главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему народу не дают вооружаться., то ли вопрос, то ли..
KNV
засранцы



QUOTE (Malefic @ 17.12.08 - 18:59)
Любое оружие дает чувство иллюзорной безопасности и притупляет бдительность. Так всегда было и есть. тот же нож в кармане сыграет с вами плохую шутку, Вы просто перестанете смотреть по сторонам и тени за деревьями.

Точно. Анекдот про спиленную мушку не на пустом месте выдуман. :)
17.12.08 - 19:05 #2406276
bestifal
посетители



здесь оружие не разрешат..слишком народ обозлен на всех и вся...
17.12.08 - 23:58 #2406624
graff
совнарком
модэры



QUOTE (bestifal @ 17.12.08 - 20:58)
здесь оружие не разрешат..слишком народ обозлен на всех и вся...

??? Подсказать где разрешиловка находится
18.12.08 - 00:23 #2406663
КИШЛАК
посетители



во-во...жестокие...оружие им подавай...уважать и любить надо друг друга... :unsure: это самое мощный инструмент...
18.12.08 - 01:37 #2406736
TYTAHXAMOH
посетители



Все правильно - заберут, воткнут и провернут.
В 92 году драка была на Видова, человек 15 учавствовали. Не буду вдаваться в подробности, но во время потасовки я потерял ствол. Банально выпал из нагрудной, в мыслях даже доставать небыло. Так я так орал что биться перестали и все толпой его в траве искали. Молодой, неопытный был. В 95 с 2мя стволами и в бронике в аэропорту в Москве при прохождении контроля обошел звенелку и с ангельскими глазами, как у кота из м\ф Шрэк, подал билет и паспорт ставившему отметки менту. Проканало... а сзади друга хлопнули за бутылку абсолюта с которой мы по 50гр. хлебнули перед вылетом.
Ох страшно.. Никогда больше не носил ствол и жутко представить, если бы был на моем месте кто то другой, менее вменяемый.
Пусть все будет как есть, по крайне мере пока.
18.12.08 - 08:48 #2406846
Gematoma
посетители



QUOTE
Про план перехват и всевозможные экспертизы, тов. Гематома расскажите нам после того как наши доблестные органы поймают тех кто опускал банки, инкассаторов в нашем городе, тех кто вальнул ваших бывших коллег на ж/д путях и так далее.

Эти вопросы нового времени не ко мне, а к господину ЧВА и вашим детишкам, которых вы, дабы отмазать их армии, отправляете во всякие филиалы КЮИ, где их могут научить только "крышевать" ларьки и махать корками в пьяном угаре. Мы в свое время поймали убийц человека, чья фамилия есть на пямятнике возле ГУВД. Не надо ставить мне в укор то, о чем вы имеете весьма отдаленное представление.
И прошу, оставьте давний спор, смените тон и не обвиняйте лично меня в криворукости и ссыкливости наших обывателей. Лично я могу постоять за себя всеми доступными средствами, поэтому у меня свой взгляд на проблему вооружения.
18.12.08 - 10:22 #2406947
Azzi
посетители



:))))))))))))))))) Про план "перехват" упомянули Вы, про органы стояло "НАШИ", а сын мой пойдет в военное училище и будет офицером в четвертом поколении. :) И в укор я Вам лично ни чего не ставлю право, тем паче все же имею представление о чем говорю. Перестаньте фонтанировать эмоциями, лично Вы и Ваши суждения мне симпатичны и с удовольствием раздавлю бутылку другую с Вами, коли представится такая возможность. )
18.12.08 - 10:43 #2406991
graff
совнарком
модэры



Если помечтать немного, допустим приняли закон, короткоствол приравняли к газовому балончику, т.е. свободное ношение применение...
Стечкины за 10к руб. продаются, покупают его исключительно правильные люди, которые следят за оружием, не бросают его где попало, обученны применению огнестрела.. ;)

Утро, офисные сотрудники приезжает на работу, у каждого в бардачке макаров или что помощней, бросили тачки на стоянке и пошли по кабинетам...

Вопрос! куда девать оружие?

В кобуру под пиджак, или под юбку, или в безгалтер, или в сумочку будут ствол прятать? Это не нарушит дрес-код компании? :)
Оружие оставят в бардачке машины? Но тогда тогда получаем безконтрольные стволы. Машины угоняют, вскрывают, а тут каждому угонщику-грабителю бонус, в виде макарова. Как решение вопроса хранения, на проходной каждого предприяятия устанавливают охраняемый арсенал...
В итоге, самой демелитаризированной зоной города станут территории воинских частей. :)

****
Если же до этого маразма не дойдет, но короткостволы разрешат покупать на уровне с нарезными охотничьими, то все плюсы оружия сводятся к нулю... гораздо проще купить гладкоствол охотничий.

18.12.08 - 10:43 #2406992
bond
посетители



Gematoma
не, ну согласись, насчет плана "перехват" и прочего контроля и своевременного реагирование на перемещения оружия в руки гопнегов ты перегнул и наверняка многих насмешил. А гаишники будут ловить угонщиков и помогать водителям на дороге. да.

18.12.08 - 10:48 #2406998
blaz
посетители



QUOTE
Да, первые год-два постреляют, потом особо ретивых поубавится, и наступит некий статус-кво.

это тоже отжиг не слабее планов вулкан по каждому потерянному стволу. правда не столько смешной, сколько зловещий. так просто писать о будуших смертях :(
и ладно бы, особо ретивые пострелялись бы в некоторых бетонных резервациях, так веть этот процесс анигиляции будет идти на наших улицах. кучу левого народа поляжет, просто неудачно оказавшихся рядом.
QUOTE
Тогда как при наличии разрешенного ствола любой адекватный мужик пристрелил бы его с балкона и на этом бы все кончилось.

Рембо - первая кровь.
Спрашивается и зачем нам милиция, раздайте КС - мы сами себе милиция и суд.

вообще, сильно удивлен, что бывший причастный к органам человек, не по наслышке знакомый с КС, высказывает такие мысли. :( думал, что позиция будет прямо противоположная.
18.12.08 - 11:49 #2407112
Malefic
посетители



Да, порадовало про революции и иже с ними, во все времена для революций хватало булыжников из мостовой + те, кто будет заинтересовано в революции это самое оружие население и раздаст в итоге. ;-)

Да, вы про допустимую самооборону не забываете? Если вы с КС положите 2-х нападавших насмерть и вокруг вас никого не будет, чтобы доказать, что это был не акт агрессии, а реальная защита жизни и здоровья, то какой вас срок впаяет добрый дядя прокурор? Или же надо опять изменить закон о допустимой самообороне и сделать ненужными свидетелей. Тогда вообще можно будет мочить кого угодно и как угодно и мотивировать это тем, что дескать на меня бросился с ломом, хотел голову проломить, ну и я ему 5-ть пуль в живот, а лом будет любезно вами вложен в его руку, после того, как расстреляете обойму.
18.12.08 - 12:39 #2407208
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (RainMan @ 17.12.08 - 17:30)
McDuck
Еще раз спрошу - сколько тыщ патронов надо отстрелять чтоб добиться такого результата (1-2 секунды)?

:o
Ты о чем? Это отрабатывается на пустом пистолете. До автоматизма. Досталвзвел/прицелил/выстрелил.
На это не изведешь ни одного патрона. Это тебе обойдется в 0,00 руб.

QUOTE
И у скольких короткостволистов хватит на это денег?

Смысл покупать автомобиль, и не покупать бензин? Смысл покупать ствол, и не покупать патронов?
Кроме того достаточно обязать владельца КС ежегодно сдавать экзамен на правила владения. И количество тех, кто хочет купить "чтобы был" сведется к нулюю

QUOTE
И еще вопрос в догонку - чем не устраивает травматик например с 80-ти джоульным патроном?

Остановить, да даже с ног свалить - хватит выше головы...

Устраивает. НО:
- его стоимость больше чем патрона для нарезного оружия (страна чудес, блин :angry: ).
- в зимней одежде даже 80Дж может не хватить.
- есть масса примеров, когда после применения по телу даже 80Дж не возимел должного эффекта (почитай ганз.ру).
18.12.08 - 12:58 #2407241
BadMan
заключенные



Не думаю, что желающий что-то приобрести начнёт листать сборник законов и кодексов.

Купить можно всё - вот закон. А то что придумывают те черти из телевизора - лишь факторы, незначительно влияющие на цену.

С нашими ментами запрещено всё не зависимо от законов - второй закон. Знакомого таскали за то, что в машине с овощами был нож. Разве у нас запрещено чистить овощи ножом? А ваш покорный слуга томился за решётками за то что на вокзале, где делал пересадку, мусора нашли валюту и пытались разбабосить вменяя статью из пожелтевшего УК. Все вышеперечисленные пидорги остались с носом, но всё равно данный тезис имеет место.

А ваще эта железяка за день натирает плечо ремнями, поэтому её носить не вариант. Хорошо поставленный удар рулит.
18.12.08 - 13:20 #2407283
blaz
посетители



кто о чем, а McDuck с упорством фанатик продолжает сравнивать автотранспорт с КС :) можно лишь позавидовать такой "тугоплавкости"

и еще раз, господа защитники КС - вы интересовались как с этим делом в США? Вы интересовались как у них с преступностью, с ограблениями, убийствами, насилием? Искоренёны ли на корню али обильным букетом цветут? В какой степени и ценой каких последствий решены жизненные вопросы с помощью легализированного КС?
18.12.08 - 14:23 #2407392
Malefic
посетители



А че там решать? у них на рынке оружия можно купить автоматические скорострельное. парочку УЗИ например, это конечно незаконно, но копы на очко обычно садятся, когда какой-нибудь мелкий уголовник в них очередь другую пустит. =)
18.12.08 - 15:44 #2407554
Всадник
посетители



QUOTE (Malefic @ 18.12.08 - 16:44)
А че там решать? у них на рынке оружия можно купить автоматические скорострельное. парочку УЗИ например, это конечно незаконно, но копы на очко обычно садятся, когда какой-нибудь мелкий уголовник в них очередь другую пустит. =)

Вот потому и не разрешают до сих пор - менты будут бояться по улицам ходить. :P
18.12.08 - 15:59 #2407604
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
и еще раз, господа защитники КС - вы интересовались как с этим делом в США?

Да.

QUOTE
Вы интересовались как у них с преступностью, с ограблениями, убийствами, насилием?

Да.
К примеру в Бразилии уровень преступности еще выше. Может дело не в легализации оружия?

А Вы интересовались, сколько преступлений совершено при помощи легального и не легального оружия?

QUOTE
Искоренёны ли на корню али обильным букетом цветут?

А Вы, батенька, фантазер. Может быть приведете пример страны, победившей криминал?
А уровень преступности (в т.ч. уличной) в США и РФии сравнивали?

QUOTE
В какой степени и ценой каких последствий решены жизненные вопросы с помощью легализированного

Не понял сути вопроса.
18.12.08 - 16:03 #2407618
Всадник
посетители



Ватикан наверняка победил. Может, Северная Корея еще.
18.12.08 - 16:05 #2407622
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 18.12.08 - 16:03)
А Вы интересовались, сколько преступлений совершено при помощи легального и не легального оружия?

А Вы поинтересуйтесь, сколько оружия из легального стало нелегальным ввиду утери, кражи и т.д.
18.12.08 - 17:05 #2407764
ратмир
посетители



всё спорите... а я меж тем луком разжился хорошим, вот теперь на арбалет поглядываю... эт я к тому, что мы мирные люди...метательные ножи, лопаты и топоры давно в учёт не беру...
18.12.08 - 17:29 #2407830
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ответить | новая тема | опрос