главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (47) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> клуб строителей,, а так же сочуствующих им :)
максим1990
посетители



я там тоже как то брал. :) но последний раз у них закрыто было(вых с 1 по 7 <_< ).
проводку тоже делаешь..?
24.01.08 - 00:09 #1888343
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
проводку тоже делаешь..?
ну да,только уже забыл когда последний раз делал :)
ЗЫ:это уже чат строителей,кстати когда уже тему закрепят?помниццо ее вроде даже закрепили на пол дня(или мне показалось?)в общем это уже полуфлуд :) пора заканчивать,пойду я спать.
24.01.08 - 00:15 #1888349
максим1990
посетители



Откосы так делаешь:вкручиваешь в стену саморезы сантиметров через 50-60 по уровню и по шнурку, чтобы шляпки образовали вертикальную плоскость. Потом наносиш клей на гипс прикладываешь что бы лист лег на шляпки..?
24.01.08 - 00:17 #1888351
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (kress13 @ 24.01.08 - 00:05)
чп Тимашенко,маг."гипсокартон"на прибое,цены оч даже нормальные,а еще там оч симпотичная девушка :D ,к тому же очень подкованная в плане стройматериалов

Самый реальный склад всем рекомендую! Цен по городу ниже нет!! А девушку Ольга зовут очень хороший человек и просто красавица!! ;)

пленкой должно закрываться не только из-за частиц, но и из-за того, что оно влагу впитывает и со временем "слеживается" из-за этого. У меня джамшуты кинули под гипсокартонный потолок изоспан, на него изовер, а поверху черновой пол. Так вот ближе к краям чердака, там где влаги в воздухе больше, вата "слежалась".

Есть вопрос:
Есть старый домик, снаружи уже несметное колличество всяких штукатурок, побелок, трещин, замазок и тп. Хочется как-то это все заделать, не разорившись. Задача выровнять стены не стоит, просто заделать трещины так, чтобы они как можно дольше не появлялись вновь, замазать чем-нибудь побелку, пригладив мелкие шероховатости, и все это покрасить.
Какую технологию и материалы порекомендуете?

Бонд я бы на твоем месте сделал бы пенопластом фасад вопервых обновишь внешний вид и будешь экономить на теплоносителе, т.к. я понял парень ты с руками то потратишся полько на материалы технология не так страшна. А заделывать трешины ну на год на два если трещина есть тепло холод пару циклов и она поползет опять.

24.01.08 - 09:40 #1888542
bond
посетители



QUOTE
я бы на твоем месте сделал бы пенопластом

Думал об этом, но сильно избыточно - я же говорю, хочется не попасть в долговую тюрьму после ремонта фасада. Домик не стОит того. Пенопластом хочу только наружные откосы окон заделать.
Стены - камень-трескун, крепить что-то можно только к внешней штукатурке (2-3см).
Если сплошняком серпянкой покрыть, трещины надолго скроет?
24.01.08 - 11:01 #1888662
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (bond @ 24.01.08 - 11:01)
QUOTE
я бы на твоем месте сделал бы пенопластом

Думал об этом, но сильно избыточно - я же говорю, хочется не попасть в долговую тюрьму после ремонта фасада. Домик не стОит того. Пенопластом хочу только наружные откосы окон заделать.
Стены - камень-трескун, крепить что-то можно только к внешней штукатурке (2-3см).
Если сплошняком серпянкой покрыть, трещины надолго скроет?

Смотри конечно сам но покрыть полностью серпянкой? что остается только под нее добавить пенопласт а цена 1400р за 20кв.м. сколько квадратов по стенам дом? Но листами пенопласта ты создаш ровную поверхность под серпянку, а если сразу на стены наносить серпянку и я понял стены кривые значит она не ляжет под ней будут образовыватся пуспоты что не очень хорошо, значит перед серпянкой придется выравнивать стены, я так думаю. Самый наверно дешевый способ который можно сделать своими руками и недорого это наверно обшить либо металлопрофилем либо сайдингом, а так выбирай сам.
24.01.08 - 11:12 #1888683
bond
посетители



QUOTE
а если сразу на стены наносить серпянку и я понял стены кривые значит она не ляжет под ней будут образовыватся пуспоты

да врядли. Намедни на кривую поверхность накладывал - шпателем прижал, шпаклевкой примазал, она ж деформируется в некоторых пределах.
Меня больше волнует проблема крепления пенопласта. В трескуне ни один гвоздь держать не будет.
Обшивка сайдингами тож отпадает - как-то совсем некрасиво получается.
24.01.08 - 11:19 #1888698
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (bond @ 24.01.08 - 11:19)
QUOTE
а если сразу на стены наносить серпянку и я понял стены кривые значит она не ляжет под ней будут образовыватся пуспоты

да врядли. Намедни на кривую поверхность накладывал - шпателем прижал, шпаклевкой примазал, она ж деформируется в некоторых пределах.
Меня больше волнует проблема крепления пенопласта. В трескуне ни один гвоздь держать не будет.
Обшивка сайдингами тож отпадает - как-то совсем некрасиво получается.

Нормально в трескуне держится если сверлить акуратно, кучу подвесов покрепил на трескун, иногда приходится пересверливать из 10 отверстий гдето 2 , и ктомуже пеноплат и клеится так что если из десят дюбелей два не закрепятся думаю большого урона это не принесет, а какой толщины стены? может они у тебя метровые и пеноплас тебе никчему!
А вообще я люблю дерево вот если бы им общить дом конфета будет! Но это не очень практично и трудоемко зато красиво и дешево!
24.01.08 - 11:27 #1888710
bond
посетители



почти :) где-то 60см. И изнутри еще гипсокартон на профиле, т.е еще 10см воздуха. Дом зимой 2 дня остывает, если отопление выключить :)
Дерево - это клево, изнутри даже лучше, чем снаружи. но возиться с ним столько, что вздохнешь и переходишь на современные технологичные материалы...
24.01.08 - 11:35 #1888723
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (bond @ 24.01.08 - 11:35)
почти :) где-то 60см. И изнутри еще гипсокартон на профиле, т.е еще 10см воздуха. Дом зимой 2 дня остывает, если отопление выключить :)
Дерево - это клево, изнутри даже лучше, чем снаружи. но возиться с ним столько, что вздохнешь и переходишь на современные технологичные материалы...

Если есть время и инструмен подумай о дереве! а если сделаешь пенопласт снаружи 3-4 дня дом остывать будет, всеравно потраченные деньги вернешь со временем на отоплениии! ;)
24.01.08 - 11:43 #1888742
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Откосы так делаешь:вкручиваешь в стену саморезы сантиметров через 50-60 по уровню и по шнурку, чтобы шляпки образовали вертикальную плоскость. Потом наносиш клей на гипс прикладываешь что бы лист лег на шляпки..?
нет,если делать с саморезами то я целый день одно окно делать буду,все гораздо проще,из под рамы чуть выковыриваю пену что бы лист зашел на пару мм,можно сказать что один маяк уже есть,потом прикидываю где какая толщина клея,накидываю лепухи,завожу гипс за раму,подстукивая выставляю сверху,снизу по угольнику(или разворот выставляю одинаковый по угольнику и рулетке)потом ставлю правило и зацениваю,там где шишка как правило достаточно подстучать рукой(в тяжелых случаях ставим дощечку и молотком)если обратно плывет поджимаем саморезом с распорным дюбелем(не путать с дюбель гвоздем),а если яма то берем большой саморез 100-125мм и вкручиваем в центре ямки пока не дойдет до бетона/блока,ботом аккуратными,медленными движениями продолжаем крутить и лист отжимается,только не забудь перед поклейкой приставить лист и глянуть что бы ему ничего не мешало,и еще имхо удобнее лист делать на 2-3см шире и потом спиливать,хотя кому как,а верхний откос удобнее всего(опять же имхо)крутить к профилю,т.е.выставляешь профиль параллельно верхней часте рамы,накладываешь на лист лепухи, заводишь за раму и прикручиваешь к профилю,тут если не очень широкий откос даже выставлять ничего не надо,а как клей схватиццо профиль снимаешь.получился прямо целый мануал для начинающего мастера по откосам
ЗЫ вот еще зацените конструкцию,заказчик по началу хотел просто зашить кусок колонны с трубой внутри,но в итоге конструкция обросла полочками-нишами :)
(IMG:http://i035.radikal.ru/0801/4e/6fb0b3a4d313.jpg) :D
24.01.08 - 16:29 #1889152
максим1990
посетители



зачетные полочки.. ;) сам хочу себе сделать фальш стенку с полочками,всё руки не доходят. :)
24.01.08 - 16:47 #1889187
kress13
алкорайдер
спортсмены



а где двери лучше брать?что скажете про магазин понтос в цемдолине?
24.01.08 - 19:59 #1889397
максим1990
посетители



люди говорят нормальные в соотношении цена-качество..еще в хоздоме на энгельса видел неплохие ;)
25.01.08 - 08:55 #1889799
Крыс
посетители



Полезная информация:

Информационное письмо от "Евроцемент-груп"



"...С 01 января 2008 года все российские цементные заводы ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» переходят на производство цемента по ГОСТ 31108- 2003. Цементы со специальными требованиями (сульфатостойкие, нормированные и цементы для асбесто-шиферных изделий) будут производиться по действующим в настоящее время нормативным документам.

Одним из преимуществ стандарта ГОСТ 31108-2003 является его гармонизированность с европейским стандартом EN 197-1, который устанавливает единые для всех стран Евросоюза (ЕС) классификацию, технические требования и методы установления соответствия качества цементов требованиям стандарта.

Стандарт ГОСТ 31108-2003 не отменяет действующий в настоящее время ГОСТ 10178-85, который можно применять во всех случаях, если это технически и экономически целесообразно. Вместе с тем настоящий стандарт является перспективным для разработки новой нормативной документации в строительстве, базирующейся на характеристиках цементов, гармонизированных с требованиями EN 197-1. При переходе производства цемента на ГОСТ 31108-2003 возможно получать адекватную оценку качества цементов, выпускаемых в странах СНГ и ЕС.

Основные отличия ГОСТ 31108-2003 от действующего ГОСТ 10178-85 сводятся к следующему:

-вместо марок введены классы прочности на сжатие, аналогичные установленным EN 197-1;
- для цементов всех классов прочности, кроме требований к прочности в возрасте 28 сут, дополнительно установлены нормативы по прочности в возрасте двух суток, за исключением классов 22,5Н и 32,5Н, а для цементов классов 22,5Н и 32,5Н – в возрасте 7 сут;
- для всех классов прочности, кроме класса 22,5, введено разделение цементов по скорости твердения на нормальнотвердеющие и быстротвердеющие, что позволит минимизировать расход цемента в строительстве за счет его оптимального подбора по скорости твердения.


В связи с производством цемента по ГОСТ 31108-2003 изменятся обозначения цементов. Условное обозначение цемента будет состоять из:

- наименования цемента (ЦЕМ I - портландцемент, ЦЕМ II – портландцемент с минеральными добавками (портландцемент с минеральными добавками подразделяют на подтипы А и В – для подтипа А количество минеральных добавок ограничивается от 6% до 20%, для типа В – от 21% до 35%);

- сокращенного обозначения цемента, включающего обозначение типа и подтипа цемента и вида добавки (гранулированный шлак обозначается буквой Ш; пуццолана – П; композиция шлака и пуццоланы (трепел, опока) – К (Ш-П));

- класса прочности (22,5; 32,5; 42,5 и 52,5, что означает минимальную прочность на сжатие на 28 сут, МПа);

- обозначения подкласса (прочность на сжатие в возрасте 2 (7) сут – Н (нормальнотвердеющий) и Б (быстротвердеющий), кроме класса 22,5);

- обозначения настоящего стандарта.


Примеры условных обозначений:

1. Портландцемент класса 42,5 нормальнотвердеющий:
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н ГОСТ 31108-2003;

2. Портландцемент со шлаком от 6% до 20%, класса прочности 32,5, быстротвердеющий:
Портландцемент со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ГОСТ 31108-2003;

3. Портландцемент со шлаком от 21% до 35%, класса прочности 32,5, нормальнотвердеющий:
Портландцемент со шлаком ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н ГОСТ 31108-2003;

4. Композиционный портландцемент с суммарным содержанием доменного гранулированного шлака и пуццоланы от 6% до 20%, класса прочности 32,5, нормальнотвердеющий:
Композиционный портландцемент с шлаком ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Н ГОСТ 31108-2003.

При производстве цемента по ГОСТ 31108-2003 можно добавлять вспомогательные компоненты в количестве 5% во все типы цементов (в том числе и в ЦЕМ I). В качестве вспомогательных компонентов цемента могут применяться любые минеральные или инертные добавки регламентируемые ГОСТ 31108-2003. Вспомогательные компоненты не должны существенно повышать водопотребность цемента, а также снижать долговечность бетона или защиту арматуры от коррозии.

Соответствие обозначений цементов (по заводам) по ГОСТ 10178-85 и по ГОСТ 31108-2003 представлено в Приложение №1, но является относительным по причинам различий в вещественных составах и различий методов испытаний.

Строительно-технические свойства цемента произведенного по ГОСТ 31108-2003 сопоставимы с цементом произведенного по ГОСТ 10178-85. ..."
25.01.08 - 10:59 #1890012
максим1990
посетители



kress13-какие будешь брать шпонирываные, из масива дерева, или какието другие ..?
мастера по дверям,подскажите какие двери межкомнатные лучше поставить..???(конечно что бы не сильно дорого)
26.01.08 - 12:13 #1891349
rezident93
строитель
автофорумцы



Из опыта могу сказать что лучшие двери из масива они жн самые дорогие, но например Майкопские дубовые краствые но очень боятся даже незначительной сырости плохо защищенны торцы!! Их ведет набухают и т.д. короче проблем не мало может быть. Если качественно наклеен шпон то шпонированные по моему мнению самый оптимальный вариант, все конечно упрется в цену сколько готов платить за комплект?
26.01.08 - 20:58 #1891870
kress13
алкорайдер
спортсмены



А я наверное буду брать шпонированные из массива сосны,имхо оптимальное соотношение цены и качества.
ЗЫ:наконец то тему приклеили :) .
26.01.08 - 21:14 #1891890
Слесарь КИПиА
автофорумцы



Кресс
В Понтосе, конечно же замануха, двери за 800 рублей + коробка 400 и фурнитура... Качество оставляет желать лучшего, наклеенное покрытие начало обтираться и нагло отклееваться уже через месяц... Уж лучше переплотить. А вот на Энгельса неплохой магазинцик - рекомендую.
27.01.08 - 03:36 #1892129
максим1990
посетители



QUOTE
А вот на Энгельса неплохой магазинцик - рекомендую.

Какой..?(хоз дом?)
27.01.08 - 07:18 #1892166
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (47) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос