главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 [391] 392 393 394 395 396  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bond
посетители



QUOTE (Игорь @ 28.03.21 - 19:15)
а во еще вопрос - как устанавливать сантехнику если нет фановой трубы ? Ее что ли на улице сделать и например пусть вдоль стены дома?

попробовать сделать короткий отвод и обратный клапан. Может прокатить
30.03.21 - 08:43 #6802242
Игорь
посетители



фановая - чтоб в доме не воняло после смывания воды с того же унитаза. Ладно с 1го этажа перепад высот не большой, а со 2го стекающая вода утянет за собой воду с гидрозатвора и соответственно будет свободный проход воздуха из септика
01.04.21 - 10:50 #6802328
Pioneer1
посетители



Логично, для срыва гидрозатвора должны быть определенные условия, именно по этому наши требования к ГЗ - не менее 50 мм, многие душевые траппы например Алкапласт имеют в районе 25-30мм. Но труба то должна идти целиком на выход, а к ней уже подключаться тройниками прямыми этажные с. приборы. Если просто на улице по фасаду - это только вентиляция станции или септика.
01.04.21 - 11:15 #6802329
gogson
зайчег
спортсмены



Ребята, кто знает, что сейчас по минимальному размеру земли под ижз в ново ?
Есть участок ижс 7 соток. Возможно ли распилить на два по 3,5 сотки, и зарегить на двух разных хозяев? Ну там чтоб потом разрешение получить на строительство можно было и тд.
16.05.21 - 17:06 #6805044
Mboro
посетители



нет
то есть да, но дорого.
а ты - нищиброд
16.05.21 - 17:48 #6805047
gogson
зайчег
спортсмены



Не п%$&и.
Юристы уже сказали можно, минимум 3 сотки.
Стоимость - 350 рублей госпошлина.
16.05.21 - 19:20 #6805048
serg280976
посетители



Подскажите, где лучше купить бетон? Бетон нужен в Борисовке.
И еще, посоветуйте нормального установщика межкомнатных дверей.
12.09.21 - 21:31 #6816556
volk1112
посетители



двери 89881345868
бетон везде одинаковый, больше обращайте внимание на сам процесс заливки, чтоб миксерист и бетонщики воду не добавляли и делали нормально укладку.
В Борисовке РБУ нет )
13.09.21 - 10:51 #6816624
Listkoff
посетители



а "траст"? н а территории бывших парников вроди. + Немец 700-114. + нк монолит
13.09.21 - 22:12 #6816688
funtik
посетители



89883105751 очень хорошо ставит двери
не везде бетон одинаковый.
14.09.21 - 10:02 #6816736
AKIRA
посетители



QUOTE (volk1112 @ 13.09.21 - 10:51)
бетон везде одинаковый, больше обращайте внимание на сам процесс заливки, чтоб миксерист и бетонщики воду не добавляли и делали нормально укладку.
В Борисовке РБУ нет )

вот оно мнение опытного бетонщика :D Извини за сарказм.
"Выбор", "Корунд" и РБУ на Луначарке (название не помню) - ИМХО лучший бетон в городе. Но и цена не самая низкая, особенно у Луначарки. Зато к качеству не придраться. Проверено лично и не одной заливкой. С Корундом сотрудничал когда выполнял работы в Мысхакской школе, надзор за качеством был с нескольких организаций (тех.надзор и управление образованием), претензий в итоге не оказалось. С Новороссбетоном перестал сотрудничать около 8-9 лет назад, причин несколько от недолива до сиильной задержки по поставке бетона. Личные встречи с Виталиком (Немцем) результаты не улучшили.

Не буду утверждать что в городе больше нет хорошего бетона, наверняка есть ещё, просто перечисленые РБУ проверены лично и временем.

Ещё одно... иногда без добавки воды в бетон, только хуже. Когда площадь заливки боольшая и скорость подачи бетона тоже, а температура как в печке, бетон встаёт так что не успеваешь его растягивать, особенно когда заказчики скупердяи и настаивают на заливке без бетононасоса в целях экономии денег. А ну ка вручную растяни бетон от места подачи с миксера на 3 и более метра в сторону и успей его отвибрировать и разравнять под маяк... Или опять таки при заливке без насоса, например ленты, протяни бетон на метров 10 от места подачи с миксера, внутри опалубки с шириной 20см :D ... а потому что заказчик жопится потратить 7-9т.р. на заказ бетононасоса , а миксер дальше подьехать не может или высота опалубки не позволяет задрать сливной жёлоб.
А иногда бетон приходит настолько густой, что даже бетононасос его не может прокачать сквозь себя...
Посему воде в бетоне быть, важно не переборщить с ней иначе вымоется весь цемент с бетона, и самое главное в заливке бетона любой жидкости - хорошая осадка бетоновибратором. Вот за чем надо следить. Хотя лучше не следить вообще, а обращаться к провереным рабочим которые и сами всё это знают и выполняют без "пинков" со стороны заказчика.
Правда такие рабочие "знают цену себе и своей работе" и зачастую эта цена не устраивает заказчиков-жопошников пытающихся экономить в строительстве на каждом шагу, в том числе и на рабочих, а потом, отработав с дилетантами, пиняют на рабочих и плохой бетон.

Рядом с Борисовкой (на цемдолине) куча РБУ. Но откуда б не заказали бетон, доставку в черте города платить придётся одинаково - 2400-2500р за 1 ходку любого миксера, хоть он полный едет хоть полкуба везёт. К слову миксеры бывают 2\4\6\8 и 10 м3. Насосы 15\25\32\36 и 38 метровые 7-10т.руб за минималку (2часа или 20-40м3 - по разному)
Забегая вперёд и в целях саморекламы :P работа за 1м3 от 3х т.р., за 1м.п. от 1000руб и за 1м2 от 1200руб.
15.09.21 - 00:05 #6816782
Mboro
посетители



QUOTE (AKIRA @ 15.09.21 - 00:05)
за 1м3 от 3х т.р., за 1м.п. от 1000руб и за 1м2 от 1200руб.

Это всё плюсуется?
15.09.21 - 00:55 #6816785
Pioneer1
посетители



QUOTE (AKIRA @ 15.09.21 - 00:05)
Зато к качеству не придраться. Проверено лично и не одной заливкой.

Здесь возникает один вопрос - на вкус, цвет, "на зубок" качество определяется?
"иначе вымоется весь цемент с бетона"! WTF???? :o
15.09.21 - 07:52 #6816790
volk1112
посетители



AKIRA смешной такой, прям бетонщик такой весь. Ну как обычно :D

Лучше объясни мне, почему после крутых и опытных бетонщиков, лаборатория бракует бетон в конструкции, хотя образцы из проб бетонной смеси, это те пробы, которые берутся прям из миксера, показывают норму? Бывает и такое. В миксере приехал бетон, а в конструкции-говно.
Ладно, сам расскажу:
Это потому-что бетонщики-недотепы стелятся под заказчика и не настаивают на бетононасосе (наверное потому-что они знают себе цену :D :D :D ). Потому-что для увеличения подвижности вместо пластификатора льют воду, снижая водо-цементное отношение. Потому-что вибратором переуплотняют смесь, отдуши, так сказать, допуская расслоение в смеси и деформацию опалубки. Потому-что после заливки не делают никакого ухода за бетоном, из-за чего бетон страдает сушняком от обезвоживания ) Потому-что, наконец, укладку делают под вечер, а заканчивают в кромешной темноте по принципу давай-давай, быстрей-быстрей. И в этом случае уже вообще пох, что там привезли в миксере, что с опалубкой, с вибратором, да на все пох, главное залить и съебаться побыстрее. Даже лицо не моют, не говоря уже об инструменте.

А за РБУ скажу следующее. Немец красапет, делает деньги. Работает с рецептами по низкому коэффициенту вариации. И клал на всех. Со спец бетонами без нужды не заморачивается. Со сроками поставки беда, потому-что объемы. Частенько, чтоб не сорвать окончательно сроки поставки, берет смесь у соседей. Так-что не факт что смесь будет фирменная, немецкая.
Выбор больше бетон не делает. Хотят сдать свое РБУ в аренду. Есть желающие ?
У Карума и МСС коэф вариации повыше, другие рецепты. Смесь получше, цена выше, сроки поставки более-менее нормальные.
15.09.21 - 10:14 #6816795
AKIRA
посетители



2 volk1112

QUOTE
Лучше объясни мне, почему после крутых и опытных бетонщиков, лаборатория бракует бетон в конструкции
как лаборатория может забраковать бетон в конструкции, когда она ставит результат по пробам берущимся с миксера? Или по твоему для лаборатории отрезают кусок от конструкции? :o :D
QUOTE
Потому-что, наконец, укладку делают под вечер
а ты не думал что вечерняя заливка делается во благо того что б его меньше рвало от воздействия палящего солнца в первые часы сушки? А что касается кромешной тьмы, тут я с тобой согласен, в темноте нормально не выровняешь. Посему берётся во внимание примерное время заливки и бетон заказывается с небольшим запасом во времени, что б не заканчивать в потёмках. Я ж выше и писал о задержках в поставках бетона, это уже косяк не со стороны бетонщиков, а от РБУ.
QUOTE
Немец красапет, делает деньги. ...И клал на всех.... Со сроками поставки беда, потому-что объемы
Аааа ну конечно, от жадности хапает заказы и просрачивает сроки поставки. Вот именно - делает деньги, клал на всех. По твоему это по человечески? Взять заказ, пообещать, а потом сказать - у меня объёмы, не успеваю. Сцуко, сразу нельзя говорить - у меня завал, не успею и т.п.? Если он для тебя красапет, то ты случаем не таких же моралей по отношению к заказчику?
Один из случаев описанных тобой выше - за день делаю Немцу заказ на 15.00, бетон приходит ближе к 19.00, заканчиваем заливку под свет фанариков и телефонов. По твоей логике в данной ситуации - бетонщики негодяи? К слову, я понты не гоняю, типо весь из себя такой важный, работаю только с бетоном оттуда то, или с бетоном оттуда работать не буду. Советую и объясняю какие подводные камни бывают, но где и по чём брать - право заказчика. Именно по этому, не беру вообще работу по принципу - под ключ. Только работа. Надо помочь закупить материал? Помогу, организую, но где его покупать и по чём - выбор заказчика. Это моё главное условие.
QUOTE
Работает с рецептами по низкому коэффициенту вариации
:o Может данное понятие к Немцу наоборот противоречиво? Вроде как низкий коэфициент подразумевает более стабильное и хорошее качество бетона?

Пионер
QUOTE
Здесь возникает один вопрос - на вкус, цвет, "на зубок" качество определяется?
"иначе вымоется весь цемент с бетона"! WTF????
Ага, по цвету тоже ПРИМЕРНО можно составить общее представление. Более светлый цвет - много цемента в растворе. Ну типа на зубок тоже, только пальцами или тем же молотком постучать и т.п. Хотя если тебе понравится можешь и зубами покусать :) Хреновый бетон будет как бы сыпаться или легко отламываться кусочками. Естественно беря во внимание сколько времени после заливки прошло, встал он или нет.
При сильном разбавлении бетона водой, при осадке бетона, на поверхности образуются лужи воды. Так вот именно в таких лужах, когда они большие, потом после высыхания, если пошёркать чем нибудь, будет отделяться пыльца\песок - данное явление и имел ввиду. По этому разбавлять надо в меру.

П.С. вроде все в сфере строительства работаете, а такое пишете.....? Быть может не ваша сфера? Ну тогда к чему сарказм? Водопровод не моё, дык я и не умничаю.
15.09.21 - 17:49 #6816799
Pioneer1
посетители



QUOTE (AKIRA @ 15.09.21 - 17:49)
Именно по этому, не беру вообще работу по принципу - под ключ. Только работа.

уверен этому есть другое объяснение ;)
По цвету жидкаря с миксера определить качество смеси и соответствие заявленной марки? Нет вопросов больше.
Сыпаться, отламываться? Так и запишем в заключении - бетон сыпется и отламывается. Ну емае.
:'(
15.09.21 - 18:21 #6816801
Mboro
посетители



Акира прикольный канешна, но в наших реалиях - проффи. :D
16.09.21 - 00:24 #6816815
AKIRA
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 15.09.21 - 18:21)
По цвету жидкаря с миксера определить качество смеси и соответствие заявленной марки? Нет вопросов больше.
Сыпаться, отламываться? Так и запишем в заключении - бетон сыпется и отламывается. Ну емае.
:'(

вот балбес же :D ты совсем не читатель...
QUOTE
Естественно беря во внимание сколько времени после заливки прошло, встал он или нет.
какой жидкарь?
Лучше умничай в сфере коммуникаций, там тебе больше веры будет :P А то тут ты кажешься или забравским троллем или ... уж без обид, ну совсем тугодумом
16.09.21 - 00:36 #6816820
Pioneer1
посетители



Т.е ты балбес, сначала зальешь конструкцию, а потом скажешь - я не я и жопа не моя, что надо было М200 а вышло М100? Ну понятно что только работа, надо же свои косяки как то прикрыть - в этом случае будут все вокруг виноваты и РБУ и миксерист, но только не мастер бетонщик, я советовал и все - весьма выгодная позиция!
так что, как определять качество "вставшего" бетона будем - кусочки ломать пальчиками? молоток возьмем? Проясни нам, балбесам не бетонщикам?
"Лучше умничай в сфере коммуникаций, там тебе больше веры будет tongue.gif А то тут ты кажешься или забравским троллем или ... уж без обид, ну совсем тугодумом" - о как, я тебе на твои глупости с поста выше еще не ответил - не мне они адресованы были, но блин про кубики и кусочек из конструкции - это просто жесть - ты реально имеешь отношение к бетонным работам? :o А то тут ты кажешься или забравским троллем или ... уж без обид, ну совсем тугодумом!
16.09.21 - 00:46 #6816821
AKIRA
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 16.09.21 - 00:46)
Т.е ты балбес, сначала зальешь конструкцию, а потом скажешь - я не я и жопа не моя, что надо было М200 а вышло М100?

Верно, так и скажу :) А по твоему лаборатория заключение на бетон даёт ДО того как с миксера бетон в опалубку зальётся? Или она ждёт высыхания куба (почти месяц), потом проводит испытания и только потом даёт рецензию?
(IMG:http://i.ytimg.com/vi/YNNUun3_l6U/hqdefault.jpg)
QUOTE
Проясни нам, балбесам не бетонщикам?
Я тебе пробовал уже объяснить.... не дошло. Тебе дальше объяснять это как на сленге бетонщиков - "В застывший бетон, армировку не уложишь!" <_< Не твоё это, не забивай свою светлую головку черновыми работами, оставь это балбесам типо меня. И не обобщай "нам балбесам", думаю тут найдутся те кто меня понял. B)

П.С.
QUOTE
ты реально имеешь отношение к бетонным работам?
Не, не имею, я как ты, просто поумничать решил.

QUOTE
Ну понятно что только работа, надо же свои косяки как то прикрыть
Думаю не только строители понимают, что когда подрядчик навязывает "свои" материалы, в 1 очередь им движет меркантильность - откаты на закупках. Меня это не интерессует. Да и косяков у бетонщиков много не бывает, это как правило только криво залитая или не по размерам конструкция, разрыв или выдувание опалубки. Остальное - неправильная армировка и прочие тех.условия, уже к бетонщикам не относится. Это делается или по проекту или как минимум преждевременно согласовав с заказчиком, который если не полный балбес, уж удосужится где нибудь почерпнуть инфу.
Да, я свою жо..у в работе пытаюсь прикрыть, как и любой здравый работник. В строительстве не первый день, были случаи попадались хитрожопые которые потом искали причины что б не заплатить. Образно - с рулеткой каждый сантиметр вымеряли. По этому теперь на серьёзных заказах или с подозрительными личностями - договор рулит.
16.09.21 - 09:27 #6816825
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 [391] 392 393 394 395 396  ответить | новая тема | опрос