главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (115) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Официальные соревнования Drag Racing [часть 2], Новороссийск : этапы, свободные заезды
submit
автофорумцы



я то же ничего не понял, но это и не важно, все вопросы переадресовал в Уфу.

Блок управления уже отправил, еще в 9 утра.
15.09.08 - 12:29 #2257608
Вовка
грамотей
автофорумцы



попробую превести, :D
достаеем чип (-флешка) вставляем в переходник(-типа как для SD, Mini SD) под ноутбук,закачиваем на чип(-флешку) прошивку (-музыку) вставляем чип(флешку) обратно, включаем пользуемся прошивкой-гоняем (-слушаем музыку)
QUOTE
подумают мы тут разверем серийное производство клонов :-)

так на сколько помню годы прибываня в радиоколледже ее так можно слить :blink:
15.09.08 - 12:50 #2257657
dexter
генсек
админы



QUOTE (Вадик Янчук @ 15.09.08 - 13:27)
прошивку они не дадут,
подумают мы тут разверем серийное производство клонов :-)
в теории, грамотные спецы прошивку могут считать с пика даже с включенным битом протекции.

QUOTE (Вадик Янчук @ 15.09.08 - 13:27)
серийное производство клонов
ну а это просто смешно.
зачем нам "ихние трусы"? © :lol:

QUOTE (Вовка @ 15.09.08 - 13:50)
ее так можно слить :blink:
ты подзабыл чуток.
это EEPROM читается из всех положений.
для микрух а-ля PIC 16Fxx ставится code protect (CP), и в обычном режиме считываются "3FFF" на всём дампе. для прочтения танцы с бубнами устраивают начиная с обращения на пониженном напряжении, и всякое такое. вплоть до спиливания поверхности и восстановления программы по картинке с микроскопа. =) сам не заморачивался, ибо когда занимался темой - все свежие прошивы для порнухи/нтв+ и так присылали вместе с ключами актуальными.
а вот если там что-то типа PIC 16Cxx, то она вообще одноразовая на запись.

ну да бог с ним, не обращайте внимания.
у меня, как уже сказано, праздный интерес.
15.09.08 - 14:00 #2257768
-=ELF=-
посетители



QUOTE (dexter @ 15.09.08 - 09:41)
просто любопытства ради:
насколько верны мои предположения, что могла сбиться программа в микрухе из-за сверкающих накануне молний и гроз?


Извините, но это глупость, молния должна была в телеметрию попасть. А при ударе молнии где-то рядом(грубо говоря), и тем более выключеной телеметрии срубить флэш микроконтроллера навряли получится.
Насчет считывания хекса из микроконтроллера, давно в pic закрыли дыру позволяющую считывать прошивку при установленом бите защиты. Ну а про послойное снятие чипа и снятия дампа прошивки таким оброзом, я помолчу :)

p.s. блок сам вскрывали хоть ? может там самоделкины при пайке "соплей" наделали... Вообще еще когда пришла телеметрия и тестили ее на взлетке, я сказал, что экран фонит(полосы непонятные шли), по идее такого быть недолжно, может там наводки идут ?
15.09.08 - 15:56 #2258042
dexter
генсек
админы



QUOTE (-=ELF=- @ 15.09.08 - 16:56)
Извините, но это глупость
извиняю, конечно, но это никакая не глупость.

есть масса примеров трагической гибели девайсов при подобных обстоятельствах.
лично у меня так подох блок запоминания каналов в телевизоре.
у товарища (начальник атс нипиотстрома) погибли обработчики цифровых (аналоговые выжили) потоков на станции.

QUOTE (-=ELF=- @ 15.09.08 - 16:56)
самоделкины при пайке "соплей" наделали...
да нет. нормально там всё. аккуратно, жестко, надёжно.
я ж по первой тоже грешил на микротрещины от транспортировки.
девайс включается, программа запускается, но штатно не выполняется.
15.09.08 - 16:05 #2258063
-=ELF=-
посетители



QUOTE (dexter @ 15.09.08 - 16:05)
QUOTE (-=ELF=- @ 15.09.08 - 16:56)
Извините, но это глупость
извиняю, конечно, но это никакая не глупость.

есть масса примеров трагической гибели девайсов при подобных обстоятельствах.
лично у меня так подох блок запоминания каналов в телевизоре.
у товарища (начальник атс нипиотстрома) погибли обработчики цифровых (аналоговые выжили) потоков на станции.

QUOTE (-=ELF=- @ 15.09.08 - 16:56)
самоделкины при пайке "соплей" наделали...
да нет. нормально там всё. аккуратно, жестко, надёжно.
я ж по первой тоже грешил на микротрещины от транспортировки.
девайс включается, программа запускается, но штатно не выполняется.

правильно, а еще у сетевиков часто горят свичи поключенные к витой проложенной по улице, только тут как правило есть один момент, есть кабель на который были наводки и оборудование работало в тот момент. Ну и часто дохнет оборудование во время грозы не из за молнии, а из-за скачка напряжения в сети , после чего ну допустим высохший кондер коротнуло, сдох диод и понеслась.. проблемы со стабилизацией питания.
Телеметрия же имеет отдельный источник питания, который еще и и небыл подключен в момент грозы(я так понимаю), и провода тоже лежали отдельно.

p.s. конечно споры бесполезны =)
15.09.08 - 16:32 #2258120
Вадик Янчук
автофорумцы



вскрытие покажет (с)
15.09.08 - 18:22 #2258286
Dr.V
свои пацаны



Кстати говоря, при первом запуске 13-го экран показывал волнообразно, как будто помехи какие-то, я сначала подумал может от музыки громкой...
15.09.08 - 18:30 #2258297
Данила
истребитель
автофорумцы



А неужели в Новоросе не было такого умельца, который смог бы реализовать телеметрию самостоятельно? Когда учился в военном училище у меня во взводе был тип который мог реализовать все что угодно. Он сам собрал для своей машины сигнализацию с объемными датчиками, инфракрасными датчиками и еще кучу всякого хлама. Все свободное время вытравливал дорожки в платах. Ниужели у нас нет такого кулибина который мог бы все это сделать надежно - как армейскую электронику.
15.09.08 - 20:43 #2258456
Вадик Янчук
автофорумцы



поздняк метацца,
капуста заплачена
надеюсь изготовители быстро исправят косяки
15.09.08 - 20:56 #2258473
dok
охотник
посетители



Данила,главное то, что они знают в чем проблема и постораются ее быстро устранить. ведь главное успеть до 27го.
15.09.08 - 21:02 #2258483
Rom@nIRV
посетители



ИМХО не успеете до 27-го - времени мало осталось. Если не успеете будем у себя в Краснодаре.
ЗЫ по поводу старого хлама - 27-е покажет у кого хлам ;) а то сделали идола из сцубары аж смешно чесслово :)))).
16.09.08 - 09:51 #2259043
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
а то сделали идола из сцубары аж смешно чесслово

а по мне так субарики с драгом у меня не вяжутся... ну ралли, стрит рейсинг это их... у них ПОТЕНЦИАЛ который можно и нужно использовать не только на драге... B)
16.09.08 - 11:08 #2259174
AteisT.
геймер
посетители



Был на последнем оффициальном Стрите .......... ну и хлам туда приезжает ....... НИ одной стоящей машины там не увидел ........... все глушаки поснимали ....орет нихрена не едет .......... цирк одним словом........ так субарь один ..... и Эвик ...... еще куда не шло...... а так в общем хлам .....

из автофорумцев ........ видел девушку на рено каком то ........ просто стоговая Рено ......... интересно....... что она хотел на этом стрит рейсинге ? А еще в перчатках такая типа руки натирает .......... я ржал чуть не умер .......

Не понимаю людей приезжающих на 14 или 12 .....

Называется - приду поблевать .......... ИМХО
16.09.08 - 11:14 #2259181
Вадик Янчук
автофорумцы



изначально соревнования одобрены администрацией
чтоб ВСЕ желающие гоняли на них, а не снося пешеходов по городу
прошу об этом помнить

пох кто на чем - главное весело :D
16.09.08 - 11:59 #2259257
dok
охотник
посетители



1. не нравится- не ходи. никто никого не заставляет.

2. стоковая рено? эти соревнования сделанны не только для гоночных болидов,но и для обычных городских болидов.

3. не увидел ни одной стоящей машины? ты в них что-нибудь понимаешь вобще? тауреры полюбому заслуживали внимания и белая ЮРВ. опять же вопрос в том,понимаешь ли ты в этом хоть что-нибудь.

4. если для тебя СТИ и ЕВО-это куда ни шло,то прикати на своем хот-роде или бугатти- мы посмотрим и оценим.

5. стрит и драг понятия разные,выключи свой NFS и почитай в инете в чем разница.

6. зачем блевать,сиди дома и гоняй в андерграунд.(см. пункт 1)
16.09.08 - 12:03 #2259262
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Молодец, Деня, правильно ответил B)
16.09.08 - 12:05 #2259272
sam666
посетители



Жжете! :D TourerV называется теперь хламом? :D

У меня вообще тогда помойка на колесах... Машина у меня не фонтан конечно, но RX8 (210 л.с.), Legasy (245 л.с.), обе на МКПП я объезжаю на своей помойке 93-го года выпуска с АКПП. И много чего еще смогу объехать, но оно мне нафиг не надо! Я хотел просто померить время на телеметрии и успокоиться
16.09.08 - 12:09 #2259280
HACTEHA
автофорумцы



Слыш, атеист, а ты какое отношение к драгу имеешь-то? Походу ты судишь о том, чего не догоняешь. А про "руки натирает" ваще порвало.
16.09.08 - 12:09 #2259282
submit
автофорумцы



Что касается мнения Атеиста, то это его сугубо личное мнение, на которое он, впрочем, имеет право, и с которым мы вправе не согласиться.

Что касается 27-го сентября, то приложим максимум усилий, чтобы успеть отремонтировать телеметрию (на сегодняшний день всё, что от нас зависело уже сделали), но если не успеем, то этап скорее всего перенесем - смысла проводить без телеметрии этап уже нет. Могу ошибаться, но мне кажется, это было бы правильным решением.
16.09.08 - 12:23 #2259304
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (115) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос