главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного дваижения в Новороссийске, 2016
Pioneer1
посетители



QUOTE (Alek$ @ 22.11.15 - 14:10)
QUOTE (Ген130 @ 22.11.15 - 13:47)
после того, как запустили Бауцентр, на перекрестке, где поворот на Гайдук, люди стали разворачиваться, чтобы вернуться в сторону города. участились тяжелые аварии, в том числе и со смертельным исходом.
там нужна дополнительная секция светофора, для поворота к автосалону/разворота, чтобы разделить встречный поток и поворачивающих/разврачивающихся.

Надо просто обязать Бауцентр сделать сквозной проезд с выездом на дорогу, ведущую в Гайдук...

Оптимальное решение будет.
22.11.15 - 15:18 #6372792
i_like_tuborg
посетители



QUOTE (McDuck @ 20.11.15 - 21:53)
По пункту 27- одну из остановок надо демонтировать вовсе, вместе с ПП. Расстояние между двумя остановками и ПП сто метров. Только тронулись на зеленый - гопстоп.
Вроде бы же планировали глобальную реконструкцию этого роблемного места?

ПП возле лукойловской заправки быть! Зачастую именно благодаря редким пешеходам удается повернуть к 13 мкр. Остановку тоже оставить, я когда без машины, то на ней выхожу.
22.11.15 - 15:21 #6372796
Yante
посетители



QUOTE (Mboro @ 22.11.15 - 15:18)
Янте, спроси, когда они планируют построить обещаные в лохматом году объездные _новые_ дороги, а не массировать деревянные тестикулы вот этим списком из 28 пунктов?

Где дублер Анапского, где круг на развилке в 13м, где дорога оттуда же в 9й?

И где чортав мост в Кабардинку??777

Спросить-то я спрошу, но судя по тому, что даже федералы запросили свою стройку на Сухумийском шоссе, то у наших, думаю, нет ни денег, ни планов...
22.11.15 - 18:25 #6372851
APA
призрак
засранцы



Мбора, ща вот как мост в крым зоебенят вместе с каким нибудь электроводом и каким нибудь трубопроводом, вот так разу и сделают. как пить дать
22.11.15 - 18:30 #6372854
Папа_Арчи
модер
посетители



Где баны флудерастам?
22.11.15 - 19:45 #6372885
APA
призрак
засранцы



Эт ты про себя пологаю?
22.11.15 - 20:20 #6372911
Праведник
посетители



Ага, блять, тоннель через Карачаево-Черкессию пробили? Зато дорогу сделали и местных коммерсантов обобрали и асфальт за 200 км везли на участок дороги в 20км, на котором расположен местный асфальтный завод. Все равно, что к нам бетон с Белгорода везти.
22.11.15 - 20:41 #6372921
kaiser
посетители



Короче вот мои предложения. Напишу только те, которые не успел озвучить Яну.

1. На Магистральной, при движении в центр, после первого моста, перед светофором есть полоса движения прямо, и есть полоса движения только направо. Так вот я считаю, что там нужно нарисовать прямо и направо. Потому что:
а) на самом там редко кто-то поворачивает направо.
б) с той полосы все итак едут прямо и я так делаю. Ибо слева всегда длинная очередь.
в) места там хватает.

2.На Козлова, возле хлебзавода, нужно 10 метров земли сделать проездным. Тогда появится хорошая альтернатива для того, чтобы попасть на Московскую и дальше. Особенно, если пробки на Анапке или Видова. Свернув с Индустриальной, таким образом, второстепенными улицами - можно будет выехать возле круга.

3. Считаю, что нужно лейтенанта Шмидта сделать проездной для автомобилей, как было ранее. Это разгрузит Энгельса.

4. На Суворова, в самом начале (возле дома с квадратной аркой), нужно 10 метров тротуара превратить в 10 метров дороги, сделать перекресток со Свердлова. Тогда появится хорошая альтернатива проспекту Ленина. А также, если учитывать, что наш красивый мер любит перекрывать дороги (типа Черняховского), то это отучит людей ездить через дворы, чтобы попасть в начало Суворовской, не заезжая в нее с ее конца.

5. Считаю необходимым заасфальтировать один квартал ул. Леженина, между ул. Исаева и Корницкого, дабы люди могли попасть на Исаева не только через Пархоменко, особенно, если им надо наверх. Вообще конечно лучше заасфальтировать всю Леженина, дабы сделать альтернативу Пархоменко.

6. Нужно поставить знаки "Главная дорога" на Толи Масалова. Ибо улица давно уже стало проездной, особенно в часы пик. И равнозначные перекрестки мешают.

7. Еще бы неплохо было восстановить разрушенный во время наводнения 2002 года мост, на ул .Астраханской, дабы не объезжать пробки на Видова через ущелье.
23.11.15 - 19:47 #6373545
Alek$
автофорумцы



QUOTE (kaiser @ 23.11.15 - 19:47)
3. Считаю, что нужно лейтенанта Шмидта сделать проездной для автомобилей, как было ранее. Это разгрузит Энгельса.

Не разгрузит, т.к. узкие места останутся без изменений...
23.11.15 - 20:04 #6373554
kaiser
посетители



Ну их можно расширить, там есть куда.
23.11.15 - 20:21 #6373561
Alek$
автофорумцы



Более-менее можно расширить только отрезок Серова, между Шмидта и Энгельса, за счет территории невнятного скверика. Толстого и Цедрика расширять некуда - по обеим сторонам жилые строения, плюс ко всему, немалый поток по Цедрика от горбольницы будет блокирован желающими повернуть с Шмидта на Цедрика...
23.11.15 - 20:41 #6373568
Yante
посетители



QUOTE (kaiser @ 23.11.15 - 19:47)
Короче вот мои предложения. Напишу только те, которые не успел озвучить Яну.

1. На Магистральной, при движении в центр, после первого моста, перед светофором есть полоса движения прямо, и есть полоса движения только направо. Так вот я считаю, что там нужно нарисовать прямо и направо. Потому что:
а) на самом там редко кто-то поворачивает направо.
б) с той полосы все итак едут прямо и я так делаю. Ибо слева всегда длинная очередь.
в) места там хватает.

2.На Козлова, возле хлебзавода, нужно 10 метров земли сделать проездным. Тогда появится хорошая альтернатива для того, чтобы попасть на Московскую и дальше. Особенно, если пробки на Анапке или Видова. Свернув с Индустриальной, таким образом, второстепенными улицами - можно будет выехать возле круга.

3. Считаю, что нужно лейтенанта Шмидта сделать проездной для автомобилей, как было ранее. Это разгрузит Энгельса.

4. На Суворова, в самом начале (возле дома с квадратной аркой), нужно 10 метров тротуара превратить в 10 метров дороги, сделать перекресток со Свердлова. Тогда появится хорошая альтернатива проспекту Ленина. А также, если учитывать, что наш красивый мер любит перекрывать дороги (типа Черняховского), то это отучит людей ездить через дворы, чтобы попасть в начало Суворовской, не заезжая в нее с ее конца.

5. Считаю необходимым заасфальтировать один квартал ул. Леженина, между ул. Исаева и Корницкого, дабы люди могли попасть на Исаева не только через Пархоменко, особенно, если им надо наверх. Вообще конечно лучше заасфальтировать всю Леженина, дабы сделать альтернативу Пархоменко.

6. Нужно поставить знаки "Главная дорога" на Толи Масалова. Ибо улица давно уже стало проездной, особенно в часы пик. И равнозначные перекрестки мешают.

7. Еще бы неплохо было восстановить разрушенный во время наводнения 2002 года мост, на ул .Астраханской, дабы не объезжать пробки на Видова через ущелье.

Вот ты ленивый... :)
Что стоило заодно написать и те, которые озвучил? :)
Мы бы тут и их заодно обсудили...
23.11.15 - 21:05 #6373578
Taiway
посетители



QUOTE
3. Считаю, что нужно лейтенанта Шмидта сделать проездной для автомобилей, как было ранее. Это разгрузит Энгельса.
бесполезно. Куда потом? Либо обратно на Энгельса, либо на Толстого - наперерез Энгельса, к тмоу же на улицу, на которую и так половина Энгельса сворачивает. Так что ерунда и переливание из пустого в порожнее.

QUOTE
5. Считаю необходимым заасфальтировать один квартал ул. Леженина, между ул. Исаева и Корницкого, дабы люди могли попасть на Исаева не только через Пархоменко, особенно, если им надо наверх. Вообще конечно лучше заасфальтировать всю Леженина, дабы сделать альтернативу Пархоменко.
Леженина уже вся бетонкой укатана хорошей, кроме участка между Исаева и Свердлова.
23.11.15 - 21:34 #6373598
kaiser
посетители



QUOTE
бесполезно. Куда потом? Либо обратно на Энгельса, либо на Толстого - наперерез Энгельса, к тмоу же на улицу, на которую и так половина Энгельса сворачивает. Так что ерунда и переливание из пустого в порожнее.


Только там есть светофор, который регулирует эти потоки, а чем больше проездных улиц, тем лучше.
23.11.15 - 21:41 #6373603
Taiway
посетители



QUOTE (kaiser @ 23.11.15 - 21:41)
QUOTE
бесполезно. Куда потом? Либо обратно на Энгельса, либо на Толстого - наперерез Энгельса, к тмоу же на улицу, на которую и так половина Энгельса сворачивает. Так что ерунда и переливание из пустого в порожнее.


Только там есть светофор, который регулирует эти потоки, а чем больше проездных улиц, тем лучше.

Ну придется уведичить вдвое время зеленого света для Толстого. Машин на Жнгельса станет меньше, но стоять будут дольше. К тому же перед Цедрика набиваться будет успевать еще больше народу, ибо на оба цикла светофора поток туда идти будет.

Количество проездных улиц решает тогда, когда есть релаьно альтернативный путь. Пусть улиц хоть 10 будет на том отрезке, но если в итоге все равно все упирается в 2 (Цедрика и Энгельса) - лучше не станет
23.11.15 - 23:07 #6373651
Mboro
посетители



Сагласин с тюленем.
24.11.15 - 00:00 #6373672
bond
посетители



QUOTE (kaiser @ 23.11.15 - 19:47)
Короче вот мои предложения. Напишу только те, которые не успел озвучить Яну.

1. На Магистральной, при движении в центр, после первого моста, перед светофором есть полоса движения прямо, и есть полоса движения только направо. Так вот я считаю, что там нужно нарисовать прямо и направо. Потому что:
а) на самом там редко кто-то поворачивает направо.
б) с той полосы все итак едут прямо и я так делаю. Ибо слева всегда длинная очередь.
в) места там хватает.

2.На Козлова, возле хлебзавода, нужно 10 метров земли сделать проездным. Тогда появится хорошая альтернатива для того, чтобы попасть на Московскую и дальше. Особенно, если пробки на Анапке или Видова. Свернув с Индустриальной, таким образом, второстепенными улицами - можно будет выехать возле круга.

3. Считаю, что нужно лейтенанта Шмидта сделать проездной для автомобилей, как было ранее. Это разгрузит Энгельса.

4. На Суворова, в самом начале (возле дома с квадратной аркой), нужно 10 метров тротуара превратить в 10 метров дороги, сделать перекресток со Свердлова. Тогда появится хорошая альтернатива проспекту Ленина. А также, если учитывать, что наш красивый мер любит перекрывать дороги (типа Черняховского), то это отучит людей ездить через дворы, чтобы попасть в начало Суворовской, не заезжая в нее с ее конца.

5. Считаю необходимым заасфальтировать один квартал ул. Леженина, между ул. Исаева и Корницкого, дабы люди могли попасть на Исаева не только через Пархоменко, особенно, если им надо наверх. Вообще конечно лучше заасфальтировать всю Леженина, дабы сделать альтернативу Пархоменко.

6. Нужно поставить знаки "Главная дорога" на Толи Масалова. Ибо улица давно уже стало проездной, особенно в часы пик. И равнозначные перекрестки мешают.

7. Еще бы неплохо было восстановить разрушенный во время наводнения 2002 года мост, на ул .Астраханской, дабы не объезжать пробки на Видова через ущелье.

хороший пример, почему мнение народа не надо слушать
24.11.15 - 00:06 #6373678
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
хороший пример, почему мнение народа не надо слушать

Угу, надо слушать фотографов, они лучше знают.
Бонд, Суворовская была проезжей. Один дебил построил на ней 9-этажку, второй дебил воткнул недостроеннный театр пряом посреди ул. Победы, третий дебил перегородил Козлова, четвертый - сделал из улицы бульвар с фонтаном. Так убивали город. и это только то, что я вспомнил сразу.

Ладно, это все лирика.


Ян, пункт
QUOTE
20. Без стрелки, но что-то надо делать, чтобы повернуть «через поток», например, на Ленина/Сн.Рубахо ( три полосы, народ не пропускает ), и другие места… ( «=» - если делать паузы больше, то вырастут пробки по проспекту Ленина

Каждый ден поворачиваю с пр. Ленина налево на Сн. рубахо в сторону моря. Проблема в том, что водятлы по проспекту в сторону центра едут даже не то что на желтый, а вполне себе на красный. Думаю, появляющийся там экипаж со штрафом в 5000 за проезд на запрещающий сигнал светофора может решить вопрос с финансированием городского бюджета. Или камера - это даже лучше, с контролем светофора и разметки.

QUOTE
8. правую полосу на Ленина/Куникова ( от самолета ) около 5-й поликлиники сделать “прямо и направо” на Суворовскую, а не только “направо”, как сейчас… ( «+» )
Ой, Ян, зря вы это сделали. Теперь в пробке будут стоять и те, кому нахер не надо на пр. Ленина, а нужно на Набережную. Придется ездить постоянно через магнит.
24.11.15 - 00:40 #6373684
KNV
засранцы



QUOTE (oRDoSS @ 24.11.15 - 00:40)
Бонд, Суворовская была проезжей. Один дебил построил на ней 9-этажку, второй дебил воткнул недостроеннный театр пряом посреди ул. Победы, третий дебил перегородил Козлова, четвертый - сделал из улицы бульвар с фонтаном. Так убивали город. и это только то, что я вспомнил сразу.


В принципе если все это вернуть взад радикально ничего не изменится, улочки коротенькие локального значения. Так, появится чуть больше удобств.

Вот что реально жалко - загубленную Набережную, которую впервые перекрыли еще в советское время, расширив парк Фрунзе и отведя проезжую часть под променад с розарием. Ну а нонешний мэр остатки этой улицы еще два раза почикал. А ведь раньше можно было "нижним путем" от Н.Республики добраться до "Нептуна" напрямую, не подымаясь в сторону Энгельса/Шмидта. Имхо такой улицы сейчас сильно не хватает, это была реальная альтернатива.
24.11.15 - 01:19 #6373686
bond
посетители



QUOTE (oRDoSS @ 24.11.15 - 00:40)
Бонд, Суворовская была проезжей. Один дебил построил на ней 9-этажку

я не увидел предложений снести 9-этажку. Зато предлагают сделать проезды по дворам. Ну, или сделать две полосы, упирающимися в одну. тоже прикольно.
QUOTE
А ведь раньше можно было "нижним путем" от Н.Республики добраться до "Нептуна" напрямую, не подымаясь в сторону Энгельса/Шмидта. Имхо такой улицы сейчас сильно не хватает, это была реальная альтернатива.

ничему народ не учится. Вот расширили в два раза видова. и? надолго хватило? Так будет с любой улицей
QUOTE
Ой, Ян, зря вы это сделали. Теперь в пробке будут стоять и те, кому нахер не надо на пр. Ленина, а нужно на Набережную. Придется ездить постоянно через магнит.

потребности одного народ вступают в противоречия с потребностями другого народа.
24.11.15 - 01:33 #6373690
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос