь она неладна... Не хотят люди жить в деревне. Подумаешь, помидоры дорогие, зато на центральной улице гламур
29.06.08 - 09:42 #2128526
asur
посетители



На кладбище тоже не плохо,.. цветочки, дорожки.. unsure.gif
29.06.08 - 09:49 #2128533
Dimplay
геймеры



Как нибудь все таки в своей жизни уеду в деревню, чтоб речка обязательно была и природа...
Заведу хозяйство, свои помидоры - огурцы и т.п. Буду растить детей (будущих) и нах мне этот город... sad.gif
29.06.08 - 11:00 #2128598
777
посетители



А про турков-месхетинцов не такой уж и перл. Я в Краснодар часто езжу, и вот вдоль дороги раньше была масса частных полей-огородов, где в любую погоду, в любую жару с утра до вечера можно было видить спины работающих. А сейчас этого не наблюдается. Многие поля опустели, соответственно, уменьшилось количество выращиваемого.
29.06.08 - 13:06 #2128694
vex
геймеры



Турков-месхитинцев меньше не стало, однако... Всех их на поля, в принудительном порядке
29.06.08 - 16:09 #2128875
pixel777
посетители



Бодычи тоже виноваты
29.06.08 - 19:12 #2129057
Советикус
фотопупсег
модэры



QUOTE (graff @ 29.06.08 - 08:34)
Больше "Элитных Коттеджных поселков", млин!!!
Угробить вокруг новороса ВСЕ совхозы, теплицы, сады и после удивлятся, "Почему овощи-фрукты так дорого?"
В Борисовке так и сделали..
Тепличник уже весь практически снесли..

QUOTE
Одна из местных версий подорожания состоит в том, что дороговизна – прямое следствие депортации турков-месхетинцев из Краснодарского края, основным занятием которых было выращивание овощей.
В мемориз, адназначна!!! biggrin.gif tongue.gif smile.gif
Корреспондент жжот нипадецки smile.gif
29.06.08 - 20:04 #2129129
Magic
посетители



Вместо уехавших в штаты турков-месхитинцов со Средней Азии приехали новые. Наверное и дома в 2-3 этажа они на деньги вырученные от выращивания овощей строят, однозначно, в мемориз.
30.06.08 - 07:42 #2129499
Gematoma
посетители



Особо продвинутые турки понабрали у амеров кучи кредитов и рванули обратно сюда.
И самое смешное - ни менты ни власти ничего сделать им не могут: они "официально обиженные" и к тому же "американцы". Турки нам еще тут устроят вафлю, учитывая ихнюю способность плодиться.
30.06.08 - 10:02 #2129684
bison
посетители



Какие турки, нам бы греков сперва куда нибуть деть..
30.06.08 - 13:19 #2130022
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема |