главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Камелия
посетители



Девушка наверное в страховой компании
работает...
16.06.09 - 19:23 #2753712
W
посетители



>не нужно никаких юристов
Нужно. Если с документооборотом сам не в состоянии справиться.

>нужно ( я уже писала) страховать сделку!
А что, вполне адекватный вариант http://www.rgs.ru/rus/catalog/natural/titul/
17.06.09 - 09:26 #2754457
Tvig
посетители



нет.. девушка работает далеко не в страховой , просто девушка долго интересовалась вопросом и нашла оптимальный вариант. чего и вам желаю.

оптимальный когда можно получить в случае чего свои деньги назад. конечно и со страхованием есть подводные камни но хоть какие то гарантии. а вот риэлторы просто посредники и не несут вообще никакой ответственности кстати даже если заключен договор. основная масса договоров называется на оказание информационных услуг. граждане у нас не внимательные и бумажки ктр подписывают редко читают а вот лапше искренне верят. :D
17.06.09 - 12:29 #2754857
olik
посетители



QUOTE (Tvig @ 17.06.09 - 12:29)
основная масса договоров называется на оказание информационных услуг. граждане у нас не внимательные и бумажки ктр подписывают редко читают а вот лапше искренне верят. :D

:D точно... особенно если риелтор коммуникабельный попался... а главное за сущие копейки... информационные услуги по цене 90000 р от стоимости трешки...
а вот услуги по документальному оформлению, как раз оплачиваются дополнительно... вот здесь не спорю, работают... и очередь в юстиции займут, так что нериэлторам там делать нечего, и справочки в папку подошьют, которые продавец принесет, и в проформу паспортные данные внесут...
а в остальном кидалово...
17.06.09 - 14:02 #2755109
Камелия
посетители



Риэлторам 60 платила за однушку с оформлением, но ещё продавец 40 заплатил
17.06.09 - 19:45 #2755772
ФиГаРо
посетители



""не нужно никаких юристов знакомых ктр сегодня знакомые а завтра ищи их в поле...
нужно ( я уже писала) страховать сделку! только естественно в нормальных крупных страховых компаниях. они сами все проверят 100 раз.
конечно гражданам лень самим бегать да рассматривать квартиры а тут вроде все уже готовое предлагают. не надо лениться."

- Интересно получается, значит стаховой компании, которая берет бабки на ровном месте (когда все док-ты готовы, Продавец и Покупатель друг друга нашли, гос пошлину заплатили, сделку зарегистровали, документы получили,выстаяв очереди среди полуумных бабушек и истеричных тетушек с выхлопом от самогона и запаха от вампира и т.д.) и требует собрать еще кучу документов на кругленькую сумму и выложить ей еще одну не менее круглую сумму ( в зависимости от цены договора и срока страхования) НИ ФИГА СЕБЕ, ДА НАРОД У НАС БОГАТЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ, БАБКАМИ НА ЛЕВО И НА ПРАВО РАЗБРАСЫВАТЬСЯ!!!!! Для тех умников которые еще в эти мытарства с страховкой не пустились хочу дать СОВЕТ: как показывает практика 1- цена за такую страховку бешаная!!!, 2- страховые компании разваливаются с завидной прогрессивностью в отличии от АН (для интересующихся зайдите на сайты страховых компаний и посмотрите у скольких отозваны лицензии, у скольких приостановлены и сколько обанкротились!!!), 3- Страховка не панацея для "чистоты сделки"!!!!!!
"Тогда в очередной раз вопрос: материальную ответственность нести готовы? (если несмотря на все видимые и невидимые, мыслимые и немыслимые потуги Вашего "юр.отдела" и "спецотдела по выяснению чистоты" кристальной как слеза сделки, суд _ВПОСЛЕДСТВИИ_ (т.е. потом, в течение 3 лет после завершения сделки, передачи денег и регистрации права собственности) по какой-либо причине признает эту сделку ничтожной). Надеюсь на простой и внятный ответ."

ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ: ст. 167 п.1 и 2, ст. 302 ГК РФ и Постановление Конституционного суда № 6-П от 21.04.2003 года.
ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАТКО: все последующие консультации платные! Извеняюсь: но согласно Конституции РФ- любой труд должен быть оплачен, следовательно- все остальные "консультации" - платные!!! А если Ваши знакомые Юристы альтруисты, значит не взяв с вас денег за консультацию они их получат в двойне с кого-то другого. ВОПРОС 1: так чем они лючше риэлторов!?!??? ВОПРОС 2: как они сделку вашу страхуют от "НИЧТОЖНОЙ", "НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ", "ПРИТВОРНОЙ" и "МНИМОЙ"? Пусть поделятся, хочу посмеяться!!! :D
17.06.09 - 22:35 #2756134
W
посетители



>практика 1- цена за такую страховку бешаная!!!
А я считаю, что 1.2% за 3 года МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не бешЕНное, а вполне адекватное и разумное вознаграждение.

>у скольких отозваны лицензии
Можно страховаться у нормальных, они есть и достаточно известны.

>ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ: ст. 167 п.1 и 2, ст. 302 ГК РФ и Постановление Конституционного суда № 6-П от 21.04.2003 года.
Вот тут http://www.advocation.ru/articles.php?id=41 все соображения. Вкратце:
"Постановление Конституционного Суда РФ № 6-П содержит в себе конституционно-правовое толкование норм права, содержащихся в п. 1 и 2 ст. 167 ГК РФ, лишь в части возможности применения двусторонней реституции. Следовательно, по искам, в которых требование о двусторонней реституции не заявляется, а заявляется лишь требование о признании сделки недействительной, рассматриваемое конституционно-правовое толкование не применяется, и у суда есть полноценная возможность (и даже обязанность) рассмотреть спор и (при наличии прочих оснований) признать сделку недействительной."

Вообще наше мутное законодательство в условиях коррупции можно трактовать как угодно -> в суде без профессионального адвоката нужной специализации делать нечего (а он обойдется заметно дороже и Вас, и страховки). Если дело будет провалено (или со второй стороны окажется взять нечего, кроме шкуры, которая лично мне не нужна), будет прикольно вдвойне!!!

>все последующие консультации платные! Извеняюсь
ИзвИните, не вижу никакой необходимости консультироваться с Вами
>ВОПРОС 1
Тем, что оказывают квалифицированные услуги по вменяемым тарифам
>ВОПРОС 2
Никак не страхуют и в этом смысле не лучше и не хуже. Такие же.
18.06.09 - 08:48 #2756585
iva
спортсмены



QUOTE
>ВОПРОС 2
Никак не страхуют и в этом смысле не лучше и не хуже. Такие же.

Но при этом не берут никаких 3-х процентов от сделки, а работают за вполне понятные деньги, тем и лучше.

QUOTE
А если Ваши знакомые Юристы альтруисты, значит не взяв с вас денег за консультацию они их получат в двойне с кого-то другого.

Явно не знаком с понятием альтруизма... собственно это и не удивительно, риэлтор и альтруизм - нонсенс.

А вообще это голимая демагогия, ни одного довода в пользу риэлтора, чтобы было понятно за что платить, один пустой треп.

Я конкретно пояснил, есть юристы, делают ту же работу за меньшие деньги, поясните зачем нужны ВЫ!!!
18.06.09 - 10:07 #2756820
Tvig
посетители



Слушайте ФиГаРо у вас столько восклицательных знаков, огромных букв и настолько непоследовательный текст что складывается впечатление что вы либо очень молоды либо не очень уравновешенны.
по содержанию: есть компании ктр не разоряются уже много лет.
посчитать можно сколько стоит страховка и оценить риск потери 150 тыс дол и 20 тыс руб.
поинтересуйтесь от чего страхуют для начала.

речь шла о преимуществах. при всех минусах страховки( о подводных камнях я упоминала)- риэлторы вообще никогда и ни при каких условиях не несут ответственности за сделанное и сказанное, только если сами не дают обязательства.
18.06.09 - 10:12 #2756832
ФиГаРо
посетители



""...нужно ( я уже писала) страховать сделку!
Очень буду благодарна, если подскажите страховую компанию занимающуюся таким видом страхования. Интересно почитать их договор страхования, узнать их расценки, ответственность о которой ярые противники риэлторской деятельности все спрашивают и спрашивают и тогда, О чудо! здесь родится новая тема для обсирания :D :D :D

.QUOTE
для тех кто в танке, тысячу раз задавали один и тот же вопрос: материальную ответственность будешь нести в случае если сделку признают ничтожной? Если нет, то чем ты лучше и образованней моего знакомого юриста, который безо всяких процентов за очень умеренную плату ГРАМОТНО осуществит сопровождение сделки?

- Материальная ответственность по сделке между Продавцом и Покупателем, или Продавцом и агенством недвижимости, или Покупателем и агенством недвижимости ? Кто и с кем должен заключить договор?
- Очень умеренная плата это сколько?
- Вашего знакомого юриста народ должен знать в лицо :ph34r: ! Подскажите телефончик.

Это сообщение отредактировал ФиГаРо - 19.06.09 - 23:01
19.06.09 - 22:23 #2760330
Kornet_AD
посетители



Развели из темы про деньги, тему про то какой я умный. Зачем все тут пихаются, умничают? Просто повыделываться? Если тупые не понимают чего-то - им не докажешь. Фигаро давайте деньги дальше зарабатывать, а этот срам оставьте. Каждый себя считает очень умным, а денег нет. Вот и попрошайничают, чтобы мы им бесплатно все сделали. А свое попрошайничество пытаються скрыть умными словами. Я уверен, ниже будет развод что мы аристократы, а они тупое быдло.

А если вам и дадут телефончик, то этот юрист вам вряд-ли чем поможет.

Теперь выход умников.
20.06.09 - 10:43 #2760944
ФиГаРо
посетители



""А если вам и дадут телефончик, то этот юрист вам вряд-ли чем поможет.

Да не в помощи вопрос, а в том, что здесь человек пытается убедить ВСЕХ, что не нужны риэлторы. Во всем мире нужны, а в России не нужны ! Не нужны риэлторы однодневки и халявщики - это мое троектратное ДА! А в остальном готова по-спорить!

""Слушайте ФиГаРо у вас столько восклицательных знаков, огромных букв и настолько непоследовательный текст что складывается впечатление что вы либо очень молоды либо не очень уравновешенны.

Ой, опять вослицательный знак. Снова скажут что не уравновешанная. Отвечаю: спокойная, мягкая, пушистая как рыба.......... ПИРАНЬЯ. (шутка) Уж лучше со знаками и большими буквами, с запятыми и точками, чем на слэнге и без читаемых эмоций !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ух! :P :P :P .......либо очень молоды ....... - Спасибо за комплемент.

""А я считаю, что 1.2% за 3 года МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не бешЕНное, а вполне адекватное и разумное вознаграждение.

1.2% за три года или в год? Если так, то кидал в виде Продавцов и Покупателей будет еще больше, даже не видя текст этого страхового договора усматриваю 3 варианта обмана страховщиков. Дайте договор почитать! Уж больно интересно, кем он утверждается. И на что расчитывают такие страховые? Супер! Этот вид страхования обходится дешевле КАСКО на иномарку. Народ не смешите. Видно там не подводные камни, а целые валуны :o .
20.06.09 - 22:25 #2761542
iva
спортсмены



2ФиГаРо, у Вас вообще зачатки интеллекта имеются или нет? Если да - докажите, ответьте на мои аргументы не демагогией, а собственными контраргументами.

QUOTE
Во всем мире нужны, а в России не нужны !

В России этим словом называют совсем не то, что в мире.
Мои аргументы:
1. в нормальных странах риэлторы несут ответственность за сделку. С нашими риэлторами все понятно ). Кстати в США принято страховать сделки - это к вопросу о страховании.
2. в нормальных странах нет практики накручивание и подкручивания собственного интереса сверху и снизу, там все прозрачно. Как это организовано у нас, думаю всем ясно.
Т.е. нормальный риэлтор, которого я описал выше, - профессионал с образованием, без жажды наживы, отвечающий за чистоту сделки нам всем нужен! Но это никакого отношения к Вам не имеет.

Жду Вашу аргументацию.

У Вас, кстати, какое образование?

Да, я чужие телефоны без разрешения хозяев не раздаю, если людям понадобится реклама, они это сделают самостоятельно, тем более что некоторые из них этот форум почитывают.

QUOTE
Просто повыделываться? Если тупые не понимают чего-то - им не докажешь. Фигаро давайте деньги дальше зарабатывать, а этот срам оставьте. Каждый себя считает очень умным, а денег нет. Вот и попрошайничают, чтобы мы им бесплатно все сделали. А свое попрошайничество пытаються скрыть умными словами. Я уверен, ниже будет развод что мы аристократы, а они тупое быдло.

Это называется - нечего сказать ), поспорить аргументированно не получается, пришлось всех дураками и нищими обозвать )).
Теперь по делу: лично мне от Вас ничего не нужно, я обращаюсь к специалистам когда требуется. Мне просто вдруг показалось по Вашим первым постам, что Вы намного более адекватны, чем Ваши сотоварищи и сможете нормально спор поддержать, без отгавкивания.
21.06.09 - 08:06 #2761812
W
посетители



>Теперь выход умников.
Попер флуд с нулевой интеллектуальной составляющей: букв много, смысла ноль. По существу все многократно и давно сказано, соображения, аргументы и ссылки приведены. Кто захочет разобраться - разберется, кто не может - я не виноват. Если прочтение данной темы для кого-то окажется полезным и поможет сделать выводы, уже хорошо.
22.06.09 - 09:37 #2763583
Kornet_AD
посетители



QUOTE
Мои аргументы:
1. в нормальных странах риэлторы несут ответственность за сделку. С нашими риэлторами все понятно ). Кстати в США принято страховать сделки - это к вопросу о страховании.
2. в нормальных странах нет практики накручивание и подкручивания собственного интереса сверху и снизу, там все прозрачно. Как это организовано у нас, думаю всем ясно.
3.Т.е. нормальный риэлтор, которого я описал выше, - профессионал с образованием, без жажды наживы, отвечающий за чистоту сделки нам всем нужен! Но это никакого отношения к Вам не имеет.

1.Вы сначала изучите что они несут и за что, а потом пишите.
2.Лично у НАС нет практики накручивания, у нас все прозрачно.
3.Не знаю как с ФиГаРо, знакомы вы или нет, со мной точно не знакомы, иначе не писали такую чушь.На какой банан вы обобщаете? Если не встречали достойных риэлторов, ваш минус. А вы зарплату получаете с жаждой наживы или без оной?

А демагогия и все остальное идет уже второй лист. На самом первом было уже все выяснено.
23.06.09 - 18:34 #2767093
ФиГаРо
посетители



""Мои аргументы:
1. в нормальных странах риэлторы несут ответственность за сделку. С нашими риэлторами все понятно ). Кстати в США принято страховать сделки - это к вопросу о страховании.
2. в нормальных странах нет практики накручивание и подкручивания собственного интереса сверху и снизу, там все прозрачно. Как это организовано у нас, думаю всем ясно.
3.Т.е. нормальный риэлтор, которого я описал выше, - профессионал с образованием, без жажды наживы, отвечающий за чистоту сделки нам всем нужен! Но это никакого отношения к Вам не имеет.

1. Ребята кажется забыли в какой стране живут, с какими законами, с какими правами и с какой защищенностью государства. Согласна с Коrnet AD по п.1 Знаний у Вас не хватает по теме стахования в США.
2.Вот именно все прозрачно: ставится процент за продажу и нравится он вам или не нравится, вы его обязаны оплатить и в голову гражданину из "нормальной страны" не прийдет кинуть риэлтора или того хуже самому искать хозяина. А у нас в стране, особенно на нашем форуме еще и тупые способы подсказывают. Видно ни кто из советчиков еще в УВД не был на тему высматривания окон, опроса соседей и т.п..
3. Вы описали не "нормального" риэлтора, а какого -то самодура питающегося воздухом и водой, а это уже бред. Любой уважающий себя гражданин получивший образование вправе требовать оплаты за свою работу. И эту же гарантию нам дает наша Конституция. Так почему же риэлтор, который как сайгак носится по городу, тратит свое время, деньги на телефонные разговоры и бензин+ амортизационные расходы на автомобиль, нервы, знания (пусть даже и не у всех они есть), оплачивает налоги, аренду офиса, рекламу, объявления и т.д. и т.п. , должен не получить денежное вознаграждление за свою работу? Ни когда не думала,что зарабатывание денег - это жажда наживы!

""У Вас, кстати, какое образование?
Юридическое + 8 лет по специальности.

""Да, я чужие телефоны без разрешения хозяев не раздаю......

Так личные и не просили вроде бы? У таких юристов должны быть рабочие, конторка в центре ... Очень хочу обратиться, а то я устала уже работать, коль есть такие добродетели пусть за меня БЕСПЛАТНО или ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ (вы так и не ответили какую) закончат мои дела, а я отдохну. Ой, и еще материальную ответственность за свои почти бесплатные услуги возьмут.

23.06.09 - 22:44 #2767352
iva
спортсмены



QUOTE
1.Вы сначала изучите что они несут и за что, а потом пишите.

И что у нас здесь написано? Типо "сам дурак". Напишите конкретно как обстоит у них дело (если не так, как говорю я ) ), потом обсудим.

QUOTE
2.Лично у НАС нет практики накручивания, у нас все прозрачно.

Ну и отлично.

QUOTE
3.Не знаю как с ФиГаРо, знакомы вы или нет, со мной точно не знакомы, иначе не писали такую чушь.На какой банан вы обобщаете? Если не встречали достойных риэлторов, ваш минус. А вы зарплату получаете с жаждой наживы или без оной?

Вы банан к монитору разверните и прочитайте на чьи конкретные реплики я отвечал, обращаясь на Вы к конкретной персоне (так уж в Русском языке заведено). К Вам относится последний абзац.

Я зарплату получаю без жажды наживы, если Вы понимаете что это означает. Если вижу, что люди материально затруднены, денег не беру вообще. Кроме всего прочего в свободное время, что я, что моя подруга учим детей и взрослых катанию на роликах абсолютно бесплатно, хотя многие другие берут за это деньги.

Я конечно дико извиняюсь ), но аргументов так и не поступило ).

QUOTE
Согласна с Коrnet AD по п.1 Знаний у Вас не хватает по теме стахования в США.

Не смог удержаться, что Вы подгавкиваете? )) Там не было никакой информации, с чем Вы согласны?? Там по сути написано - "сам дурак" ), с этим конечно можно было и согласиться. Напишите конкретно что и как там обстоит и если я не прав - тут же заткнусь. Мой товарищ прожил там 8 лет, я его расспрашивал на тему купли/продажи + читал в интернете. Изложите Ваш вариант - я послушаю, возможно в каком-то вопросе просветите.


QUOTE
Вы описали не "нормального" риэлтора, а какого -то самодура питающегося воздухом и водой, а это уже бред.

Вот это бред и написан ), при чем здесь самодур ? В словарь загляните. Никто не предлагает питаться воздухом, не нужно переворачивать с ног на голову, вопрос лишь в адекватности расценок.
ОООчень простой вопрос, чем отличаются ваши затраты по продаже/сдаче "трешки" от "однушки"? Почему стоимость вознаграждения за "трешку" отличается от стоимости вознаграждения за "однушку"? Жду ответа. Вы что там в два раза больше документов оформляли или ездили по объектам в два раза больше??? Мне интересно послушать.

QUOTE
У таких юристов должны быть рабочие, конторка в центре ...

У нормальных людей есть нормальная работа. Не все готовы организовать собственное дело.
24.06.09 - 07:54 #2767631
Alesandr
посетители



QUOTE (iva @ 24.06.09 - 07:54)
ОООчень простой вопрос, чем отличаются ваши затраты по продаже/сдаче "трешки" от "однушки"? Почему стоимость вознаграждения за "трешку" отличается от стоимости вознаграждения за "однушку"? Жду ответа. Вы что там в два раза больше документов оформляли или ездили по объектам в два раза больше??? Мне интересно послушать.

Корнет, Фигаро. Убедительно прошу Вас ответить на вопрос Ивы, так как моё подобное высказывание было проигнорирован (стр.7), в результате чего я сделал определенные выводы, но к фактическому решению не пришёл никто. Вы умело обходите неудобные вопросы и хорошо обрабатываете удобные, пора бы уже включить рассудительность и определиться. Исходя из Ваших заверений Вы являетесь порядочными риелторами, тогда предлагаю ответить самим или совместно найти оптимальное для всех решение вопроса оплаты ваших услуг. Фигаро достаточно подробно описала расходные статьи, благодаря чему можно некоторыми вычислениями определить среднюю стоимость обработки одного заказа и отталкиваясь от этого прийти к фиксированной ставке за ваши услуги. Заранее Спасибо
25.06.09 - 10:06 #2769663
Юрий777
посетители



Дополню пожалуй Александра.

Посчитать, в общем-то несложно. Работа оценивается по затраченным профессиональным знания и прибавочному продукту. Ну, то что прибавочного продукта вы никакого не производите, это понятно и ежу.
Т.е. вы - сфера услуг. Итак - какие такие профессиональные знания использует риэтлер в своей деятельности. Ответ - жилищный кодекс в объеме нескольких особо употребимых страниц, и еще может пару бумаг. Ну разумеется, сейчас поднимется вой, что мол мы все тут дипломированные юристы как один и т.д.
Я бы привел примеры откровенной правовой безграмотности всех этих дипломированных, но это нужно отдельную тему открывать. Не говоря уже о ситуациях, когда какие-то знания есть, но наоборот, можно включить дурня чтобы объегорить какую-нибудь бабульку-ветерана войны и труда. Тут любой риэлтер во всей красе. Если сказать коротко, доход у среднего риэлтера исходя из его пользы для общества должен быть примерно как у продавщицы в продуктовом магазине. В чем же подвох, что большинство из них получают даже гораздо больше известных "3+3 %" ? А всё просто, и в УК РФ эта статья называется "введение в заблуждение", а также, чуть реже ст. "мошенничество". Других единицы.
Вот и посчитайте свою пользу для общества сами.
28.06.09 - 13:57 #2774324
Камелия
посетители



Ну про мошеничество вы загнули, максимум на что может пойти среднестатистический риэлтор - это попытаться продать по завышеной цене недвигу, или уломать продавца продать подешевле, собственно договариваться это часть их работы
28.06.09 - 18:42 #2774619
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос