главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аккумулятор для авто. Какой выбать?, посоветуйте,пожалуйста.
Shakrom
посетители



Хотелось бы, послушать начальника транспортного цеха! А то его, похоже, люди нетрадиционной ориентации обидили, х%$м по губам настучали, что оставило неизгладимый образ пидораса в и не без того больном сознании.
15.12.17 - 20:00 #6649167
romaneus
профессор
автофорумцы



Да ладно Вам стебаться.
15.12.17 - 20:04 #6649168
vintorez
посетители



QUOTE
Для легкового транспорта и мелкого коммерческого это не актуально
Значит надо купить второй аккумулятор и менять местами с тем, что установлен в автомобиле. Не реже 3 раз в неделю.
15.12.17 - 20:07 #6649170
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (vintorez @ 15.12.17 - 21:07)
QUOTE
Для легкового транспорта и мелкого коммерческого это не актуально
Значит надо купить второй аккумулятор и менять местами с тем, что установлен в автомобиле. Не реже 3 раз в неделю.
15.12.17 - 20:11 #6649171
Shakrom
посетители



А скажите, хочу поставить в катер два АКБ, один пусковой, второй беговой, как их подключать для зарядки от плм?
15.12.17 - 20:12 #6649173
romaneus
профессор
автофорумцы



Заряжать поочередно.
15.12.17 - 20:14 #6649174
vintorez
посетители



Это же катер. Двух будет мало.
15.12.17 - 20:15 #6649175
Shakrom
посетители



QUOTE (romaneus @ 15.12.17 - 20:14)
Заряжать поочередно.

Есть автомат для этого, а то человек вещь ненадежная?

С тримя перегруз случиться. :unsure:
15.12.17 - 20:23 #6649176
vintorez
посетители



Тогда надо менять катер заодно.
15.12.17 - 20:24 #6649178
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (Shakrom @ 15.12.17 - 21:23)
QUOTE (romaneus @ 15.12.17 - 20:14)
Заряжать поочередно.

Есть автомат для этого, а то человек вещь ненадежная?

С тримя перегруз случиться. :unsure:

Два последовательно соединенных 12-вольтовых аккумулятора заряжают одним 24-вольтовым зарядным устройством. Аккумуляторы должны быть одного типа, возраста, емкости и желательно выпущены одним производителем.
Подключенные параллельно аккумуляторы должны быть одного типа и возраста, а чтобы уменьшить падение напряжения их соединяют короткими кабелями большого сечения. При параллельном соединении увеличивается емкость батареи, а значит требуется более мощное зарядное устройство.
15.12.17 - 20:27 #6649181
Shakrom
посетители



Поменять катер слишком просто, ни по-мужски.

Помнится, была такая хрень, в армейке, переключающая автоматом зарядный ток между несколькими АКБ. По-моему даже на тпкашке стояла.
15.12.17 - 20:29 #6649182
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (Shakrom @ 15.12.17 - 21:12)
А скажите, хочу поставить в катер два АКБ, один пусковой, второй беговой, как их подключать для зарядки от плм?

Я рекомендую установить для запуска двигателя стартерный АКБ. а для бортового оборудования АКБ глубокого разряда.
15.12.17 - 20:35 #6649183
Shakrom
посетители



Я так и хочу, только на второй ещё и эл.мотор подключить, поэтому второй должен быть большей ёмкости, не?
15.12.17 - 20:40 #6649184
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (Shakrom @ 15.12.17 - 21:40)
Я так и хочу, только на второй ещё и эл.мотор подключить, поэтому второй должен быть большей ёмкости, не?

Логично. Стартерным нужно только запустить двигатель. Соточки глубокого разряда полагаю хватит для небольшого катерка.
15.12.17 - 20:43 #6649186
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (romaneus @ 15.12.17 - 18:44)
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 15.12.17 - 13:35)
Парни дополните мои знания кто в теме .При заказе оригинала на леху  приходят стоечки каябовские или токико . Осознаю что сама корпорация стойки не производит отдавая на аутсорсинг это , но на некоторых стойках лексусов  вижу выштампованный бренд тойоты. Разнится ценник  от 16 тыщ до 48. Как понять оригинал это фирменный  для модели или каябовская подьеб..маркировки везде одни и те же по каталогу. На коробках которые пришли  везде надписи фирменные лексус тойота а лежит эта каяба с совпадением по первым пяти цифрам и несовпадением по пяти последним. Продаваны утверждают что это по каталогам внутренняя  производственная инфа  и вы нигде не получите кроме платных каталогов производственных и стоечки одобрены производ для модели именно эти
Пыс пыс. Гена дело говорит . Вот уж не думал что его мысли созвучны с моими в таком щепетильном для всех автолюбителей вопросе

1. Всем известно, что Лексус это торговая марка автомобилей премиум класса корпорации Тойота моторс корпорейшен, поэтому надпись Тойота и Лексус на запрчастях это одно и тоже.
2. Когда что-то я заказываю по каталогам. то выбираю оригинальный каталожный номер, а в заказе на Емекс ставлю галочку только оригинал, или что-то в этом роде. Получаю детали именно те, что заказал.

Делаю все один в один. Приходит вот эта коробка а внутри каяба с номером не совпадающим по последним пяти цифрам

Ну и как расценить оригинал это или нет
(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1712/06/898556d644f0.jpg)
15.12.17 - 21:28 #6649194
Ген130
автофорумцы



QUOTE
Неоригинальные запчасти для японских иномарок. Завод Тойота на свои конвейерные автомобили устанавливает амортизаторы TOYO, являющиеся оригинальными. В то же время на нашем авторынке большой популярностью пользуются амортизаторы  KAYABA – высококачественная неоригинальная запчасть для японских автомобилей. И не только для японских. Европейские автомобили очень даже неплохо относятся к данным амортизаторам. А выпускает их предприятие, никоим образом не относящееся к концерну.


вот еще

QUOTE
Для входа в «тему», пара слов о том, что собой представляет оригинальная запчасть. Оригинальные запчасти для автомобилей – это детали с нанесенными на них логотипами автобренда.

Но, не факт, что, например, ремень ГРМ для BMW, изготовлен именно на заводе компании в Баварии. Современная глобализация и стандартизация производства построена таким образом, что производителем этого ремня ГРМ может являться официальный завод партнер BMW в Турции.

При изготовлении той или иной запчасти, смежник - партнер концерна имеет право на нанесение логотипа BMW на запчасти. И вот таким образом появляется на свет оригинальная запчасть на популярную иномарку.

Тогда кто же выпускает неоригинальные запчасти на автомобили, - спросите вы. В нашем случае это ремень ГРM для BMW. А всё тот же завод в Турции и выпускает. И вот теперь пойдет речь об неоригинальных запчастях для иномарок.

Отличие оригинальной запчасти от неоригинальной заключается лишь в наличии логотипа бренда на оригинальной запчасти.

Когда на ресурсах автоинтернет –магазинов, говорят о том, что качество неоригинальных запчастей хуже, то слегка лукавят для того, чтобы продать оригинальные запчасти. Ведь разница в цене довольно ощутима. Но, по сути, покупая оригинальные запчасти для авто, мы платим не за качество, а за бренд.

Завод-смежник, выпускающий для автоконцерна детали на сборочный конвейер, выпускает те же детали, из того же материала и по той же технологии, но, уже под своей маркой. И вот именно эта запчасть у нас называется неоригинальной.

Отличия, достоинства и недостатки неоригинальных запчастей, есть? Это риторический вопрос, если речь идет о заводских неоригинальных запчастях на иномарки. Отличий в качестве нет, и быть не может, так как бренд – автопроизводитель, тщательно контролирует производство завода – смежника. На карту ставится имидж, и, соответственно, авторитет и продажи. А это, дорогого стоит.

Есть одно, немаловажное отличие – стоимость неоригинальных запчастей меньше. Без ущерба качеству. Ведь тот же завод смежник, поставляющий комплектующие на конвейер, кроме всего прочего, заинтересован и в продвижении своего бренда, а значит качественный продукт нам обеспечен.


но это не всегда так. иногда неоригинальная запчасть или аналог на поверку оказывается настоящим говном. и тут надо немного разбираться в брендах, производителях и т.д. как это сделать? читать профильные форумы.
15.12.17 - 21:42 #6649195
CRAZY-ANGEL
посетители



Курил я правильные форумы. Там как раз рукажоп на рукажопе и рукажопом погоняет. 99 процентов пытаясь экономить ставит пыльники от вазов и лепит такое от чего волосы дыбом могут стать для последующих владельцев. Максимум что мычат это субьективные ощущения описывает жесче стало или мягче и воды налито много своим личным видением. Мануалы редко кто курит
15.12.17 - 21:55 #6649197
Бездельник
посетители



а я курю счас сигары. привезли подарок, 40 штук. <_<
15.12.17 - 22:13 #6649198
Shakrom
посетители



Ишты! :angry:
15.12.17 - 22:22 #6649203
Ген130
автофорумцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 15.12.17 - 21:55)
Курил я правильные форумы. Там как раз рукажоп на рукажопе и рукажопом погоняет. 99 процентов пытаясь экономить ставит пыльники от вазов и лепит такое от чего волосы дыбом могут стать для последующих владельцев. Максимум что мычат это субьективные ощущения описывает жесче стало или мягче и воды налито много своим личным видением. Мануалы редко кто курит

читать форумы в той части, где пишут отзывы о том или ином аналоге оригинальной запчасти.
чтобы понимать - следует ли покупать этот "неоригинал", который по качеству не уступает брендовому, но по цене ощутимо дешевле.
15.12.17 - 22:57 #6649206
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24  ответить | новая тема | опрос