главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Замена вод. удостоверения., это когда ты уже опытный водитель
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
у меня даже у мелкой есть СНИЛС...
У моей мелкой тоже есть :) Но у меня его никогда и не было. У тестя-моряка тоже нету, например. Ладно, придется получать. Хотя, сдается мне, что неправильно все это, т.к. в списке необходимых документов для получения/замены ВУ никакие снилсы с госуслугами не значатся.
11.03.17 - 20:21 #6588635
bond
посетители



QUOTE (kress13 @ 11.03.17 - 20:21)
в списке необходимых документов для получения/замены ВУ никакие снилсы с госуслугами не значатся.

Оно, может, и неправильно, и вполне можешь добиться получения прав и без госуслуг. Только по затратам нервов вполне сопоставимо с получением СНИЛС и всяческих госуслуговских плюшек.

PS: как ты без госуслуг налоги платишь? Куда-то ходишь узнать сколько должен, потом в банк - платить? вот людям некуда время девать.
11.03.17 - 20:34 #6588642
Хитрец
клаббер
посетители



Парни, подскажите при замене в/у медсправка всё равно нужна?
Фотографироваться на каком-либо этапе?
Где быстрее всего медкомиссию пройти ?
В диспансеры пимх и нарко обязательно ехать или есть такие медкомиссии что сами этот вопрос закроют?
16.03.19 - 11:54 #6723931
компас
автофорумцы



мед комиссию удобнее и дешевле в рексейле(семейная клиника) нарколог и псих там недалеко в шаговой доступности. потом через госуслуги, там пошагово написано все
16.03.19 - 12:01 #6723932
Хитрец
клаббер
посетители



Спасибо, я так себе примерно и представлял. А фотографии на медсправку нужно?
16.03.19 - 12:16 #6723933
Бездельник
посетители



Справка нужна.А насчет фото сам не знаю. Вроде права новые, наверно менты фоткают . Самому скоро менять.
16.03.19 - 13:27 #6723944
Хитрец
клаббер
посетители



то что на права сфоткают прямо в МРЭО - то понятно.
Речь про фото для медсправки.

Получается алгоритм действий: фото, потом наркодспансер, потом психдиспансер, потом медсправка, потом госуслуги, потом пошлина и посещение МРЭО с кучей копий и там ещё час...

Ну почему нельзя блин всё электронно заплатить заполнить и получить новые права DHLом...? Нет у меня времени в рабочее время на все эти манипуляции, а медкомиссия по факту всё равно ведь профанация...
16.03.19 - 14:46 #6723953
kintaisis
посетители



Все давно уже расписано: идете на Советов, 40, за 30 минут проходите всё - там же и псих и нарколог. Получаете готовую медсправку без всяких поездок и практически без очередей. На Госуслугах записываетесь на получение вод.удостоверения на тот день и время, когда вам удобно, через Госуслуги и платите (получается дешевле). Приходите, сидите, ждёте (вот там можно час-полтора потерять), там же фото, уходите оттуда с новым ВУ. Все. Сама так меняла ВУ в декабре. Только распечатайте квитанцию. Хоть и не имеют права в ГИБДД требовать, если заплачено через Госуслуги, но очень вежливо просят)))
16.03.19 - 14:57 #6723954
Listkoff
посетители



добавлю: псих принимать начинают с 10 (хотя работают с 8.00 - с 10 открывается касса.. б..я), нарик - ближе к обеду народу меньше. в рексейле(семейная клиника) - внимательно читайте справку - УМУДРЯЮТСЯ ДАЖЕ В ИМЕНИ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ. Денег: 267+250+1000. Везде можно платить пеем. Фото на справку не надо.
16.03.19 - 15:48 #6723959
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (kintaisis @ 16.03.19 - 15:57)
Все давно уже расписано: идете на Советов, 40, за 30 минут проходите всё - там же и псих и нарколог. Получаете готовую медсправку без всяких поездок и практически без очередей. На Госуслугах записываетесь на получение вод.удостоверения на тот день и время, когда вам удобно, через Госуслуги и платите (получается дешевле). Приходите, сидите, ждёте (вот там можно час-полтора потерять), там же фото, уходите оттуда с новым ВУ. Все. Сама так меняла ВУ в декабре. Только распечатайте квитанцию. Хоть и не имеют права в ГИБДД требовать, если заплачено через Госуслуги, но очень вежливо просят)))

все верно. но квитанцию можно и не брать, просто газвать им номер транзакции. у меня все это было в телефоне.

насчет работы, Хитрец, можно на субботу записаться. понятно, что выходной день не хочется на это тратить...

да, кстати, зараннее права менять не получится. я хотел как то за месяц до окончания срока сменить, но мне сказали, что выдадут сроком на месяц. как то так. лучше уже с просроченными прийти
16.03.19 - 15:58 #6723961
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (kintaisis @ 16.03.19 - 14:57)
Приходите, сидите, ждёте (вот там можно час-полтора потерять)

в Новороссе нельзя выбрать время приема?
в Питере - получил мед.справку, все загрузил через госуслуги, выбрал дату и время. Пришел, получил новые права.
16.03.19 - 16:22 #6723964
CTAPbIu
посетители



QUOTE (РоМа @ 16.03.19 - 16:22)
QUOTE (kintaisis @ 16.03.19 - 14:57)
Приходите, сидите, ждёте (вот там можно час-полтора потерять)

в Новороссе нельзя выбрать время приема?
в Питере - получил мед.справку, все загрузил через госуслуги, выбрал дату и время. Пришел, получил новые права.

выбрать можно, попасть в выбранное время - нет. Сидишь вместе с еще 20-30 такими же выбравшими и 10-20 олдфагами, занявшими по привычке очередь.
16.03.19 - 18:31 #6723970
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (РоМа @ 16.03.19 - 17:22)
QUOTE (kintaisis @ 16.03.19 - 14:57)
Приходите, сидите, ждёте (вот там можно час-полтора потерять)

в Новороссе нельзя выбрать время приема?
в Питере - получил мед.справку, все загрузил через госуслуги, выбрал дату и время. Пришел, получил новые права.

можно, мы с женой получали международные, пришли по времени, в очереди не стояли

Старый
там окно отдельное для тех, кто записался через госуслуги, номер не помню, справа у окна. принли во время, на которое записывались

дело было в осенью
16.03.19 - 19:14 #6723975
Listkoff
посетители



вопрос: если доп категорию открываешь - какой порядок - дают новые+нов категория+забирают старые или выдают новые без изъятия старых но в каждых разные категории?
16.03.19 - 19:27 #6723976
компас
автофорумцы



QUOTE (kintaisis @ 16.03.19 - 15:57)
Все давно уже расписано: идете на Советов, 40, за 30 минут проходите всё - там же и псих и нарколог. Получаете готовую медсправку без всяких поездок и практически без очередей. На Госуслугах записываетесь на получение вод.удостоверения на тот день и время, когда вам удобно, через Госуслуги и платите (получается дешевле).  Приходите, сидите, ждёте (вот там можно час-полтора потерять), там же фото, уходите оттуда с новым ВУ. Все. Сама так меняла ВУ в декабре. Только распечатайте квитанцию. Хоть и не имеют права в ГИБДД требовать, если заплачено через Госуслуги, но очень вежливо просят)))

на советов 40 очередя большие , и дороже фото на медспрвку не надо, паспорт и военныйбилет нужно
QUOTE
вопрос: если доп категорию открываешь - какой порядок - дают новые+нов категория+забирают старые или выдают новые без изъятия старых но в каждых разные категории?
ну вы совсем того, кто ж вам два удостоверения допустит иметь, тогда даешь всего по два, перфекциум моде
16.03.19 - 20:02 #6723978
Volosator
посетители



по старой схеме: нарк золотаревского -ГДпсих-малоземельская клиника = менее часа пешком. фото не надо.
бухать можно, но одыкватно!
...
права поменять = 10 минут! при условии исп. госуслуг...
QUOTE
на советов 40 очередя большие

ога! идите...
16.03.19 - 20:29 #6723982
Бездельник
посетители



QUOTE (Listkoff @ 16.03.19 - 19:27)
вопрос: если доп категорию открываешь - какой порядок - дают новые+нов категория+забирают старые или выдают новые без изъятия старых но в каждых разные категории?

вторые можно в Украине или Армении замутить. <_<
16.03.19 - 21:19 #6723990
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (artem @ 16.03.19 - 19:14)
там окно отдельное для тех, кто записался через госуслуги, номер не помню, справа у окна. принли во время, на которое записывались

так и я офигел, когда читаю, что записались на госуслугах и просидели час- полтора в очереди.

я тут совсем хотел обнаглеть и пойти получать права в МФЦ. Но чет зассал)))))
17.03.19 - 10:14 #6724009
Бездельник
посетители



так подыму еще раз. Фотография нужна для медкомиссии? и еще раз- фото для прав нужно (цветное- черно белое) или там фоткают?
17.03.19 - 12:39 #6724013
vlad-0022
посетители



В пятницу менял права. Медкомиссию прошел на Советов.Никаких фото не надо.Записался через госуслуги,выбрал время,пришел.Через двадцать минут ушел с новым удостоверением..
17.03.19 - 13:22 #6724016
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10  ответить | новая тема | опрос