главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Сорока
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 31.08.15 - 06:56)


Гаражик 6х8 + парапет 80 см по верху (туда собираюсь мастрячить теплицу) по их подсчетам выходил 270 тыров. Чиста конструкция.

Из блоков стены и перекрытие из бруса вышло дай бох, если в 150, а то и дешевше.

Вот это цены! :o

У родственников все вместе за дом 9 х 12 м по фундаменту вышло около 300 тыс. Но у них эти плиты делают , а не возят из далека.

Недавно озадачились покупкой сруба для жилого дома. У друзей в Питере очень понравилась идея. Обратились в фирму, посчитали и .. отказались!

Перевоз дороже материала получается.
31.08.15 - 08:08 #6322795
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (Сорока @ 31.08.15 - 08:08)
Вот это цены! :o

У нас пристроечка примерно квадратов 20, фундамент уже в принципе есть, только одну колонну дополнительную надо будет сделать, за пристройку с крышей, окнами и дверью - 217к.
Конечно, это недешево, я так теще с тестем и сказал, но они загорелись этими каркасными технологиями, типа быстро и все дела, не надо грязь разводить с бетоном и штукатурками.
31.08.15 - 09:19 #6322840
novoros.info
посетители



QUOTE (Hools @ 30.08.15 - 14:07)
Привет.

А про дома из SIP-панелей что-то можете сказать?
Плюсы-минусы, подводные камни. Делают вообще в Новороссе? Кроме "дом-должен-быть-из-камня-со-стенами-в-1.5-метра-иначе-это-не-дом" есть мнения?

(IMG:http://www.rost-armatura.ru/images/glav_1_0tz01nw9.jpg)

У меня дача из SIP сделана.
Уже третий год стоит, не сдуло, не смыло и прочее.
Панели покупал в Краснодыре
Есть свои плюсы и минусы в этой технологии.

Полистиролом не пахнет, даже при условии что баня сделана на первом этаже
31.08.15 - 09:33 #6322851
volk1112
посетители



Как с шумоизоляцией обстоят дела?
31.08.15 - 09:42 #6322868
Hools
самурай
модэры



Спасибо за комменты.

Да, из плюсов явные
- Скорость
- Чистота ( для меня было бы важным сохранить сад на участке, и не разводить грязь по пояс с этими безумными фундаментами )
- Теплота ( коммент Сороки по поводу того что "прохладно" - удивил. это первый минусовой отзыв, все говорят что для отопления дома в 150 квадратов хватает, чуть ли, не бегающей по дому кошки)

QUOTE
это дерево, я бы даже сказал фанера. Учитывая наши ветра, то из-за лёгкости может унести его при хорошем нор досте. Ещё минус- это пенополистерол, хоть он и между панелей, но всё равно это вредно, т.к. он по любому будет фонить.
Одно дело его поверх дома фасадом отделывать, а другое в нутри дома. Плюс большая пажароопастность.

Ну, скажем, в той же Федотовке ветровая нагрузка в разы меньше, чем в Новороссе, по этому я сомневаюсь что "сдует".
Относительно "пенополистерола" - так можно и ламината бояться, и гипсокартона, и кафельной плитки и так далее. Первый - испаряет, остальные - радиоактивно фонят, хоть и не сильно.

Относительно разводки и коммуникаций - очевидно, что изначально нужно по максимуму продумывать, но, с другой стороны, облицовка идет гипсокартоном, и "докинуть" всегда можно. Не вижу проблемы особой.

Про шумку - хз, как-то же живут в Европах-америках. В любом случае, у тебя не будет человека-соседа с дрелью в 7 утра субботы, которому срочно нужно повесить картину. в 12 местах. Читал отзывы одного господина, говорит жил до этого в монолитной многоэтажке, и после переезда в SIP ему показалось, что стало много тише.

И да, цена в 5000 под ключ - какой-то анрил. Вот, в той же Уфе предлагают за 11500 с чистовой отделкой, включая материалы.

2Енот, какие явные минусы ?
31.08.15 - 10:54 #6322903
alexraevskiy
посетители



А мыши в стенах есть? а жучки?А сейсмостойкость? а влажность наша, не та как в Уфе? сразу ветром не сдует. постепенно раскачает-с годами. на мой взгляд-только дача, временная. Все остальное должно быть капитально и на века.
31.08.15 - 12:04 #6322939
Hools
самурай
модэры



QUOTE (alexraevskiy @ 31.08.15 - 13:04)
А мыши в стенах есть? а жучки?А сейсмостойкость? а влажность наша, не та как в Уфе? сразу ветром не сдует. постепенно раскачает-с годами. на мой взгляд-только дача, временная. Все остальное должно быть капитально и на века.

Мыши могут быть в любом доме, и спорить об этом - не имеет смысла. Жучки? Им пенопласт кушать ?

Сейсмостойкость проверенная 8 баллов, плюс в инете можно найти гору видео о проверке сейсмики.

Влажность - вопрос хороший, но, опять таки, это не клееный брус и не бревно. Хотя везде говорят, что вентиляции нужно уделять очень большое внимание.

Капитально и на века - так дом можно годами строить.
31.08.15 - 13:07 #6322973
alexraevskiy
посетители



Мышам будет тепло в норках такого дома. там потомство будет у них вечное. Жучки любят фанеру кушать. 8 баллов??????????? это сейчас о чем было сказано? при такой тряске ничто не устоит! Влажность очень важный момент. Вы почитайте о клеях для дерева и фанере. Познавательно на форуме Мастеровой.
Капитальный дом мы строим за 3 месяца. Это 4-я часть года.
31.08.15 - 14:23 #6323005
Listkoff
посетители



соседи построили дом по канадской технологии - осб+минвата 150 мм+осб+пенопласт с кароедом. Когда последний раз общался - сняли полы - усиливали фундамент (был ленточный на сваях - то ли 15 то ли 10 "лунок" бурили) и собирались изнутри блоком "обшивать". г..но, говорят, редкостное... но тепло....
31.08.15 - 14:44 #6323011
Сорока
посетители



QUOTE (Hools @ 31.08.15 - 10:54)
Спасибо за комменты.

Да, из плюсов явные

- Теплота ( коммент Сороки по поводу того что "прохладно" - удивил. это первый минусовой отзыв, все говорят что для отопления дома в 150 квадратов хватает, чуть ли, не бегающей по дому кошки)


Отопление у них электричеством, возможно экономят. Но зимой мне в доме было прохладно( я не говорю холодно!), И надо учесть что на улице было минус 25-30С
:D

В принципе мне эта технология понравилась. Очень реальный загородный домик.
31.08.15 - 15:05 #6323028
planer
автофорумцы



Хулс, да угандонят твой сад палюбому. не бывает таких строителей, которые краном/манипулятором/мехрукой/херзнаетчем не отредактируют ландшафт в свою пользу во время монтажа. поверь мне. :) строй хоть из блока, хоть из ппанелей - адинхрен технику на участок загонять. и, эта, фундамент в любом раскладе надо, так что забей на сад, что останется после стройки - выкохаешь, что канцелируют - посадишь своё. имхо. :) практически доказано, что один маленький грузовичок с щебнем, застрявший во дворе меняет укатанную поверхность до состояния участка для джип-триала за 10 минут, пока хозяин не приедет... так шо не парься за флору - всё равно своё сажать. фигачь из блоков. :)
31.08.15 - 16:29 #6323073
Hools
самурай
модэры



QUOTE (alexraevskiy @ 31.08.15 - 15:23)
Мышам будет тепло в норках такого дома. там потомство будет у них вечное. Жучки любят фанеру кушать. 8 баллов??????????? это сейчас о чем было сказано? при такой тряске ничто не устоит! Влажность очень важный момент. Вы почитайте о клеях для дерева и фанере. Познавательно на форуме Мастеровой.
Капитальный дом мы строим за 3 месяца. Это 4-я часть года.

Про 8 баллов -

Вот сходу видео. ( 7,5 grade pe scara Richter ) http://www.youtube.com/watch?v=0M_28sq8y6w
Капитальный дом из какого материала? Цена квадрата какая получается ? Без космических наворотов, типа вот такого дома - http://tutproekt.com/proekt/ot150do200/viola2.html

QUOTE
соседи построили дом по канадской технологии - осб+минвата 150 мм+осб+пенопласт с кароедом. Когда последний раз общался - сняли полы - усиливали фундамент (был ленточный на сваях - то ли 15 то ли 10 "лунок" бурили) и собирались изнутри блоком "обшивать". г..но, говорят, редкостное... но тепло....

А зачем фундамент усиливали-то ? И смысл блоком изнутри ? что-то не понимаю.

QUOTE
Отопление у них электричеством, возможно экономят. Но зимой мне в доме было прохладно( я не говорю холодно!), И надо учесть что на улице было минус 25-30С
biggrin.gif
В принципе мне эта технология понравилась. Очень реальный загородный домик.

Как загородная летняя дача - я бы даже не сомневался. А вот под круглогодичное проживание ... ?
31.08.15 - 16:30 #6323074
alex_rus
посетители



QUOTE (Hools @ 31.08.15 - 16:30)

Про 8 баллов -

Вот сходу видео. ( 7,5 grade pe scara Richter )

Так то Япия,а у нас Раша-сравнил :D
31.08.15 - 16:41 #6323080
Vasiok
посетители



Hools а ты новости смотришь по телику?) Как весело смотреть США, Япония и т.д. подует ветерок "сильный" и их эти домики панельные все улетают... Думаю погоду лет на 10, 20 вперед ты не угодаешь... Так что из блока надежней и крепче :)
31.08.15 - 16:50 #6323086
Сорока
посетители



QUOTE (Hools @ 31.08.15 - 16:30)

В принципе мне эта технология понравилась. Очень реальный загородный домик.[/QUOTE]
Как загородная летняя дача - я бы даже не сомневался. А вот под круглогодичное проживание ... ?

Так там у них лето как наша суровая зима :D
Думаю в наших краях такой дом вполне реален для круглогодичного проживания.

У меня просьба- когда найдете фирму, которая этим занимается за благоразумную цену- сообщите что.где как...

Интересовалась в Нижнем Новгороде- все хорошо, но перевозка и проживание их мастеров по монтажу увеличили цену практически вдвое...
31.08.15 - 16:54 #6323089
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Vasiok @ 31.08.15 - 17:50)
Hools а ты новости смотришь по телику?) Как весело смотреть США, Япония и т.д. подует ветерок "сильный" и их эти домики панельные все улетают... Думаю погоду лет на 10, 20 вперед ты не угодаешь... Так что из блока надежней и крепче :)

с таким подходом нужно с заделом под ядерную зиму "подпол" делать глубиной в 30 метров и свинцовой плитой накрывать.

Я не спорю про блок, есть неоспоримые преимущества, равно как и недостатки. я слабо представляю, как в условиях отсутствия газа отопить каменное строение.


QUOTE
У меня просьба- когда найдете фирму, которая этим занимается за благоразумную цену- сообщите что.где как...

Интересовалась в Нижнем Новгороде- все хорошо, но перевозка и проживание их мастеров по монтажу увеличили цену практически вдвое...


Те же уфимцы, о которых я упоминал раньше, сказали, что если я беру на себя минимальные расходы по проживанию и питанию, то они приедут за фурой на своей машине, то есть расход на бенз. Примерно прикинули - + 100 000 максимум
31.08.15 - 18:19 #6323124
novoros.info
посетители



Спор SIP vs блок - вечен.. Тем более при активном участии дилетантов в обсуждении.

Мне SIP технология очень нравится. Никаких мышек, жучков, паучков в стенах нет.
Дачу постепенно переделываем под ПМЖ. Делаю септик и отопление.

Весь дом построили за 15 дней. Никакой строительной техники не применялось. Строила бригада мастеров Joker'а с форума.

Приглашаю всех заинтересованных на обзорную экскурсию :)

31.08.15 - 21:05 #6323178
Emby
модэры



Лет 12 назад я этот дом из этой технологии увидел в Сочи на экономическом форуме. И ещё даже посмотрел все его преимущества. После долгих лет, когда задумал строить себе дом все таки решил строить из керамзита с монолитом.

Что я потерял:
друзья и родственники пострили себе дома из дерева и теперь жалуются что слышимости второго этажа и хотьба по дереву по всему дому. Особенно топот.

2 По цене за квадрат я даже дешевле потратил. Т.е. ещё раз скажу что пока эта технология не будет дешевле керамзита , она не выгодна.


Да не спорю что много стран строятся по этой технологии. Но вы просто возьмите и посчитайте отдельно пенопласт и панели из осб. Вы приятно удивитесь, что маржа тех кто вам продает такой дом зашкаливает. Это как продавать питьевую воду в 0,5 литровой бутылке за 50 р.

Если бы это стоитло 5000 р под ключ, то базару нет. А так слишком дорого за дерево


31.08.15 - 21:36 #6323191
Сорока
посетители



QUOTE (novoros.info @ 31.08.15 - 21:05)


Приглашаю всех заинтересованных на обзорную экскурсию :)

А вот возьму и приеду :D

у тебя телефон прежний? скинь номер в личку ;)
31.08.15 - 21:52 #6323204
rezident93
строитель
автофорумцы



Я всегда спрашиваю у людей мансарда на доме это нормально? Они отвечают что да, так вот мансарда это классический каркасник. И никто не боится что мансарду сдует, что она сгорит и т.п
Hools если разговаривать предметно, то нужно больше информации. Экономия это не только стены. Это и фундамент и полы и крыша даже отмостка, и конечно же время, а так же не маловажное на сегодня условие экономить используя свой труд. Так что банальное сравнение квадратного метра керамзита и сип-панели, это глупо и лучше сразу доставать линейки.
Мое личное мнение что в 90% случаев классический каркасник лучше сип-панели, но кто сказал что у тебя не те 10% вероятности.
И хочу отметить что классический каркасник (балуном или по платформе неважно) это можно сказать единственный вариант не строителю самостоятельно построить себе хороший дом. Нагуглите на форум хаусе человека с ником ekimov, я восхищаюсь как этот человек в почетном возрасте почти в одно лицо построил двухэтажный домик. Смог бы он это сделать из керамзита? Врятли думаю еще на фундамента спину бы угробил и все.

Ну и кто хотел дешевых сип-панелей? Их есть для вас
https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...y_dom_633676862
31.08.15 - 22:03 #6323215
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос