главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (57) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЦСКА, тема об армейском спорт клубе
ASD-QWE
бедняга
посетители



=konor=
Зря. Кстати, по "Спорту" только что повтор закончился.
01.06.07 - 12:34 #1551433
ILYA M
смотрящий
модэры



01.06.2007
Игорь Акинфеев: Хочу сыграть в Лужниках в финале Лиги Чемпионов

Прямая линия с Игорем Акинфеевым вызвала небывалый ажиотаж у российских футбольных болельщиков. Звонки вратарю ЦСКА и сборной страны начались еще накануне, 30 мая, и не прекращались до сегодняшнего вечера. Более чем за час общения со своими поклонниками Игорь с присущим ему чувством юмора успел ответить на множество самых разнообразных вопросов. Армейскому голкиперу звонили из Абакана и Львова, Ульяновска и Петрозаводска, Нижнекамска и Новосибирска, Томска и Перми. Самые интересные вопросы и ответы - в материале, посвященном прямой линии, которую провела для вас пресс-служба ПФК ЦСКА.







НА КОСТЫЛЯХ В СПОРТ-БАР НЕ ПОЙДУ

- Алло, это Игорь? Привет, это Алексей из Иваново.
- Привет, Леша.
- Скажи, как твое здоровье? Нога уже на сколько градусов сгибается?
- Не знаю, я же с циркулем не хожу, не меряю (смеется). Сгибается потихоньку, никаких болевых ощущений нет. Когда полечу в Германию, мне сделают полный разгиб ноги, посмотрят насколько колено готово. Если процентов на семьдесят-восемьдесят, значит можно давать адекватную нагрузку, окончательно укреплять сустав. Пока что он слабоват, а мышцы бедра вообще нету. Ничего страшного, скоро накачаем, буду левой ногой дальше, чем правой выбивать.
- Какой у тебя сейчас распорядок дня?
- Да обычный распорядок. Просыпаюсь утром, никуда не спешу. В кои-то веки, наверное, как у нормальных людей все происходит.
- Непривычно?
- Десятого мая была операция, прошло достаточно времени, привык уже. Честно скажу - наверное, тяжеловато будет входить в тренировочный процесс. Но ничего страшного, через это тоже нужно пройти.
- Есть ли опасения, что будет тяжело вернуть прежнюю игровую форму?
- Нет, никаких. Будут опасения - точно ничего не вернешь. Я уже не первый раз говорю - в следующем году увидите прежнего Акинфеева, может быть даже лучше.


- (Детский голос) Это Владимир Михайлович из Москвы. Вы придете на матч ЦСКА - "Томь"?
- Если будет возможность, обязательно приду.
- А вы читали сегодня газету? Там пишут, что ЦСКА присудили пять очков за то, что арбитры часто ошибались.
- Это болельщики присудили. Но ты газетам особо не верь (улыбается).
- (Не унимается) Так ведь там же написано, что у ЦСКА теперь двадцать пять очков.
- Это неправда. Но мы их скоро и так наберем.

- (Кокетливый девичий голос) Здравствуйте, а с кем я говорю?
- А с кем бы вы хотели? (улыбается).
- С Игорем.
- Это я.
- Слушай, а ты будешь смотреть матч с Андоррой? У меня есть предложение сходить в спорт-бар, посмотреть игру вдвоем. Можно недалеко от твоего дома.
- Спасибо за приглашение, но на костылях идти никуда неохота. А как тебя зовут?
- Маша. Помнишь, после игры ЦСКА с "Зенитом" я к тебе подходила после игры, когда ты к машине шел. Помахала рукой, говорю, типа, выздоравливай, красавчик…
- Помню, конечно. Как тебя забудешь?
- Прикольно (счастливый смех).


В ТЕАТРЕ НЕ БЫЛ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ

- Здравствуй, Игорек. Меня Дмитрий зовут, я фанат ЦСКА. Известен как Дима Лысый.
- (смеется) Будем знать.
- Хотелось бы пожелать тебе выздоровления. Очень многие ребята просто не могут дозвониться, от всех передаю привет. Мы за тебя очень переживаем. Знаешь что, я не буду тебе вопросов задавать, ты на все вопросы игрой своей отвечаешь. Просто посоветую по-стариковски: живи как живется. Все, что ни делается, все к лучшему. Травма - это обидно, конечно, но от таких вещей никуда не уйдешь. Зато есть и преимущества - отдохнешь, подлечишься, с родными побольше пообщаешься. А на следующий год в финале Лиги чемпионов сыграешь.
- Он как раз в Лужниках будет - выйду на поле, и мы выиграем.
- Правильно. А еще такая просьба от ребят. Ты ведь на матчи ЦСКА ходишь?
- Стараюсь.
- Приходи к нам на фан-сектор, на C-3. Безопасность мы гарантируем, на сувениры тебя не разорвут.
- Спасибо. Вот сброшу костыли, подумаю над предложением.


- Здравствуй. Я звоню из Обнинска. Я 5 марта на встрече с болельщиками дарила тебе свои стихи - ты их читал?
- Что мне дарят, я все читаю. Очень приятно было, спасибо.
- А ты театр любишь? Можно тебя пригласить на какую-нибудь премьеру?
- Если честно, в театр не ходил ни разу. Вот представится случай - схожу, посмотрю, может быть, тогда буду его любить. В жанрах пока не особо разбираюсь. Вот Гусев, другие ребята ходили как-то - их Наталья Селезнева приглашала. Говорят, понравилось. Так что, возможно, и я выберусь.


- Игорь, это Илья из Москвы. Скажи, простил ли ты болельщиков, которые аплодировали Сергею Семаку, забившему гол в ворота ЦСКА?
- А я на них и не обижался, чтобы прощать или нет. Если они решили так сделать, это на их совести. Я же на это отреагировал так, как должен был. Выплеснул свои эмоции. Гол забили в наши ворота, а болельщики хлопали. Непонятно.
- А заметил, что с тех пор "Эй, Семак, давай забей" реже кричать стали?
- Несколько туров вообще на это счет молчали, а стоило мне уйти из ворот, так опять началось (смеется).
- А что нам, болельщикам пожелаешь в плане поддержки?
- Чтобы вас не семь тысяч, а тридцать семь было. Вон, "Спартак" сколько лет ничего выиграть не может, а у них ходит по тридцать тысяч, хоть на "Амкар", хоть еще на кого. А у нас какое-то четкое деление идет: "Локомотив" - пятнадцать тысяч, "Спартак" - двадцать, остальные - гораздо меньше.
- Почему некоторые игроки так боятся болельщиков? Не подходят к фанатским секторам, убегают с традиционных встреч…
- Не ко мне вопрос. Лично я никого никогда не боялся. В этом году со встречи с болельщиками вообще уходил последним. Но тут есть и другая сторона проблемы. Может, надо меньше хлопать игрокам других команд после забитых в ворота ЦСКА голов?
- Посещаешь ли ты сайты армейских болельщиков?
- Нет. Заглядываю, бывает, на официальный сайт ПФК ЦСКА. Если что-то интересует, обращаюсь в нашу пресс-службу во главе с Сергеем Аксеновым, там все всегда подскажут. Еще захожу на свой сайт, который сделала одна болельщица. На нем тоже много интересного.


ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - УПЕРЕТЬСЯ, КАК БАРАН

- Аня Чернова, Москва. Вы что-нибудь слышали о клубе болельщиц "Амазонки-ЦСКА"? И какой вы видите идеальную болельщицу?
- Я даже в журнале о вас читал. И на радио, это же вы были?
- Я.
- Все, что вы говорили, мне очень понравилось, и сайт тоже хороший. (Галантно) Наверное, вы и есть идеальная болельщица.


- Это Игорь Акинфеев?
- Да.
- Ой, здрасьте. Я - Лена. Вы в интервью говорили, что собираетесь уезжать из России.
- Это я такое говорил?
- Ну, то есть, в отдаленном будущем.
- Да, хотелось бы.
- А вы не считаете, что это предательство?
- Нет. У каждого человека есть в жизни выбор, и он вправе его делать. Посмотри на Кержакова - как он заиграл в Испании! Прекрасно себя чувствует.
- (Озадаченно) А разве самое важное - где больше платят?
- Неправильно понимаешь. Охота попробовать свои силы не только в чемпионате России, а и в более сильном первенстве.

- (Детский голос) Здрасьте. Я из города Петрозаводска. Мне очень нравится, как вы играете. Я тоже вратарь. А как можно достать свитер с вашей фамилией?
- Ну… Они есть в нашем клубном магазине. Но не совсем настоящие, скорее сувенирные. Там просто номер и фамилия.
- А какая у вас любимая страна?
- Испания. Кержаков скоро заберет меня туда, наверное (смеется). А город… скорее всего, Малага. Шикарное место, хоть там и очень дорого, зато круглый год прекрасная погода.


- Але, это Настя из… м-м-м, неважно. Я хотела…
- (Перебивает) Как это неважно? Ты откуда?
- (Смущенно) Из Нижнекамска.
- Вот это да! Очень даже важно. Нам ведь интересно, откуда болельщики звонят. Весьма приличная география подбирается.
- А какая у тебя сейчас машина?
- "Мерседес".
- А поподробнее?
- Новый джип серии ML. Номера записывать будешь? (смеется).


- Здравствуйте, это Игорь?
- Да, а с кем я говорю?
- Никита Королько из Москвы. Скажите, как добиться того успеха, которого вы добились? У вас наверняка есть свой маленький секрет.
- Рецепт тут один - стремиться к тому, что ты загадал, и никуда не сворачивать с этой дороги. Как баран, тупо идти по этому пути.
- Сейчас вы - счастливый человек?
- Да.
- Скажите, когда Россия победит на чемпионате мира?
- Не знаю. Но вот Андорру точно победит (смеется).
- А когда ЦСКА выиграет Лигу чемпионов?
- Надеюсь, в будущем году.


С ПОПУГАЕМ ТАКАЯ "ВЕШАЛКА" БЫЛА!

- Але, а кто это?
- А вы кто? (смеется)
- (С достоинством) Я - Таня из Ульяновска.
- Ульяновск - хороший город, я там был. В тех местах на охоту ходил.
- Значит, вы - Игорь Акинфеев?
- Да.
- (Восторженный визг) Круто! Как ваша крестообразная связка?
- Зарастает потихоньку.
- Ох, как здорово! (Явно не может прийти в себя) Даже не знаю, о чем спросить. Ага, вот! Ты охоту любишь?
- Я в ней всего два раза участвовал. В первый раз было ружье в руках, но я так из него и не выстрелил, Игнашевич меня опередил. А второй раз вообще без ружья на кабана ходил (улыбается). Его друг наш убил, зверюга килограммов на двести потянул.
- А поздравь меня с днем рождения, он у меня сегодня!
- Поздравляю. Сколько тебе лет уже?
- Восемнадцать.
- О-о! Взрослая уже стала! "Восемнадцать мне уже..."
- Нет, я это не слушаю. Ну, в общем, здоровья тебе, пока.


- (Снова девушка) Игорь, а тебе от меня письма приходили? Меня Неля зовут. Хотела с тобой пообщаться, узнать, какой ты человек.
- Хороший (смеется).
- А еще очень упертый, да?
- Точно.
- Скажи, для тебя возраст важен?
- А тебе что, тридцать лет?
- (смеется) Нет… У тебя такой голос приятный… Я думала, совсем другой. А я из Томска тебе звоню. Мы можем с тобой встретиться?
- Конечно. Вот я приеду как-нибудь на игру с "Томью", подходи, пообщаемся.
- А что любишь из еды?
- Никаких особых предпочтений нет. Люблю все, что вкусно, а вот лук, чеснок, петрушку и другую зелень не ем. Могут меня, конечно, обмануть, сказать, что там ничего такого нет - сам не замечу.
- Сам готовить пробовал?
- Как раз вчера в кругу семьи разговаривали на эту тему. Мама купила кулинарный журнал, а я им заинтересовался. Когда перееду от родителей в новую квартиру и стану жить один, изучу соответствующую литературу (улыбается). Чувствую, что готовить мне не лень, постараюсь подойти к процессу творчески. Всему ведь можно научиться. Раз пересолишь, два пересолишь, потом все в порядке будет.
- Есть ли у тебя домашние животные?
- Нет, слава Богу. Вот раньше у нас попугай и собака жили, вот это "вешалка" была (улыбается). Попугай, вроде, сам по себе маленький, а сколько за ним убирать приходится!
- А не хочешь, например, свинью завести?
- Кого-кого завести? Свинью? Не думал об этом (смеется).


ПРЫЖКИ ЗА УШИ - ЭТО НЕ ПО МНЕ

- Здравствуйте, это Вячеслав. У вас есть какая-нибудь любимая форма, как у Якуповича, который всегда выступает в черном?
- Нет, я люблю разные цвета, поэтому форму меняю постоянно.
- А полевым игроком хотели бы быть?
- Нет (улыбается). Меня все и в рамке устраивает.
- Как наша сборная проведет игры с Андоррой и Хорватией?
- Мое личное мнение - обязаны обыграть и тех, и других.
- Игорь, а можно нефутбольный вопрос? Какие виды спорта, помимо футбола, тебя интересуют?
- Баскетбол, хоккей. Баскетбол - очень динамичный, контактный вид спорта, в последнее время стараюсь выбираться на игры ЦСКА. То же самое могу сказать и про хоккей.
- А что больше нравится - силовая борьба, голы, сэйвы?
- В первую очередь привлекают командные действия. Все почему-то вспоминают ЦСКА двадцатилетней давности, а я вот считаю, что нынешняя команда Быков ничуть не хуже. Ей не хватило последнего шага, чтобы выйти в финал.


- (Вдохновенно) Это вам персональная болельщица из Жуковского звонит, Юлия Михайловна. Вы знаете, я за вами уже четыре года наблюдаю, очень не хватает вас на поле. Я смотрела ваш первый матч, и после этого втянулась футбол, теперь Акинфеев для меня как родной человек. Очень обидно, что случилась такая травма… просто удар. Я вообще не представляю, как они там в сборной без вас будут играть. Ну некому там стоять в воротах. Малафеев? Ну, может быть, но он совсем не такой, как вы.
- Спасибо, мне очень приятно, что у меня есть такие поклонницы.
- Я уже жизни своей без ЦСКА не представляю, а вы - единственный вратарь европейского уровня у нас в стране. Габулов еще хороший мальчик, но он долго не играл. А в клубе как теперь без вас?
- Ничего, думаю, справятся.
- Я чувствую, что вы должны выздороветь быстрее, чем врачи говорят, постарайтесь, пожалуйста.
- Обязательно.

- Игорь, я - Саша из Москвы. А помнишь матч "Арсенал" - ЦСКА?
- Да, как такое можно забыть?
- У меня как раз день рождения был. И я его справлял на "Эмирэйтс".
- А болел-то за кого?
- За ЦСКА.
- Молодец. Ну, значит, для тебя старались (смеется).
- А еще мы тут собрали дворовую команду, я в ней вратарем стою.
- Чтобы много не бегать, да?
- Да (смеется). А как ты думаешь, какие качества обязательно должны быть присущи вратарю?
- Тут все очень просто: как умеешь, так и играй. Если вратарь хороший, будет из тебя толк. А все эти прыжки за уши, которые могут сбить с толку не только болельщиков, но и журналистов, не по мне.
- А не боишься, что после возвращения придется сидеть в запасе?
- Не боюсь. Сейчас мое дело восстановиться. Вообще, никаких конкурентов у меня нет, и ничье место я в ЦСКА не занимаю, потому что в этой команде с четырех лет.
- Ну ладно, давай, пока, а то трубка разряжается.


ЗАМИРАЛО СЕРДЦЕ, КОГДА СМОТРЕЛ НА СЕМАКА И ХОМУХУ

- Алло. Я хотел бы задать вопрос Игорю Акинфееву. Меня зовут Сергей, я болельщик ЦСКА с 1991 года. Желаю вам скорейшего выздоровления, и - вернуться в рамку наших славных армейских ворот.
- Спасибо.
- А вопрос вот какой: с кем вы поддерживаете отношения из бывших армейцев - Оличем, Ярошиком, Семаком…
- Периодически общаюсь со всеми, но чаще всего - с Димой Кириченко.
- А когда вы учились в ДЮСШ ПФК ЦСКА, для вас кто-нибудь был кумиром?
- Кумирами были все, потому что я был маленьким мальчиком и смотрел на взрослых игроков ЦСКА с таким восторгом! У меня замирало сердце, когда я видел Семака, Хомуху…
- То есть в тот момент вам казалось, что это что-то недоступное?
- Конечно. Так и было.


- Игорь, это Абакан на проводе. До какого года у тебя контракт с ЦСКА?
- До 2020-го (смеется). На самом деле - до 2010-го.
- Какая черта характера тебе помогает по жизни?
- Я все могу сказать человеку в лицо. Не считаю нужным строить интриги, ставить палки в колеса. И это мне в жизни помогает.
- С кем больше всего дружишь в команде?
- Со всеми, а больше всего - с братьями Березуцкими. Двое из ларца, как говорится (улыбается). В ЦСКА вместе начинали, и по жизни тоже вместе идем. Они первыми в меня поверили, с тех пор друг друга поддерживаем.


- (Еще одна девушка) Алло, это прямая линия? Игорь у телефона?
- Да, конечно.
- (Томно) Потрясающе, Игорь, я просто млею от вашего голоса! А можно ли узнать, часто ли надоедают вам поклонницы?
- Такая слава никому не надоедает. Конечно, бывает очень пристальное внимание, его можно по-разному воспринимать, но в целом это приятно.
- Я вообще не верю, что вам дозвонилась, я, наверное, 150 раз уже этот номер набирала! Теперь буду гордиться, друзьям рассказывать!


У ДЕВУШЕК ИЗ ТОМСКА ЕСТЬ ШАНС

- Иван Ильич из Алтайского края. Скажи, с кем селишься на выездах?
- Обычно один.
- Принципиально, как Нигматуллин?
- Нет. А то еще подумают, что вратари все такие (улыбается). Просто это нормальная европейская практика, так во многих командах поступают. И сборная России, и ЦСКА уже по одному живут.
- Кем бы стал, если бы не футбол?
- Трудно сказать, все-таки я с четырех лет живу только футболом. Пока ногу лечу, будет время подумать, чем еще заняться. К примеру, очень большое значение придаю работе в фонде "Новое поколение" с Сергеем Борисовичем Ивановым. Ездим по городам, встречаемся с мальчишками и девчонками, пытаемся повлиять на них - чтобы не употребляли спиртное и наркотики, больше времени уделяли спорту. Это не разовые акции, а долгосрочная продуманная программа. Можно сказать, миссия.

- Вас беспокоит Лена из Великого Новгорода. Расскажите о своих музыкальных предпочтениях.
- Много раз говорил - слушаю радио, в основном русскую попсу.
- А из зарубежного?
- Я патриот своей страны и не хочу слушать зарубежное. В Америке или в Канаде никто не слушает русскую музыку, вот и я не буду слушать иностранную.
- А следили за "Серебром" на Евровидении?
- Нет, не следил. Вот если бы туда кто-нибудь посерьезнее поехал, например, "Золото", тогда конечно (улыбается).

- Игорь, Поздравляю с твоим личным маленьким праздником.
- Каким?
- Ровно четыре года с момента дебюта в первой команде ЦСКА.
- Спасибо.
- А как можно с тобой поближе познакомиться? Я из Томска.
- А за "Томь", значит, не болеешь уже? (смеется).
- Нет, я за ЦСКА болею. Меня Настя зовут. А у тебя есть девушка?
- Нет.
- Значит, у меня есть шанс?
- Конечно.
- А какие тебе девушки нравятся? Наверное, симпатичные, добрые, спокойные...
- Да, так и есть.
- (Задумчиво) Значит, у меня правда есть шанс... А ты мне позвонишь?
- Записываю номер.
- Нет, правда можно ждать твоего звонка?
- Да.
- (Мечтательно) Вот здорово.


"ПОЛОЖУ РУКУ НА СЕРДЦЕ И ПОБЛАГОДАРЮ ВАШЕГО ФУТБОЛЬНОГО БОГА"


- Алло. Это Игорь Акинфеев?
- Да, привет. Как тебя зовут?
- Я это, болельщик ЦСКА, ну, правда не из Москвы, а из далекого города. Леша.
- А какой город-то?
- Сафоново, Смоленская область. А помните матч с "Порту", когда проиграли 0:2? Была возможность его выиграть?
- Помню, конечно. Раз мы его проиграли, значит, проиграли по делу.
- Это из-за перелета во Владивосток, да?
- Не надо пенять на Владивосток. Перелет, особенно обратный, конечно, много эмоций отнял. Но помимо этого были другие нюансы. Надо в себе в первую очередь разбираться, а не в перелетах.


- Меня зовут Лена, я из Перми. Сергей Овчинников в своем интервью сказал, что его хороший друг Игорь Акинфеев восстановится раньше, чем прогнозируют. Он прав?
- (Лукаво) Сергей всегда прав. Но вообще, мне с этой травмой жить еще дальше, и я не хочу, чтобы она напоминала о себе. Поэтому раньше, чем будет можно, на поле не выйду.
- А как считаете, ваше отсутствие сильно сказывается на игре ЦСКА?
- Не знаю, это вам решать. Сезон длинный, все станет ясно позже.
- Вам не кажется, что нашего вратаря Мандрыкина нужно поддержать? Не дай Бог, ошибется, пойдет критика в его адрес, начнут сравнивать с вами… В общем, вы ему скажите - пусть слушает только своих тренеров.
- У нас в стране вообще знатоков хватает. Но Веня на них внимания не обращает, он только своих тренеров и слушает. Не такой он человек, чтобы реагировать на всякую шумиху.
- Кстати, Мандрыкин по гороскопу - Дева, представителей этого знака Зодиака нужно хвалить, их это не испортит.
- Хорошо, мы учтем (улыбается).
- Знаете, прошла информация, что вы уже летом уходите из ЦСКА и будете играть в одном из лучших клубов Европы. Это правда?
- Уже нет (смеется).
- То есть вы останетесь?
- Да.
- Это просто прекрасно, вы нужны команде.
- Спасибо, будем выздоравливать.
- Я вам желаю здоровья. Когда вы выйдете на поле, я обещаю - встану, положу руку на сердце и поблагодарю вашего футбольного бога.

РЕЙТИНГ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАВШИХСЯ ВОПРОСОВ






1. А когда ты поправишься? - 18 раз

2. Может, телефонами обменяемся? - 16 раз

3. Как я могу с тобой встретиться? - 9 раз

4. Как дела? - 7 раз

5. Можешь подарить мне вратарскую форму? - 3 раза

АРМЕЙСКИЙ ЦИФРОСКОП








56 звонков принял во время прямой линии Игорь Акинфеев

19 городов поучаствовали в общении с вратарем ЦСКА и сборной страны. От Львова до Томска, от Петрозаводска до Абакана - такова география прямой линии

5 секунд составила максимальная пауза между звонками

3 кружки чая выпил Игорь за время общения

7 и 67 - возраст самого молодого и самого пожилого из дозвонившихся


ПОСТСКРИПТУМ

Когда прямая линия уже завершилась, раздался еще один звонок...

- Але, Игорь? Это Настя. Я вообще-то из Москвы, но сейчас звоню из Московской области.
- Да, это я. А почему так поздно? Время почти полтретьего. Я уже чай пью.
- А я тебе прямо из озера звоню. Мне подружка только что сказала про прямую линию, и я решила - а вдруг успею?
- Успела. Говори. Представляешь, какое исключение я для тебя сделал? (улыбается).
- Слушай, а ты по клубам, по дискотекам ходишь?
- Нет, не хожу.
- Ну и правильно, нечего там делать. Я знаю, ты попсу слушаешь. А шансон любишь?
- Ну, может, отдельные песни. А вообще я мальчик нежный, шансон не люблю (смеется).
- Давай, я к тебе после матча какого-нибудь подойду, можно будет с тобой встретиться?
- Конечно. Все реально, подходи.
- Ну все, Игорь, пока, давай иди чай пей.
- Хорошо, а ты давай из воды выходи (улыбается).


© Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
05.06.07 - 21:53 #1557896
vovanius4311
спортсмены



Здоровья ему побольше. Это главное.
05.06.07 - 22:34 #1558028
ASD-QWE
бедняга
посетители



Главный тренер сборной Бразилии Дунга выпустил на поле нападающего ЦСКА Жо за 15 минут до окончания проходящей в Дортмунде товарищеской игры против Турции. Для молодого армейца этот матч стал дебютным в составе национальной команды.
06.06.07 - 04:25 #1558412
ILYA M
смотрящий
модэры



Как бразилы с турками отыграли хоть?
06.06.07 - 11:11 #1558895
Hools
самурай
модэры



1-1
06.06.07 - 11:15 #1558904
vovanius4311
спортсмены



1-1 это они предыдущий матч товариеский так сыграли.

Футбол. Сборные. Товарищеские матчи
Бразилия - Турция 0:0 (0:0)
06.06.07 - 12:30 #1559115
Chatsky
посетители



Вроде как в СС говорится об официальном предложении ЦСКА Амкару в отношении Савина. Сейчас, в виду возможного длительного отсутствия Вагнера и Жо, форварды в ЦСКА будут на вес золото. Посмотрим кого Гинер приобретет, можно сказать один номинальный Бурмистров остается.
06.06.07 - 16:37 #1559616
ILYA M
смотрящий
модэры



Российские трансферы: ЦСКА и "Спартак"

REDTRAM



--------------------------------------------------------------------------------

Загрузка ... 09/06/2007, 21:06

В России близится период трансферов. Пусть, волею климатических условий, он будет не столь продолжителен, как в остальной Европе, наc наверняка ждёт много интересных переходов. О Евротрансферах мы уже поговорили, теперь разберёмся с трансферами российскими. Чтобы не перегружать страницу текстом, пока расскажем только о двух лучших по итогам прошлого сезона клубах - ЦСКА и "Спартаке".



Начнём с чемпиона страны, с ЦСКА. В первую очередь закроем вратарскую тему - сразу после травмы Акинфеева ходили слухи о приобретении "армейцами" в пожарном порядке нового голкипера. Наиболее вероятной кандидатурой был экс-вратарь ЦСКА Владимир Габулов, ныне играющий в "Кубани", но делались и безумные предположения вроде возвращения в футбол Сергея Овчинникова. В любом случае, слова Валерия Газаева о том, что покупать вратаря клуб не будет, так как они довольны игрой Вениамина Мандрыкина, сняли все вопросы о будущем "армейских" ворот.



В других линиях у ЦСКА всё далеко не так стабильно. Дело в повышенном интересе, проявляемом из-за границы к игрокам сборной Бразилии. Наибольшее число предложений у Дуду, у которого, по слухам, есть даже фантастическое предложение из "Ювентуса". Не забывают и о Вагнере с Жо - Лав, например, летом может перебраться в "Мидлсбро", если на то будет его желание и согласие руководства.



К российским игрокам ЦСКА интерес не столь высок. Здесь речь идёт уже не о продажах, а о приобретениях, некоторые из которых уже свершились. Главным, конечно, является покупка у "Торпедо" Павла Мамаева - перспективного полузащитника, лидера юношеской сборной России, недавно в борьбе с Англичанами, Чехами и Голландцами вырвавшей путёвку на мировое первенство. Как уже писал Sport.ru, вслед за Мамаевым команду может пополнить ещё один россиянин - защитник "Кубани" Александр Орехов. Вообще, Евгений Гинер поставил перед командой чёткий план - для успешного выступления в Лиге чемпионов приобрести сильных защитника и нападающего. Откуда будет форвард, уже ясно - Валерий Газзаев приоткрыл завесу тайны, и рассказал журналистам о том, что усиление вновь придёт в московский клуб из Южной Америки. Имя же новичка пока неизвестно. Возможно, правда, что в состав "армейцев" вольётся не только латиноамериканский форвард. По слухам, вполне вероятен переход в стан ЦСКА звезды "Амкара", молодого Евгения Савина.



У самой популярной команды страны, "Спартака", проваленная зимняя селекционная кампания может продолжиться не менее "удачной" летней. Во всяком случае, никакой информации о приобретении какого-либо игрока "Спартаком" нет, а вот число игроков, могущих покинуть клуб, растёт с каждым днём. Под первым номером в числе недовольных, разумеется, стоит Максим Калиниченко. Украинец, которого Олег Блохин продолжает призывать в сборную, никак не может пробиться в основу, причём, по мнению Владимира Федотова, футболист совсем потерял форму. Зато, если на поле Максим появляется нечасто, на страницах газет он - частый гость. Очевидно, что пути Калины и "Спартака" разойдутся, причём, скорее всего, уже этим летом. Номер "два" возможных спартаковских потерь - Сантос Моцарт. Вокруг персоны бразильца уже сломано огромное количество копий, и, чем ближе открытие трансферного окна, тем яснее, что в команде светлокожий бразилец не останется. Агент "композитора" уже заявлял, что игроку поступило большое количество предложений. Возможно, опорный полузащитник продолжит карьеру в "Селтике", а возможно, даже вернётся в Италию, причём не просто в Италию, а в саму "Рому". В любом случае, его дни в красно-белой футболке уже, похоже, сочтены, тем более, что и в стартовый состав он перестал попадать из-за того, что Федотов очень недоволен его игрой.



Если к неизбежности потери Моцарта все уже вроде бы привыкли, то вот уход другого "опорника" может стать неприятным сюрпризом. Речь об Алексее Ребко, который продолжает получать вызовы в национальную сборную, но в клубе лишь сидит на лавке, причём без объяснения причин. По словам игрока, он уже думал о том, чтобы сменить команду, хоть и не теряет надежды всё-таки заиграть в "Спартаке".



Теперь о тех, кого в "народной команде" уже практически нет. Например, о Войцехе Ковалевски, который не раз заявлял о том, что всем доволен в Москве, и лишь хочет, чтобы ему дали шанс. Но руководство клуба не внемлет просьбам поляка, и держит его в трансферном листе. Куда уйдёт вратарь сборной Польши, пока не ясно, но, думается, без предложений он не останется. Про Габриэля Тамаша и Клементе Родригеса скажем только по той причине, что права на них до сих пор принадлежат "Спартаку". Клементе продолжит карьеру в "Эспаньоле", а Тамаш, наверное, в бухарестском "Динамо". В "Спартаке" их в любом случае не будет.



О том, кто может пополнить "Спартак", говорить сложно. Чёткой селекционной позиции, как у ЦСКА, у "красно-белых" нет, усиления нужны во все линии. В нападении некоторые намётки имеются - во всяком случае, в Интернете проскакивала информация об интересе со стороны "Спартака" к 18-летнему Джованни Таормине, форварду "Сампдории". Не исключено даже, что Таормину обменяют на Моцарта. С доплатой со стороны итальянцев. Другое возможное усиление спартаковцев - всё тот же Евгений Савин, однако последнее время разговоры о его переходе в стан "красно-белых" поутихли.



Ну и наконец, не стоит забывать об Александре Анюкове - ведь его уход из "Зенита" более чем вероятен, и не исключено, что Александр проследует по пути, проложенном Владимиром Быстровым - пути из Питера в Москву.



Фёдор Аветисов, Sport.ru


15.06.07 - 23:10 #1576369
=konor=
клерик
посетители



Не совсем в тему но все таки.
Сегодня на стритболе в краснодаре был Соврасенко прикольный чел не зазнался не капли фоткался со всеми в обнимку, раздавал автографы ... B)
16.06.07 - 19:30 #1577219
Лафает
лунатик
засранцы



мдя, что-то у ЦСКА спад нереаальный пошёл Луч,Томь...ужас просто...=((
17.06.07 - 01:12 #1577502
ILYA M
смотрящий
модэры



У всех команд в верхней части таблицы кошмарный спад пошел.
18.06.07 - 00:52 #1578506
ASD-QWE
бедняга
посетители



Никита Бурмистров: Мечтаю о первом голе в премьер-лиге
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/3803.jpeg)

- Что скажешь об игре?
- Никто из армейцев счетом, конечно, не доволен, но вместе с тем играли-то мы неплохо. Создавали моменты, пусть и не так часто, как хотелось бы. В общем, должны были побеждать. Почему не получилось? Все-таки в нападении не было Вагнера, а это футболист высокого класса.

- Сразу после игры с "Томью" улетает и Жо. Значит, будет еще труднее…
- Согласен. По сути, ситуация сейчас такова, что я остался единственным номинальным форвардом. И тем не менее полностью уверен, что из сложившегося положения мы выйдем с честью.

- Сегодня ты провел на поле целый тайм, чего прежде в матчах чемпионата страны тебе не удавалось. Волновался перед выходом на поле?
- Обычно в таких случаях говорят, что волнение исчезает с первым касанием мяча. Так оно и получилось. Старался, но в целом своими действиями не совсем доволен. Ведь был шанс забить…

- В том эпизоде ты бил с разворота. Со стороны показалось, что ударь немного сильнее - и гола не миновать.
- Да, если бы мяч отскочил чуть удобнее - вышло бы по-другому. Тогда следовало бить в дальний угол, и шансов поразить ворота было бы больше. А так вратарь сумел среагировать, и гол не состоялся.

- Один тайм - приличная нагрузка для дебютанта. Но уже через неделю, возможно, предстоит отбегать больше. Готов к этому?
- Сегодня я и правда подустал - нет, не физически, а эмоционально. Но за неделю многое может измениться, если очень захотеть. Буду работать не жалея себя. Конечно, мечтаю о первом голе в премьер-лиге. Сейчас не только я, а и вся команда уже давно не забивает. Но я уверен, что скоро голы придут.


Дейвидас Шемберас: Всем нам есть, о чем задуматься
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/3802.jpeg)

- В матче с "Томью" армейцы владели преимуществом, но победы добиться не смогли. В чем, на твой взгляд, причины не самой удачной игры?
- По горячим следам сказать очень трудно - я для себя этот поединок еще не анализировал. Действительно, хотелось выступить лучше. Жаль, что потеряли очки в домашней игре. Думаю, нужно прибавлять в каждой линии. Всем нам есть, о чем задуматься.

- Моментов у ворот "Томи" удалось создать немного…
- Мы знали, что соперник встанет вдесятером у своих ворот и будет отбиваться. Привыкли уже (усмехается). Шансов поразить ворота было немного, но ведь в футболе важны не моменты, а голы. Понравилось, что желание у нас было очень большое.

- Если смотреть шире, то сходные проблемы испытывают и другие команды, борющиеся за чемпионство…
- Действительно, вот "Зенит", к примеру, оступился в Химках. Все это говорит о том, что уровень чемпионата растет. Команды, не являющиеся лидерами, подтягиваются к сильнейшим. Но и в этой ситуации ЦСКА обязан демонстрировать хорошую игру. Лучше той, что мы показали с "Томью".



ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/3801.jpeg)

- Сегодня была не лучшая наша игра. Психологическое состояние команды было не совсем победным, потому что сказалось шокирующее поражение в предыдущем туре.

- Что случилось с Дуду?
- К сожалению, он повторно повредил мышцу в том самом месте, где уже недавно уже случалась травма. Ничего страшного нет. Нас жизнь проверяет, но мы люди сильные.

- Почему заменили Одиа?
- Потому что он тоже после долгого перерыва не попал в игру, но в целом те 45 минут, которые он отыграл, были хорошими. В дальнейшем он обязательно будет прибавлять.

- Сегодня целый тайм отыграл Бурмистров, Джанер тоже получил достаточно времени. Оцените, пожалуйста, их игру.
- Бурмистров очень волновался, но сыграл хорошо для полноценного первого раза. Что касается Джанера, то он тоже вышел после долгого перерыва и, на мой взгляд, очень обострил игру, особенно в атаке.

- Насколько игра "Томи" отличалась от ожидаемой вами?
- "Томь" и в домашних, и в выездных матчах играет достаточно строго. Футболисты всегда хорошо готовы функционально. Есть определенная тактическая схема. Если бы наши игроки в психологическом плане выглядели получше, то, при всем уважении к команде и к Валерию Петракову, мы должны были выигрывать. Но сегодня "Томь" хорошо сыграла в обороне и имела несколько моментов в контратаках.

- Во втором тайме вы были более эмоциональны, чем в первом. С чем это связано?
- Мы имели преимущество, но не могли четко разыграть мяч, поэтому я и вел себя столь бурно.

- Наверное, разговоры о том кто чей друг уже всем надоели. Тем не менее, ваше с Валерием Петраковым уважительное отношение друг к другу всем известно. То, что вы хорошо знаете друг друга, скорее помогает готовиться к игре или мешает?
- В такой ситуации тренерам необходимо готовиться более тщательно, какие-то маленькие нюансы игры улучшать, чтобы они были сюрпризом для соперника. А в целом хорошие отношения надо только улучшать.



ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
(IMG:http://www.cska-football.ru/img/photo/3804.jpeg)

После матча с "Томью" врач ПФК ЦСКА Олег Ипатенко рассказал о состоянии полузащитника Дуду, который вынужден был досрочно покинуть поле.

"Бразилец почувствовал дискомфорт в области травмированной ноги, - сообщил Ипатенко официальному сайту ПФК ЦСКА. - Осмотр, проведенный после игры, показал, что повреждения нет. Дуду будет наравне со всеми готовиться к следующей игре".

АРМЕЙСКИЙ ЦИФРОСКОП

ЦСКА прервал серию из 34 домашних матчей , в которых армейцы не уходили с поля без забитого мяча. Это второй результат в истории чемпионатов России, уступающий лишь рекорду "Ротора" (40 в 1992-1995 гг.)

Армейская оборона 5 матчей не позволяет соперникам из "Томи" поразить свои ворота. Это новый клубный рекорд во взаимоотношениях с одним соперником, начиная с первого матча.

Евгений Алдонин провел 100-й матч в чемпионатах России в составе ЦСКА.
19.06.07 - 15:26 #1581056
Лафает
лунатик
засранцы



понятно.
Я что-то вот не могу понять, почему Джанера на поле никогда ни видно?!
Зачем его вообще купили?!
19.06.07 - 20:49 #1581531
ILYA M
смотрящий
модэры



Карвальо тоже как то купили и он долго сидел на лавке, а потом вышел играть в конце 2004 года....
19.06.07 - 21:02 #1581570
Лафает
лунатик
засранцы



ILYA M - хм, а как долго Даниэль не играл активно?!
А Джанер уже сидит на скамейке запасных, я так поланаю, с начала сезона.
19.06.07 - 21:04 #1581584
ILYA M
смотрящий
модэры



Не, на скамье он сидит только в последнее время, до этого по медпунктам шастался.
19.06.07 - 23:04 #1581869
Лафает
лунатик
засранцы



ILYA M - хм, травмы это конечно бич спорта.

Спорт без травм, как водка без пива...=))
20.06.07 - 00:17 #1581923
Chatsky
посетители



Джанер не играл, во-первых, потому как сразу прибыв в стан армейцев травмировался, а точнее сказать уже был с небольшой травмой еще в Манисаспоре, а во-вторых, он чистый левый хав, а пока жив Жирков, это место в команде ИМХО неприкосновенно :) Правда в виду нынешней нехватки игроков Эркин вынужден играть и на других позициях.
20.06.07 - 22:09 #1583577
ILYA M
смотрящий
модэры



Игорь Акинфеев: "Работать предстоит по восемь часов в день".


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев, который из-за тяжелой травмы выбыл до окончания сезона, рассказал официальному сайту ЦСКА о своем здоровье и ближайших планах. "Здоровье нормально, восстанавливаюсь потихоньку. С осторожностью могу передвигаться даже без палочки, только в шине. Но все равно хожу с тростью для страховки. В воскресенье вылетаю в Германию, где проведу 21 день. А перед самолетом как раз успеваю посмотреть матч "Крылья Советов" - ЦСКА", сказал Акинфеев.

По поводу реабилитации после операции Акинфеев сказал: "Сначала предстоит пройти углубленное обследование, сделать томографию. Компьютер покажет, какую именно программу мне выбрать. Если я правильно понял доктора Айхорна, первые три-четыре дня самому работать не придется - все упражнения будет делать компьютерный тренажер. Сейчас нужно восстанавливать мышечную массу на больной ноге. Но для этого необходимо точно знать, на сколько процентов можно нагружать колено. Если на 50-60, значит, все идет по плану, можно работать дальше. Работать предстоит по восемь часов в день".
22.06.07 - 21:03 #1586724
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (57) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос