главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Записи новороссийских групп и проектов, выкладывать здесь...
ICE
автофорумцы



Montgolfier
Дело в следующием. Брейкбита много разновидностей. Моя тема - Her letter изначально задумывалась как чиллаутная, расслабляющая музыка, передающая лирическое настроение грусти и все такое.. Поэтому я свою тему больше отношу к даунтемпо и эмбиенту..Брейкбитовой она может считаться только потому что у нее непрямая бочка и брейксовый характер бита. Но упор я хотел сделан не на драйв, не на бит, а совсем на другое - на лирическое пианино и атмосферные переходы. Поэтому если ты ждал жесткого брейкбита и привык к такому стереотипу, то, естесственно, трек в моем исполнении покажется тебе пустой и все такое..
А насчет брейкбитовых исполнителей - долгий разговор, не здесь..

Кстати, ты считаешь что если бочка выделяется из бита, значит она перекомпрешена? ;-)
10.10.06 - 09:13 #1232935
AlexM5
посетители



2 ICE
Я не говорю про стереотипы. В электронной музыке это понятие должно отсутствовать. Я высказал свое мнение по поводу композиции. Ты же для этого ее выложил?

На счет компрессии. Я компрессую дорожку если хочу выделить партию не столько громкостью, сколько акцентом. Поправь меня если я не прав. Может ты с громкостью немного переборщил, но мне больше показалось, что это перебор компрессии.
10.10.06 - 10:45 #1233045
ICE
автофорумцы



ладно,все это субъективно. На мой взгляд, кик очень даже ничего получился
10.10.06 - 13:06 #1233266
Bionick
музыканты



2 ICE

QUOTE
Да уж, я удивлен такой реакцией. На мои уши ничего не перекомпрешено, имхо бочка получилась очень и очень..притом именно брейкбитовая. Это кстати и bionic отметил.

Выдержки из разговора с ICE:
CODE
09.10.2006 14:05:44, Bionic =)
ман баса нету

09.10.2006 14:05:48, Bionic =)
у тебя кик прокачан

09.10.2006 14:05:58, Bionic =)
но саб должен тоже ебашить - у тебя его вообще нету

09.10.2006 14:06:11, Bionic =)
и ещё старайся частоты разделять  


Я не сказал что бочка у тебя брейкбитовая, она как раз не брейкбитовая, это получиться хард кор если немного дисторшена подкрутить, брейк бит делаеться как раз из фанковых грувов, причём с не большим добавлением синтетических one'shots - основа фанк остаёться. Да и по поводу разделения частот ты меня не понял, просто это не стилистически, а это мастеринг он для всех одинаков, но ты можешь уходить от этого немного влево или в прав, что бы подчеркнуть ту или иную сторону. По поводу трека всё же сделай бас, ибо у тебя его там просто нету и долбит сильно бочка, ну остальное вроде нормально - но я просто не любитель такой стилистики и оценивал данный трек с точки зрения качества материала.

2 Montgolfier трек хороший но из минусов отмечу синтез мне не понравился той мелодии в начале и в конце рвёт один и тот же луп, но это всё ничто по сравнению с той импровизацией которую ты сделал в середине =)) Короче всё классно, делай больше треков, уровень растёт.
11.10.06 - 06:44 #1234119
ICE
автофорумцы



вот блин, накинулись коршуны ))
Насчет кика - все спорить не буду. Вам виднее, но мне личчно очень нравится. Все равно спасибо за советы.
Насчет разделения частот и баса - тут я вообще в шоке. Да не нужен тут более густой и тяжелый бас. Это все таки ближе к эмбиенту, я уже говорил. Тут баса достаточно. А насчт разделения частот - коллеги - я этому очень много внимания уделяю. Поэтому обидно, да. Если разделение частот бас-кик, то там имхо все ок. Все спектрометры ( а также на слух) показывают что разделять там особо нечего было - кик и бас не конфликтуют, тем паче при не сильном уровне кика (как в моем случае, в сравнении с уровнем басового синта). Нов люом случае я меня пошло разделение - бас я плавно прибрал ниже 80-ти если я не ошибаюсь. Не знаю почему но ты первый говоришь о конфликте кика и баса..Или ты имел в виду другие синты и сэмплы?
Вобщем хочу дискуссии.. :(
11.10.06 - 08:34 #1234199
Bionick
музыканты



Ладно не парся это моё имхо
11.10.06 - 10:42 #1234424
AlexM5
посетители



2 Bionick
Спасибо за рецензию. Может еще кто-то какие-нибудь косяки отметит?
11.10.06 - 11:36 #1234566
ASTRAL AXIS   
посетители



QUOTE (Montgolfier @ 11.10.06 - 13:36)
Спасибо за рецензию. Может еще кто-то какие-нибудь косяки отметит?

О качестве пока сложно сказать (прослушал на колонках компьютерных средненьких), особых косяков не заметил. Но сама композиция мне показалась скучной и однообразной.
Нет мелодики, которая цепляла бы и нет драйва, который заводил бы. Лично для меня это самых 2 важных компонента, даже если уже один присутствует - трек запомнится.
Хотя оговорюсь - я в целом не поклонник такого стиля.

В треке ICE - Her Letter есть проигрыш неплохой, который если подработать такими вещами как strings, pads - будет весьма запоминаемо по мелодике.
Я бы укоротил вступление и концовку. Можно сделать хороший trance edit.
Естественно, все ИМХО.

Bionick - Station 13 хороший, добротный трек. Реально с ним не стыдно релизнуться.
Кстати, что скажешь касательно мастеринговых программ T-Racks и Ozon?
11.10.06 - 11:46 #1234582
AlexM5
посетители



2 ASTRAL AXIS
принято
11.10.06 - 12:03 #1234596
Bionick
музыканты



ASTRAL AXIS ман есть новсти, короче на днях на форуме сделаю темку...
11.10.06 - 23:09 #1235413
Bionick
музыканты



Вашему вниманию представляю IDM ремикс моего друга Тимофея (aka Graveyard Shift). Лично мне трек понравился по идеи но не по качеству, тогда я попросил у не Тимофея исходники и перемастерил трек. Работал я исключительно эквалайзером, дисторшеном, компрессором и ревербом, остальное дело рук Graveyard Shift. Конструктивная критика приветствуеться! =)

_http://bionic.nm.ru/Bjork%20-%20Hunter%20(...20Shift%20rmx)_[mastered%20by%20Bionic].mp3


OFF: http://bionic.nm.ru/drumandbass.jpg
13.10.06 - 20:54 #1238711
Graveyard_Shift
посетители



Передистортил ударные.
А вообще thanx a lot for support.
14.10.06 - 21:37 #1239799
AlexM5
посетители



[_http://bionic.nm.ru/Bjork%20-%20Hunter%20(...20Shift%20rmx)_[mastered%20by%20Bionic].mp3]
Да уж, перекрутил, Бьорк потерялась где-то на заднем плане, оригинал лучше.
15.10.06 - 08:28 #1240190
Bionick
музыканты



QUOTE
Кстати, что скажешь касательно мастеринговых программ T-Racks и Ozon?


Честно не тем не другим сам не пользуюсь мало чё могу сказать. хотя всё это стоит у меня, я больше предпочитаю waves diamond - этот пакет признан самым лучшим.
15.10.06 - 10:12 #1240315
ICE
автофорумцы



.. надеюсь трек будет интересен любителям гипнотической трансовой музыки:

Трек тут:

It will lead you deep inside your mind during you are sleeping. And you will see strange visions ... And you will hear many voices and sounds..Welcome to your dream deep inside your mind!

genre: house/ trance
4,5 mb
4:10 min
160 kbs
-----------------------------------------------------------

Большая просьба: трек слушать только на более или менее качественной мощной акустике или в хороших наушниках...в противном случае лучше уж эту композицию не слушать или оставить до лучших времен

Всем удачного прослушивания! Искренне желаю успехов в творчестве!

(с) ICE,
23.10.06 - 10:28 #1249397
ASTRAL AXIS
посетители



Неплохой трек, что-то вроде психоделики, но по мне, так - мало мелодики. Качество тоже не подкачало особо.
23.10.06 - 15:54 #1250111
ICE
автофорумцы



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 23.10.06 - 13:54)
Неплохой трек, что-то вроде психоделики, но по мне, так - мало мелодики. Качество тоже не подкачало особо.

Спасибо за отзыв! А что отмалчиваются отцы ? :)
23.10.06 - 16:09 #1250125
Bionick
музыканты



QUOTE
Большая просьба: трек слушать только на более или менее качественной мощной акустике или в хороших наушниках...в противном случае лучше уж эту композицию не слушать или оставить до лучших времен


Если трек качественнй он будет звучать на всём бро =)

Теперь по трек:


В плане качества всё звучит ровно без косяков, но опять же нету драйва, если хочешь драйва ставь на драм и на мастер компрессор лучше мульти частотный, вообщем в плане музыки, я бы назвал это прогресив хаус, ну мне понравилось здесь есть и идеи, вообщем это имхо лучший твой трек бро, уровень бродакшена растёт, кикам ещё накрути 40 герц - чтоб качало... Вообщем зачОт =)
23.10.06 - 23:24 #1250492
ICE
автофорумцы



QUOTE (Bionick @ 23.10.06 - 21:24)
QUOTE
Большая просьба: трек слушать только на более или менее качественной мощной акустике или в хороших наушниках...в противном случае лучше уж эту композицию не слушать или оставить до лучших времен


Если трек качественнй он будет звучать на всём бро =)

Теперь по трек:


В плане качества всё звучит ровно без косяков, но опять же нету драйва, если хочешь драйва ставь на драм и на мастер компрессор лучше мульти частотный, вообщем в плане музыки, я бы назвал это прогресив хаус, ну мне понравилось здесь есть и идеи, вообщем это имхо лучший твой трек бро, уровень бродакшена растёт, кикам ещё накрути 40 герц - чтоб качало... Вообщем зачОт =)

Насчет того что качественный трек будет звучать на всем: да знаю я, знаю :P Просто хочется чтобы весь потенциал, заложенный в композиции, был раскрыт слушателем наиболее полно, были услышаны все эффекты и навороты ;)

Насчет отзыва по качеству - большоте спасибо. Нету драйва? Ну не знаю, спорить не буду, кому как ;)
Насчет компрессора - добрый человек, ты наверное издеваешься. У меня не только на драме и на мастере компрессоры (причем очень тяжелые, не родные компрессоры секвенсора), но и еще больше чем на 10 дорожках ;) И, поверь, компрессоры не на пресетах ;-)

То что тебе понравилось - реально рад! Кстати все говорят что это мой лучший трек. Самое интересное что он таковым не задумывался... Делал просто "проходной" трек ;)
Кому интересно - делал его 2-3 дня максимум. Тсс! Тока некому не говорите :D
24.10.06 - 07:42 #1250665
Syntezis
музыканты



Драм выкладывать, или тут одни металы собрались?
24.10.06 - 10:11 #1250832
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос