главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рейдерство в Мысхако, Басманный суд арестовал участки и даже квартиры в многоквартирных дома
NMK2000N
посетители



Кто что знает про эту ситуацию?
07.08.17 - 12:05 #6624036
друид
автофорумцы



Тема болезненая. Ситуация возникла достаточно давно.
Странно, что мало информации об этом
07.08.17 - 12:50 #6624067
NMK2000N
посетители



Информации нет, пока никого не трогают, насколько я знаю. Про решение суда знакомые узнали случайно, посмотрев свой кадастровый на сайте. А что Вы конкретно знаете? Не могли бы поделиться, если что, в личку. Спасибо.
07.08.17 - 13:10 #6624077
друид
автофорумцы



Если я понимаю, речь идет про земельные участки, которые раньше были у винзавода "Мысхако"?
07.08.17 - 13:15 #6624080
Black Bug
посетители



Вот тут в комментах под статьей кое-что пишут. По крайней мере кто-то пишет про границы:

QUOTE
От улицы Ручейной и в сторону Бочки и даже за ней в районе Жемчужины Мысхако.


QUOTE
На 5 бригаде почти все поле. Ручейная, Эстафетная,Рублева, Белькинда улицы точно в аресте
07.08.17 - 13:15 #6624081
друид
автофорумцы



Да, это те самые участки.
Сама статья грешит неточностями:
иначе как понимать фразу -"В границы арестованных территорий попадает село Мысхако полностью"?

07.08.17 - 13:20 #6624083
NMK2000N
посетители



Да, участки у Мысхако куплены вроде как, точно не знаю. Удивилась, а вернее не очень, так как это в городе уже не раз было, в Южной Озерейке, на г.Великой. Сильно я тогда пережохала, но отбирали на второй очереди г.Великой, у меня первая, нас не трогали. И на г.Великой отбирали по хитрому, по два—три участка одновременно, а здесь сразу у всех. А что за статья? Скиньте, пожалуйста, в личку, если здесь нельзя.
07.08.17 - 13:29 #6624087
друид
автофорумцы



Так Black Bug уже привел эту статью. ;)
07.08.17 - 13:34 #6624089
NMK2000N
посетители



Я на мобильном сейчас, может поэтому, вижу только цитаты, они некликабельны. Может модератор уже удалил ссылку?
07.08.17 - 14:02 #6624095
McDuck
скрудж
автофорумцы



Арестованы только участки. Воду мутят наследники бывших работников Винсовхоза Мысхако.
Цена вопроса - хотят по миллиону за пай.
Они просрали все что можно во всех судах, поэтому пошли по старой кубанской традиции - через уголовное дело.
07.08.17 - 15:26 #6624123
NMK2000N
посетители



Слышала, что не только участки, но и квартиры в многоквартирных домах. За точность инфы не ручаюсь.
Но дело не в том. Посмотрела в инете информацию, может требования пайщиков таки законны? В свое время изучала вопрос по г.Великой, нашла очень много материалов, решений судов. В свое время совхоз Новороссийский разделился на два ферм. хозяйства. Тем, кто выходил из Ф.х. , выдавали участки ИЖС и деньги, но не задокументировали, как надо. Рейдеры через время предлагали деньги бабушкам и какбы собирали собрание с их участием. Выбирали нового руководителя и делали новую печать. Старого руководителя в Южной Озерейке посадили на шесть лет и присудили штраф 1500000 р. Рейдеры были профи, их фио мелькали во многих рейдерских захватах и ниточка вела к .....наверное догадываетесь к кому....
Короче, может быть требования пайщиков таки законны?
07.08.17 - 15:46 #6624130
Yante
посетители



QUOTE (McDuck @ 07.08.17 - 15:26)
Арестованы только участки. Воду мутят наследники бывших работников Винсовхоза Мысхако.
Цена вопроса - хотят по миллиону за пай.
Они просрали все что можно во всех судах, поэтому пошли по старой кубанской традиции - через уголовное дело.

И через "Басманное правосудие"???
Извините, а какое право имел Московский суд арестовывать местные земли???
07.08.17 - 18:06 #6624155
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 07.08.17 - 19:06)
QUOTE (McDuck @ 07.08.17 - 15:26)
Арестованы только участки. Воду мутят наследники бывших работников Винсовхоза Мысхако.
Цена вопроса - хотят по миллиону за пай.
Они просрали все что можно во всех судах, поэтому пошли по старой кубанской традиции - через уголовное дело.

И через "Басманное правосудие"???
Извините, а какое право имел Московский суд арестовывать местные земли???

Ну о "бассманном правосудии" пока рано говорить. Суд всего лишь поддержал ходатайство следователя, который принял такое решение(наложить арест) в рамках уголовного дела. Просто этот суд сидит на земле ГУ Следственного комитета. Ну в смысле СК все свои процессуальные бумажки носит именно в этот суд. ГУ СК забрало себе дело, т.к. имеет такое право.
А уголовные дела в маркву забрали после коллективной жалобы других страдальцев. У которых землю реально отжимают с помощью уголовного дела. Наберите в интернете Островершенко, Мысхако, Заречная).
07.08.17 - 20:55 #6624194
NMK2000N
посетители



Нет, не только по Заречной. Поизучала вопрос, после Тракторного марша Бастрыкин взял дела по земле, в том числе и по пайщикам Мысхако, себе на контроль.
Пайщики утверждают, что ЗАО Мысхако подделал документы, якобы земельные доли никто не передавал в ЗАО, мол, у них даже еще на тот момент не было даже Свидетельств на землю.
Дело для законных приобретателей пахнет керосином.
Сегодня знакомые знакомых получили выписку из Регпалаты, там в графе собственник ничего нет....пипец...
Думаю, что новым собственникам следует организовать свой митинг. Как будто власти не знали о претензиях пайщиков. На каком основании продавались участки? Тем более что это не первый случай появления поддельных документов в городе на землю. Кто то значит в Госдуму идет, а законные приобретатели 100% лишатся своей земли.
07.08.17 - 21:09 #6624197
друид
автофорумцы



К кому вела ниточка?
08.08.17 - 15:25 #6624358
NMK2000N
посетители



QUOTE (друид @ 08.08.17 - 15:25)
К кому вела ниточка?

По Южной Озерейке? В ходе интернетовских розысков (находила много судебных решений.,в том числе и арбитражного суда ростовского, когда привезли одну из таких бабулек, вышедшей сто лет назад из КФХ и честно признавшейся на суде о том, сколько ей заплатили за подпись, интересно, что суд это даже и не принял во внимание...) мелькало несколько одинаковых фамилий, они же упоминались при рейдерском захвате завода в Ейске, пионерлагеря под Туапсе и т.д. Фамилии упоминались как просто физические лица,так и в составе ООО (например. в качестве директора). Одно из таких ООО по сведениям из интернета-дочка Крайинвестбанка. Ну а дальше нетрудно...погуглите...
Хотя сейчас может что-то и поменяться, но и захват был уже давно...все было актуально, я думаю...
08.08.17 - 17:56 #6624383
volk1112
посетители



QUOTE (NMK2000N @ 08.08.17 - 17:56)
QUOTE (друид @ 08.08.17 - 15:25)
К кому вела ниточка?

По Южной Озерейке? В ходе интернетовских розысков (находила много судебных решений.,в том числе и арбитражного суда ростовского, когда привезли одну из таких бабулек, вышедшей сто лет назад из КФХ и честно признавшейся на суде о том, сколько ей заплатили за подпись, интересно, что суд это даже и не принял во внимание...) мелькало несколько одинаковых фамилий, они же упоминались при рейдерском захвате завода в Ейске, пионерлагеря под Туапсе и т.д. Фамилии упоминались как просто физические лица,так и в составе ООО (например. в качестве директора). Одно из таких ООО по сведениям из интернета-дочка Крайинвестбанка. Ну а дальше нетрудно...погуглите...
Хотя сейчас может что-то и поменяться, но и захват был уже давно...все было актуально, я думаю...

Бла-бла, бла-бла.. Одни разговоры. Ни ссылок, ни документов, нифига.
08.08.17 - 18:12 #6624388
NMK2000N
посетители



QUOTE (volk1112 @ 08.08.17 - 18:12)
QUOTE (NMK2000N @ 08.08.17 - 17:56)
QUOTE (друид @ 08.08.17 - 15:25)
К кому вела ниточка?

По Южной Озерейке? В ходе интернетовских розысков (находила много судебных решений.,в том числе и арбитражного суда ростовского, когда привезли одну из таких бабулек, вышедшей сто лет назад из КФХ и честно признавшейся на суде о том, сколько ей заплатили за подпись, интересно, что суд это даже и не принял во внимание...) мелькало несколько одинаковых фамилий, они же упоминались при рейдерском захвате завода в Ейске, пионерлагеря под Туапсе и т.д. Фамилии упоминались как просто физические лица,так и в составе ООО (например. в качестве директора). Одно из таких ООО по сведениям из интернета-дочка Крайинвестбанка. Ну а дальше нетрудно...погуглите...
Хотя сейчас может что-то и поменяться, но и захват был уже давно...все было актуально, я думаю...

Бла-бла, бла-бла.. Одни разговоры. Ни ссылок, ни документов, нифига.

Дак мне это уже не надо, документы и ссылки были у меня, если вам надо, можете поискать. Если не удалили.
Кстати и по сегодняшнему делу уже что-то удалили, в частности статью в Новодаре-
"Малая земля-великое бабло", но я ее нашла, правда в кэше.

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1502213684/6bfd47a6/18183446_m.jpg)

Обратите внимание, суд был 27 июля, а ЖЖ у человека с этой статьей заблокировали 23 июля.
Короче, новым собственникам хана...
да...а почему удаляют эту статью-ведь СК РФ как на глазу клянется-божится, что лица-то неустановленные продали. Никак их невозможно найти, прям никак...
08.08.17 - 20:38 #6624430
друид
автофорумцы



McDuck Кстати, вполне возможно что Игоря Островершенко таки закроют. У него были хорошие подвязки в краевом ГСУ, но видимо
свой лимит он выбрал
10.08.17 - 10:26 #6624749
texnik04
посетители



Я хотел купить участок в Мысхако, но мне знакомые сказали под страхом смерти не связывается с Мысхако. Как хорошо, что я послушал их. Причем не советовали как возле горы колдун так и на виноградных полях.
10.08.17 - 10:39 #6624761
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос